Использование просроченного сенсора

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Использование просроченного сенсора

Сообщение chieffa » 14 фев 2010, 13:38

Забыла написать, у меня теперь есть опыт использования просроченного на 2 месяца сенсора. =)
Все отстояло прекрасно, 12 дней, коэффициент пересчета около 0,3 вначале.
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Re: Использование просроченного сенсора

Сообщение Akela » 12 мар 2011, 17:38

То же самое, использование просроченных сенсоров в течением 3-3,5 месяцев не показало видимых изменений, некоторые работали лучше (точнее) не просроченных из другой серии. Может быть только на день меньше в целом, т.е . 8-9 дней нормально. По моему мнению большая зависимость от таких факторов - партия, место установки( т.е. можно попасть на уплотнение от предыдущего, сосуд и т.п.), это все, конечно, при нормальных условиях хранения.
Аватара пользователя
Akela

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 17:25
Откуда: Киев

Re: Использование просроченного сенсора

Сообщение marianna o » 18 сен 2011, 14:51

Сосенская Мария
Подскажите можно ли пользоваться просроченным сенсором, а то у меня ребенок не дает ставить помпу а сроки на сенсорах истекают поэтому и продаю
marianna o

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:10
Откуда: Иркутск

Re: Использование просроченного сенсора

Сообщение Сосенская Мария » 18 сен 2011, 16:24

marianna o
Мы использовали сенсоры со сроком стерильности февраль 2011 года в августе 2011 года, никаких негативных последствий не видели. До этого тоже использовали сенсоры с истекшим сроком стерильности, так как они значительно дешевле. Сейчас у ребенка стоит июльский сенсор, с 28 августа.
Использовали также квик-сеты и резервуары, с истекшим на 2 года сроком стерильности, все работало отлично.
Самое главное, чтобы не была нарушена индивидуальная упаковка, а что может случиться со стерильностью? :не знаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Использование просроченного сенсора

Сообщение Connie » 18 сен 2011, 17:26

Сосенская Мария писал(а):Использовали также квик-сеты и резервуары, с истекшим на 2 года сроком стерильности

у меня сейчас стоит квик, у которого это дело закончилось в июле 2008-го, я боялся, что клей высох, но нет, все в порядке. Сенсоры так же использовал июльские, работает :хорошо
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Использование просроченного сенсора

Сообщение marianna o » 18 сен 2011, 17:33

ой спасибо тогда не будем продавать, а то меня напугали представители что мол неверные показания будут у сенсоров, вроде как само вещество пересыхает. Меня вот еще что заинтереисовало выше написано что сенсоры можно использовать еще и белее чем 6 дней? может быть это сенсоры какие - нибудь другие, или все таки сенсоры к помпам медтроника?
marianna o

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:10
Откуда: Иркутск

Re: Использование просроченного сенсора

Сообщение Сосенская Мария » 18 сен 2011, 17:39

marianna o
Вот эту тему изучайте: viewtopic.php?f=34&t=8038
Я же написала, что сейчас у ребенка работает сенсор, поставленный 28 августа. :wink:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Использование просроченного сенсора

Сообщение Connie » 02 ноя 2011, 09:20

Попробовал просроченный на год сенсор. Показания еле плавают вокруг одной цифры (максимальное отклонение +-1 ммоль/л), в результате снял. То есть на мой взгляд с истечением времени ухудшается реакция сенсора на изменение СК.

Но я не в курсе как хранились эти просроченные сенсоры.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 2
Сосенская Мария (02 ноя 2011, 10:37) • Neko (05 май 2019, 19:04)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Использование просроченного сенсора

Сообщение Радаева Елизавета » 30 дек 2011, 10:04

добый день всем :)
нам недавно знакомые отдали целую коробку просроченных на 3 года сенсоров
причем врач говорит что ставить можно и нужно,т.к упаковка не нарушена и хранились они в нормальных условиях
но у меня они как то недоверие вызывают :думаю
кто нибудь использовал сенсоры с таким большим сроком просроченности? :D
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
Радаева Елизавета

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:08
Откуда: г.Самара
Возраст: 26

Re: Использование просроченного сенсора

Сообщение zashamanila » 15 янв 2016, 14:58

Эксперимента ради поставила шесть дней назад сенсор, у которого срок истёк 04.2012 (!), даже не надеялась ни на что, если честно, просто очень жаль было выкидывать новый соф. Правда, хранился он в хороших условиях.
Как следует прогрела, около 13-ти часов, и он заработал как миленький, первые четыре дня коэффициент был в диапазоне 0,25-0,27. Отставал максимум на 1,8 м/моль. Вчера начал привирать днём, коэфф стал 0,7, ночью ещё стабильно всё шло, а днём он благополучно скончался. Но для сенсора, который уже три с половиной года как негоден, я считаю, отличный результат. :хорошо
zashamanila

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 14:31
Возраст: 36

Re: Использование просроченного сенсора

Сообщение Сосенская Мария » 08 апр 2019, 16:51

Расскажу об опыте использования софт-сенсоров с очень большой просрочкой: 2014 и 2015 годы.
2014 - дольше 8 дней не стояли, но первые 6 дней (до перезапуска) показывали, как часы.
2015 - около 14 дней, плюс-минус 2 дня. Иногда получалось перезапустить на третий срок, но это скорее исключение. К точности нареканий не было, как начинал врать - снимали.
Инлайты со сроком 06.2017 работают точно также, как не просроченные, выдерживая 3 перезапуска точно.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12