Разные вопросы по использованию сенсора

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Разные вопросы по использованию сенсора

Сообщение datura » 20 ноя 2015, 16:21

Yaomama писал(а):Простоял всего 5 дней. Но с такой реакцией, может оно и к лучшему, что оторвала.

У нас один сенсор и суток не простоял :( Сняли из-за сильнейшего зуда, ребенок постоянно место установки пытался почесать, прямо раздирала ногтями, плакала, говорила "комарики кусают". С каждым новым сенсором аллергия все сильнее. Мне тоже кажется, что лучше сенсор убрать, если ребенок успокоиться не может. У меня ребенок уже весь в красных кружках, они долго не проходят.
Аватара пользователя
datura

 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 14:45
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 39

Re: Разные вопросы по использованию сенсора

Сообщение cherryVish » 20 ноя 2015, 18:23

Yaomama писал(а):Кто пробовал именно под сенсоры, отзовитесь?

Мы пробовали разные варианты таких клеящих салфеток.
С ними у сына на руке раздражение и зуд в основном еще сильнее.
И все равно сверху приклеиваем дополнительно.
Но не тегадермом - под ним очень преет и все усугубляется, а пластырями на хб основе - кинезио тейпами.

За это сообщение автора cherryVish поблагодарил:
Yaomama (20 ноя 2015, 18:57)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
cherryVish

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 май 2014, 18:14
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 37

Re: Разные вопросы по использованию сенсора

Сообщение Вячеслав03 » 08 мар 2016, 10:44

Всем доброго дня, вечера или ночи.
У меня вопрос, пользуемся Dexcom G4 кто пытылся ставить, или уже у кого получилось поставить сенсор без использовании самого пристреливателя, с которым идёт в комплекте с сенсором? Дело в том, что ставя в очередной раз сенсор, не проверили состоянии батареи трансмиттера, а он у нас уже прослужил ровно 1 год, так вот поставил успешно сенсор, запустил рессивер, потом сам сенсор, подождал немного, и связь с сенсором с перечеркнутой антенкой не пошла, перепробовал всё. В итоге по моим предположениям сдох трансмиттер, пришлось снимать сенсор, высказал всё что можно было, по поводу придуманной защиты создателями мониторинга. Жаль конечно сенсор, 6000тыс.р на ветер.
Кто попытался ставить в ручную сенсор, понимаю кажется не реально, но может у кого получилось?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Вячеслав03

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:30
Откуда: Россия г. Орск
Возраст: 53

Re: Разные вопросы по использованию сенсора

Сообщение Liordan » 08 мар 2016, 11:40

Вячеслав03, обычно, если по какой-то причине хотят снять передатчик(трансмиттер), просто отжимают вот эти лапки, без снятия самого сенсора.
Изображение
Затем вставляют новый и перезапуск.
Предложенная вами задача в домашних условиях едва ли осуществима. Поскольку в родном аппликаторе зонд датчика заправлен в направляющую иглу. Требуется, как минимум, вставить зонд в подходящую иглу (причем плотно) и не повредить при этом полимерное покрытие датчика.
Liordan

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 19:25
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Разные вопросы по использованию сенсора

Сообщение Вячеслав03 » 08 мар 2016, 12:39

По поводу снятия передатчика(трансмиттер), это понятно неоднократно снимал и ставил, если бы был в запасе трансмиттер вопросов не возникало, снял и поставил другой, перезапустил и все.
При тщательном рассмотрении самой иглы в толщине волоса, вставить в кожу я думаю не реально, не повредить ее.
Я так думаю никто не пробовал, ну попытаться можно, буду пробовать на себе, может на счастье запустится если не сломаю иглу, один хрен сенсор испорчен.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Вячеслав03

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:30
Откуда: Россия г. Орск
Возраст: 53

Re: Разные вопросы по использованию сенсора

Сообщение Empy » 09 мар 2016, 11:18

Вячеслав03 писал(а):По поводу снятия передатчика(трансмиттер), это понятно неоднократно снимал и ставил, если бы был в запасе трансмиттер вопросов не возникало, снял и поставил другой, перезапустил и все.
При тщательном рассмотрении самой иглы в толщине волоса, вставить в кожу я думаю не реально, не повредить ее.
Я так думаю никто не пробовал, ну попытаться можно, буду пробовать на себе, может на счастье запустится если не сломаю иглу, один хрен сенсор испорчен.

vladeco рассказывал, что смог вставить иглу самостоятельно. Можно спросить у него, как он это сделал.
Empy

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 01:18

Re: Разные вопросы по использованию сенсора

Сообщение Jacomo Grelli » 28 мар 2016, 15:22

Просто поделюсь опытом: поставил сенсор, вначале работал 2 дня, после первой тренировки потерял связь, ночью то же самое - связи нет, через сутки появилась, но ночью опять отпала. Греша на болевые ощущения, снял сенсор, а оказалось, что просто одна защелка трансмитера не на месте. Вот так я потерял 70 USD ;)

Добавлено спустя 1 час 6 минут 28 секунд:
Добрый день. Нужен совет или поделиться опытом кто куда ставит сенсоры Dexcom G4. Собственно, почему я это спрашиваю (она же - вводная информация): 185 см 70 кг, т.е. худой, подкожная жировая прослойка практически отсутствует. Очень активный образ жизни, который исключает места: попа (туристический рюкзак крепиться к туловищу как раз в месте верхней половинки), живот (скалолазная система ездит от пояса до ребер и снимает сенсор при первом хорошем срыве), руки (опять таки скалолазание, длительные статические нагрузки при нависаниях вызывают потерю связи сенсора и ресивера, болевые ощущения, которые не прекращаются даже после тренировки), бедра (опять таки, тонкая кожа и регулярные нагрузки делают место очень непригодным, пытался инсулин колоть - иголка гнется).
Кто куда еще ставит сенсоры, поделитесь, пожалуйста опытом.
Don`t be ordinary, don`t be speсial. Be happy ;)
Леша
Украина, Киев.
(067) 2 555 700
Аватара пользователя
Jacomo Grelli

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:19
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 37

Re: Разные вопросы по использованию сенсора

Сообщение Сосенская Мария » 28 мар 2016, 16:43

Jacomo Grelli, вот здесь: viewtopic.php?f=19&t=19284 видео нового сенсора Профуза, там у бабушки стоит на голени. :не знаю Правда, это не для глюкозы, а для уровня кислорода. Но, может быть, Вам это поможет.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Jacomo Grelli (31 мар 2016, 12:37)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Разные вопросы по использованию сенсора

Сообщение datura » 01 апр 2016, 15:55

Хочу поделиться способом, который позволяет нам справляться с аллергией на сенсоры Либры у ребенка. Может, кому-нибудь пригодится наш опыт (вот уж действительно, сын ошибок трудных и выкинутых на ветер денег). Чего мы только не перепробовали, пока не вышли на этот способ. Раньше из-за аллергии приходилось снимать сенсоры, которые поработали всего лишь несколько дней, или ребенок сам их срывал из-за сильного зуда.

Все очень просто. По аналогии с укорачиванием канюль инсулиновых помп вырезаю по размеру сенсора кружок из гипоаллергенного пластыря Comfeel Plus, аккуратно в середине делаю небольшое отверстие и до установки наклеиваю этот кружок на сенсор. Место установки обрабатываю Адвантаном (глюкокортикостероидный крем), потом Октенидермом и устанавливаю сенсор. Дополнительно сверху креплю Роктейпом для водных видов спорта. Всё. :)

Прежде чем решиться использовать ГКС, я проконсультировалась с тремя врачами (педиатр, дерматолог-аллерголог, эндокринолог). Все три утверждают, что если мазать тонким слоем место установки раз в 2 недели (сенсор 2 недели работает), то никаких побочных реакций возникнуть не должно. Под сенсор пытались подклеивать и другие гипоаллергенные пластыри. Перепробовали их очень много, но раздражение все равно появлялось. Отличие Комфила от других пластырей, на мой взгляд, только в том, что он гораздо толще. Может, это нам и помогает. Пробовали использовать только доп. пластырь или только ГКС, но по отдельности раздражение все равно появлялось, хоть и не сильное. Поначалу я просто наклеивала Комфил на место установки, не вырезая отверстие для жала сенсора. Но то ли сенсоры изменились, то ли у меня руки-крюки, но в последнее время при установке сенсора его жало почему-то гнется или вообще не попадает в кожу из-за доп. пластыря. Так что теперь обязательно делаю отверстие для жала.

Мне интересно мнение форумчан вот по какому вопросу. Раздражение у ребенка появляется по форме сенсора (т.е. на коже получается ярко-красный круг), но в середине там где у сенсора белая пластмасса (похожая на лицо с глазами, носом и открытым ртом; прикрепила фото), раздражения нет. И самое интересное, если под сенсор подклеен сплошняком доп. пластырь все равно раздражения под этой пластмассой нет. Почему? Ведь если есть раздражение на клей этого самого дополнительного пластыря, оно должно возникнуть везде.
Вложения
P3300192.JPG
сенсор Либры

За это сообщение автора datura поблагодарили: 5
Сосенская Мария (01 апр 2016, 16:00) • Стелз (02 апр 2019, 07:43) • ElenaR (20 апр 2017, 15:10) • juni (17 июн 2018, 08:12) • Yaomama (01 апр 2016, 20:07)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
datura

 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 14:45
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 39

Re: Разные вопросы по использованию сенсора

Сообщение landwalrus » 01 апр 2016, 20:00

datura писал(а):но в середине там где у сенсора белая пластмасса (похожая на лицо с глазами, носом и открытым ртом; прикрепила фото), раздражения нет.

datura, как я понимаю, раздражения в этом месте нет, потому что в этом месте нет контакта кожи с пластырем сенсора, а значит, и с аллергеном.

 Фото
Изображение

datura писал(а): И самое интересное, если под сенсор подклеен сплошняком доп. пластырь все равно раздражения под этой пластмассой нет.

Предполагаю, что раздражения на другие дополнительные пластыри нет. Скорее всего, дополнительные пластыри ввиду своей структуры пропускают через себя состав (или аллергенные вещества) клея родного пластыря, на которое идет раздражение. Вот история и повторяется. Попробуйте просто наклеить кусочек исследуемого пластыря на кожу, без сенсора, и посмотреть, будет ли на него раздражение.
А не пытались приклеивать под сенсор какие-либо пленочные, не пропускающие воду, пластыри?

За это сообщение автора landwalrus поблагодарил:
Yaomama (01 апр 2016, 20:08)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
landwalrus

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:31
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 48

Re: Разные вопросы по использованию сенсора

Сообщение datura » 01 апр 2016, 20:28

landwalrus, спасибо за ответ :спасибо:
landwalrus писал(а):раздражения в этом месте нет, потому что в этом месте нет контакта кожи с пластырем сенсора, а значит, и с аллергеном

Абсолютно согласна, так как аллергия на клей пластыря, а пластмасса без клея.
landwalrus писал(а):А не пытались приклеивать под сенсор какие-либо пленочные, не пропускающие воду, пластыри?

Пленочные - это пластыри типа Тегадерма? Испробованы Тегадерм, Hydrofilm, Ruck Occlusiv Pflaster. Были еще какие-то, но я не вспомню названия :oops: Только Комфил нас спасает. Как я уже предположила, может, потому что он намного толще остальных пластырей :не знаю
landwalrus писал(а): Попробуйте просто наклеить кусочек исследуемого пластыря на кожу

Приклеивали Гидрофилм на двое суток. Аллергии не было.
Аватара пользователя
datura

 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 14:45
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 39

Re: Разные вопросы по использованию сенсора

Сообщение Kialex » 15 апр 2016, 16:37

Есть положительный опыт по повторной установке ранее установленного сенсора(отработал неделю) и отработал после еще неделю, скоро напишу отчет, пока нет времени. Накопилось куча вопросов. Далее развивать эту тему и решать вопросы будем совместными усилиями.
Аватара пользователя
Kialex
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:41

Re: Разные вопросы по использованию сенсора

Сообщение Вячеслав03 » 17 апр 2016, 12:30

Какого сенсора, Dexcom?
Без картриджа не возможно.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Вячеслав03

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:30
Откуда: Россия г. Орск
Возраст: 53

Re: Разные вопросы по использованию сенсора

Сообщение Kialex » 17 апр 2016, 22:19

Да Dexcom.
Аватара пользователя
Kialex
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:41

Re: Разные вопросы по использованию сенсора

Сообщение DenY » 21 апр 2016, 14:46

Kialex, ждём подробности!!!!
DenY

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:00
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7