Помпа Medtronic MMT-522 как датчик СК: впечатления

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Connie » 20 июн 2008, 17:04

Интересно, исправлена ли эта недоработка в Навигаторе

Сомнительно

Я ссылку давал
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=2137&start=105
Это относится ко всем системам делающим замер в межклеточной жидкости
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение ELA » 06 июл 2008, 17:35

Наш последний сенсор отстоял 13 дней вполне прилично, 14-ый день стал врать, точнее очень сглаживать картину, показывал весь день ровный СК 5-6 (вод бы так на самом деле было :D ), к вечеру умер.
Удивило то, что все это время были в Турции и ребенок много был в воде и часто не было связи из-за этого. Но когда связь восстанавливалась, показания показывал боле-менее реальные, глюком проверяли часто. Я так поняла, что ОЧЕНЬ важно калибровать на ровном сахаре.
Из Медтроника подсказали как смотреть рабочий сенсор еще или нет: нужно посмотреть Isig. Если показывает от 6 до 50, то сенсор рабочий и можно запустить как советовал Фантик, зарядив его. Еще есть способ оживить: дать отдохнуть сенсору, выключить часов на 6, потом опять включить.
Так что мое разочерование минилинком вроде бы прошло. Конечно отставание никуда не делось, и хочется бОльшего, но всетаки не так все плохо.
Аватара пользователя
ELA

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:29
Откуда: Эстония
Возраст: 59

Сообщение Zhanara » 08 июл 2008, 12:39

Из Медтроника подсказали как смотреть рабочий сенсор еще или нет: нужно посмотреть Isig. Если показывает от 6 до 50,

Спасибо. :D Я про это не знала. :oops:
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Сообщение Фантик » 08 июл 2008, 12:51

Zhanara писал(а):Я про это не знала. :oops:
А между тем я ещё в октябре 2007 года писал про это:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=108246&highlight=%F5%E2%E0%F2%E8%F2#108246 :D
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение chieffa » 08 июл 2008, 19:14

Блин. Мне завтра ставят систему суточного мониторинга, саму по себе, чтобы откалибровать помпу.
РЕЗУЛЬТАТЫ БУДУТ ТАК ЖЕ РАСХОДИТЬСЯ?!
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение Фантик » 08 июл 2008, 21:21

chieffa, что за бред? Как можно системой суточного мониторинга, которая сама калибруется, откалибровать помпу? Кто это придумал?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение chieffa » 08 июл 2008, 21:48

Фантик
Не-не-не, я неправильно выразилась совершенно.
Меня с помпой откалибровать, вот.
Ну чтобы не делать по 20 проколов пальцев на дню - я уже писала, у меня не пробивается на самой большой глубине прокола с насадкой для мозолистой кожи, я с трудом 10 раз каплю выдавливаю, а с помпой придется все чаще делать. Для этого вешаем на меня дополнительно к помпе CGMS.
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение Вася » 08 июл 2008, 23:27

chieffa
А ты помпу то поставила? сколько дней прошло?
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение olga » 04 сен 2008, 11:05

ELA,

прошло 3 месяца, как Вы начали использовать Минилинк.
Как Ваши впечатления, не изменились за это время?
Какие плюсы, минусы?
Все время пользуетесь или с перерывами?

Ольга.
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ELA » 04 сен 2008, 21:59

olga
Впечатления изменились.
Вначале мы слишком много ожидали от монитора, думали раз в реальном времени, значит в реальном. Хотя, конечно, про опоздание я читала, но все равно ждала многого. Поэтому были огромные разочарования. Но сейчас понятно почему так произошло. Дело в том., что мы ставили мониторинг в период нестабильных сахаров, почти качель. Мы поймали серьезную гипу и не могли восстановиться, от страха я сильно занизила базу, вобщем был бардак, ск скакал вверх-вниз. Поэтому и купили монитор, чтоб быстрей наладить ситуацию А как раз при резких колебаниях ск, монитор и не поспевает, и кажется, что от него нету толку.
А когда нет резких скачков, прибор очень даже помогает. Ну и привыкнуть к нему надо, приноровиться. Знаем, к примеру, что если ск медленно идет вниз, значит реальное значение ск на 1млм меньше, при быстром падение разница прим. 3 млм. При ровном ск прибору можно верить. Опять же, если знаешь, что сенсор работает хорошо, точно. Это выясняется при замерах на глюке. Обычно первые три дня можно верить сенсору, а дальше нужно периодически проверять, а потом доверять.
Сейчас привыкли к монитору и без него уже мне лично неуютно, так что отдохнуть животику даю не часто и не больше одного дня. В школу пошли вот в 1 класс, без монитора не представляю как бы было, точно бы на каждой перемене глюком бы мерила. А так ребенку объяснила: если сигнал тревоги будет (поставила нижнюю границу в школе 5,6), значит выходи из класса, а там уже смотрю как падает, если надо замеряю глюком или сока даю. Ребенок в принципе и сам уже понял, когда надо есть, а когда нет. Но пока не могу доверить ему все, контролируем.
Нам бы еще как Фантику по 2 недели сенсор носить, было бы хорошо. А пока в основном 6 дней, дальше врать начинает у нас . Один раз правда 2 недели относили, как ни странно в отпуске в Турции, когда в воде много был, а дома в нашем сыром климате он столько работать не желает.
Ночами сплю теперь спокойно. Сигнал запикает, тогда только встаем. А раньше среди ночи всегда замеряли ск минимум 2 раза.
В общем не жалею, что купили. Т-т-т.
Аватара пользователя
ELA

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:29
Откуда: Эстония
Возраст: 59

Сообщение olga » 05 сен 2008, 14:01

ELA,

а как далеко монитор от минилинка ночью находится? Помните, у меня были проблемы: помпа теряла минилинк, если на пути возникало препятствие ( мое тело :) ), даже если монитор лежал на тумбочке рядом с кроватью???? А у Вас, как далеко от Вас находится ребенок и какие препятствия на пути монитор - минилинк есть?

Ольга.
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ELA » 07 сен 2008, 14:55

olga
Если на тумбочку положить, связь есть, но может и пропасть. Мы кладем монитор прямо на кровать сбоку или на подушку, так надежней. Может связь пропасть на какое-то время, если ребенок на живот повернется.
Я тут на физ-ре первой караулила, сидела прямо в зале в углу, где дети строятся, монитор в руках держала. Так дети побегают, попрыгают, встанут строится, связь появится, я ск вижу сразу. Красота!
Ольга, а Вы носите минилинк? Или разочеровались? У Вас проблема была низкий ск ловить. Мы приспособились тем, что низкую границу повысили и после сигнала тревоги уже глюком проверяем, так и ловим гипы. Хотя, конечно, неудобство в том, что когда минилинк показывает реальный нормальный ск к примеру 5, и не нужно его поднимать, то приходится слушать этот сигнал тревоги.
Аватара пользователя
ELA

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:29
Откуда: Эстония
Возраст: 59

Сообщение olga » 08 сен 2008, 09:56

ELA,

сейчас не ношу минилинк. Все хочу снова себя уговорить, но не могу. Первый опыт был отрицательный :( ( Низкие сахара ловились с опозданием или не ловились вообще. Да и как хорошо, когда на теле не болтается ничего лишнего :), я минилинк все время ощущала и помнила о нем.... :( )
Но м.б. еще раз попробую. Правда, считаю, что и этот отрицательный опыт ( см. выше ) дал положительный результат: гип серьезных с тех пор не было ни одной ( наверное, просто еще чаще, чем раньше, стала СК глюкометром измерять) :)

Ольга.

P.S. ELA, а связь сама автоматически восстанавливается ( если ночью, например, теряется) или надо вручную ее восстанавливать?
И вдруг связь потеряется именно в тот момент, когда СК пойдет вниз :( ???
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ELA » 08 сен 2008, 13:52

olga
Связь восновном сама восстанавливается. Только если долго (не помню сколько) ее нет, тогда нужно вручную восстановить. У нас ночью не было еще такого, бывает пару замеров пропустит и дальше все нормально. А в настройках можно задать время, через сколько минут после потери сигнала тревогу пищать. Поставьте 10 минут, и он вас разбудит.
Аватара пользователя
ELA

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:29
Откуда: Эстония
Возраст: 59

Сообщение Linke » 27 сен 2008, 21:04

Оля, а почему ты не хочешь использовать минилинк? Помнится, ты очень хотела следить за своими сахарами. А помпу пробовала поставить?
я желаю счастья вам!
Linke

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:07
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26