Система мониторинга Dexcom G5

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Vitamin » 19 фев 2017, 10:09

vilegodsk писал(а):Есть алгоритм правильного подключения?


На телефоне включаем bluetootch, запускаем программу, ставим источник данных G5, вбиваем серийник трансмиттера и ждем примерно полчаса, поглядывая на System-Status в xDrip+. У меня быстро законнектился.

Это при Android 6 и Bluetootch 4.1. Как на остальных версиях - не знаю.

Если так и не законнектится, то хз.

Есть инфа, что из недорогих смартов работает Теле 2 мини, но я сам не проверял - поручиться не могу.
Vitamin

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Camaro » 19 фев 2017, 12:59

vilegodsk писал(а):Здравствуйте! Помогите!!! Не могу подключить G5 к андроиду через xDrip +. Есть алгоритм правильного подключения?

Модель смартфона озвучьте.
Camaro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 08:50

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Sashallas » 22 фев 2017, 13:43

Xiaomi Redmi 3s не видит G5 как узнать трансмиттер работает?
Sashallas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 19:09

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Sashallas » 22 фев 2017, 13:52

А на Ipad можно запустить?
Sashallas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 19:09

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение LeoGo » 23 фев 2017, 22:10

А по какой причине на андроидах не используется оригинальное приложение Dexcom G5 Mobile App, которое в том числе имеет совместимость с Andoid Watch (устанавливается циферблат для часов с показателями сахара)? Я понимаю, что там число устройств ограничено, при установке APK из неизвестного источника мне приложение явно показывает, что устройство не совместимо. Но мы ведь все прекрасно понимаем, что это андроид и bluetooth, что никаких хитростей там быть не может и задача сводится к, по сути, взлому оригинального APK, чтобы он пропускал проверку устройства. Я не перечитывал все страницы по G5, так что если это уже обсуждалось - заранее извиняюсь.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 10 секунд:
Мой эксперимент оказался успешным: я установил Dexcom G5 Mobile App на старый телефон Nexus 4:
 Скрытый текст
Изображение
Как видно на фотографии, приложение совместимо с Android Watch (у меня самые простые от LG). После установки и настройки приложения на часах автоматически появляется предложение установить их циферблат с графиками сахара.
Как я это сделал? Скачал с левого сайта APK последней версии программы (https://androidappsapk.co/download/com. ... ion2.mgdl/ - есть также и версия с mmol). У меня на телефоне стоят Root права, с помощью ES проводника я подделал модель своего телефона (http://techcookies.net/how-to-fake-andr ... nt-device/), изменив ее на Nexus 6 (ro.product.model=Nexus 6 и ro.product.manufacturer=motorola), которую точно поддерживает Dexcom G5 Mobile App (http://www.dexcom.com/ous-compatibility-page 0 таблица слева). После перезагрузки приложение запустилось без каких либо проблем, на часах появился циферблат. К сожалению на данный момент у меня нет рабочего трансмиттера G5, но я более чем уверен что все заработает.

Если это кому-то полезно, то когда я точно убежусь, что все работает, я распишу здесь подробную инструкцию как это делать.
Аватара пользователя
LeoGo

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:14
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Camaro » 24 фев 2017, 10:31

LeoGo писал(а):А по какой причине на андроидах не используется оригинальное приложение Dexcom G5 Mobile App


По причине "танцев с бубнами", которые Вы выполнили на своем аппарате, для установки приложения. Большое количество людей не сможет, увы, выполнить эти операции, даже если будет подробная инструкция. А так же существенным фактом является неработоспособность оригинальных приложений с трансами, где батареи заменены. На мой взгляд, достаточно убогая и малофункциональная программа. Аналогичная ситуация и с приложением на iOS. Мне лично пришлось "потанцевать", прежде чем я наладил дистанционное отображение сахаров на своем яблофоне в ммоль через оригинальную программу (У ребенка G4 и паракет)...
В общем xDrip+ (особенно его последняя версия, с работой не только с американским Share сервером) рулит.
Camaro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 08:50

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Vitamin » 27 мар 2017, 20:21

Vitamin писал(а):На телефоне включаем bluetootch, запускаем программу, ставим источник данных G5, вбиваем серийник трансмиттера и ждем примерно полчаса, поглядывая на System-Status в xDrip+. У меня быстро законнектился.


Внимание - на смарте должно быть включено GPS-позиционирование. Для чего нужно - непонятно, но стоит GPS отключить - связь с DexCom G5 теряется.

Использую программу xDrip+. Может, она так написана. При отключении GPS связь теряется.

Если затем войти в настройки программы - она шибко ругается и говорит включить GPS и мотивирует это тем, что в новых смартах (или в новых Андроидах?) эти две вещи связаны.

Может, GPS и Bluetooth на одном чипе реализованы, может еще какая то причина есть... Так что скорее это не от программы зависит, а это общая хардварная засада.
Vitamin

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Игорь Ку » 28 мар 2017, 18:43

В последних моделях на Android, коммуникационными функциями (GPS, WiFi и Bluetooth) управляет одна единая "универсальная" микросхема. В устройствах Apple это обычно 2-3 микросхемы, каждая выполняет свои функции. Ну и не стоит забывать что Android сама по себе не особо стабильная операционная система.
Игорь Ку

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:51
Откуда: Белгород

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение LadyAnna » 18 апр 2017, 08:09

Извините, я правильно понимаю, что в данной схеме не нужен дополнительный передатчик? Трансмиттер, ПО xDrip и принимающий андроид с bluetooth (телефон, часы)?

За это сообщение автора LadyAnna поблагодарил:
Cat Romashka (10 май 2017, 14:44)
Рейтинг: 1.08%
 
LadyAnna

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 15:56

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение LadyAnna » 18 апр 2017, 21:51

Ещё один вопрос. Какие требования к часам? Там должен быть блютуз и возможность стыковаться с моей телефонной ОС, так? Есть какие-то конкретные модели, которые рекомендуются?
LadyAnna

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 15:56

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение АртемР » 19 апр 2017, 05:38

LeoGo, G5 заработал на Nexus 4?
АртемР
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 10:07

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Vitamin » 19 апр 2017, 22:47

LadyAnna писал(а):Извините, я правильно понимаю, что в данной схеме не нужен дополнительный передатчик? Трансмиттер, ПО xDrip и принимающий андроид с bluetooth (телефон, часы)?


Схема такая: Dexcom G5 крепится на тело и передает данные сразу на телефон (часы) с bluetooth и xDrip+ (рекомендую именно эту программу под Android).

Работают не все телефоны и не все часы.

Что конкретно работает - можно определить только методом научного тыка, шерстя интернет.
Vitamin

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение kompmen » 19 апр 2017, 22:51

не морочьте народу голову с часами- ибо дорого и если и удастся заставить работать- заряда в часах едва хватит на рабочий день.
Аватара пользователя
kompmen

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 20:19
Откуда: Свердловская область
Возраст: 62

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение skyforever » 19 апр 2017, 23:17

вставлю свои 5 копеек. Купил ребенку телефон специально для Dexcom + xDrip. Модель Xiaomi Redmi 3s. Изумительно работает, батарейка к вечеру 50-60 процентов. Связь если потерял (ребенок отошел от телефона дальше, чем на 7-10 метров), то за один-два чтения (5-10) минут находит. По цене/качеству аппарат очень достойный. Я как-то не жаловал китайцев, обычно у меня Samsung топовый, а тут прям удивился очень качественной вещи за смешные 8 т. р.

Единственный минус - тихий динамик. Долго подбирал на тревоги рингтон погромче. Результат устраивает вполне.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Если кому что подсказать с настройками MongoDB, размещению своего NightScout на Heroku (онлайн сайт, отображающий данные любому), удаленный мониторинг на телефоне родителей через телефон ребенка - пишите в личку, в чем разобрался, в том помогу. Сам столкнулся с этим - сложно разобраться новичку. Хорошо добрые люди помогли и научили.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
kompmen писал(а):не морочьте народу голову с часами- ибо дорого и если и удастся заставить работать- заряда в часах едва хватит на рабочий день.

так подобные часы вроде как и работают рабочий день. Это ж не Casio с батарейкой на 9 лет :) У них и задача отработать до момента, когда домой придешь и на зарядку поставишь. Есть Pebble за 4 т. р. Это дорого?

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
LadyAnna писал(а):Ещё один вопрос. Какие требования к часам? Там должен быть блютуз и возможность стыковаться с моей телефонной ОС, так? Есть какие-то конкретные модели, которые рекомендуются?

https://vk.com/photo-117122100_411653745

За это сообщение автора skyforever поблагодарили: 2
Angelinka13 (06 фев 2018, 15:52) • Cat Romashka (10 май 2017, 14:45)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
skyforever

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 00:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Cat Romashka » 24 апр 2017, 10:46

Приветствую, форумчане!
Заказал доче новый G5, понятно, тема избитая, просьба ткнуть носом в ссылку с пошаговой инструкцией по настройке на "андроиде" и настройке удаленного доступа. (телефон "ксиаоми редми-3", ПО 5.1)
+ вопрос на засыпку: кто-нибуть пробовал стыковать "блэкберри" (Q10, ПО10.3.3.ХХ) с "дрипом". Приложения для анроида на эттот телефон устанавливаются и работают, xdrip+ тоже установился-запустился но проверить не на чем((
Спасибо.
Cat Romashka

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 22:46
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19