Система мониторинга Dexcom G5

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение mishaliu » 27 апр 2017, 15:49

Добрый день.Пропали данные с ресивера G5 за весь день. Нет графика. С чем это может быть связано? Заранее спасибо за ответ или ссылку

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
mishaliu

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 05:28
Откуда: Владивосток

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение До сих пор » 14 май 2017, 12:42

Cat Romashka писал(а):вопрос на засыпку: кто-нибуть пробовал стыковать "блэкберри" (Q10, ПО10.3.3.ХХ) с "дрипом". Приложения для анроида на эттот телефон устанавливаются и работают, xdrip+ тоже установился-запустился но проверить не на чем((

Тоже интересно. Удалось проверить?
До сих пор
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:11

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Cat Romashka » 20 май 2017, 22:12

Всем приятного времени суток! Отпишитесь граждане пожалуйста, у кого как G5 с "Ксиаоми редми 3" на XDrip+ работает? Сегодня установили, подключили дочке- то и дело отваливается (( мож поднастроить где что надо или ПО другое попробовать? Если будете отвечать в личку, просьба писать хотя бы е-мзйл ибо в личку ответить не могу.
Cat Romashka

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 22:46

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Vitamin » 21 май 2017, 00:46

Cat Romashka писал(а):мож поднастроить где что надо или ПО другое попробовать?


Имхо, xDrip+ - самая толковая программа.

Попробуйте поставить галки в настройках xDrip+:
1. G5 debug settings - Scan for G5 constantly
2. G5 debug settings - Force G5 to UI Thread
3. G5 debug settings - Authenticate G5 before each read
4. Less common settings - Aggressive service restarts
5. Less common settings - Bluetooth settings - там много галок, переводите на русский и пробуйте

Также, если Андроид последних версий - запретите выгружать xDrip+ при гашении экрана в настройках Андроида.

Уберите в Андроиде режим экономии энергии, если стоял.
Vitamin

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Cat Romashka » 21 май 2017, 12:50

Большое спасибо! Помогло, работает стабильнее и в спящем режиме но телефон периодически пишет, "приложение xdrip запрашивает включение/отключение блютус" (отменить/разрешить), нажимаешь "разрешить" цепляется заново, соответственно через определенное время((. Просьба также откликнуться skyforever и всем кто может помочь настроить удаленный мониторинг через облако.

За это сообщение автора Cat Romashka поблагодарил:
Lizza2008 (05 ноя 2017, 18:51)
Рейтинг: 1.08%
 
Cat Romashka

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 22:46

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Tarkin » 26 май 2017, 07:19

У меня такая надпись постоянно появлялась, когда блютус был принудительно отключён. Может помочь установка всех разрешений приложению в "безопасность" - "разрешения" - "другие разрешения", там выбрать дрип+ и разрешить ему всё, что он просит. После этого блютус на телефоне выключить будет практически невозможно, но сообщение должно пропасть

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Tarkin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2017, 07:15

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение LadyAnna » 02 июн 2017, 08:30

Кстати, про телефоны.
Леново zuk z1 работает и с G4 и с G5. Включения GPS не требует, стоит недорого, имеет хорошую оперативку, неплохой аккумулятор. Я его использую не только как телефон для декскома, но и для всего остального. Во время разговора или серфинга связь с трансмиттером не теряет, сахара передаются нормально (тьфу-тьфу-тьфу).

За это сообщение автора LadyAnna поблагодарил:
Vitamin (02 июн 2017, 12:25)
Рейтинг: 1.08%
 
LadyAnna

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 15:56

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Cat Romashka » 19 июн 2017, 17:42

Camaro писал(а):Ежели используется xDrip, то в главном окне программы в верхнем правом углу есть три точки - это меню. Там есть пункт экспорта. Данные экспортируются в память смартфона в xml формате.

Приветствую! Пытаюсь выгрузить боль-менее удобоваримые данные, выгружает в виде базы данных: "export20170617-104129.sqlite". Прочитать можно, открыть можно, но удобоваримой информации там - только текстовые заметки которые мы сами и набираем. Просьба отозваться кто успешно выгружал данные с XDrip+ в том виде в котором они отображаются на телефоне. Спасибо.
Cat Romashka

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 22:46

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение srg » 20 июн 2017, 09:25

Camaro писал(а):в верхнем правом углу есть три точки - это меню. Там есть пункт экспорта. Данные экспортируются в память смартфона в xml формате

Cat Romashka писал(а): "export20170617-104129.sqlite". Прочитать можно, открыть можно

А не могли бы вы кинуть в ЛС эти файлы экспорта? Для Либры я уже сделал вот такой вот график (рис. 2), можно было бы попробовать и для Декса сделать (которого у меня нет). Кто ведет дневник - будет удобно видеть причины (еду, дозы) и следствия (график) в одном отчете.
Вложения
Без имени-1.jpg
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение morozkom » 22 июн 2017, 00:42

Здравствуйте. Вот и мы перешли на G5. Телефон Xiaomi 4 Prime. Программа xDrip+. Пока все нравиться - только трансмиттер и телефон. :хорошо Bluetooth в телефоне очень экономичный, аккумулятор живет 2-3 дня, может и больше. Связь с трансмиттером не теряется. Сам алгоритм обработки в приложении xDrip+ мне кажется намного лучше чем в приемнике dexcom, все нагляднее и прогнозирует программа четко, предупреждая заранее о возможности резкого падения сахара, когда показания еще в норме. Трансмиттер новый, посмотрим насколько его хватит с xDrip+. Также в планах поменять батарейки в севшем трансмиттере G5 и запустить его, собрать xdrip bridge в компактном корпусе для работы с G4. :класс
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Lucass » 22 июн 2017, 11:04

У меня с Xiaomi 4X не заработал трансмиттер с замененными батарейками.
Lucass

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 19:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Vitamin » 22 июн 2017, 11:11

Lucass писал(а):У меня с Xiaomi 4X не заработал трансмиттер с замененными батарейками


А до замены батареек с этим телефоном работал?
Vitamin

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Lucass » 23 июн 2017, 10:25

А до замены батареек с этим телефоном работал?

У меня он сразу был с замененными батарейками.
Lucass

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 19:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Vitamin » 23 июн 2017, 11:26

Lucass писал(а):У меня он сразу был с замененными батарейками.



Т.е., возможно, проблема просто в телефоне.
Vitamin

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Lucass » 23 июн 2017, 12:04

Т.е., возможно, проблема просто в телефоне.

Возможно, с Nexus 5 заработало.
Lucass

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 19:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17