Система мониторинга Dexcom G5

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Стюша » 30 сен 2015, 16:32

Никто ничего не слышал про Dexcom G5 в Европе? Когда можно будет опробовать новый девайс?
Аватара пользователя
Стюша

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:45
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 36

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение ulmus » 14 окт 2015, 21:39

Why am I receiving two transmitters?
You are receiving two transmitters because the Dexcom G5 Mobile transmitters have a 3-month life, whereas transmitters used with the Dexcom G4® PLATINUM System with Share™ had a six-month life. Orders you place in the future for Dexcom G5 Mobile transmitters will also consist of two transmitters.

Трансмиттеры будут ходить парами :) - теперь вопрос, сколько же это будет стоить
источник http://www.dexcom.com/faq/why-am-i-rece ... ansmitters

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Стюша,
Никто ничего не слышал про Dexcom G5 в Европе? Когда можно будет опробовать новый девайс?
говорят, что активные продажи начнутся в 2016 году, но уже есть люди в Великобритании, которым предлагают купить систему сейчас http://www.advancedtherapeuticsuk.com/p ... tarter-kit. цены больше, один трансмиттер и гарантии немного другие. думаю, есть смысл дождаться, когда система появится в Чехии.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарил:
Стюша (16 окт 2015, 14:31)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение ulmus » 26 окт 2015, 16:43

опять по цене и количестве трансмиттеров. сейчас дистрибьютеры декском в разных странах продаж устанавливают разные цены на разное количество транмиттеров.
Например, в соединенных штатах за цену одного g4 трансмиттера сейчас продают два g5. можно сделать абгрейд бесплатно, если вы совершили покупку с августа-сентября этого года, для всех остальных это можно сделать за доплату. вот так дела обстоят в Нидерландах
I've got pricing from the Dexcom Netherlands distributor of Dexcom G5 transmitter pricing:

"The Dexcom G5 transmitter cost 310 euro. Due the Bluetooth connectivity his lifespan is 3 months. If you order 2 transmitters the price of the second transmitter is 260 euro."

so if you buy two that works out equivalent of £419 in the Netherlands... or £700 if you are UK customer of Advanced Therapeutics

один трансмиттер будет стоить 310 евро (срок 3 месяца), второй, если вы будете покупать два вместе, обойдется уже в 260 евро.
т.е. покупка двух трансмиттеров одновременно обойдется со скидкой в 570 евро (400 фунтов) против 900 евро (700 фунтов) в Британии.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Camaro » 26 окт 2015, 23:17

Это все, конечно, замечательно... Только вот посмотрев яблочный и гугловский софт, наткнулся на обязательную регистрацию на сайте...
Ничего не стартует: требует номер самого приемника...
Вывод: сама по себе покупка одного трансмиттера бесполезна - ничего работать не будет без полного комплекта.
Говорю именно по bluetooth - не совсем ясно, остался ли в трансмиттере простой (старый) передатчик на 2.4GHz - судя по размерам - вряд-ли...
Исправьте меня плз, если я не прав....
Camaro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 08:50

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение ulmus » 27 окт 2015, 01:16

Camaro,
ничего работать не будет без полного комплекта
можно номер старого приемника ввести, ведь он перепрограммируется говорят в g5 приемник.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Camaro » 27 окт 2015, 18:20

ulmus писал(а):можно номер старого приемника ввести, ведь он перепрограммируется говорят в g5 приемник.


не... тут небольшая неточность... перепрограммировать можно только G4 with Share приемник. Тот у которого внутри блютуз.

Я так понял что старый добрый G4 приемник не сможет работать с новым bluetooth трансмиттером... У нового трансмиттера другая радиочастота и протокол (Bluetooth).

За это сообщение автора Camaro поблагодарил:
ulmus (27 окт 2015, 18:28)
Рейтинг: 1.08%
 
Camaro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 08:50

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение МамаКости » 04 ноя 2015, 09:01

Жаль, своими новшествами испортили такую хорошую и относительно недорогую систему, осталось еще сенсоры сделать новыми, чтобы на второй срок не запускались и тогда точно в помойку этот декс.
Последний раз редактировалось МамаКости 04 ноя 2015, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Аня.

За это сообщение автора МамаКости поблагодарили: 2
ulmus (04 ноя 2015, 20:51) • Хорошка (04 ноя 2015, 10:20)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Вячеслав03 » 04 ноя 2015, 11:08

Этим новшеством они преследуют одну цель, усовершенствованием системы, в размерах, а возможности требований всё больше и больше, потом ещё придумают с микро сенсором с игольное ушко, а вот с элементом питания, это будет страдать, т.к кроме батареек больше ни чего не изобрели. У нас в России технология нано используется, а вот что-то изобрести в использовании мониторинга сахара в крови, эту инициативу пока никто не предложил(может и есть),это называется как принято называть импортозамещение.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Вячеслав03

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:30
Откуда: Россия г. Орск
Возраст: 53

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение yula » 11 ноя 2015, 00:36

Здравствуйте, помогите советом. Хочу приобрести декском, но не знаю какой.На одном украинском сайте продаются 2 трансмтстера и 8 сенсоров, за 1400 дол.Но, как я понимаю, без регистрации на сайте телефон не будет работать?
Также там есть 4-ый платинум шер,но есть ли смысл его покупать ,
Когда вышел 5-й?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
yula

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:35
Откуда: Баку
Возраст: 37

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение ulmus » 11 ноя 2015, 02:29

yula,
На одном украинском сайте продаются 2 трансмтстера и 8 сенсоров, за 1400 дол.Но, как я понимаю, без регистрации на сайте телефон не будет работать?
я не очень поняла, о чем вообще речь. при чем тут телефон, трансмиттеры и сенсоры. если вы хотите купить мониторинг, то для его работы телефон не нужен. если вы хотите настроить он лайн работу мониторинга, чтобы видеть сахара дистационно, то это вообще другой разговор.
про трансмиттеры и сенсоры: на сайте в разделе мониторинга есть официальные представители из Чехии, у них есть сайт с ценами, при покупке мониторинга я бы отталкивалась от них.
Также там есть 4-ый платинум шер,но есть ли смысл его покупать
данная модель представлена только на территории США и соответственно будет без русского языка и в мг на дл. я лично для себя так и не открыла преимуществ данной модели. к тому же, система адаптированная под деток (pediatric) более чувствительна к изменениям траектории сахаров и поэтому вопросит на порядок больше, тем самым сокращая жизнь сенсора. но, как уже упоминалось, share приемник можно будет в дальнейшем перепрограммировать в g5 приемник тогда как для пользования трансмиттерами g5 придется покупать собственный приемник.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарил:
yula (11 ноя 2015, 04:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение fed » 14 ноя 2015, 23:18

Данная публикация взята с сайта http://www.healthline.com/diabetesmine/ ... ime-soon#3
Это взгляд одного из американских пользователей системы Dexcom G4
перевод впервые появился в фейсбуке в группе Nightscout Россия
автор публикации - Mike Hoskins
перевод сделал я, поскольку считаю его небезынтересным для диабетического сообщества в России. Приурочиваю его к Международному дню диабета

Недавно я решил не обновлять свой декс до пятой версии. Вместо этого остаюсь на nightscout.
Три большие причины
Но сначала признание – я без ума от декскома и от их новаций.
Эта калифорнийская компания сделала много, чтобы изменить и даже спасти мою жизнь, гораздо больше других. Я нахожу точность декса весьма высокой в большинстве случаев.
Тем не менее моей любви недостаточно, чтобы перейти на G5, учитывая все, что я изучил из прессы, заявлений самой компании и отзывов ДД (других диабетиков)
Итак,
Прошлое (читаем: G4)
Странно думать о нем как о предыдущем поколении учитывая тот прорыв, который совершил G4 по сравнению с остальными производителями медтехники в предоставлении надежной, точной, удобной для пользователя технологии.
Предпочитаю приемник. У меня 505 версия ПО, выпущенная декскомом осенью прошлого года. Это алгоритм, применяющийся в разработке искусственной поджелудочной железы, который превосходит предыдущую по MARD (усредненной погрешности между абсолютными и относительными измерениями) – впервые величина выражается одной цифрой (9%) по сравнению с 13% у предыдущей модели. Чем меньше величина, тем выше точность. В отличие от многих, меня не затрудняет лишний раз взглянуть на декс.
Продолжение следует
БОльшую часть времени он находится на моем рабочем столе. Когда выхожу, закрепляю его на ремне, ношу с собой и не жалуюсь.
СПМ (система постоянного мониторинга) в облаке. С ноября 2014 года я начал пользоваться СПМ в облаке, также известной под названием Nightscout (ночной дозор). Благодаря приемнику с блутус-функцией share, появившейся этой весной, я могу при помощи беспроводных технологий отправлять свои СПМ-данные в облако, где могу делится ими с теми близкими мне людьми, которым необходимо их видеть. Мы с женой носим смарт-часы pebble watch и легко можем увидеть данные на наших запястьях (благодаря технологиям Nightscout и Xdrip), что было бы невозможно с одной лишь технологией dexcom share или с G5 поскольку она привязана к iPhone и неприменима к нашим часам pebble.
Настоящее время (или G5)
Не забываем: это абсолютно новая «с иголочки» система. G5 получила одобрение от Федерального Управления по пищевам и леарственным товарам в конце августа, гораздо быстрее, чем ожидали в Декскоме. Ее начали отправлять покупателям в конце сентября и некоторые БД (больные диабетом) уже начали получать новые трансмиттеры, другие же находятся в ожидании из-за того, что Декскому пришлось приостановить поставки ввиду нехватки комплектующих. Несмотря на это, у нас уже есть достаточно информации о том, что G5 предлагает и чего в ней нет.
Я люблю прислушиваться к мнению диабетиков в тех вопросах, в которых от меня требуется принятие решений. Я с интересом прочитал несколько ранних обзоров и ознакомился с впечатлениями таких людей как Adam Brown в невероятно подробном обзоре в Diatribe; Kerri Sparling в SixUntilMe под названием “Первые впечатления» и с очень глубоким постом «Масса растраченного потенциала» от Scott’a Hanselman’a, а также реплики в Твиттере, Фейсбуке и на диабетических форумах.
Вот один из постов на форуме диабетиков, который заставил меня притормозить с G5:
“(Моя дочь) пользуется G5 уже неделю. Я недовольна. У нас полно проблем с тем, что мы не получаем данные на мой телефон в то время как она на свой получает. Если она, к примеру, переходит от телефонной сети к вай-фаю, дексу требуется по меньшей мере 30 минут, чтобы восстановить связь. Мне также не нравится то, что не восполняются данные, утраченные в то время, когда ее телефон выключен. Как и с G4, она выключает телефон, когда находится в школе и полагается на ресивер декса. (Раньше), когда школа заканчивалась, она включала телефон и данные за последние 6 часов появлялись на графике.
“Теперь, с G5, этого не происходит. Она все равно выключает телефон в школе, но теперь при включении на графике телефона остается пробел в 6 часов. Мне нужно смотреть на ресивер, чтобы увидеть ее график. На эти выходные она уезжает в пансионат. Я не уверена, что смогу следить за происходящим. У нас было слишком много случаев, когда мой телефон не показывал данные без всякой видимой причины. Я уже скучаю по G4 Share.”
На основании всего, что я услышал и узнал, некоторые специфические проблемы убеждают меня оставаться с тем, что у меня есть.
Не для Андроида:
Я не пользуюсь Айфоном и у меня нет интереса покупать его специально для совместимости с декскомом. Декском (компания) заявляет, что они работают над приложением под Андроид для G5 и что оно будет готово в 2016г. Таким образом, должно пройти по крайней мере еще несколько месяцев если не больше и я вовсе не уверен, что даже при совместимости с андроидом я буду большим фанатом того, что предлагает G5 (см. ниже)
Не работает Nightscout:
Великолепные умы, разработавшие Nightscout и xDrip, еще не придумали способ, чтобы заставить G5 работать с уже знакомой и полюбившейся нам системой. Вообще говоря, компания Декском фактически закрыла дверь для разработок с открытым кодом в силу особенностей соединения по блутусу, примененного в G5. Я очень разочарован этим обстоятельством, поскольку мне не только нравится пользоваться смарт-часами Pebble и наблюдать «сырые» данные во время «прогрева» и «вопрошения» декса. Последнее время (когда появилась функция share) я также с удовольствием наблюдал, как работают уведомления на смарт-часах моей жены через приложение Share(2), которое, как я понимаю, действуют по тому же принципу и на G5.
Трехмесячный трансмиттер:
У меня вызывает обеспокоенность, что срок жизни трансмиттера всего три месяца и что он автоматически отключается по истечении 90-дневной отметки – в отличие от трансмиттера G4, имеющего шестимесячную гарантию, но в действительности работающего гораздо дольше (мой первый трансмиттер проработал 10 месяцев, а второй – 13). Компания Декском подтверждает, что из-за применения блутуса и новых микросхем трансмиттер G5 работает меньше; на 90-й день работы он выдает предупреждение, а на 112-м выключается. Осознавая причину, по которой жизнь трансмиттера стала настолько короче, я все равно нервничаю и хочу избежать этого как можно дольше.
Пробелы в данных:
От многих пользователей G5 я слышал, что новому поколению декскома свойственно наличие большего количества пробелов в данных, чем было у предыдущего. Сама компания признает это, заявляя, что «блутус может глючить». Эти обстоятельства могут меняться в зависимости от модели телефона и окружения, но я не люблю пропущенные данные и хочу быть уверенным, что мониторинг действует должным образом.
3. Будущее
Через год или около того появится более новая модель, g6!
На конференции 4 ноября, посвященной финансовым результатам третьего квартала говорили о краткосрочных перспективах производства и о том, над чем сейчас работает компания Dexcom. То, что готовится к выпуску, произвело на меня большое впечатление. Где-то в 2016 году компания завершит оформление заявки на одобрение федеральными органами и, предположительно, получит его в начале 2017, а, возможно, и в конце 2016-го. Это большое событие, поскольку сенсор нового поколения станет еще более точным и потребует еще меньше калибровок (в переведенном для группы Nightscout Россия интервью технический директор Декскома говорит о заводской калибровке сенсоров и об устранении необходимости калибровки в сенсорах шестого поколения вообще – прим. перев.) Ждать остается немногим более года и это еще один фактор, дающий мне мотивацию оставаться на текущей модели и, быть может, просто пропустить пятую.
Вообще же, на конференции Декском объявил о некоторых серьезных улучшениях G5, планируемых на конец будущего года: они готовят к выпуску более тонкую версию трансмиттера, которая будет гораздо тоньше всех трансмиттеров, которые мы до этого видели у Декскома. Может быть он не устранит проблему трехмесячного срока жизни, но, по крайней мере, он уже не будет крупнее трансмиттера G4, как это обстоит сейчас.
Декском также планирует новую систему установки сенсоров и из тех прототипов, которые мы видели, можно сделать вывод, что она будет намного лучше. Ресивер будет оснащен сенсорным экраном и приобретет более современный вид. Нынешний дизайн ресивера G5 аналогичен G4 с той разницей, что в пятой модели дисплей имеет белый фон, а не черный.
По мере продвижения к будущему вот что я бы просил Декском рассмотреть в качестве усовершенствования пятой модели. Говоря об этом, я опираюсь на обзор Адама Брауна (Adam Brown) и его список предложений и поддерживаю его точку зрения http://diatribe.org/dexcom-g5-mobile-cg ... r-optional
• Наполняемость данными:
По моему мнению, это не должно стоить много труда. Как я понимаю, трансмиттер G5 передает результаты СК на регулярной основе и как ресивер так и телефон получают их. Если эти устройства пропускают данные, то они уходят в никуда. Быпо бы здорово, если ресивер оставался бы тем посредником, который хранил бы результаты и позволял приложению Dexcom G5 на смартфоне при необходимости считывать их с него.
• Оповещения:
Если чей-то телефон настроен на вибрацию, пожалуйста дайте им возможность все равно получать предупреждения о низких и высоких СК. Многие предпочитают такие настройки и, если отключить режим аудио, должна оставаться возможность получать оповещения, иначе мы сталкиваемся с настоящей проблемой.
• Линии низких и высоких уровне СК отдельно от оповещений:
Часто я не хочу получать оповещения, когда мои показатели СК превышают 180 мг/дЛ (10 ммоль/Л). Но я все же хочу, чтобы эта величина была видна на графике как линия. Сейчас же, если я снимаю оповещение, исчезает и эта линия на графике.
• Альбомная ориентация:
Приложение слежения G4 (“Follow”) на моем андроиде выглядит симпатично, но это только пока телефон в вертикальном положении. Я же люблю альбомный режим просмотра, особенно для графиков мониторинга, поэтому пожалуйста позаботьтесь о том, чтобы это работало в будущих приложениях.
• Экран ресивера:
Хорошо, предположим, кто-нибудь захочет им воспользоваться в будущем … Есть ли у нас возможность выбирать цвета экрана? Новый G5 теперь имеет белый фон, но я знаю, что ночью он будет слепить меня и может разбудить жену. Можно мне оставить выбор сохранить темный фон?
• Доступность G4:
Пожалуйста не отрезайте нас от G4 и не переводите на G5 немедленно. Мы знаем, что рано или поздно G4 должен будет исчезнуть, но, пожалуйста, оставьте нам возможность выбора до появления G6.

От переводчика: в этой публикации все наши опасения сведены воедино.
Всем привет

За это сообщение автора fed поблагодарили: 11
AlexeyBY (19 ноя 2015, 08:49) • Александра73 (19 ноя 2015, 23:03) • АНГЕЛ (15 ноя 2015, 00:25) • Светлана мама Саши (15 ноя 2015, 18:41) • LENA_TASHA (15 ноя 2015, 10:33) • Tatsu (03 ноя 2016, 08:31) • Хорошка (15 ноя 2015, 06:36) • Ксения А (16 ноя 2015, 21:39) • Маруся2013 (16 ноя 2015, 10:43) • Танья (03 дек 2015, 18:16) и ещё один
Рейтинг: 11.83%
 
fed

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 00:02

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение fed » 17 ноя 2015, 00:07

2 yula
я бы не раздумывая брал g4 share (но, как тут верно отмечали, обычный взрослый, а не модификацию pediatric)
эта конфигурация позволяет отлично мониторить ск, в том числе при помощи облачных технологий и интернета (настроить помогут здесь или в facebook - в группе cgm in the cloud на английском или в группе Nightscout Россия на русском).
цены надо конечно изучить, но помните,что в Европу g4 share не поставляется, если захотите интернет-мониторинг, придется овладеть некоторыми техническими навыками типа пайки устройства xdrip :)
Что касается g5, смотрите обзоры на сайте и на этой странице, по-моему система проигрывает четвертой версии.
всех кого смущает, что американские показывают сахар в mg/dl, то
а) к этому легко привыкнуть
б) все программы облачного мониторинга переключаются на любые стандарты

За это сообщение автора fed поблагодарили: 2
yula (17 ноя 2015, 02:10) • Ксения А (17 ноя 2015, 13:30)
Рейтинг: 2.15%
 
fed

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 00:02

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение yula » 17 ноя 2015, 02:16

Спасибо большое за ответ! Мы ,правда,уже заказали g4 у чешского представителя. Как я понимаю не share.Будем изучать его пока.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
yula

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:35
Откуда: Баку
Возраст: 37

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение fed » 17 ноя 2015, 12:41

2yula
хорошее решение. Самое главное, что вы сможете значительно улучшить контроль и компенсацию. А если понадобится мониторинг через интернет, его всегда можно организовать. Вам здесь помогут

За это сообщение автора fed поблагодарили: 2
yula (17 ноя 2015, 14:06) • Ксения А (17 ноя 2015, 13:30)
Рейтинг: 2.15%
 
fed

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 00:02

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение permalex » 24 дек 2015, 22:49

Здравствуйте! А что слышно с фронтов про наименьшую стоимость европейского G5 и реальному опыту сроков работы трансмиттера? Русскоязычные непосредственные пользователи G5 есть на сайте? :)

+ где почитать анонсы g6?
permalex

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 06:48
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron