Проблема с сенсорами Dexcom G4 из Чехии

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Проблема с сенсорами Dexcom G4 из Чехии

Сообщение Стюша » 13 сен 2015, 16:49

Светлана мама Саши, нашему трансмиттеру 10 месяцев, мы сегодня тоже уже на него подумали, поменяли на новый, перезапустили сенсор, не помогло... Но за совет спасибо! :цветок
Аватара пользователя
Стюша

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:45
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 36

Re: Проблема с сенсорами Dexcom G4 из Чехии

Сообщение Стюша » 14 сен 2015, 09:14

Нашла в сети информацию о том, что при ??? надо пить больше воды. Вчера отпаивала сына, уж не знаю совпадение ли это, но сенсор заработал. Показания вполне корректные. Может кому поможет.

За это сообщение автора Стюша поблагодарил:
Александра73 (14 сен 2015, 09:20)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Стюша

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:45
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 36

Re: Проблема с сенсорами Dexcom G4 из Чехии

Сообщение Evo » 14 сен 2015, 09:50

Стюша, просто ждете 3 часа, сам заработает. Водой упиваться не стоит.

Если после 3х часов не запустился можно выкидывать.

У нас по прежнему стоит неделю максимум и вопросит.

Думаю основная проблема нестояния у малышей вылеты СК на ПП. Деском это жутко не любит.

Ну и активность возможно. Столько крутиться во сне и не во сне не каждый взрослый сможет и как следствие волосок сенсора двигается. Как бы хорошо не был зафиксирован.

Последнюю партию донашиваем, ресивер продаем и уходим на либру.
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Проблема с сенсорами Dexcom G4 из Чехии

Сообщение Светлана мама Саши » 14 сен 2015, 15:27

Я тоже думаю проблема в фиксации сенсора,я сразу при установке сенсора фиксирую его дополнительным пластырем омнификс, тогда сенсор отстоит 2 недели, если пластырь не приклеен, то носим только неделю. Либра не сильно впечатлила, думаю она больше для подростков. Мы и либровский сенсор заклейвали омнификсом.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Светлана мама Саши

 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:55
Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Возраст: 46

Re: Проблема с сенсорами Dexcom G4 из Чехии

Сообщение Стюша » 14 сен 2015, 17:59

За советы спасибо. Сенсор стоит на руке, сразу заклеивается доп. пластырем. Что касается активности, то не скажу что стал особо активен, чтобы этот раз как-то отличался от предыдущих.
Аватара пользователя
Стюша

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:45
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 36

Re: Проблема с сенсорами Dexcom G4 из Чехии

Сообщение Pineker » 23 ноя 2015, 13:50

У меня вот тоже с сенсорами из Чехии постоянно проблемма.Заказываю на сайте kupitdexcom.com. еще не было ни одной коробки, что бы в ней все четыре сенсора были нормальными. Обычно один всегда бракованный, но с этим я уже как то смирился, потому как обычно три оставшихся стоят по две недели. Но в последней купленной у них коробке уже два сенсора подрят не работают. Один на второй день стал вопросить и за сутки показывал сахара только раза три по часа два. Еще два дня его терпел, на четвертый заменил. Следующий сенсор безбожно врет, показывает чё попало. Терпел его три дня, сегодня буду менять. Вот такие дела!!!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Pineker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:36

Re: Проблема с сенсорами Dexcom G4 из Чехии

Сообщение olga » 23 ноя 2015, 15:52

Pineker писал(а):У меня вот тоже с сенсорами из Чехии постоянно проблемма

Странно, а у меня все сенсоры из Чехии стоят 2-3 недели.
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарил:
Я - Ольга (23 ноя 2015, 16:58)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблема с сенсорами Dexcom G4 из Чехии

Сообщение vek21 » 23 ноя 2015, 17:35

Может, мне до сих пор сильно везло, но две последние коробки с 4 сенсорами в каждой у меня стояли по 4 недели - по месяцу. Все они были взяты в Чехии.
Изображение
Аватара пользователя
vek21

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:43
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 66

Re: Проблема с сенсорами Dexcom G4 из Чехии

Сообщение Pineker » 23 ноя 2015, 20:06

Не хочу ни кого обидеть, но связи с такой быстрой реакцией на мой отзыв о работе сенсоров из чехии напрашивается вывод, что два последних комментария в защиту продавцов оставлены заинтересованными лицами. Вот хоть убей, но уверен на 100%, что 4 недели сенсоры стоять могут только в коробке на столе. А если такое и случается то в исключительно редких случаях возможно в соотношении 1: 100. Две коробки на 8 месяцев это сказки менеджера по продажам.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Pineker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:36

Re: Проблема с сенсорами Dexcom G4 из Чехии

Сообщение olga » 23 ноя 2015, 20:12

Pineker писал(а):последних комментария в защиту продавцов оставлены заинтересованными лицами.

Уважаемый Pineker, обратите внимание, сколько времени прошло с Вашей регистрации на сайте и сколько с моей ))
Есть вопросы???
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарил:
АНГЕЛ (23 ноя 2015, 20:23)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблема с сенсорами Dexcom G4 из Чехии

Сообщение landwalrus » 23 ноя 2015, 22:47

Pineker, на мой взгляд, если почитать всю ветку, то у большинства ответивших все же нареканий нет, чем есть. Не думаю, что все ответившие тут сговорились и выгораживают чешское представительство Dexcom. Просто тут делятся опытом, а он у каждого свой, индивидуальный.
Мне вот еще никогда не попадались сенсоры G4, где бы я их не покупал, которые работали бы меньше 2-х недель (обычно 2-недели + 2...4 дня) или глючили. И пересылал я их всегда почтой. Но вот в Чехии пока еще не покупал, увы, так что опровергнуть или подтвердить не могу.
Аватара пользователя
landwalrus

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:31
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 48

Re: Проблема с сенсорами Dexcom G4 из Чехии

Сообщение vek21 » 24 ноя 2015, 08:03

Уважаемый Pineker, ваше предположение о том, что все, кто не ругает чешских поставщиков, являются их менеджерами по продажам изрядно меня повеселило. Olga заметила точно - вам следовало бы сначала заглянуть в профайлы "менеджеров", а потом уже делать такие предположения. Ну ладно, отнесем на вашу неопытность. А по поводу того, что сенсоры у меня стоят по месяцу - ну а что мне делать, если таки стоят? :D Допускаю, что мне просто сильно повезло, и эти две коробки (из разных, кстати, партий) оказались ну очень удачными. Следующую партию я начну через несколько дней (как закончится 4-тая неделя того сенсора, что на мне))) - посмотрим, как будут держаться они. Эти, новые, уже не чешские, а американские. У меня теплится надежда, что "время жизни" сенсора в значительной мере зависит от способа крепежа на теле. Сейчас я креплю сенсор на боковую складку живота, первую неделю (до 10 дней) на "родном" креплении сенсора, а потом сверху наклеиваю тегадерм размером 6х10 с аккуратной дыркой под сенсор. В таком состоянии сенсор держится хорошо до месяца.
Изображение
Аватара пользователя
vek21

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:43
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 66

Re: Проблема с сенсорами Dexcom G4 из Чехии

Сообщение Хорошка » 24 ноя 2015, 19:11

Pineker,
Ну, не могла не удержаться!
В Чехии сенсоры не покупала, вроде все из Америки...)))
Считаю важным сказать:
vek21 писал(а):в значительной мере зависит от способа крепежа на теле

Полностью придерживаюсь этого мнения.
Ещё, всегда калибрую сенсор на СК нормальном (от 4,0 до 7,5) и на ровном сахаре крови.
Тогда, как мне кажется, сенсор стоит дольше и не вопросит!!! Стоит до 3-4 недель.
При установке, сразу делаю "пирог": два слоя бинта и пластырь Омнифмкс, так стоит дольше и менее подвержен "скольжению" - это когда в автобусе давка и пролезаешь между людьми.
:twisted: Я, не шпиён?
Аватара пользователя
Хорошка

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:20
Откуда: г. Томск
Возраст: 64

Re: Проблема с сенсорами Dexcom G4 из Чехии

Сообщение landwalrus » 25 ноя 2015, 15:02

vek21 писал(а): в значительной мере зависит от способа крепежа на теле.

Увы, мой опыт показывает совсем обратное!

Я ставлю сенсоры 2-м разным людям (жене и её отцу). Сенсоры куплены мной, но поделены поровну. Метод установки и заклейки один и тот же (обоим ставлю и заклеиваю я сам). Место установки у обоих - на руке. Заклеиваю сверху только тегадермом, оба умудряются носить один пластырь до конца срока ношения, ничего не отклеивается. К тому же, отец посещает дополнительно бассейн 2 раза в неделю, и дополнительную подклейку сенсора не осуществляет. Так вот, у жены сенсоры до вопросов обычно держатся 2 срока + пару дней, у ее отца до середины 4-го срока. Вот и спрашивается, где тут зависимость от способа крепежа? Два родных друг-другу человека, одинаковые сенсоры, одинаковый установщик и заклейщик (я :)), а результат отличается почти в 2 раза (на больший результат приходится значительно большее количество водных процедур). Скорее всего, в этом все же больше виноваты индивидуальные особенности организма каждого.

За это сообщение автора landwalrus поблагодарил:
Александра73 (29 ноя 2015, 22:33)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
landwalrus

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:31
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 48

Re: Проблема с сенсорами Dexcom G4 из Чехии

Сообщение Camaro » 25 ноя 2015, 16:49

Отдам голос в поддержку способа крепежа.
До июня сего года сенсор устанавливали ребенку на трицепс. Знаки вопроса на 9-10 день. Пара-тройка сенсоров отстояла даже менее 7 суток (за полтора года). Рекорд = 13 суток.
Начали пользоваться omnipod - переместили dexcom на верхнюю часть ягодицы.
Знаки вопроса на 14-16 день. Рекорд = 21 сутки.
Ребенок в меру активен для своих 4 лет...
Camaro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 08:50
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17