Проект DexDrip

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Проект DexDrip

Сообщение Gorgy » 19 июл 2017, 16:26

Николай48 писал(а):Здравствуйте! Господа, подскажите пожалуйста где заказать модуль wixel, куда не зайду везде нет в наличии? :)


Дома есть один или два виксела.
Если их два, то один даже не распаивался ни разу.
Второй распаян в прибор, но прибор не используется.
Gorgy

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:02
Откуда: Москва

Re: Проект DexDrip

Сообщение SergeyIvanov » 23 июл 2017, 08:43

SergeyIvanov писал(а):Кто успешно коннектил телефон xdrip c источником dexcom share без промежуточного dexdrip?


Решено - последняя версия dexdrip+ заработала. Теперь данные кладутся стабильно в azure/mlab без dexdrip, который периодчески требовал внимания. Порекомендую использовать share для тех кому нужно более просто решение чем dexdrip.
SergeyIvanov

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:12

Re: Проект DexDrip

Сообщение xruchello » 24 авг 2017, 00:47

Добрый день. Ребетёнок захотела часы pebble2 и я что то понять не могу они будут инфу по сахару выводить?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
xruchello
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 10:25

Re: Проект DexDrip

Сообщение kompmen » 24 авг 2017, 07:35

Будут, только с телефона ибо это блютуз часы.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
kompmen

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 20:19
Откуда: Свердловская область
Возраст: 62

Re: Проект DexDrip

Сообщение Gorgy » 12 сен 2017, 10:08

Сделал макет альтернативного прибора из доступных китайских компонентов.
1. Контроллер с поддержкой BT и WiFi
https://www.aliexpress.com/item/5pcs-lo ... 0.0.lhdiyT
2. Радиомодуль
https://www.aliexpress.com/item/CC2500- ... 0.0.lhdiyT

Т.е. в 2 раза дешевле, чем на викселе.

Получилось вот такая штука:

 Скрытый текст
Изображение


Сам проект доступен по ссылке:
https://github.com/Gorgy70/xDrip-ESP32

Прибор может работать и как xDrip и как xBridge. Плюс умеет отправлять данные в интернет по WiFi, т.е. работает как Parakeet.
В планах на будущее: добавить к этой схеме GSM модем и получить универсальное устройство на все случаи жизни.
Так же есть техническая возможность ловить сигнал с G5.
Gorgy

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:02
Откуда: Москва

Re: Проект DexDrip

Сообщение Lucass » 12 сен 2017, 11:57

Круто, надо будет попробовать.
Lucass

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 19:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43

Re: Проект DexDrip

Сообщение egorpiter » 09 окт 2017, 12:32

Господа, помогите разобраться.
Очень часто телефон перестает принимать показания с устройства. Лучше все помогает (как мне кажется) в данной ситуации выключение, включение устройства и повторный bluetooth scan, с выбором xbridge. Хотя опять же не всегда помогает.
Но в этой ситуации смущает следующее. Если посмотреть в "состояние системы", на сколько я понимаю там с соединением все в порядке (прикладываю скриншоты).
Телефон Xiaomi mi6
Может что то в меню можно тыкнуть?

И есть ли возможность как то усилить прием от трансмитера к прибору? А то устойчивая связь, если только они в непосредственной близости, а например, трасмитер на правом предплечье, прибор в правом кармане пиджака и связь теряется.
Вложения
Screenshot_2017-10-09-12-20-51-238_com.eveningoutpost.dexdrip.png
Screenshot_2017-10-09-12-20-44-660_com.eveningoutpost.dexdrip.png
Screenshot_2017-10-09-12-21-00-409_com.eveningoutpost.dexdrip.png
egorpiter

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Re: Проект DexDrip

Сообщение ded_12 » 09 окт 2017, 15:25

egorpiter писал(а):...

У нас тоже теряется сопряжение, смарт Мейзу. Говорили режим энергосбережение выключить надо. Нам особо не помогло, заметили такую штуку, дома, когда на других смартах или устройствах (например ТВ, наушники) включен "блюпуп". потеря чаще. Теперь как только дома потеря связи, ищем у кого включен блюпуп. Где то скидывали настройки, поищу скину.
Да осилит дорогу идущий
ded_12

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:27
Откуда: ХМАО

Re: Проект DexDrip

Сообщение egorpiter » 09 окт 2017, 16:44

ded_12 писал(а):У нас тоже теряется сопряжение, смарт Мейзу. Говорили режим энергосбережение выключить надо. Нам особо не помогло, заметили такую штуку, дома, когда на других смартах или устройствах (например ТВ, наушники) включен "блюпуп". потеря чаще. Теперь как только дома потеря связи, ищем у кого включен блюпуп. Где то скидывали настройки, поищу скину.


Но на сколько я понимаю по "Состояние системы", то как раз там связь не потеряна, но данные при этом на телефон не доходят.
egorpiter

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Re: Проект DexDrip

Сообщение d3xr » 10 окт 2017, 21:21

egorpiter писал(а):Телефон Xiaomi mi6
Может что то в меню можно тыкнуть


К сожалению только смена смартфона. Я ярый фанат Xiaomi, был Xiaomi redmi note 3 pro. Тоже самое 1 в 1. Постоянно нужно было перезагружать xdrip, делать restart collector и заново подключаться.

Что я только не пробовал, даже перепаял xBridge на обычный xDrip с перепрошивкой. Влад Лебедев посоветовал сменить телефон, купил Samsung Galaxy Alpha, забыл о проблеме под чистую.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
d3xr

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 13:30

Re: Проект DexDrip

Сообщение Gorgy » 11 окт 2017, 16:23

egorpiter писал(а):Телефон Xiaomi mi6
Может что то в меню можно тыкнуть?



В меню тыкнуть надо обязательно, а то и правда телефон поменяете.

1. Меню xDrip+ Менее распространенные настройки - Other misc options - Запустить коллектор на пере ...
Галочка должна стоять
2. В самом телефоне Настройки - Батарея - Экономия батареи в фоновом режиме - Фоновый режим приложений - xDrip+ - Без ограничений

За это сообщение автора Gorgy поблагодарили: 2
egorpiter (11 окт 2017, 23:03) • kompmen (11 окт 2017, 17:03)
Рейтинг: 2.15%
 
Gorgy

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:02
Откуда: Москва

Re: Проект DexDrip

Сообщение egorpiter » 11 окт 2017, 23:14

Благодарю всех за советы.

Gorgy писал(а):1. Меню xDrip+ Менее распространенные настройки - Other misc options - Запустить коллектор на пере ...
Галочка должна стоять
2. В самом телефоне Настройки - Батарея - Экономия батареи в фоновом режиме - Фоновый режим приложений - xDrip+ - Без ограничений


Пункт 1 галочка стоит
Пункт 2, не нашел именно этого в меню. Есть меню/батарея и производительность/питание/активность приложений/xdrip+ выбрано "нет ограничений"
Возможно из-за версии miui 8.5.1.0, меню отличается

И если честно, мне кажется, что тут не столько проблема в связи телефона с xdrip, сколько xdrip с трансмитером. Как правило ночью у меня показания отображаются, когда я ложу xdrip рядом с трансмитером.
Вложения
Screenshot_2017-10-11-23-11-53-805_com.miui.powerkeeper.png
egorpiter

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Re: Проект DexDrip

Сообщение ded_12 » 12 окт 2017, 04:46

Подскажите, а сколько трафика расходуется при передаче данных в сутки? Ни кто не озадачивался?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ded_12

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:27
Откуда: ХМАО

Re: Проект DexDrip

Сообщение Gorgy » 12 окт 2017, 10:54

egorpiter писал(а):И если честно, мне кажется, что тут не столько проблема в связи телефона с xdrip, сколько xdrip с трансмитером. Как правило ночью у меня показания отображаются, когда я ложу xdrip рядом с трансмитером.


Связь между xdrip и трансмиттером можно оценить по мигающим светодиодам викселя.
Если виксель ловит сигнал, то он отправляется спать на ближайшие 5 минут и не мыргает. Если сигнал пропущен, то виксель должен мыргать до тех пор пока не поймает сигнал с трансмиттера.

Правда у меня есть ощущение, что в прошивке xBridge мыргание лампочками по умолчанию выключено, и чтобы включить его надо послать символ "L" или "l" с телефона xDrip+, но вот как это сделать мне не очень понятно.

За это сообщение автора Gorgy поблагодарил:
egorpiter (12 окт 2017, 12:59)
Рейтинг: 1.08%
 
Gorgy

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:02
Откуда: Москва

Re: Проект DexDrip

Сообщение egorpiter » 12 окт 2017, 14:09

Gorgy писал(а):Связь между xdrip и трансмиттером можно оценить по мигающим светодиодам викселя.
Если виксель ловит сигнал, то он отправляется спать на ближайшие 5 минут и не мыргает. Если сигнал пропущен, то виксель должен мыргать до тех пор пока не поймает сигнал с трансмиттера.

Правда у меня есть ощущение, что в прошивке xBridge мыргание лампочками по умолчанию выключено, и чтобы включить его надо послать символ "L" или "l" с телефона xDrip+, но вот как это сделать мне не очень понятно.


Спасибо за информацию. Обращу на это внимание. Точно помню что мигал. Но в какие моменты не помню.
egorpiter

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20