Вопросы приобретения Dexcom G4

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Вопросы приобретения Dexcom G4

Сообщение Evo » 25 июн 2015, 13:26

LENA_TASHA, через банк выгода есть...можно пробовать. Надо приложить немного усилий и потратить время.
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Система мониторинга глюкозы Dexcom Seven Plus

Сообщение naste132 » 15 июл 2015, 23:00

Здравствуйте, Peresvetik.
Подскажите, пожалуйста, где можно купить систему постоянного мониторинга глюкозы за разумную цену. Здесь на форуме почитала, речь идет о 300- 500 долларах, в то время как на рынке 2015 года продажа всей системы через посредников -благодетелей составляет порядка 2000 долларов. Как же быть?
Seven Plus не производят, но мастера могут в тридорого перепродать перекодированное б\у устройство.
Какова реальная стоимость Dexcom G4 Platinum? Как возможно эту систему с сенсорами заказать не переплачивая?

Очень надеюсь на информацию,
naste132
naste132
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 22:28

Re: Система мониторинга глюкозы Dexcom Seven Plus

Сообщение Evo » 16 июл 2015, 09:53

naste132, определитесь что вы хотите купить:

1) Seven Plus - только б/у, нет сенсоров в продаже

2) Dexcom G4 Platinum можно купить как б/у ресивер и трансмиттер, так и купить у официалов (в этой теме) либо посредников (в соседней) новую систему.
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Доступ к Dexcom G4 через Интернет

Сообщение Папа и Мама Ксюши » 28 сен 2015, 20:19

В итоге я заказал декском детский тут http://tasha108.ru/mag/goods.php?id=508 он уже с встроенной системой онлайн-мониторинга. Конечно он дороже, но удобно, что не надо никаких дополнительных приборов. Теперь ждём посылку.
P`S кстати владелец магазина очень приятный человек, пообщались с ним по почте, потом через скайп, он не понаслышке знает про сд1 и кое какие дал рекомендации касательно нашей дочки, ну и дальнейшую гарантию оборудования обещает.
Папа и Мама Ксюши

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 20:26

Re: Вопросы приобретения Dexcom G4

Сообщение ulmus » 29 сен 2015, 05:51

Папа и Мама Ксюши,
Конечно он дороже, но удобно, что не надо никаких дополнительных приборов
о каких дополнительных приборах идет речь, если не секрет?
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Вопросы приобретения Dexcom G4

Сообщение AlexeyBY » 29 сен 2015, 08:41

ulmus писал(а):о каких дополнительных приборах идет речь, если не секрет?

осмелюсь предположить, что 'дополнительные приборы' - это USB OTG host переходник, потому что для доступа к декскому через интернет дополнительный смартфон(айфон), как аплодер, нужен в любом случае, не важно с share дексом или нет.
AlexeyBY

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 май 2013, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь
Возраст: 42

Re: Вопросы приобретения Dexcom G4

Сообщение Lexa140978 » 29 сен 2015, 13:34

AlexeyBY писал(а):осмелюсь предположить, что 'дополнительные приборы' -

там не на базе телефона собрано, http://maximmeister.com/dekskom-v-oblake-i108/
думаю используется не дорогой мини PC на Андроид (свисток) и паувербанк.
Lexa140978

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:56

Re: Вопросы приобретения Dexcom G4

Сообщение ulmus » 29 сен 2015, 17:03

аплодер, нужен в любом случае, не важно с share дексом или нет
кабель - это не прибор. разница между рессивером с share и без него - лишь в том, что в первом случае рессивер соединяется с апплоудером по блютус, а во втором - кабелем. при этом, в случае с share - вы теряете возможность доступа к raw data, что по-русски означает, когда у вас рессивер вопросит, вы не сможете видеть сахара.
И на мой взгляд, переплачивать за эту функцию 1000 долларов - это слишком.
аплодер, нужен в любом случае, не важно с share дексом или нет
при чем апплоудер - должен быть обязательно Айфоном или Айпадом довольно новым. БУ апплоудер лично мне обошелся в 200 дополнительных долларов.
Хороша экономия...и я уже писала про специально-сделанную педиатрическую систему: она от взрослой отличается лишь тем, что программа обработки raw data сахаров настроена так. что любой выпад значений приводит к тому, что рессивер отказывается показывать данные, т.е. появляются эти самые вопросы.
Почитайте темы людей, кто пользуются этой системой в америке, например в фейсбук.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Вопросы приобретения Dexcom G4

Сообщение AlexeyBY » 29 сен 2015, 19:04

ulmus писал(а):кабель - это не прибор

именно поэтому я взял в кавычки, типа сарказм =)
Меня на данный момент связка Dexcom+Lenovo P780(в качестве аплодера) вполне устраивает, но каждому свое
AlexeyBY

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 май 2013, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь
Возраст: 42

Re: Система мониторинга Dexcom G4

Сообщение Масяня123 » 13 окт 2015, 22:29

Добрый вечер, форумчане!
Собирались с мужем ребенку купить декском g4. Всё почитали. Узнали, что на рынке в ближайшем будущем появится новая модель декском g5. В связи с этим назрел вопрос о покупке g4. Есть ли смысл сейчас брать его или стоит подождать, пока появится возможность купить новую модель на рынке?
Масяня123
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 22:22

Re: Вопросы приобретения Dexcom G4

Сообщение fed » 14 окт 2015, 09:55

единственный плюс g5 (и то относительный) в том, что его трансмиттер передает данные не через радиочастоты, а по блутусу сразу на айфон и на приемник dexcom, (который ничем не отличается от g4 кроме прошивки, которая позволяет считывать данные с блутуса). то есть с собой можно таскать только одно устройство.
очевидные минусы:
- нет передачи "сырых" данных
- в трансмиттере нет памяти, и если какие-то данные упущены, их не восстановить, на графике просто будет пробел
-трансмиттер g5 живет 3 месяца, потом прекращает работу
- пока что разработчики сайта найтскаут не придумали (и неизвестно, придумают ли) как совместить систему g5 с их сайтом, в котором есть много полезного.
идеальной на данный момент видится g4 with share, но неизвестно, как долго она будет существовать (думаю, что все же достаточно долго, чтобы владельцы g4 постепенно перешли на g5. а там уже и g6 появится (уже объявлено). в вашем случае я бы все-таки рекомендовал g4 и не ждать "пятерки". даже и без share в ней можно организовать облачную передачу данных.
и еще один момент - использование системы мониторинга позволяет радикально улучшить контроль и компенсацию вашего ребенка. imho здесь каждый день имеет значение.
кроме того, с g4 вы можете использовать как ios так и android

За это сообщение автора fed поблагодарил:
ulmus (14 окт 2015, 20:30)
Рейтинг: 1.08%
 
fed

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 00:02

Re: Вопросы приобретения Dexcom G4

Сообщение aprelsb » 26 ноя 2015, 16:17

Я хотел бы приобрести систему Dexcom G4.
Обратился в "Фонд помощи детей". Мне сказали, что выделят деньги. Но нужно документальное подтверждение, что я её приобретал (чеки, счета-фактуры).
Прошу всех кто заказывал данную систему, написать какие документы предоставляют разные поставщики?
aprelsb

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 13:02
Откуда: Старый Оскол

Re: Вопросы приобретения Dexcom G4

Сообщение Орхидея » 26 ноя 2015, 18:00

Я заказываю у официального представителя в Нидерландах. Высылают на эл.почту счет-фактуру на фирменном бланке, с указанием моих реквизитов, с реквизитами банка, все подробно: товар, цена, доставка. Я с ней иду в банк и оплачиваю. В основании для оплаты указываю номер счет-фактуры.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Орхидея поблагодарил:
aprelsb (26 ноя 2015, 20:57)
Рейтинг: 1.08%
 
Орхидея

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 09:35
Откуда: Владивосток
Возраст: 47

Re: Вопросы приобретения Dexcom G4

Сообщение aprelsb » 26 ноя 2015, 20:59

Орхидея, Могли бы вы написать мне с какого сайта заказывали и эл. почту этого представителя
aprelsb

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 13:02
Откуда: Старый Оскол

Re: Вопросы приобретения Dexcom G4

Сообщение Орхидея » 27 ноя 2015, 11:52

эл. почта sales@zkopehealthcare.com сайт http://www.myglucosemonitor.nl Можно еще заказать здесь http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... &start=165 Если прочитаете всю тему, узнаете нюансы приобретения. Например чтобы не было проблем на таможне, нужно чтобы стоимость посылки не превышала 1000 евро и отправлять только почтой России.

За это сообщение автора Орхидея поблагодарил:
aprelsb (12 янв 2016, 17:28)
Рейтинг: 1.08%
 
Орхидея

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 09:35
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20