Доступ к Dexcom G4 через Интернет

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Доступ к Dexcom G4 через Интернет

Сообщение senatand » 07 дек 2016, 08:31

Долгое время не пользовались системой из за поломки usb входа. сейчас починили но не могу соединиться - upload и battery горят красным. Не могу понять в чем проблема. Иногда разово соединяется.
senatand

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 05:14

Re: Доступ к Dexcom G4 через Интернет

Сообщение mishaliu » 18 дек 2016, 15:36

Пытаюсь настроить доступ декскома 4 через интернет. Ваша ссылка в контакте от 30 октября 2016г не работает. Зайти по ней и посмотреть инструкцию не могу. Пытаюсь настроить APISecret

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
mishaliu

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 05:28
Откуда: Владивосток

Re: Доступ к Dexcom G4 через Интернет

Сообщение myAlice » 28 дек 2016, 00:43

Тема умирающая, но я спрошу. Настраиваем систему xdrip подруге. Все вроде нормально, но на последнем шаге при просмотре найтскаут выдает какую-то страницу с настройками профиля. С нее никак не уйти на просмотр СК.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
P.s. на нашей системе такого не было. Все работает без всяких профилей. Дочкин сахар смотрим. А у подруги никак...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Вложения
Screenshot_2016-12-28-00-23-38.png
Аватара пользователя
myAlice

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:22
Откуда: Великий Новгород

Re: Доступ к Dexcom G4 через Интернет

Сообщение skyforever » 13 апр 2017, 00:31

myAlice писал(а):Тема умирающая, но я спрошу. Настраиваем систему xdrip подруге. Все вроде нормально, но на последнем шаге при просмотре найтскаут выдает какую-то страницу с настройками профиля. С нее никак не уйти на просмотр СК.


в адресной строке браузера сотрите /profile
еще таймзону установите свою правильно в этом профиле

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
а, я понял, это у Вас на смартфоне. Наверное, нужно зайти на адрес Вашей страницы (где она у Вас, на herokuapp.com?) и там заполнить этот профайл. Из нужного там вроде только таймзона устанавливается.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
короче, пишите в личку, разберемся
Аватара пользователя
skyforever

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 00:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доступ к Dexcom G4 через Интернет

Сообщение ЛНА » 02 дек 2017, 10:44

ulmus писал(а):немного не понятно, вы хотите пользоваться функцией share или сделать через nightscout?
если через share, то передающее устройство должно быть Apple (наверное в вашем случае Iphone6), на которое вы качаете Dexcom Share App. Получающее - либо айфон, либо андройд не меньше чем 4.4.4, на который вы скачиваете Dexcom Follow App. Здесь список устройств, пригодных для принимающ/передающ сторон http://www.dexcom.com/faq/what-devices- ... m-cgm-apps
Ну в общем-то и все, включаете на рессивере функцию share, на принимающем устройстве программу загруженную и на вашем телефоне тоже. принимающее устройство по блютусу находит ресссивер. для того, чтобы ваш телефон принимал, нужен инет. при установке программ где-то прописываются люди, которым можно следить за сахарами (по-моему до 5 человек, где, честно говоря, не помню, но не пропустите).

:цветок
не могу на сайте декском найти где скачивается
ulmus писал(а):Dexcom Follow App
для использования Dexcom with Share. В App Store ни одного приложения Dexcom тоже не находится. Подозреваю, что это может быть связано тем, что на телефоне российский аккаунт. Если это так, то как его можно сменить на американский?
Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет
ЛНА

 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:35
Возраст: 50

Re: Доступ к Dexcom G4 через Интернет

Сообщение morozkom » 02 дек 2017, 11:26

В App Store USA есть все эти приложения!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора morozkom поблагодарил:
ЛНА (02 дек 2017, 12:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Доступ к Dexcom G4 через Интернет

Сообщение ЛНА » 02 дек 2017, 12:05

morozkom писал(а):В App Store USA есть все эти приложения!
:цветок
телефон пишет, что мой аккаунт не имеет к ним доступа. Что делается в таких случаях?

ЛНА писал(а):Dexcom Follow App.

В этом приложении на Айфоне есть возможность смотреть в ммолях?
Последний раз редактировалось ЛНА 02 дек 2017, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
ЛНА

 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:35
Возраст: 50

Re: Доступ к Dexcom G4 через Интернет

Сообщение morozkom » 02 дек 2017, 12:15

Создать аккаунт в app store usa!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора morozkom поблагодарил:
ЛНА (02 дек 2017, 13:03)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Доступ к Dexcom G4 через Интернет

Сообщение panamka » 06 дек 2017, 01:34

Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите пожалуйста многодетной мамаше. Что то мы совсем отстали от жизни. Хотим покупать Декс, только никак не пойму какой именно и с чем его надо носить. Нужно для ребенка 6 лет. Обязательно с удаленным мониторингом через андроид. И так чтобы ребенку поменьше носить с собой. Рассматриваю Декс 4 или Декс 4 Share. Объясните плиз, какие у меня варианты?
1. Если Декс 4 простой, то вместе с ресивером ребенку нужно носить устройство xDrip? Телефон ему при себе тогда иметь не надо? Или надо?

2. Если Декс 4 share, то с ресивером ребенок обязательно носит телефон андроид?

3. Устройство хDRIP как быстро садится?

4. Получится ли следить за сахаром во время тренировки в зале, если все это хозяйство будет лежать в сторонке?

5. Еще вопрос. Никак не пойму, где лежат инструкции по настройке удаленного мониторинга?


Посоветуйте плиииз, что делать?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
panamka

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 12:51
Откуда: Москва, Сочи.
Возраст: 41

Re: Доступ к Dexcom G4 через Интернет

Сообщение morozkom » 06 дек 2017, 09:40

1. Если Декс 4 простой, то нужен xdrip и телефон с интернетом. Ресивер для удаленного мониторинга не нужен.
Если Декс 5, то нужен только телефон с интернетом, но там есть свои требования к телефону, не все аппараты работают.
2. Если есть ресивер Декс 4 share- нужен телефон с интернетом.
3. xdrip работает на одной зарядке 5-7 дней.
4. Декс 4 передаёт показания на расстояние 3-5 метров. Декс 5 на 5-10м. Все зависит от помещения, от помех в эфире и т.п.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора morozkom поблагодарил:
panamka (06 дек 2017, 15:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Доступ к Dexcom G4 через Интернет

Сообщение ЛНА » 22 янв 2018, 15:30

Добрый день всем!
Пытаюсь настроить передачу данных в интернет с ресивера Dexcom with Share. Телефон Айфон5. Ничего не получается (
Скачала программу Dexcom Share2, с помощью американского ID, но воспользоваться ей не получается, потому что при входе требуется войти в аккаунт Dexcom. Его создать не получается, потому что сайт Dexcom не принимает мою регистрацию, она, видимо, не совпадает с данными системы о покупателе.
Решила попробовать через программу NightScout, ее скачала, но теперь у меня не устанавливается соединение по блютузу с Айфоном. Да и не совсем понимаю, что делать дальше. В чем может быть проблема? Ресивер из Америки.
ЛНА

 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:35
Возраст: 50

Re: Доступ к Dexcom G4 через Интернет

Сообщение morozkom » 25 янв 2018, 15:55

ЛНА писал(а):Добрый день всем!
Пытаюсь настроить передачу данных в интернет с ресивера Dexcom with Share. Телефон Айфон5. Ничего не получается (
Скачала программу Dexcom Share2, с помощью американского ID, но воспользоваться ей не получается, потому что при входе требуется войти в аккаунт Dexcom. Его создать не получается, потому что сайт Dexcom не принимает мою регистрацию, она, видимо, не совпадает с данными системы о покупателе.
Решила попробовать через программу NightScout, ее скачала, но теперь у меня не устанавливается соединение по блютузу с Айфоном. Да и не совсем понимаю, что делать дальше. В чем может быть проблема? Ресивер из Америки.

Здравствуйте. Ну и как? Получилось создать аккаунт на dexcom и передавать данные через программу dexcom share2?
NightScout вроде вообще для чтения данных уже с интернета?!
Я только не понимаю, зачем вам вообще использовать ресивер dexcom share?
Для передачи данных в интернет все-равно нужен телефон! Сенсоры с простым ресивером долго не стоят, потом будут постоянно -???
Если есть трансмиттер g4, то самое лучшее- это использовать dexdrip. Он будет передавать данные на ваш телефон с программой xdrip+ и с телефона сразу в интернет. Большим плюсом будет то, что сенсоры и трансмиттер будут работать лучше и дольше!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Доступ к Dexcom G4 через Интернет

Сообщение ЛНА » 19 фев 2018, 10:47

morozkom писал(а):Здравствуйте. Ну и как? Получилось создать аккаунт на dexcom и передавать данные через программу dexcom share2?

Здравствуйте! Dexcom share попользовались буквально несколько дней и потеряли ((( Все таки пересчет значений в ммоль приводит к большим неудобствам и к нему решили не возвращаться. Программу скачали, но ничего не получилось. Декскомовские программы просят регистрацию на сайте, там каждый прибор уже на кого-то записан, и другая регистрация не принималась, мы покупали новый, но из Америки с рук. Еще один минус. Потом была попытка через дрип передавать сразу на айфон, тоже не получилось, связь очень плохая. Так и перешли на стандартную схему: дрип-андроид.
morozkom писал(а):Сенсоры с простым ресивером долго не стоят, потом будут постоянно -???

ну стандартные 2 недели стояли, а сейчас посмотрим. Знакомые говорят, что у них не стоят и с дрипом больше 2 недель, начинается резкая болтанка ск и они меняют сенсор, я пока тут ничего не могу сказать. А сколько стоят сенсоры с дрипом у вас?
morozkom писал(а):Большим плюсом будет то, что сенсоры и трансмиттер будут работать лучше и дольше!

Ну про сенсоры слышала, а как это влияет на долговечность транса?
ЛНА

 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:35
Возраст: 50

Re: Доступ к Dexcom G4 через Интернет

Сообщение morozkom » 19 фев 2018, 23:38

ЛНА писал(а):Так и перешли на стандартную схему: дрип-андроид.

С нее и надо было сразу начинать!
ЛНА писал(а):А сколько стоят сенсоры с дрипом у вас?

А у нас сейчас G5, сенсоры стали работать минимум по 3 недели.
ЛНА писал(а):Ну про сенсоры слышала, а как это влияет на долговечность транса?

Если вас смущает, пускай будет так: "Трансмиттер будет работать лучше, а сенсоры стоять дольше!"
Про долговечность транса я ничего не говорил, она зависит только от батареек. :не шали
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Доступ к Dexcom G4 через Интернет

Сообщение ЕленаСальникова » 02 дек 2018, 09:03

Добрый день! Пользуюсь системой декском G4 и xDrip. Со вчерашнего вечера на моем телефоне не обновляются данные , а на телефоне ребенка постоянно появляется данное сообщение Mongo 17 up fails Timed out after 30000 nd while waiting for a server. Меняется только первая цифра. Что это? И что делать?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ЕленаСальникова

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 16:28
Откуда: Ленинградская область
Возраст: 56
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10