Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение Александра73 » 26 сен 2013, 10:25

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Вопрос наверно не корректный , здесь же читала что можно приспособить сенсоры от системы G4 к Dexcom 7+. Знаю что производитель пишет что одно с другим не используется, но ведь народ русский умелец еще тот :) и вроде как кто-то так уже делал.
У нас Dexcom 7+ , ему около года но все пока отлично работает(ттт) и выкидывать жалко , а сенсоров к нему уже днем с огнем не сыщешь , даже просроченных, тогда как к Dexcom G4 можно купить даже дешевле чем к старой модели.
Хочется пока пользоваться тем что имеем, если получится конечно.
Мечтай о несбыточном, добивайся невозможного, постигай неизвестное!
Александра73

 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 08 май 2012, 10:13
Откуда: Соликамск, Пермский край
Возраст: 50

Re: Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение trib » 03 дек 2013, 00:42

Отвечу кратко. Все прекрасно совмещается и работает. :хорошо Необходимо только сделать в трансмиттере 7+ такой же вырез в передней части, как у трансмиттера G4.

За это сообщение автора trib поблагодарили: 2
Александра73 (03 дек 2013, 20:21) • morozkom (23 фев 2014, 10:05)
Рейтинг: 2.15%
 
trib

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 01:02
Откуда: Киев
Возраст: 53

Re: Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение Dim5 » 04 фев 2014, 12:19

Если я правильно понял об этом пропиле идет речь(помечено красным). На верхней фото трансмиттер G4? на нижней трансмиттер Dexcom7.
Изображение
Dim5

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 13:14

Re: Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение Dim5 » 13 май 2014, 11:03

Пользуюсь системой Dexcom7+, в связи с отсутствием сенсоров на нее начал ставить сенсоры от Dexcom G4.
Выявились следующие неприятности:
1. Первый сенсор проработал 20 часов, потом выпал в Sensor Error #1 и перестал что-либо показывать. Перезагрузка, старт, стоп ни к чему не привели.
2. Второй сенсор проработал 3 дня, выпал в Sensor Error #1. Вечером сделал стоп сенсор, утром старт -проработал еще 2 дня и снова упал в Sensor Error #1. Снова ночной стоп-старт и еще два дня работает. Появление ошибки связано с введением калибровочных данных не совпадающих с показываемыми, а именно:
- сенсор показывает спад сахара, а ты вводишь растущие значения,
- отличия истинных значений от показываемых сенсором более 20 mg/dl.
Все это связано с различными алгоритмами обработки данных в 7+ и G4, иглы в сенсорах также отличаются - в 7+ жесткая и длинная, в G4 - гибкая тонкая, короткая.
За все время пользования 7+ со своими сенсорами такой ошибки не было ни разу.
Кто имеет какой опыт -отзовитесь!

За это сообщение автора Dim5 поблагодарил:
Александра73 (13 май 2014, 21:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Dim5

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 13:14

Re: Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение Александра73 » 13 май 2014, 21:37

Волнующая меня тема . За месяц уработали почти две коробки сенсоров :плачу Все о чем пишетDim5, присутствует. Грешили и на ресивер и на трансмиттер, думала я одна такая. Ну не хочет у нас 7+ работать с 4-кой ни как . Правда за этот месяц мы поболели и ск скакали как раз с того времени как поставили не родные сенсоры.
Dim5 писал(а): иглы в сенсорах также отличаются - в 7+ жесткая и длинная, в G4 - гибкая тонкая, короткая.
Что-то я в длине не заметила различий :думаю И почему у кого-то всё работает, а у кого-то нет :hmmm:
Результатом стало приобретение системы 4-G, пока не активировали.
Мечтай о несбыточном, добивайся невозможного, постигай неизвестное!
Александра73

 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 08 май 2012, 10:13
Откуда: Соликамск, Пермский край
Возраст: 50

Re: Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение JuliaDS » 17 май 2014, 11:42

У мужа такая же проблема. Первый сенсор G4 проработал 6 дней, потом выдал Err1. Помогла калибровка значениями больше реальных, т.е. например 130 вместо реальных 110 мг/дп. В итоге сенсор отработал 2 недели. Второй сенсор выдал Err1 в день установки. Пользуемся той же методикой, работает 4-й день. Если не помогает, то разницу при калибровке можно увеличить.

Dim5 писал(а):Все это связано с различными алгоритмами обработки данных в 7+ и G4, иглы в сенсорах также отличаются - в 7+ жесткая и длинная, в G4 - гибкая тонкая, короткая.

Длина иглы у обоих сенсоров одинаковая, а вот диаметр у G4 примерно в полтора раза меньше, в результате ток сенсора находится на нижней границе, допустимой для калибровки, а иногда выходит за ее пределы, в этом случае и выдает Err1.
P.S. Муж у меня инженер-электронщик.

За это сообщение автора JuliaDS поблагодарил:
Александра73 (18 май 2014, 08:37)
Рейтинг: 1.08%
 
JuliaDS

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:13
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение Александра73 » 18 май 2014, 08:39

JuliaDS писал(а):Если не помогает, то разницу при калибровке можно увеличить.
,
А у нас и так завышает постоянно, если вводить еще большее значение, то вовсе запутаемся :плачу
Мечтай о несбыточном, добивайся невозможного, постигай неизвестное!
Александра73

 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 08 май 2012, 10:13
Откуда: Соликамск, Пермский край
Возраст: 50

Re: Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение Lucass » 24 май 2014, 15:14

На одном из ресурсов видел в продаже модифицированная система Dexcom Seven+ с возможностью работы на сенсорах от Dexcom G4. Интересно, устойчиво ли она работает. Кому интересно скину ссылку.
Lucass

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 19:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43

Re: Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение АНГЕЛ » 24 май 2014, 15:32

Lucass,
А кидайте лучше в личку тем, кто попросит Вас в личке же, а?
А то продажа модификации по конской цене неизвестно как работающая, рекламируемая забесплатно на таком популярном и уважаемом ресурсе, как наш клуб вызывает одни сплошные вопросы и недоумения.
ЗЫ. Трое пользователей выше весьма недовольны "совместимостью". Если я правильно помню - эти трое пользователей не занимаются продажами - так что мнения вполне неангажированные.
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение Dim5 » 03 июн 2014, 11:01

Полностью поддерживаю мнения высказанные выше.
Калибровать приходится постоянно на 20 мг/дл выше истинных значений, иначе выпадает в Err1.
Как только выпал в Err1, то начинаешь вводить калибровки по нарастающей с шагом 10, когда появляется капля вместо Err1, последнее значение вводишь еще раз, работает. Потом смотришь на показания и отнимаешь 20, получаешь истинные значения.
Срок работы сенсоров G4 явно меньше, чем 7+. У меня ровно после недели появляется ??? - приходится снимать его. Семерка стояла и три недели.
Lucas. скиньте ссылку в личку, насколько я знаю вся модификация сводится к пропилу на торце трансмиттера семерки, в электронику и ПО никто не лезет.
Dim5

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 13:14

Re: Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение if1977 » 03 июн 2014, 11:52

Из коробки сенсоров такая же проблема была с тремя сенсорами, первый отстоял сутки и при калибровке заэррорил 1, в теч следующих суток так и не удалось запустить, остальные так же плохо работали, постоянно ерр, требовали для калибровки здоровых и идеально ровных сахаров, иначе эрр1,при повышение врали постоянно, большие расхождения. В итоге израсходовав коробку с такими мучениями, плюнула и решила убрать эту статью расходов пока)))

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
if1977

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:39
Откуда: Россия,МО
Возраст: 46

Re: Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение LeoGo » 12 июл 2014, 10:02

Некоторое время проносил сенсоры по две, иногда по три недели, а сейчас поперли те же ERR1, до этого перекалибровки помогали - сейчас нет. У меня есть новый трансмиттер для G4, но я до последнего хотел использовать потенциал старого трансмиттера 7+, которому уже больше двух лет. В связи с чем вопрос - а может ли быть ERR1 в связи с постепенно умирающей батарейкой в трансмиттере 7+, или все таки это исключительно проблема совместимости сенсоров и мне стоит активировать новый трансмиттер для G4?
Аватара пользователя
LeoGo

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:14
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение Lucass » 12 июл 2014, 10:36

Некоторое время проносил сенсоры по две, иногда по три недели, а сейчас поперли те же ERR1, до этого перекалибровки помогали - сейчас нет. У меня есть новый трансмиттер для G4, но я до последнего хотел использовать потенциал старого трансмиттера 7+, которому уже больше двух лет. В связи с чем вопрос - а может ли быть ERR1 в связи с постепенно умирающей батарейкой в трансмиттере 7+, или все таки это исключительно проблема совместимости сенсоров и мне стоит активировать новый трансмиттер для G4?

Вы использовали сенсоры G4 для трансмиттера и приемника 7+?
Lucass

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 19:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43

Re: Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение LeoGo » 12 июл 2014, 20:24

Да, все верно, у меня две модели Dexcom, соответственно 7+ был как резерв на случай ранней смерти хлипкого G4 - я как знал, что с продажей 7+ спешить не стоит.
В итоге сегодня все таки не выдержал (не стал дальше сенсоры гробить на 7+) и вернулся на G4. Примечательно, что когда села батарейка в первом трансмиттере G4, трансмиттер от 7+ продолжал отлично работать и сейчас все еще работает. Не удивлюсь, что когда у меня сядет новый трансмиттер G4, от 7+ все еще будет работать :) Американцы хорошо знают, как выкачивать из диабетиков деньги...
Аватара пользователя
LeoGo

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:14
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение Александра73 » 13 июл 2014, 22:19

У нас проблема c ERR1 на некоторое время решилась методом JuliaDS, калибровали только по запросу , если декс выдавал ERR1 вводила значение больше реального на 10 и т д .Обычно декс соглашался и не еррил больше, только приходилось в уме всегда держать на сколько там ск выше реального.Потом показание постепенно выравнивались ,стояли сенсоры по две недели, но вторую неделю мучили ??? очень часто. Плюс пришлось сменить место установки с руки на ягодицу, на руке такое не проходило- за неделю 3 сенсора угробила. Может на попе у ребенка жирка побольше :пардон: с чем еще связать не знаю.
Но все же перешли на 4G. Впечатления :( из плюсов для себя отметила только то ,что из меряет в ммоль/л,и видит дальше семерки, но 6-7 метров у нас не всегда ловит сигнал :не знаю Ресивер хлипкий, на солнце экран абсолютно слепой, чтоб ск посмотреть приходится рукой прикрывать, трансмиттер не намного но толще, чем дочь не упустила шанса воспользоваться, чуть не выдрала сенсор съехав с дивана зацепила передатчик,практически оторвалось одно ухо у сенсора :shock: с 7+ такого не случалось.Сигналы тоже не фонтан, хоть и приятнее на слух. С 7+ от одной вибрации ночью подскакивала :] Поэтому тоже решила не продавать любимую семерку- пусть лежит))
Мечтай о несбыточном, добивайся невозможного, постигай неизвестное!
Александра73

 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 08 май 2012, 10:13
Откуда: Соликамск, Пермский край
Возраст: 50
След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11