Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение Андрей1976 » 04 ноя 2014, 04:13

Здравствуйте. Собрался покупать модифицированную систему Dexcom Seven+. Lucass уже говорил про неё. Задал в этом интернет магазине несколько вопросов. Как приобрету, обязательно отпишусь. Если кому интересно, вот информация магазина: (НОВИНКА ЛЕТА 2014 ГОДА. Эксклюзив нашего магазина. Полностью восстановленная система Dexcom Seven+. Перепрошитый, обновленный монитор плюс трансмиттер многоразового использования (можно менять батарейки по мере необходимости самостоятельно) и модифицированный на работу с любыми сенсорами (как от Dexcom Seven так и от Dexcom G4). Вручную заменены батарейки трансмиттера на свежие и более емкие, что дает большой запас работы (в несколько раз дольше, чем у б.у. трансмиттеров). Восстановленный трансмиттер приобретает свойства полностью нового трансмиттера и даже лучше. Увеличена дальность приема с полутора метров у оригинального трансмиттера до примерно трех у восстановленного. Добавлена возможность работы с сенсорами от Dexcom G4. Система поставляется в комплекте с блоком питания, кабелем для связи с компьютером. Гарантия от магазина.) Цена значительно ниже новой G4, решил рискнуть деньгами, хотя отзывов про этот магазин в сети не нашёл. Не реклама.
Аватара пользователя
Андрей1976

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 04:02
Откуда: Междуреченск, Кемеровская область
Возраст: 47

Re: Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение LENA_TASHA » 04 ноя 2014, 05:52

Поняла о каком магазине речь. Цена НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ниже абсолютно новой системы G4 от официального представителя. С гарантией. Промониторьте цены в теме по Декскому по разным представителям.

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
LENA_TASHA

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 05:13
Откуда: Иркутская обл
Возраст: 40

Re: Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение Андрей1976 » 04 ноя 2014, 06:08

Да уже мониторил неоднократно. Самая низкая цена на G4, которую я нашёл 60000р. А здесь получается около 37000р. Если учесть, что трансмиттер переделан под многоразовое использование, то ещё выгодней. Может вы знаете, где можно купить G4 по более выгодной цене, буду только благодарен информации.
Аватара пользователя
Андрей1976

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 04:02
Откуда: Междуреченск, Кемеровская область
Возраст: 47

Re: Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение LENA_TASHA » 04 ноя 2014, 13:30

Андрей1976 написала ЛС

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение

За это сообщение автора LENA_TASHA поблагодарил:
zhenyablond (04 ноя 2014, 13:37)
Рейтинг: 1.08%
 
LENA_TASHA

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 05:13
Откуда: Иркутская обл
Возраст: 40

Re: Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение Dim5 » 18 фев 2015, 20:05

Последняя информация такая - сенсоры со сроком стерильности 2015 год не работают с Dexcom 7.
Использовал систему Dexcom 7 до последнего времени, сенсоры все были 2013-2014, как только поставил сенсор 2015 следующая картина:
- проработал 2 часа после калибровки - резкий спад в ноль и ???, далее в течении суток ни одного показания, делал перезапуск- ничего,
- подумал, что вылезла игла -поменял сенсор,
- и снова проработал 2 часа после калибровки - резкий спад в ноль и ???, далее в течении суток ни одного показания.

Взял у друга на пробу систему Dexcom G4.
Поставил на этот сенсор трансмиттер Dexcom G4 и перешел на систему G4 и вуаля, через 2 часа нормальная калибровка и стоит уже несколько дней без проблем.
Отсюда делаю вывод - в новых сенсорах что-то не так и семерка не может их обсчитывать.
Выше в теме говорили, что можно перепрошить семерку под работу с новыми сенсорами, кто в курсе отзовитесь!
Dim5

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 13:14

Re: Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение landwalrus » 18 фев 2015, 20:30

Dim5, я бы предположил, что это батарейка в трансмиттере села. В семерке,насколько я помню, разряд батарей обычно знаменуется постоянными вопросами. А пока меняете сенсор, батареи чуток восстанавливаются без нагрузки, вот и запускается повторно. Может, ИМХО, проверить на другой семерке или попробовать восстановить батареи?
Dim5 писал(а):Выше в теме говорили, что можно перепрошить семерку под работу с новыми сенсорами, кто в курсе отзовитесь!

На мой взгляд, это полная ерунда. Откуда прошивку такую взяли, а главное, кто ее адаптировал? Неужели производитель? Или головастые программисты сразу после снятия семерки из производства? Просто, на мой взгляд, человек продает купленные недорого и восстановленные трансмиттеры семерки, надо же ему как-то двигать продажи. Там он и дальность приема увеличил, и прошивку новую залил. Воспринимайте это как рекламу, т.е. с долей юмора. Да и как ее прошивать? Через два контакта от сенсора? Имхо, очень подозртиельные утверждения...
Аватара пользователя
landwalrus

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:31
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 48

Re: Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение LeoGo » 23 июл 2015, 10:01

Очередной трансмиттер G4 умер. Достал я свой древний 7+ - он все еще работает. Уже где-то 4-ре года ему, я думаю :) Ладно, не будем о грустном и том, как подлые производители нас обдирают. Пока я не получил новый трансмиттер (а это конечно же не быстро), пытаюсь использовать 7+ и опять столкнулся ERR1 прямо на калибровке, хотя вводил значение на +10. Уже совсем нельзя новые сенсоры использовать, или все-таки кто-то нашел способ заставить старый прибор нормально работать с ними?
Аватара пользователя
LeoGo

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:14
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение LeoGo » 24 июл 2015, 12:50

Нормально подружил с новыми сенсорами при вводе значений +70. Это неудобно, однако как временное решение, пока придет новый трансмиттер, - вполне.
Аватара пользователя
LeoGo

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:14
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение Camaro » 22 авг 2015, 21:50

Появился вопрос...
Кто-нибудь из пользователей семерки пробовал поймать сигнал от трансмиттера семерки с помощью dexDrip?
Прочитав ветку я уверен что радиочастота и алгоритм данных одинаковы...
Я так мыслю что андроид приложение, с его "серыми данными" - отличный выход в Ваших проблеммах с ???...
Готов предоставить DexDrip для экспериментов...
Camaro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 08:50

Re: Совместимость сенсоров Dexcom 7+ и Dexcom G4

Сообщение Lucass » 22 авг 2015, 23:44

Я не пробовал, но если частота та же(если не ошибаюсь 2,1 ГГц), то наверное можно в крайнем случае подправить программный код что бы работало. Только стоит ли оно того? Сенсоры на семерку уже не найдешь. И мне кажется нет экономический выгоды.
Lucass

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 19:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пред.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17