Вопросы по качеству сенсоров Medtronic

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Вопросы по качеству сенсоров Medtronic

Сообщение MariaH » 16 окт 2012, 18:47

Старый сенсор проработал еще 3 дня.

Сегодня поставили новый сенсор, весь день он сильно врал, но в первый день такое бывает. А к вечеру вдруг пропал сигнал. Вот уже час не показывает СК, isig на данный момент 38 с чем-то... В Медтроник дозвониться не могу. Что делать? Пробовала на помпе искать сенсор, но безрезультатно. Главное, если это бракованный сенсор, Медтроник мне его компенсирует?
MariaH

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:38
Возраст: 45

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Connie » 16 окт 2012, 18:49

MariaH, он просто перезапустился как новый. Подождите, он запросит калибровку и начнет работать. Скорее всего был плохой контакт у сенсора и трансмиттера.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Сосенская Мария » 16 окт 2012, 18:54

MariaH писал(а):Главное, если это бракованный сенсор, Медтроник мне его компенсирует?

В Санкт-Петербурге компенсировали.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение MariaH » 17 окт 2012, 08:59

Всем доброе утро! Сенсор вчера удалось перезапустить как новый, но работает ужасно. Сильно занижает СК, и исиг почему-то низкий. СК - 9.3 ммол, а исиг показывает 20. Обычно, такой исиг, когда СК в районе 4-5 ммол. Интересно, место установки может так влиять? Если бы все сенсоры так работали, то вообще не было бы смысла ими пользоваться.

Кстати, в круглосуточную службу помощи Медтроника вчера так и не удалось дозвониться. :] Диа-клуб работает оперативнее. ))
MariaH

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:38
Возраст: 45

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Фантик » 17 окт 2012, 09:10

MariaH писал(а):СК - 9.3 ммол, а исиг показывает 20

То есть КК примерно 0,47 - это не самый плохой КК, ресурс сенсора ещё вполне хороший.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение семицветик » 17 окт 2012, 09:18

У нас тоже сенсоры последней партии хуже. Опять занижают.А трасмиттер какой давности/свежести? Мы свои минилинком пользуемся уже около 6 мес ( больничный), возраст его мне неизвестен. Что-то всё чаще выдаёт потерю контакта трансмиттер-сенсор.
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение MariaH » 17 окт 2012, 21:54

Мы получили наш минилинк в конце прошлого декабря новым. На партию сенсоров не грешу, потому что предыдущий работал идеально, да еще и оживить его удалось дополнительно... Весь день сегодня меряем СК из пальца, сенсору верить нельзя. Буду надеяться, что хоть завтра он наконец заработает как надо.
MariaH

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:38
Возраст: 45

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение семицветик » 29 ноя 2012, 22:18

Пользователи Инлайта, откликнитесь. Что случилось в последнее время с этими сенсорами? Нам заменили уже один раз серию H312 на J122.Но хрен редьки не слаще. Та же история нестабильной работы. После раскачивания в 2 дня с низким исигом, 3 день работы нормальный. Однако на 4 ночь СК 10.5, сенсор же показал 4.4ммоль/л при Исиге 9. Ну и после ночи врёт беспросветно. :(
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение семицветик » 14 фев 2013, 23:24

Проблемы с нашими больничными сенсорами Enite продолжаются. С ноября 2012 года мы испробовали 4 партии сенсорв, ВСЕ врут безнадёжно. Истратили собственные декскомовские сенсоры в результате. Два раза сдублровали работу Интлайта, Декскома и глюкометра. Медтрониковские сенсоры работали нестабильно, ИСИГ был низкий. Сегодня сняли Инлайт (6 день работы) ИСИГ 12 при СК 12ммоль/л.
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение MariaH » 15 фев 2013, 00:17

А сертер не мог сломаться? После того, как у нас в октябре появились проблемы, я стала ставить сенсоры вручную. Все вроде работает, как правило.
MariaH

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:38
Возраст: 45

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение семицветик » 15 фев 2013, 01:36

Уж и не знаю.Всё вводится и фиксируется хорошо. Я уж и тест с МИНИ ЛИНКом проводила ( стоял целую ночь со стабильным ИСИГом 26.92), сертер и Мини Линк практически новые ( с апр 2012). Может попробовать ставить на ногу, там более плоская поверхность. Может соединение трансмиттера с сенсором периодически как-то клинит?
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение MariaH » 24 фев 2013, 15:30

Я тоже накаркала себе на голову! :( Новый сенсор проработал один день, а потом началось. Ночью вдруг стал врать, то завышает, то занижает на 8 ммол... Уже 2 раза его отключала и стартовала заново, сначала в течение нескольких часов работает нормально, а потом опять... Проблема точно не в неправильной калибровке.
MariaH

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:38
Возраст: 45

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение семицветик » 24 фев 2013, 16:24

Сейчас составляю "телегу" нашему энду в поликлинику по поводу работы Инлайтов. Он скромно признался на последнем приёме, что они осбенно не заморачивались сопоставлением характеристик разных сенсеров.Просто больница заключила договор с Медтроником. Я провела сопоставление показателей СК при одновременном использовании Декса ( наш собственный) и Инлайта. Весной 2012 я тоже подобное делала, когода мы только Инлайт от больницы получили. Результаты обоих сенсоров были сопастовимы. Проблемы начались с окт 2012. Проверила 2 ЛОТа Инлайт.
1. При частых калибровках на стабильных сахарах ( 4-5 раз в сут) сенсор врёт с погрешностью 2-1.5ммоль/л ( Это в общем хороший результат для Инлайта). Первую ночь завышение на 2ммоль/л, далее занижение ( особенно ночью). В конце 4, а особенно 6 дня занижает сильно. Например: Инлайт 5ммоль/л стрелки вниз, реально 15ммоль/л. Т.е. сенсор истощается к концу 6 дня, чего раньше не наблюдалось ( летом 4-6 день сенсора были самыми стабильными)
2. С помощью Декса обнаружила след-ий трюк Инлайта: сын ложиться спать, СК 6 ммоль/л, калибровка Декса и Инлайта,которые с ней радостно соглашаются.
В 23:30 Декс 6.8 , Инлайт вдруг 4.5ммольл две стерлки вниз, далее 3.2 ммоль/л. Замер глюком 6.9 ммоль/л. Через 30-45 мин Инлайт спокойно созвращается к 7 ммоль/ль. Деск продолжает показывать стабильную линию на уровне 7 ммоль/л.
След-ее утро: 7.00 Ск глюк 7 ммоль/л, калибровка Декса и Инлайта.Завтрак. Через 1 час после него Инлайт 4.5 две стрелки вниз. Декс 7 ммоль/л. Через 1 час Инлайт "дотянулся" из своей ямы до 7 -8 ммоль/л.
Днём расхождение при ГИПЕР: глюк 11ммоль/л, Декс 13ммоль/л, Инлайт 16 стрелки вверх.
Вывод: закрывая глаза на расхождение в цифрах... По Инлайту даже расхождение в тренде. В перечисленных ситуациях была проведена нормальная " свежая" калибровка, а тут Инлайт сенсор на ночь или после завтрака указывает на несуществующее падение СК. Вот что этому Инлайту жить мешает?
Характерной особенностью Инлайта является то, что в каждом ЛОТе свои "засады". И пока о них догадаешься, получаешь сле-ий ЛОТ. :(
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Сосенская Мария » 24 фев 2013, 16:41

семицветик писал(а):В 23:30 Декс 6.8 , Инлайт вдруг 4.5ммольл две стерлки вниз, далее 3.2 ммоль/л. Замер глюком 6.9 ммоль/л. Через 30-45 мин Инлайт спокойно созвращается к 7 ммоль/ль. Деск продолжает показывать стабильную линию на уровне 7 ммоль/л.

Ребенок не лежит на медтрониковском сенсоре?
семицветик писал(а):7.00 Ск глюк 7 ммоль/л, калибровка Декса и Инлайта.Завтрак. Через 1 час после него Инлайт 4.5 две стрелки вниз. Декс 7 ммоль/л. Через 1 час Инлайт "дотянулся" из своей ямы до 7 -8 ммоль/л.

Нет давления на сенсор, например, брючным ремнем?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Фантик » 24 фев 2013, 17:00

Очень грустно и неприятно мне это писать, но я присоединюсь к мнению о низком качестве сенсоров МТ. В последнее время я очень сильно недоволен качеством сенсоров от Медтроника. Характерным признаком стало то, что они стали работать не более недели. Возможно, для того, чтобы лишить слишком креативных пользователей использовать сенсоры по три недели, как раньше, на производстве уменьшили количество фермента, закладываемого в сенсоры. Это гадание на кофейной гуще, конечно, так как у меня нет никаких данных о производственном процессе, но я пытаюсь как-то объяснить резкое ухудшение качества, затронувшее 100% сенсоров, и не могу. Всерьёз подумываю о том, чтобы перейти на Декском - притом, что я был последние 7 лет верным и благодарным пользователем МТ, и всё это время использовал сенсоры ежедневно. Но когда такие метаморфозы с качеством сказываются на здоровье, извините.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3