Вопросы по выбору системы мониторинга

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Мила1989 » 12 апр 2012, 17:30

семицветик писал(а):Реальная проблемма у Enlite была стом, что при отключённой функции Автокалибровка, сенсор забил все значения СК вводимые на еду и коррекцию в калибровочные значения.

Так вы просто взяли попробовать все же Enlite или уже перешли на него?
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение семицветик » 12 апр 2012, 17:42

Нам дали в больнице напрокат( оплачивает страховка временно), не знаю на как долго. Оплачивать Декском самим очень тяжело. Мы думали сначала, что будем пользоваться сенсором периодически ( ОРЗ,настройка помпы), а получается, что с нестабильным течением нужно это чаще.
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Сосенская Мария » 12 апр 2012, 17:59

Мила1989 писал(а):Так вы просто взяли попробовать все же Enlite или уже перешли на него?

Это марка сенсора, у Медтроника два вида сенсоров: Soft-sensor и Enlite, они оба используются с инсулиновыми помпами Медтроник (722 и Вео) и с системой постоянного мониторинга Гардиан Реал Тайм.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Мила1989 » 12 апр 2012, 18:05

Сосенская Мария писал(а):Это марка сенсора, у Медтроника два вида сенсоров: Soft-sensor и Enlite, они оба используются с инсулиновыми помпами Медтроник

Спасибо Мария я в курсе что это такое и какие сенсоры есть у Медтроника.Я к тому что Enlite вроде как пока нет в России,а в Голландии есть :)
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

мониторинг ск для ребенка до 3 лет

Сообщение ulmus » 26 мар 2013, 23:24

Здравствуйте

после двух месяцев работы надо диабетом и сахарами пришли к выводу, что нам нужна система постоянного мониторинга. Вернее сказать, было бы не плохо таковую иметь. На помпу нам пока нельзя - хотелось бы что-нить автономное. Выбор не очень огромный, но есть. Хотелось бы услышать напрямую от владельцев - не посоветуете, какой оптимальный вариант (удобство, деньги, безопасность). Ребенку 2.8. Стаж диабета всего пару месяцев. А то мозги уже закипают от обилия информации.

Заранее спасибо
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение семицветик » 27 мар 2013, 00:39

Мы пользуемся сенорами Инлайт ( фирма Медтроник, "общающися" с помпой ВЕО, в которую встроен ресивер ) и Дексомом 7+( независимый от помпы сенсор с отдельным ресивером).
Мои предпочтения Дексому: 1.именно отдельный ресивер я считаю преимуществом, не надо ночью шариться в темноте в поисках помпы со значением СК, да и просто в плохую погоду/ветер/дождь и проч.Приличный радиус приёма сигнала - около 2 метров ( в новой версии Декса 8?метров)
2. относительно дешёвые сенсоры, так как они часто стоят дольше заявленных 7 дней
3. довольно приличное совпадение с замерами глюком СК.При определённом опыте и сноровке - определение СК 2-3 раза в сут без ущерба компенсации.
4. Отсутствие ( по крайней мере в нашем случае 11 летнего ребёнка раздражения от пластыря сенсора)
Однако....
1.у Дескома 7+ довольно длинное "жало" (около 16 или 18 мм), поэтому маленькому ребёнку это может быть помехой. Не могу сказать про новую версию Декскома, похоже там жало короче.
2."Долгожительство" сенсора у маленького ребёнка может быть не таким долгим в силу разных причин ( сорвал, раздражение нежной кожицы и проч)
Если не ошибаюсь, то есть ещё сенсоры Навигатора, которые тоже с отдельным ресивером. В литературе указывается преимущество этих сенсоров в виде высокой точности ( совпадения с СК глюкометра) относительно Дексома и Медтроника, большой дальности приёма сигналов. А к недостаткам отнесли большую частоту раздражения кожи.Длину хоботка я не знаю.

За это сообщение автора семицветик поблагодарил:
ulmus (27 мар 2013, 00:42)
Рейтинг: 1.08%
 
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Elena-mama18 » 27 мар 2013, 00:48

.у Дескома 7+ довольно длинное "жало" (около 16 или 18 мм)

вроде 15мм. :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Elena-mama18 поблагодарил:
ulmus (27 мар 2013, 01:01)
Рейтинг: 1.08%
 
Elena-mama18

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:11
Откуда: Москва

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Любовь69 » 27 мар 2013, 05:36

У Навигатора жало 0,5 мм. Частота замера 1 раз в минуту ( у Декскома 1 раз в 5 мин). Мы пользуемся уже год, раздражение на пластырь нет. Сенсоры правда немного дороже. :(

За это сообщение автора Любовь69 поблагодарил:
ulmus (27 мар 2013, 09:37)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Любовь69

 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:40
Откуда: Республика Алтай
Возраст: 54

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение KRONa » 27 мар 2013, 11:20

Любовь69 писал(а):У Навигатора жало 0,5 мм.

Речь о длине вроде бы шла? У Навигатора 5 мм.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Elena-mama18 » 27 мар 2013, 11:25

KRONa,
а сколько примерно стоит расходка на месяц?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Elena-mama18

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:11
Откуда: Москва

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение KRONa » 27 мар 2013, 11:36

Давно не покупала, пользуемся редко. "Официальная" цена была что-то около 500-600 Долларов за 6 сенсоров. На месяц, если по-правильному. Сейчас есть продавцы (на форуме в том числе), достают дешевле. Посмотрите в разделе продаж. Многие держат каждый сенсор 2-3 (и даже более) срока. У нас не стоит больше 5 дней.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение ulmus » 27 мар 2013, 13:15

А кто-нибудь слышал, есть ли где-нить в Москве что-то типа проката или взять на пробу, я знаю, что с помпами это возможно - поставить на какое-то время ту или другую, чтобы выбрать для покупки. боюсь, потратим кучу денег, а дите и к себе то не подпустит с этаким устройством. что с ним потом делать-то.....да и цена - тоже решающий фактор (опять же для нас). Дексом бюджетнее получается. опять же, если носить сможет постоянно. но жало... а кстати, как его вставляют то под кожу, вручную? что посоветуете?
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Сосенская Мария » 27 мар 2013, 13:19

ulmus, медтрониковский мониторинг можно поставить в ЭНЦе: viewtopic.php?f=61&t=6952
Остальные системы мониторинга, насколько я знаю, в России пока не сертифицированы.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
ulmus (28 мар 2013, 00:09)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение семицветик » 27 мар 2013, 14:12

Ulmus - в ютьюбе ролик в установкой маленькому ребёну Декса.Ставиться вручную.Сын говорит, что не так больно, как Медтроник ( оба сенсора вставим с мазью Эмла, но не всегда).

http://www.youtube.com/watch?v=Z5x4M9kg-BY

За это сообщение автора семицветик поблагодарили: 3
Paninero (26 авг 2016, 08:28) • ulmus (28 мар 2013, 00:08) • Папа Светы (27 мар 2013, 19:41)
Рейтинг: 3.23%
 
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Помогите определиться с системой мониторинга СК

Сообщение allbion » 31 мар 2013, 08:43

Всем доброго дня,

имею помпу, задумываюсь над покупкой системы постоянного контроля СК. Буду использовать не постоянно - в командировках, на мероприятиях, т.е. там где приходится выбиваться из ритма. Основные критерии:простота использования, минимальный интервал измерений с передачей на монитор устройства, высокая сходимость с каким либо прибором измерения СК (допустим Accu-Chek performa). Смысл в том чтобы результаты измерений онлайн и прибора были максимально сходимы (если конечно такое возможно в принципе). Наличие в Москве в продаже (не через ебэй и пр.).

Спасибо!
allbion

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:29
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18