Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение chieffa » 02 ноя 2015, 21:41

Блин :) Начиталась тут вас, а что делать, энлайты теперь единственный варианта сенсора!
Ох, как не пошли у меня 6 мм квики, как я теперь переживаю, что и это барахло не очень-то заработает!
Про 6 дней - заметила, что последняя партия соф-сенсоров ровно 6 дней стоит, потом перезарядка и все, 7-й день это какое-то бесконечное * сенсора.
А ведь просроченные и на год, и на два стояли у меня до 21 дня.. Вот была лепота!
Что случилось с новыми поколениями? Что они там "подмазали", что теперь только 6?

Заказала себе коробку, теперь сижу и волнуюсь, что если будет такая же *, как у ребят, здесь написавших :( Есть хоть у кого-то позитивный отклик, м?

* - жаргонизмы, удалено модератором.
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение chieffa » 05 ноя 2015, 21:05

Вот и первый блин комом.
Всю дорогу ставлю сенсоры на живот (на нем точно никогда не сплю), и вот сегодня воткнула этот энлайт.
Пошлепала на массаж, и только прилегла, он мне сначала fall rate (проверяю глюком, стоит, милый, на месте), пока лежала он мне падение на 8 ммоль показал, пищит вовсю, что низкий, а я лежу и думаю, застрессованная, я вообще там падать не могу, опять проверяю - сахар там же. Когда закончили сеанс, встаю, и за 15 минут с двумя стрелками обратно вернулся в прежний уровень.
Сказать, что я в печали - не сказать ничего. Я расстроена и обескуражена. Куда ставить-то теперь? Чтобы не прижимать вообще? В руку, что ль :( Так и в руке такая же беда - я сплю на боках по очереди. На спине тоже сплю - и хоть в veо можно все тормознуть и она пищать не будет хоть 24 часа, но эти безумные качели ложные испортят всю малину.

ВОПРОС: где ещё можно купить (в каких странах) предыдущие сенсоры? Их и вводить удобно и комфортно, и никакие придавливания не влияют.
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Сосенская Мария » 05 ноя 2015, 21:43

Катя, а почему
chieffa писал(а): энлайты теперь единственный варианта сенсора

На форуме полно предложений по софтам. :не знаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение chieffa » 05 ноя 2015, 22:20

Позвонила :) Проданы :)
Так что буду отлавливать! :)
Да и куда мне девать десяток энлайтов ентих.
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение MamaRimma » 28 янв 2016, 15:40

Здравствуйте! А есть у кого нибудь опыт пользования просроченными сенсорами Enlite?
MamaRimma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:28

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Сосенская Мария » 28 янв 2016, 16:55

MamaRimma, есть, вполне положительный. Просрочка около года.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
MamaRimma (28 янв 2016, 17:20) • trimama (28 янв 2016, 20:14)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Neko » 22 фев 2016, 20:07

Подскажите, кто давно пользуется энлайтами, действительно ли их можно ставить только на живот и верхнюю часть попы? Неужели для работы сенсора критично, бок попы или верхняя часть? Просто до этого я несколько лет пользовалась соф-сенсорами и всегда ставила их в боковую часть попы, а изредка даже на бедро.
В живот вообще боюсь, ни разу не ставила :(

И почему у многих первые сенсоры "пошли в утиль" при установке сертером? В чем подвох?

И еще. Прочитала всю тему, не нашла, через сколько дней нужно перезаряжать эти энлайты.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Сосенская Мария » 22 фев 2016, 21:43

Женя, перезаряжать через 6 дней, также, как и софты.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение trimama » 22 фев 2016, 23:05

Neko писал(а):И почему у многих первые сенсоры "пошли в утиль" при установке сертером? В чем подвох?

Там есть нюанс-когда вы надеваете сертер на сенсор( на столе) сразу слышен щелчок- это захватывается сертером огурчик с пружинкой(не знаю как еще его назвать :D ), который затянет потом в себя иголочку-проводник, ни в коем случае не тяните сертер обратно вверх. Дожмите его до упора в стол(рабочую поверхность) и прижмите - должен схватиться весь сенсор, только потом можно аккуратно отнимать сертер с сенсором от "Стульчика" на котором стоял сенсор. Если вы поспешите и начнете сертер снимать с сенсора до упора в стол - вы просто вытянете иглу проводник из сенсора до введения его в тело. И потом, когда Вы установите(выстрелите) сенсор в тело тоже не спешите отнимать сертер от тела. Надо нажать салатовую клавишу- она освободит огурчик с пружинкой, отнять сертер от тела, а потом придерживая сенсор к телу потянуть за огурчик - он втянет в себя иглу -проводник.
Neko писал(а):действительно ли их можно ставить только на живот и верхнюю часть попы?
Очень худенькой дочке 23кг ставим на заднюю поверхность ручки(плечо), ну и на ягодичку тоже :)
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Neko » 24 фев 2016, 11:21

Всем спасибо, получилось поставить с первого раза :)
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Neko » 08 мар 2016, 11:43

Вся в расстройстве из-за сенсоров :( Думала, после того, как перейду с медтроника на энлайт, сенсоры станут долго стоять, как у других. Но все то же самое... Энлайт отлично поставился, но на 5-6-й день ИСИГ резко упал, в итоге стал ниже СК, и пришлось снимать.

Та же самая проблема была и с сенсорами медтроник - стояли 5-7 дней и все. И это последние года три так, первоначально, первый год-полтора ношения сенсоров, все было отлично - стояли недели две и даже до месяца. Про энлайт знакомые сказали, у них по 3 недели стоит всегда. Я из-за этого и купила их, они же нереально дорогие, но я подумала, раз недели три стоят, то "потяну". А тут такой облом...

Мы с начала с мужем думали, что дело в месте, где стоит сенсор, я на попу ставлю обычно. Но знакомая, у которой стоит по три недели, тоже на попу ставит. В общем, не могу понять, в чем причина и что делать :( Ставится все отлично и первые дни работают отлично, а спустя дней 5-6 "труп".
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Svetlaia » 08 мар 2016, 13:21

Может проблема в трансмитере? Может выработал ресурс?
Svetlaia

 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 15:32
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 54

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение масяня » 08 мар 2016, 19:00

Ещё на ногу можно ставить (я ставлю, во всяком случае...)
Не идите за мной - это может быть не ваш путь,
Не идите впереди меня - я могу не последовать,
Идите рядом со мной и будьте мне другом.... (с)
Аватара пользователя
масяня

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 22:17

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Neko » 09 мар 2016, 11:37

Svetlaia писал(а):Может проблема в трансмитере? Может выработал ресурс?


Не, с ним все ок, осенью новый поставили. Плюс, мне кажется, если бы трансмиттер не работал, то сенсор бы не показывал сразу, а он ведь работает дней 5-6 хорошо.
В ногу тоже пробовала ставить, та же ерунда :(
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Neko » 13 мар 2016, 20:32

Это какая-то катастрофа финансовая :( Второй сенсор поставила на живот, все отлично поставилось, но "сдох" на 5-й день - сначала ИСИГ стал почти равен СК, а потом упал ниже сахара.
Не понимаю, как они у других по 2-3 недели работают...
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9