Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Фантик » 08 май 2013, 16:53

С утра сидел и мучительно вспоминал, где я этот текст уже видел. Вспомнил, была такая статья Time lag characterization of two continuous glucose monitoring systems в 2010 году в Diabetes Research and Clinical Practice.
И да, IFU - Instructions For Use, инструкции [производителя] по пользованию. Там в статье сноска есть.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
семицветик (08 май 2013, 19:51)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение семицветик » 17 май 2013, 23:46

Последняя партия сенсоров Инлайт работала очень хорошо. трансмиттер ставлю вертикально. :)
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Анастасия2905 » 26 май 2013, 12:31

Поставили нам этот чудо сенсор, стоит пока 3е суток. Но впечатления такое, что он живет отдельной жизнью от наших сахаров. Не знаю из какой партии был сенсор, но разница в ск пугающая. В первые сутки ночью. Пищал 3,7 я по своей наивности подкормила ребенка. Но ск все равно не поднимался, перемерила глюкометром было 19,0. Можете представить мое удивление. Так и врет постоянно. Разница меньше, но все равно не адекватная.
Анастасия2905

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:17

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение trimama » 23 июл 2013, 20:43

Хочу поделиться приятной новостью. Сенсор Инлайт на отлично выдержал 4-х дневное "купание в морской воде". Причем без каких-либо дополнительных пластырей. Сверху ничем не заклеивала. То есть герметичности никакой( кроме собственной).Поставила на страх и риск из-за нестабильности сахаров на море в первые 3 дня. Ребятенок купался очень активно и утром и вечером. :хорошо
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Сосенская Мария » 23 июл 2013, 20:57

trimama, и минилинк ничем сверху не заклеивали?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение trimama » 23 июл 2013, 21:26

Здравствуйте, Мария, :цветок так приятно снова с Вами "разговаривать". У сенсора Инлайт своеобразный пластырь - по форме минилинка, и сверху маленькая полоска пластыря придерживает минилинк (к сожалению не могу выложить фото) но он все-равно болтается, правда не так сильно. А больше ничем :D. Мы сенсор все-равно больше 7-8 дней не носим, а вот если бы как ваш Владик до месяца, наверное пришлось бы дополнительно крепить.

За это сообщение автора trimama поблагодарил:
Сосенская Мария (23 июл 2013, 21:51)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Фантик » 23 июл 2013, 22:13

trimama писал(а):У сенсора Инлайт своеобразный пластырь - по форме минилинка, и сверху маленькая полоска пластыря придерживает минилинк (к сожалению не могу выложить фото) но он все-равно болтается, правда не так сильно.
Вложения
medtronic-enlite-wear-diabetesmine.jpg
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 3
Сосенская Мария (24 июл 2013, 10:33) • Linke (26 июл 2013, 06:29) • trimama (24 июл 2013, 06:48)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Axon » 01 авг 2013, 08:54

Подскажите, пожалуйста, кто в теме, намного ли легче устанавливать Enlite по сравнению с обычными медтрониковскими сенсорами? Для меня именно это важно
Axon

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:51
Откуда: Владивосток
Возраст: 34

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение trimama » 01 авг 2013, 10:28

Axon
Однозначно легче
1 Сертер - пристреливатель сенсора имеет гораздо более мягкий ход.
2 Сенсор при установке в сертер становится так, что иглу не видно, автоматически снимаются все пластыри, которые должны быть сняты до установки
3 При вынимании иглы-проводника из тела она очень легко вынимается и автоматически с помощью пружинки втягивается в "чехольчик" за который тянешь.
4 Крепление сенсора и минилинка довольно крепкое и не требует доп. пластырей. Посмотрите не картинке вверху.
И еще сенсор инлайт я всегда устанавливаю ребенку сама, а обычный требует довольно больших усилий, и при вынимании сенсора из сертера после установки, и при вытаскивании иглы- проводника из тела :evil: , поэтому всегда ждем папу с работы.
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Axon » 05 авг 2013, 12:40

Подскажите тогда, как бы их можно достать, попробовать?
Axon

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:51
Откуда: Владивосток
Возраст: 34

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Бася » 05 авг 2013, 14:29

Axon, ссылка была в Клубе http://medital.pl/system-ciaglego-monit ... -1_10.html
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение pslabakov » 13 авг 2013, 15:36

привет
У нас есть следующая задача, и я интересно, если кто может знать причину этого .... Разместить датчики Enlite нижней части моего сына, и когда он сидит на нем датчик начинает показывать более ниже и ниже значений - падает ISIG и в конечном итоге может привести и отказ датчика температуры .. По моим наблюдениям, возникновение датчика влияет на его жизнь ..
Простите меня за мой русский, я использую Google Translate
pslabakov

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:26

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Фантик » 13 авг 2013, 15:56

pslabakov, и результат использования Гугл Транслейта для русского непонятен. Можно только примерно догадываться, что Вы хотели спросить.
Если речь идёт о занижении показаний при давлении на сенсор, то это явление хорошо знакомо всем использующим сенсоры и легко объяснимо. Из-за давления на область тела снижается тканевая перфузия (продавливание крови через ткани), и в результате нарушаются условия для диффузии веществ из крови в межклеточную жидкость. Межклеточная жидкость обедняется растворёнными веществами, в том числе глюкозой, транспорт межклеточной жидкости в тканях также замедляется. Поэтому сенсор начинает показывать заниженный результат измерения.
Надеюсь, моё объяснение будет Вам понятно несмотря на языковые различия между русским и болгарским языками.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
pslabakov (15 авг 2013, 14:12)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение семицветик » 14 авг 2013, 16:39

Теория этого явления понятна. Но почему сесноры Инлайт так сильно занижают СК? Я как гарпия гляжу ночью на то, в каком случае начинается занижение.Никакой логики не нахожу. Как правило в первую ночь после установки сенсор Инлайт показывает вминяемые значения ( -/+ 1.5, что для Инлайта очень хорошо). А вот 2-3-4 ночь могут занижать реальное значение на 50%.При этом ребёнок не лежит на боку сенсора. Ну и в последние 6-12 часов работы из его короткой 6 суточной жизни надо готовиться к ещё большему различию ( сенсор 3ммоль/л - глюк 8-10ммоль/л).

За это сообщение автора семицветик поблагодарил:
pslabakov (15 авг 2013, 14:16)
Рейтинг: 1.08%
 
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Svetlaia » 09 сен 2013, 13:20

Бася,

http://medital.pl/
Не принимают заказы с доставкой в Россию :(((((
Svetlaia

 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 15:32
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 54
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8