Замена аккумулятора в Минилинке

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение Фантик » 11 июл 2013, 13:18

SaShaChe писал(а):Оказалось, что в корпусе синей зарядки никакого магнита нет, поэтому совершенно не понятно зачем в минилинке установлен геркон?

Может как у Декскома, пока новый лежит в коробочке, в которой есть магнитик, то он не работает, и может так на складе лежать долго. А как из коробки вынули, началась работа?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение microbe » 25 окт 2013, 21:28

Всем привет. А в нашем трансмиттере аккумулятор до сих пор работает. Гель тоже пришлось один разок сменить по причине того что по периметру отклеилось и была нарушена герметичность. На этот раз сделал прозрачным гелем :) По поводу геркона могу предположить что это скорее всего диагностический сервисный режим так включается для программирования ИД к примеру.
microbe

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 17:26

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение sweta72 » 03 ноя 2013, 07:52

SaShaChe писал(а):Вчера получил посылку с двумя новыми жертвами для экспериментов на 40 мА/Ч и 80 мА/Ч. Если кому интересно вот ссылка на eBay (это 80-ка)...

А не могли бы Вы скинуть ссылку и на 40мА/ч ? То ли руки у меня кривые, то ли мозги, но не могу найти на е-бее...

Ребята, и еще вопрос: посмотрела описания аккумуляторов у разных поставщиков на е-бее, насторожило, что практически все сначала заказывают их в Китае (от 10 до 14 рабочих дней), а уж потом из Америки АКБ идут к нам. Это сколько же по времени их надо ждать?
sweta72

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:10
Откуда: Казань
Возраст: 51

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение SaShaChe » 06 ноя 2013, 23:19

sweta72 писал(а):А не могли бы Вы скинуть ссылку и на 40мА/ч ?


Я тоже не вижу, но покупал точно у этого же продавца, наверное закончились.
Вот Вам, на всякий случай полное название аккумулятора, может найдёте у другого продавца:

3.7V 40mAh lithium Battery Rechargeable Polymer Li-Po For GPS Mp3 NAV B-351015
Номер товара 321105055700

Даже если не найдёте - не страшно. Восьмидесятка тоже совсем не плоха. Я сейчас как раз восьмидесяткой пользуюсь.

По срокам чуть не забыл. Оплата 28.06.13, а 11.07.13 я уже отписался, что получил. Может мне так повезло, но помню тоже удивился скоростью доставки.

За это сообщение автора SaShaChe поблагодарил:
sweta72 (07 ноя 2013, 12:47)
Рейтинг: 1.08%
 
SaShaChe

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:44
Откуда: Одесса
Возраст: 61

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение sweta72 » 07 ноя 2013, 08:02

SaShaChe: Большое спасибо! Заказала 80-ку, сегодня оплатила, будем ждать-с-с-с... Кстати, нашла на е-бее еще один, чуть потоньше, но без указания производителя вообще: 3.7V 85mAh lipo li-polymer rechargeable battery with lead wires 031525 301525, вот ссылка:
http://www.ebay.com/itm/3-7V-85mAh-lipo ... 2581369e8e
Как Вам кажется, подойдет?
sweta72

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:10
Откуда: Казань
Возраст: 51

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение tinkle224 » 08 ноя 2013, 02:04

Всем привет я ваш саит нашел нечайно когда искал батарейки,все у вас здорово праписано,как человеку , который дружит с диабетом 22 года все тут нравитса. И так по делу первую батарейку я для себя поменял пару лет назат за все время поменял больше десяти батареек точно уже и не скажу, Оригинальная батареика если мерить от краев пакетика имеет в ширину 13мм в длину 20мм а толшина 2мм,а теперь какая она от выступов реально скока она занимает место - ширина 10мм,длина 13мм ну высота таже2мм посмотреть можна на странице 1 пост7 картинки, так вот по опыту скажу поставить без проблем можна любую батареику от 20до100 MAH которая имет ширину от 10 до13 мм длину от13 до 18мм ну и ВАжНО высота должна быть не больше 3мм ЕТО КРИТИЦЕСКАЯ ВЫСОТА чтобы могли закрыть обратно крышку и встало на зарядник без модов на заряднике
ПРИМЕР - хотите купить батареику (размеры всегда даютса от краев пакетика,,края пакетика я всегда подрезаю без фанатизма)все они обазначаютса так,у всех вы видети циверки 031020- первые две цифры ето высота3мм потом ширина 10мм и длина 20,но тут ише надо учитывать то что длина уменшитса так как мы удаляем из него контроллер ,спереди контроллер занимает место от 3 до 4мм,так реально длина получитса около 16 и еще у прадовца уточнаите точно ли высота 3mm или больше,,меньше (как пример)так как были случаи у меня заявлено 2.5мм высота а реально все 3.0 ато и 3.2 етот милиметр имеет большои вес и такую батареику вы красиво не закроете не когда оригиналнои крышкои 3мм предел,как пример вздутая батареика оригинал где даже на крышке виден горб имеет высоту 2.6-2.8 по высоте
Через недельку другую внесу свои три капеики сделаю фотки и описание как я делаю каким силиконом обмазываю края на новои бареики и как закрываю под 3мм высотои батареики
ЗА ошибки в граматике извените ето не мои роднои язык

За это сообщение автора tinkle224 поблагодарил:
SaShaChe (08 ноя 2013, 08:21)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
tinkle224

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 03:57
Откуда: Из за бугра мы, малость неграмотны, не обессудьте
Возраст: 49

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение tinkle224 » 08 ноя 2013, 21:46

sweta72, Дорогая я ебаy прасматриваю постояно на сегодня доступно и можно купить вот ету батареику,спрашивать за высату не надо я сам у него пакупал пару раз как заявлено такие диаметры и есть.Ета самая лучая что монжо купить на ебay поверте...

http://www.ebay.com/itm/3-7V-100-mAh-Polymer-Lithium-Battery-LiPo-For-Mp3-GPS-Headset-Bluetooth-031020-/171092231323?pt=US_Rechargeable_Batteries&hash=item27d5e4449b

За это сообщение автора tinkle224 поблагодарил:
sweta72 (09 ноя 2013, 19:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
tinkle224

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 03:57
Откуда: Из за бугра мы, малость неграмотны, не обессудьте
Возраст: 49

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение tinkle224 » 09 ноя 2013, 00:41

Вот нашел старую оригинальную батареику,а рядом батареика того продовца 301020 выкладываю для сравнение все сравнение постами выше повтарятса не буду,тока скажу оригинал2мм высота а новая3мм сам я не стороник ставить в 3мм высотои батареики ,ставитса они хорошо но мне лично не нравитса как закрываетса крышка,она сами понимаете получаетса вздутая и с тресченами,нукак оригинал трансмитер которому скоро будет кирдык...,если бы без труда можна бы было доставать высотои 2--2.5мм- так на троики я бы даже не смотрел...на новои пакетик развернут как говорил я его подрезаю, жду на ремонт трансмитер как тока получу все сделаю наглядно

 "Вложения"
Изображение
Изображение

За это сообщение автора tinkle224 поблагодарил:
sweta72 (09 ноя 2013, 19:54)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
tinkle224

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 03:57
Откуда: Из за бугра мы, малость неграмотны, не обессудьте
Возраст: 49

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение Komaroff » 30 ноя 2013, 07:22

Уважаемый tinkle224
что то сделайте с проверкой орфографии в своих постах
ибо читать каляку маляку совершенно невозможно
по существу - батареи можно брать здесь
http://www.jayconsystems.com/3-7-volt-rechargeable-lithium-battery-30-mah.html
второе при пайке не стоит отрезать родной контроллер на батарее слишком коротко
лучше отпаять непосредственно о платки
иначе вы рискуете попасть в ситуацию как у tinkle224 на фото
когда припаяться к лепестку будет невозможно
ибо лепесток выходящий из батареи не лудится совсем ,
к лепестку который паяется на плату контроллера он приварен
кстати на приведенном по ссыке аккуме , не факт что контроллер надо отпаивать , по размеру он входит без танцев
возможно с ним будет лучше , хочу попробовать оставить его в одном из минилинков и помониторить ситуацию
третье - проблема которая возникает связана с раздуванием аккума
и последующим отрывом крышки , или разрушением заливки например
процесс неподконтрольный , даже новые батареи которые приходят бывает имеют уже немного
раздутый пакет ,
и да в соседней теме обсудили основание наличия в конструкции геркона
думаю идея имеет место быть , и посему предотвращать разряд аккума при простое
хотя саморазряд еще никто не отменял , как вариант откладывая минилинк на продолжительное время
крепить на магнит например с холодильника =)
Komaroff

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:23

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение gt_job » 02 дек 2013, 00:25

Добрый день!

Заменил аккумулятор в Минилинке. При зарядке зарядное устройство примерно 2 минуты мигает зеленым, затем начинает мигать красным. Кто-нибудь сталкивался с подобным? В чем может быть причина?

Родной аккумулятор:
http://foto.mail.ru/mail/gt_job/1/2.html

Новый аккумулятор:
http://foto.mail.ru/mail/gt_job/1/4.html
http://foto.mail.ru/mail/gt_job/1/3.html
gt_job

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:54
Откуда: Москва, м.Теплый Стан

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение Фантик » 02 дек 2013, 04:46

Батарейку в зарядном устройстве смените.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение gt_job » 02 дек 2013, 15:03

Первым делом поменял на новую. Не помогло.
gt_job

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:54
Откуда: Москва, м.Теплый Стан

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение tinkle224 » 02 дек 2013, 23:35

Komaroff писал(а):второе при пайке не стоит отрезать родной контроллер на батарее слишком коротко
лучше отпаять непосредственно о платки
иначе вы рискуете попасть в ситуацию как у tinkle224 на фото
когда припаяться к лепестку будет невозможно


Вы не путаите людеи где на фото видно(пару постами выше) што отломлено ета батареика старая,оригинал и выложена для сравнение,а почему она отломлена я даже и не помню ,все отломать можна если руки растут из другово места,все правильно когда вы снимаете контролер то видно што приварены пластинки на концах на которые и припаеваетса провод на многих батареиках так сделано ,я про другое забыл сказать если вы лепестки хотите загнуть во внутрь пакетика обезательно на пакетик наклеите бумажную или любую другую изоленту пакетик пропускает ток и есть большая вероятность што закоратитса контакты и тогда взрыв батареики не избежен вот фотки новых батареек разных я везде снимаю контролер перед пайкой нового аккумулятора ибо в нашем случае он не требуется изолента наклеена ,красным помечена где видно что приварена пластинка и я не знаю как там надо умудритса отломать ету пластинку
замена аккумулятора требует определенных навыков ,нормального зрение и инструмента с паяльником на500ВТ точно отвалитса пластинки



 "Скриншоты"
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
tinkle224

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 03:57
Откуда: Из за бугра мы, малость неграмотны, не обессудьте
Возраст: 49

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение tinkle224 » 03 дек 2013, 00:46

gt_job писал(а):Первым делом поменял на новую. Не помогло.


Ето первое как сказал Фантик надо сделать,потом берете тестер и замеряете батареику не важно скока она показывает 3.5в ,3.8в или4.2в главное чтобы не показовала меньше 2в такую вы не зарядите и будет выскакивать красная лампочка,ну если и разядитса то после зарядки посмотрите опять тестером к примеру вы видети 4.2 как правило около такои цифры болжно быть,снимите с зарядника и оставте на 5-10часов если после 10ч вы видети 3.8-3.7 то смело выбрасываите она плохая не держит тока,потеря от 4.2в за 10 часов на хорошеи батареики никогда не будет больше чем на 0.5вольта
второе ставите на зарядник и когда начала мигать зеленая лампочка тестером смотрите батареику к примеру видети 3.78 с каждои минутои последняя цифра должна рости 79,80... если такое не происходит значит чтото повредиле вы сами при замене батареики
ну и еще такая мелочь смотрим где плюс тестер в руки не забываем что на другои новои батареики не обязательно точка паики где+ будет на левои стороне бывает и на правои+...китаиские метки если и есть,ни о чем нам не говорят ето же китаицы
Последний раз редактировалось tinkle224 03 дек 2013, 04:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tinkle224

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 03:57
Откуда: Из за бугра мы, малость неграмотны, не обессудьте
Возраст: 49

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение tinkle224 » 03 дек 2013, 03:35

Так как писал что сделаю наглядно как ставить батареики в 3мм высотои не получаетса,получил на ремонт минилинк,но батареику не менял так как чел просверлил его и ремонту он уже не подлежит,но сделал картинки каким приспособом я ето дело закрываю просто вставил батареику в3мм...итак кусочек железки согнут под90 градусов с обоех сторон с резьбои под шруп делаем все по величене крышки которую сняли ,струпцинку я сделал за мин 10-15 делал из каковото борта можна изпользывать пластмасу или крышку от CDдиска ,резьба есть тока в одном месте где помечено красным все остольные шрупы просто вкручены в дырки где они сами сделали резьбу. Закручиваем первым делом так как на картинке1 потом ставим ту зеленую штучку на шруп картинка2 там дырка большая штоб упал в низ и затягиваем гаикои,тотом все шрупы начинаем подкручивать пока не закроетса,я клею покупаю модель из пластмасы ну типа самолетик или танк где самому надо склеить детали там всегда есть клеи,супер глу не советую потом ни чем не оторвете
наглядно видно на картинке4 какое пузо получаетса с батареикои в 3мм
 "Скриншоты"
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
tinkle224

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 03:57
Откуда: Из за бугра мы, малость неграмотны, не обессудьте
Возраст: 49
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10