Замена аккумулятора в Минилинке

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение tinkle224 » 05 дек 2013, 02:29

Komaroff писал(а):ибо при правильной сборке ничего ни с чем не трется
так как двигатья куда либо батарея не может и тем более контакты на ней
по вашей логике сам производитель допустил грубейшую ошибку собрав батарею в пакет из такого материала


при правильной сборке ничего ни с чем не трется вот ето вы правильно подметили но ни вашем варианте , вы што на Оригинале видели штоб они были согнуты на пакет или наоборот лежат на борте?, я же говорю што если контакты лежат на пакете а батареика не сразу но100% через пол года начнет дутса [пакет} и контакты может врезатса в него,оригинал вздутая батареика же до 2.8мм горб виден конкретныии или ваши батареики нана тэхнология они сужаютса ?за пакет скажу так они далеко не глупые производители,но если вы видели на каком то деваисе буть ета гарнитура для наушников или мп3 плеер если контакты согнуты на батареику, всегда даже китаицы на дешовых деваисах подкладывают штото изоленту или какои то пластик я ето вам могу сказать больше чем уверено так как моя основная работа ремонт електро бытовои техники и я етих батареек сотни повидал
Аватара пользователя
tinkle224

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 03:57
Откуда: Из за бугра мы, малость неграмотны, не обессудьте
Возраст: 49

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение basi_161 » 25 дек 2013, 17:23

Если не используется минилинк его нужно хранить на зарядном устройстве? Батарейку из зарядника вынимать или вместе с батарейкой так и хранить. Где то там есть геркон, так писали.
basi_161

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 31

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение tinkle224 » 27 дек 2013, 05:49

basi_161 писал(а):Если не используется минилинк его нужно хранить на зарядном устройстве? Батарейку из зарядника вынимать или вместе с батарейкой так и хранить. Где то там есть геркон, так писали.


НУ на етот вопрос грамотно вам ни кто думаю не ответит геркон то есть но никаково магнита там невидно,он от магнита должен срабатывать как писалось может он для програмирование стоит..
минилинк его нужно хранить на зарядном устройстве? ну наверно да,с батареикои на зарябнике тока так,чтоб постоянно подзарежалса,но я вам овечу как я вижу ето все дело,если покупаеш новенький минилик где даже муха ни сидела запечатаный,то он на заряднике не стоит все отдельно разложено было у меня пару случаев минилик накрылса сдохла батареика ну клиенты пощитали что будут покупать новенкий на ебаy,не у претставителеи метроник,на ебаи новых цена колеблитса от 220 до 270 америкаских рублеи и как правило все они прадаютса скока я видел дата произвотства,наклеика стоит 2012 и старше 2011... так вот у одново сразу мигал красным у другово через пару месецев накрылса медным тазом в итоге все были отремонтированы{замена батареики} я ето пишу к тому, вы не думаите что новенький куплен на ебаy будет летать,я советую покупать тока если потеряли его или уже ваш очень страшно вигледит и готовтесь к ремонту ,если он уже простоял полтора года и больше то чудес не будет и долго он навернека не прослужет ,хотите твердые гарантий на пол года если не ошибаюсь,тогда к представителю за 800$
а как его хранить выводы делаите сами
Аватара пользователя
tinkle224

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 03:57
Откуда: Из за бугра мы, малость неграмотны, не обессудьте
Возраст: 49

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение basi_161 » 27 дек 2013, 06:29

tinkle224, сейчас гарантия на трансмиттеры 1 год, мне это было сказано на линии Медтроник. Я вам в личку задавал вопрос, прошу ответить в личку. Вы из какого города? Мне нужна ваша помощь по замене батарейки.
basi_161

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 31

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение marianna o » 12 окт 2014, 12:06

Добрый день всем, кто нибудь подскажите к кому обратиться с возможностью заменить аккумулятор, мы из Иркутска, кому отправить и сколько это будет стоить? очень прошу помогите, а то на руках два минилинка, один совсем не дышит, а второй на третий день установки начинает терять сенсор.
marianna o

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:10
Откуда: Иркутск

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение marianna o » 25 ноя 2014, 15:10

tinkle224, пожалуйста ответьте нужна ваша помощь по замене аккумулятора, моя почта
mariannagolovacheva@mail.ru
marianna o

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:10
Откуда: Иркутск

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение polfa » 01 сен 2015, 20:51

Кто еще менял аккумулятор в минилинке? Планирую вот тоже :)
Изображение
Аватара пользователя
polfa

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 02:31
Откуда: г. Нефтеюганск ХМАО-Югра.
Возраст: 48

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение polfa » 02 сен 2015, 13:08

В общем поменял. Пришли с Китая за 9 дней три аккумулятора за 800 руб. Разобрал трансмиттер двумя скальпелями. Вытащил старый акк, отрезал провода в месте соединения с акк. При осмотре старого акка - контроллер отсутствует. В новом акке отпаял контроллер, припаял провода к новому акку от трансмиттера. Убрал старый клей с клюющих поверхностей пластика трансмиттера. Ну и на суперклей приклеил пластик. Протестил тестером и зарядкой- вроде все работает. Пока все.
Изображение

За это сообщение автора polfa поблагодарил:
svecha511 (01 фев 2023, 19:31)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
polfa

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 02:31
Откуда: г. Нефтеюганск ХМАО-Югра.
Возраст: 48

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение SaShaChe » 16 окт 2015, 21:32

Возьму на себя смелость порекомендовать убрать крышку и просто залить внутрь "ракушки" или эпоксидку или УФ отвердажемы лак. Это гарантирует герметичность минилинка, в отличие от варианта крышки на суперклее. Повторная реставрация, после заливки, естественно, возможна. Ни на чём не настаиваю - просто мой личный опыт.

За это сообщение автора SaShaChe поблагодарил:
svecha511 (01 фев 2023, 19:32)
Рейтинг: 1.08%
 
SaShaChe

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:44
Откуда: Одесса
Возраст: 61

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение basi_161 » 01 ноя 2015, 14:12

Подскажите где купить подходящую батарейку, толщиной 2-2,5 мм. подходят хорошо? Что то все ссылки в теме уже не рабочие. Может кто продаёт?
basi_161

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 31

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение polfa » 11 ноя 2015, 12:19

Привет. Выписывал через ebay точно, но ссылки найти не могу. Размеры и маркировки в предыдущих постах нашел. Сейчас к сожалению тоже не помню. По поводу заливки - с заливкой у меня бы не получилось компактно загрузить акк, при демонтаже старого акка герметичность платы вроде не пострадала. PS: отработали 6-7 сенсоров, проблем с минилинком не наблюдалось.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Померял для интереса толщину акка - оригинал около 0,15 см, мой акк около 0,25 см.
Изображение
Аватара пользователя
polfa

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 02:31
Откуда: г. Нефтеюганск ХМАО-Югра.
Возраст: 48

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение basi_161 » 14 ноя 2015, 09:50

Нужен совет. По какой причине подключенный к минилинку тестер показывает уровень ISIG 0.00? Тестер исправен, батарейка заменена недавно. Может что нибудь с контактами не так. После снятия с зарядки мигает как положено 10 раз, при подключении тестера 6 раз, помпа находит сразу, но уровень 0,00 батарея ХОРОШ.
basi_161

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 31

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение rinatmedik » 12 сен 2017, 08:14

У меня при постановке на зарядку база мигает зелёным 2 сек, потом горит зелёным и не отключается,Минилинк не заряжается

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Батарейке новой пол года, +7913 693 62 9 пять Ватсап

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
rinatmedik

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 12:46
Откуда: Барнаул
Возраст: 43

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение Геныч » 29 мар 2019, 10:18

Подскажите где можно найти батарейку с подходящими параметрами, все ссылки в теме уже не работают.
Аватара пользователя
Геныч

 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение pauls » 22 апр 2019, 23:06

На али экспресс или ebay пробовать, Китай поможет

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
pauls

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 06:47
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30