Ретроградная эякуляция: можно ли её вылечить?

Мужские разговоры и не только на тему диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Ретроградная эякуляция: можно ли её вылечить?

Сообщение Кузька » 08 май 2008, 13:33

У моего мужа ретроградная эякуляция. Позвонила урологу, он говорит, что это НЕ лечится! Скажите плиз что это НЕ ТАК! Можно ли ее вылечить? Я уже паникую! :shock: :shock: :shock:
Кузька

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:29

Сообщение Фантик » 08 май 2008, 13:45

При заочной консультации невозможно ничего сказать определённо, так как причины у ретроградной эякуляции бывают разные. Если причиной являются нейропатические нарушения работы сфинктера мочеиспускательного канала, вызванные СД, то прогноз чаще бывает неблагоприятным, увы... Попробуйте получить альтернативную очную консультацию специалиста. Заочно Вам никто ничего не скажет.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Кузька » 08 май 2008, 13:47

Может быть были у кого-нибудь лечения с положительным результатом? Здесь нет таких? Гомеопатия противопоказана при диабете?
Кузька

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:29

Сообщение Фантик » 08 май 2008, 13:54

У кого-то может и были - только Вам-то что за радость с того? Ещё раз повторяю, причины бывают РАЗНЫЕ и нужно сначала понять, отчего возникла РЭ. Потому что в ряде случаев причина легкоустранима.
Гомеопатия никому не противопоказана, но не всем помогает...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
trimama (21 мар 2016, 00:28)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Кузька » 08 май 2008, 13:57

А вы не знаете хорошего уролога, который поможет? г. Москва.
Кузька

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:29

Сообщение Фантик » 08 май 2008, 15:05

Напрашивается направление в НИИ урологии - у них есть отдел андрологии, ведётся поликлинический приём:
http://www.uro.ru/usri/patient/consultation/problem
Но я не уверен, что они специализируются в лечении РЭ. Я ещё уточню у своего родственника-уролога, и отвечу позже.

Кстати, добавлю, что даже и при РЭ, вызванной осложнениями СД, существуют способы медикаментозного лечения, дающие результаты. В медицинской литературе есть сообщения на эту тему. Но советовать препарат без осмотра у врача не буду принципиально, так как слишком много разных причин РЭ может быть, да и осложнения эти препараты могут дать.

И ещё один момент: в чём конкретно причина Вашего беспокойства? Ведь при РЭ главная проблема - это бесплодие в силу отсутствия выделяемого наружу эякулята, всё остальное в норме. Многие врачи сейчас полагают, что РЭ в большинстве случаев лечения не требует.
Последний раз редактировалось Фантик 08 май 2008, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение MARK1 » 08 май 2008, 15:23

По опыту моих коллег - андрологов (работаем в одной исследовательской группе) - во-первых нужно исключить влияние некоторых лекарств; они зачастую провоцируют Рэ. Внимательно проанализируйте со специалистом ВСЕ лекарства, принимаемые Вашим мужем за последние пол-года.
MARK1

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 08:51
Откуда: USA, Philadelphia

Сообщение Кузька » 08 май 2008, 15:25

Мое беспокойство связано с бесплодием моего мужа. Для того чтобы у нас появился ребенок, придется прикладывать какие то усилия(
Кузька

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:29

Сообщение Фантик » 08 май 2008, 15:29

Кузька, ну тогда надо идти к специалистам андрологического профиля, выснять причину. Ещё раз повторю - очень часто совсем не СД является причиной РЭ, а бывает и так, что РЭ путают с другими проблемами. Если генез всё же диабетический, то препараты есть, хоть и сильно влияющие на давление и сердечно-сосудистую систему. Но их не вечно пить, а только для конкретного результата.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Диня » 08 май 2008, 16:25

Для зачатия только ЭКО ИКСИ при РЭ это 100%
Все будет хорошо!!!!! :)
Диня

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 11:28
Возраст: 42

Сообщение АлЛексус » 19 фев 2009, 16:47

Диня
Читайте "личные сообщения". Кнопочка в верхней части форума.
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54

Сообщение Диня » 19 фев 2009, 18:48

АлЛексус
Извини не знаю, как писать лично...

было же написано предупреждение, что Лекарства вызывают побочные действия, и консультироваться с врачом!!! Это не значило чтоб всем подряд покупать и принимать эти лекарства...

На счет дублирования: я зашел на форум и не увидел сообщения - подумал что сообщение не опубликовалось - вот и продублировал...

а так - SORRY :oops:
Все будет хорошо!!!!! :)
Диня

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 11:28
Возраст: 42

Сообщение fox » 20 мар 2009, 11:54

Кузька У нас таже проблема. Обошли сотню врачей и в России и за границей. К сожалению нам не помогли. Детей нет. Думаем об ЭКО.

Мой совет бегите к врачам срочно. Не затягивайте проблему.
fox

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 09:59

Сообщение SergeyKa » 25 мар 2009, 15:58

Сам диабетом болею лет 17,а ретроградной эякуляцией страдаю 7 лет.
Хочу привести вам статьи,которые нашел в интернете.

Эякуляция - феномен анатомии мужского полового тракта, контролируемый симпатической нервной системой. Если подробно рассматривать эякулятивный процесс в норме, то одновременно с эмиссией гладких мышц секретируется семенная жидкость из простаты и семенных пузырьков, после чего закрывается шейка мочевого пузыря тем самым предотвращая ретроградную эякуляцию в мочевой пузырь.
Ретроградная эякуляция – отсутствие семенной жидкости при оргазме, которое происходит из-за отсутствия сокращения сфинктера: клапан мочевого пузыря не закрывается и эякулят забрасывается в мочевой пузырь. При оргазме не происходит выделения спермы, а при мочеиспускании ее следы заметны в моче. На сексуальное удовлетворение данное нарушение эякуляции не влияет.
Возможные причины ретроградной экуляции:
1. операции в области шейки мочевого пузыря - ТУРП (трансуретральная резекция простаты)
2. альфа-адреноблокаторы (Омник, Кардура)
3. неврологическая патология в пояснично-крестцовом отделе
4. венозная тазовая конгестия
5. геморрой
6. сахарный диабет
7. открытая аденомэктомия
8. пороки развития
9. изменения после климакса.
Наиболее распространенные причины ретроградной эякуляции – это в области шейки мочевого пузыря и на предстательной железе. Побочным действием некоторых лекарственных препаратов для лечения гипертонической болезни и заболеваний сердца является расслабление шейки мочевого пузыря, из-за чего бульбо-кавернозные мышцы не сокращаются и происходит ретроградная эякуляция.
Мужчинам, у которых выявлена аденома предстательной железы для сохранения нормальной, антеградной эякуляции, предпочтительно выбрать методы лечения, альтертернативные ТУРП.
Диагностика ретроградной эякуляции проводится с помощью общего анализа мочи. При ретроградной эякуляции в осадке мочи присутствуют сперматозоиды.
Медикаментозное и физиотерапевтическое лечение данной проблемы возможно только при очном обращении к специалисту - урологу, андрологу. Названия препаратов убрал, по причине того, что они относятся к сильнодействующим л/с, и находятся на предметно-количественном учете в аптеках. мод. АлЛексус
Достижение антеградной эякуляции возможно при половом акте с переполненным мочевым пузырем (в этом случае шейка мочевого пузыря максимально закрыта).Если данный способ не приводит к зачатию, медикаментозная терапия не действует, или у пациента спинальная патология, то применяется экстракорпоральное искусственное оплодотворение (ЭКО).
При методе ЭКО мужские сперматозоиды извлекаются из посткоитальной мочи следущими способами:
1. получение спермы путем катетеризации мочевого пузыря с последующей внутриматочной инсеминацией
2. высвобождение посторгазменной мочи во влагалище
3. пероральный прием водного раствора бикарбоната натрия за несколько часов до предполагаемой эякуляции.
Внутриматочная инсеминация эффективна при высоком качестве спермы. В случае, если показатели спермограммы низкие, сперма используется для интрацитоплазматической инсеминации спермы в яйцеклетку (ИКСИ). Следует учитывать, что забор спермы из посткоитальной мочи должен совпадать с началом овуляции у партнерши.

Также

Введение
Ретроградная эякуляция - выброс семени при оргазме в мочевой пузырь, а не наружу. У вас могут быть все присущие оргазму ощущения. Семени, однако, выходит мало или не выходит совсем (сухой оргазм). Ретроградная эякуляция безвредна, но может привести к бесплодию.
Причиной ретроградной эякуляции могут быть лекарства, состояние здоровья, хирургическое вмешательство, затрагивающее мышцы или нервы мочевого пузыря. Если причина в медикаментах, прекратите их принимать. Если в заболеваниях или перенесенной операции, то соответствующая лекарственная терапия помогает вернуть здоровье.
Симптомы
Ретроградная эякуляция не влияет на эрекцию или оргазм - однако на высшей точке последнего семя не выходит через пенис наружу, а выбрасывается в мочевой пузырь. Последствия:
Сухие оргазмы или оргазмы с малым количеством семени
Примесь семени в моче
Мужское бесплодие
Причины
Во время нормальной эякуляции сперма проходит из яичников по протоку, называемому vas deferens, и смешивается с жидкостью семенных желез и простаты. Мышца, запирающая выход из мочевого пузыря (шейка мочевого пузыря), должна сократиться или напрячься для того, чтобы не допустить попадания семени в пузырь во время его прохода по трубке внутри пениса (уретре). Та же мышца удерживает мочу в пузыре, пока вы не помочитесь. При ретроградной эякуляции мускулатура шейки мочевого пузыря не сокращается должным образом. В результате сперма попадает в пузырь.
Причины снижения тонуса мускулатуры:
Хирургия: диссекция забрюшинных лимфатических узлов, операции на шейке мочевого пузыря, простате
Побочный эффект некоторых лекарств от повышенного давления, увеличения простаты, нарушений настроения
Повреждения нерва в результате диабета, рассеянного склероза, травмы спинного мозга.
Факторы риска
Риск ретроградной эякуляции повышается, если:
У вас диабет, особенно с осложнениями на нервы
Вы перенесли операцию на простате или мочевом пузыре
Вы принимаете определенные лекарства против гипертонии или нарушений настроения
У вас была травма спинного мозга
Когда обращаться за медицинской помощью
Проконсультируйтесь с врачом, если во время оргазма у вас мало спермы или совсем нет ее. У вас может быть ретроградная эякуляция. Это состояние безвредно и требует лечения, только если вам хочется стать отцом. Однако сухой оргазм, или оргазм с малым выбросом семени, может быть ранним симптомом сопутствующего заболевания, которое необходимо лечить.Обследование и диагностика
Для диагностики ретроградной эякуляции врач смотрит с помощью микроскопа, есть ли сперма в моче после оргазма.
Если оргазм - сухой, но семени в мочевом пузыре не найдено, у вас, возможно, проблемы с выработкой спермы. Причиной этого могут быть повреждения простаты или вырабатывающих семя желез в результате хирургического или радиационного лечения рака в области таза.
Осложнения
Ретроградная эякуляция безвредна. Единственная проблема - трудности с зачатием. Некоторые мужчины считают сухой оргазм не таким приятным, как обычный.
Лечение
Если вы не хотите иметь ребенка, лечения ретроградная эякуляция не требует. В противном случае терапия зависит от причины.
Медикаментозное и физиотерапевтическое лечение данной проблемы возможно только при очном обращении к специалисту - урологу, андрологу. Названия препаратов убрал, по причине того, что они относятся к сильнодействующим л/с, и находятся на предметно-количественном учете в аптеках. мод. АлЛексус
Эти медикаменты повышают тонус мускулатуры шейки мочевого пузыря. Эффективно излечивая ретроградную эякуляцию, они, тем не менее, обладают побочным действием. Некоторые из побочных эффектов незначительны, а другие - серьезны.

Выписывая лекарства, врач спрашивает о других медикаментах, которые вы принимаете. Некоторые медикаменты, помогающие при ретроградной эякуляции, плохо сочетаются с другими. Ваш врач также расспросит о проблемах со здоровьем. Отдельные лекарства повышают давление и частоту сердечных сокращений, что может быть опасным для мужчин с гипертонией или сердечными заболеваниями.

Если лекарства не помогают, а вы хотите иметь ребенка, врачи могут попробовать искусственно осеменить вашу супругу спермой, взятой после эякуляции из вашего мочевого пузыря.

Профилактика
Если вы нуждаетесь в операции, которая затрагивает шейку мочевого пузыря, например, на простате или мочевом пузыре, ретроградная эякуляция практически неизбежна. Однако ее можно предотвратить, если у вас диабет, или вы принимаете некоторые лекарства.
Если у вас диабет, держите с помощью доктора сахар в крови под контролем.
Если вы принимаете лекарства от гипертонии или расстройств настроения, спросите врача, могут ли они вызвать ретроградную эякуляцию, и нельзя ли сменить препарат или дозы.
Сообщение отредактировано, причина описана выше.
Большая просьба не размещать на форуме сообщения с рекомендациями применения сильнодействующих препаратов без консультации врача, тем более с описанием как можно заменить один препарат другим. мод АлЛексус
SergeyKa

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:18
Откуда: Кривой Рог, Днепропетровская область, Украина
Возраст: 43

Re: Ретроградная эякуляция: можно ли её вылечить?

Сообщение Диня » 24 июн 2011, 14:12

Можно! Добрый день!
Но недавно наткнулся на сайт, клинику и профессора где лечат этот недуг - Профессор Курбатов Дмитрий Геннадьевич, в среду (22 июня) мне сделали операцию, без разрезов, а в четверг выписали (вчера) пока в туалет ходить мочиться - рези, но по тихоньку проходят с каждым днем все легче. Сказал чтоб в четверг 30 сдал спермограмму, до этого дня ни какого секеса... Так что еще не пробывал. Операция заключается в том, что в канал мочевой вводят типа катетора с камерой и иглой, доходят до шейки мочевого пузыря, и под "кожу" вводят гель, типа ботекса, сужая шейку. После чего сперма идет не в пузырь а наружу. Это изобретение самого Профессора, многим помог, в четверг проверю сам :). Делали мне все это в http://www.mandoctor.ru/2014-11-04-06-58-07/lechenie-retrogradnoj-eyakulyatsii. Это не реклама, просто хочу помочь. Удачи!
Все будет хорошо!!!!! :)
Диня

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 11:28
Возраст: 42
След.

Вернуться в Мужская тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5