Права и диабет

Мужские разговоры и не только на тему диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Права и диабет

Сообщение Juris » 23 дек 2009, 18:00

Я вот, например, в бухгалтерию в штабе пойду, в случае чего

В случае чего мы и вас, писарей, на передовую отправим :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Права и диабет

Сообщение Evgeny » 23 дек 2009, 20:18

Рустам писал(а):Если ты мужчина, то первое, что у тебя спросят - это военный билет.

Военный не попросили, но служил ли спросили. Я честно ответил, что нет. Уточнил, были кое-какие проблемы. Такого объяснения было достаточно.
Из врачей проходил окулиста и невролога, которая проверила как работают руки-ноги и измерила давление. У меня еще "программа максимум" получилась, видимо. У других и того меньше получилось, судя по ответам ))
P.S. Ну и, само собой, справки из наркодиспансера и психиатрической больницы, что по их части проблем нет.
PAT писал(а):Я вот, например, в бухгалтерию в штабе пойду, в случае чего

Я ради интереса в военкомате спросил, вроде как куда "в случае чего" отправят? Среди возможных вариантов были склады, полевые кухни, госпитали и т.п. :-) Губу-то раскатал...в штаб!)) там своих, штатных, хватает... :cool:
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Re: Права и диабет

Сообщение MAV » 23 дек 2009, 23:37

Мужчины, извиняйте за вмешательство! В диабет-центре сказали, что диабетики могут получить водительские права на управление автомобилем, но без права на пассажирские перевозки. Это было почти 6 лет назад, когда я носила 2 бутылки водки за сына (для мед.комиссии, и для инструктора :D ). Сынок был мааааленький (PAT-17 лет) и очень хотел получить права.Он их получил и успешно водит машину ТТТ
Горжусь сыном и поддерживаю его
Аватара пользователя
MAV

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 май 2009, 09:49
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 61

Re: Права и диабет

Сообщение Marie » 25 дек 2009, 22:07

Вроде, так и есть: кат. В без права работы по найму.
Но я про СД несколько раз на протяжении довольно-таки "подробной" (по сравнению с обычной "покупкой" справки) комиссии в платном центре соврала, что "нет", и в итоге у меня в справке пометка о праве работать по найму не вычеркнута (или подчеркнута, точно не помню уже, справка где-то далеко валяется, для ГТО она тоже нужна). Но а/м у меня только для личного пользования. Прогресс в вождении, наверное, есть, но желтый знак на заднем стекле еще очень даже актуален. :)
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Re: Права и диабет

Сообщение Evgeny » 25 дек 2009, 22:37

Я у энда спросил на днях по поводу диабета и вод. удостоверения. Он сказал, что "раньше в приказе было прописано, что нельзя работать по найму, но в настоящее время этот пункт исключен". Что будет дальше - не знаю.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Re: Права и диабет

Сообщение vall1986 » 26 дек 2009, 12:36

Я далек от мысли, что наши бюрократизированные медицинские комиссии в состоянии реально оценить ситуацию со здоровьем кандидата, а также что где-то в России есть заповедные места, в которых НЕТ маленьких частных медицинских контор, выдающих справки "на глазок", как было неоднократно описано выше. Я глубоко убежден, что каждый диабетик (и не диабетик) сам в соответствии с самоответственностью и организованностью решает, садиться ему за руль или нет, и государство ему воспрепятствовать не сможет из-за собственного несовершенства.
На мой взгляд, полагаться на свои "ощущения" при вождении автомобиля - недостаточно для безопасности - перед тем, как сесть за руль, я провожу небольшой чек-лист: 1. Уровень СК 2. Свое состояние 3. Свое настроение 4. Условия движения 5. Состояние автомобиля, в общем, делаю то же самое, что делает НЕ диабетик, садясь за руль, за исключением пункта 1. С другой стороны, если я недоволен своим состоянием, а ехать все-таки надо, я принимаю углеводы, включаю хорошую музыку и еду спокойно, держа скорость 40-60 по городу и не покидая правого ряда. Но вот если надо спешить, а я не готов, тут уже зависит от ситуации.
В любом случае, сознательный человек всегда сделает все от него зависящее, чтобы езда была безопасной. А если человек несознателен и халатен по своей натуре, даже обладая отменным здоровьем он все-таки умудрится попасть в ДТП или еще какую-нибудь передрягу.
Мое мнение - диабет правам не помеха. Главное - чтобы с умом.
_______
BRGDS
Kapiton
Аватара пользователя
vall1986

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 14:51
Откуда: г. Новороссийск
Возраст: 37

Re: Права и диабет

Сообщение Рустам » 27 дек 2009, 00:10

К чему все то? Одни говорят одно, другие другое. Помножим все это на то, что мы живем в России и что в итоге получится? Одна бабка другой сказала...

На 2003 год последняя редакция приказа №555 «О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств» гласит, что больные сахарным диабетом могут управлять транспортными средствами без права работы по найму, если не склонны к коматозным состояниями. Справка дается на 3 года. Для ее получения необходимо предоставить заключение лечащего врача.

Вам отказывают в выдаче справки? Это незаконно! Но кого это трет?

Я уже писал на 2-ой странице, что нужно делать: искать комиссию, где используется та версия приказа №555, в которой написано, что МОЖНО. Советовать искать комиссию с неквалифицированными/подкупными врачами не буду. А то как надо - давай врача квалифицированного. А как не надо - давай неквалифицированного. А я считаю, что неквалифицированных быть не должно.

Таксист-диабетик - это незаконно. Водитель автобуса-диабетик - тоже не айс.
Рустам

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 18:40
Откуда: Петербург

Re: Права и диабет

Сообщение QIT » 12 дек 2010, 15:13

Valera 2 Увы вы зря так говорите все мы люди изачем так же нас унижать!
Потенциально любой "здоровый" человек может рухнуть за рулем, не зная что у него больное сердце!
Опытнй диабетик менее опасен он и водит машину соответственно всегда контролируя свое состояние!
Вы не должны так думать ,а темболее говорить!
QIT
QIT

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 01:33
Откуда: Ставрополь
Возраст: 63

Re: Права и диабет

Сообщение Connie » 12 дек 2010, 16:05

QIT
Обращайте внимание на дату сообщений :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Права и диабет

Сообщение NinOK » 13 дек 2010, 14:38

Прочитала темку -просто в ШОКЕ!!!
Люди кто хочет получить права-ПОЛУЧАЙТЕ!!!Про мой диабет нигде не спросили и никто не знал!Вожу уже 7 лет !Гипую за рулем часто!Для этого все машина забита шоколадом ,соком и конфетами!!!
Мало того когда получала разрешение на ношение огнестрельного тоже никто ничего не спросил!Получила за один день!
Диабет не болезнь-Диабет образ жизни!!!
NinOK

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 08:54
Откуда: Питер
Возраст: 37

Re: Права и диабет

Сообщение Connie » 13 дек 2010, 16:46

Люди кто хочет получить права-ПОЛУЧАЙТЕ!!!
Вожу уже 7 лет !Гипую за рулем часто!
разрешение на ношение огнестрельного тоже никто ничего не спросил!Получила за один день!

как страшно жить...
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 2
KRONa (19 дек 2010, 15:09) • Кристина (01 янв 2011, 12:03)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Права и диабет

Сообщение NinOK » 14 дек 2010, 10:17

Почему же страшно???

Вожу хорошо,даже самые заядлые женоненавистники это признают!И на экстрим -вождение ходила и в соревнованиях за Питер участвовала и по озерам замерзшим лет с 15 каталась-интересно же :D
Ружье у меня гладкоствольное и только для охоты!Мужа ,знаете ли, в хобби поддерживаю, да и сама уже втянулась!Единственная разница-много конфет в карманы положить когда на охоту собираешься-т.к. ходить много приходится :offtopic
Если уж на то пошло я еще и с паращютом прыгала много раз,а это то опаснее и даже маленьким самолетиком управляла, правда на месте второго пилота :oops:
А тут у людей страх перед автомобилем!!!Диабет ни чему не помеха!
NinOK

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 08:54
Откуда: Питер
Возраст: 37

Re: Права и диабет

Сообщение Connie » 14 дек 2010, 10:31

NinOK
Я к тому, что не надо за рулем гиповать, а тем более с ружьем в руках.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
NoNamePC (15 дек 2010, 10:25)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Права и диабет

Сообщение NinOK » 14 дек 2010, 10:44

:D Все вместе редко получается... :D

Я к тому ,что ничего страшного в этом нет! Если я еду по кольцевой(гда в принципе нельзя останавливаться) и чувствую что сахар неумолимо ползет вниз я засовываю в рот Меллер за ним еще один и спокойненько еду дальше, перестроившись подальше от крайнего левого ряда :cool:
NinOK

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 08:54
Откуда: Питер
Возраст: 37

Re: Права и диабет

Сообщение Светка » 18 дек 2010, 22:11

эх,моя мечта с парашютом прыгнуть.Муж не разрешает,говорит,шо я одна у него. и не столько за жизнь, сколько за зрение мое боится. и этот страх уже мне привил по ходу. поэтому экстермальным-противозаконным ни чем не занимаюсь,ну машину там вожу,с горок кататься люлю,в походы опять ж_)) :)
Светка

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:19
Возраст: 45
Пред.След.

Вернуться в Мужская тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron