Права и диабет

Мужские разговоры и не только на тему диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Natashka » 23 июл 2009, 12:41

Садиться за руль или нет, в итоге решает каждый сам в меру понимания своей ответственности. Я за рулем 13 лет. Гип было 2-3 не более. Ловлю их на подступе :) А если, ттт, будет как у
StRAX, чес слово, за руль ни ни. Ведь рискуешь не только собой, но и своими пассажирами, и другими участниками движения. А это уже не героизм, это - серьезно. А в правах никогда отметок не было. Пытались на год дать справку, справочка от энда помогла. Поэтому последние годы в своей поликлинике не прохожу. Правда, как-то тетенька-терапевт, глядя на меня, строго спросила: А нет ли СД. Пришлось сказать :oops: нет. Интересно, чем был вызван вопрос.
Natashka

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:33
Откуда: Москва
Возраст: 61

Сообщение Connie » 23 июл 2009, 13:26

А если, ттт, будет как у
StRAX, чес слово, за руль ни ни. Ведь рискуешь не только собой, но и своими пассажирами, и другими участниками движения. А это уже не героизм, это - серьезно.

+
Отношусь так же.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение ron » 23 июл 2009, 13:27

Лисичка25 у меня есть отдел для конфеток, помогает очень
нужно себя беречь!!!
ron

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:10
Откуда: Краснодар
Возраст: 42

Сообщение Елена Н » 23 июл 2009, 13:58

На днях поздненько вечером ехала на такси. Очень милый водитель, распахнув бардачок, предложил угощаться. там было не менее килограмма (так много, чтобы только не высыпались) меленьких, в блестящих обертках леденцовых карамелек.
Но в последующем разговоре проговорился, что держит это богатство не столько для симпатичных пассажирок, сколько для себя.
Теперь дружим с ним "по диабету" :lol:
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение ron » 23 июл 2009, 15:17

иногда просто не нервничать бывает отпускает хватает доехать до дома, стараюсь перед длительными нагрузками всетаки его чуть чуть поднять.
нужно себя беречь!!!
ron

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:10
Откуда: Краснодар
Возраст: 42

Сообщение Димка. » 26 сен 2009, 23:19

Я даже не раздумывал. Пошёл,купил справку в поликлинике. Получил права.
Езжу на грузовой.
Раньше работал дальнобойщиком. Проблем не было ни разу. Проехал от Краснодара до Уть-Кута(Иркутская область).
Если чувствую что гипо. Встаю на обочину. Дождусь нормализации.И продолжаю путь. :D
Аватара пользователя
Димка.

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:41
Откуда: Челябинск-Москва(Измайлово)
Возраст: 35

Сообщение Ринат » 06 ноя 2009, 17:20

Диабет. У меня диабет на фоне инсульта с инфарктом. что теперь мне права сдать чтоли? :roll:
Ринат

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:59

Сообщение andy36 » 11 ноя 2009, 21:21

Привет.Я новенький.Начал сомневаться в своих способностях за рулем.Пару лет тому "выключился" за рулем на 100 км/ч,пустая дорога.Последнее,что помню-уперся в подголовник и выжал сцепление и тормоз,но это был уже другой Я. Очнулся в больничке через час.О диабете я тогда еще не знал.....
andy36

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 20:02
Возраст: 59

Сообщение ЧК » 12 ноя 2009, 12:07

Езжу 4 года. При получении справки честно созналась в диабете. Врач испугалась и дала справку на год. Сейчас думаю пойти туда же в автошколу за справкой, но уже не сознаюсь. Всегда ношу в сумке конфеты, глюкозу. А когда сажусь за руль, то перекладываю их в карман. :lol:
ЧК
ЧК

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 20:26
Откуда: Москва

Сообщение ДАЛЬ » 12 ноя 2009, 12:20

Я 4года работаю дальнобойщиком с СД, проблем тьфу 3 раза не было,в пределах досигаемости всегда сладкое,кола.В рейсе заметил ск ровный,мапейшее подозрение сразу замер,главное нервы не психую всё ок,но работа располагает к спокойствию еду один,всё время один спокоен как удав.никто на работе оСД не знает,скрываю.
Аватара пользователя
ДАЛЬ

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:07
Откуда: Белгородчина 31

Забанен: Бессрочно
Возраст: 59

Сообщение Танцор » 13 ноя 2009, 04:41

А я и не говорил, что у меня диабет, но мед осмотр проходил в своей поликлинике и тут же началось великое брожение по кабинетам был у всех включая энда и главврача (эндокринолог посчитала что ей для спокойствия нужна виза главного) Ну и справку соответственно только на год дали((( После этого никогда не скажу что болен. Что касается гипо, то ловил всего пару раз и всё без происшествий. В любом случае без контроля ск садиться за руль как минимум преступно.
Танцор

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:49
Откуда: Новосибирск
Возраст: 43

Сообщение PAT » 13 ноя 2009, 11:50

у меня тоже забавно было, после того как ляпнул комиссии про СД, мне указали на дверь и все просьбы про сделать вид, что они не слышали игнорировали, дальше проблема решалась подарком, а точнее бутылкой водки)))
вот уже 5 лет за рулем, мерить СК в пробкмх и на сфетофорах - любимое развлечение)) никаких проблем связаных с гипами ни разу не было, ттт)
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)
Аватара пользователя
PAT

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:47
Откуда: Пушкин + С-Пб
Возраст: 38

Re: Права и диабет

Сообщение Рустам » 23 дек 2009, 00:40

Кто считает, что легкое скроет диабет, подумайте о другом. Ведь в комиссии сидят не дураки. От них и не такое пытались скрыть. Если ты мужчина, то первое, что у тебя спросят - это военный билет. А там написано, что негоден. Вот теперь думайте, что вы скажете о причинах своей негодности.

Вожу уже 9 лет. Гип за рулем не было, хотя с низким сахаром ездил.
Рустам

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 18:40
Откуда: Петербург

Re: Права и диабет

Сообщение Фантик » 23 дек 2009, 08:14

Рустам писал(а):Если ты мужчина, то первое, что у тебя спросят - это военный билет.
Первое, что спросили у меня - заплатил ли я за прохождение комиссии. Потом спросили, какую строчку на табличке я вижу. Больше вопросов не задавали.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Права и диабет

Сообщение PAT » 23 дек 2009, 13:40

Рустам
В военном пишут: ограниченно годен или что-то типо того. Я вот, например, в бухгалтерию в штабе пойду, в случае чего :D
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)
Аватара пользователя
PAT

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:47
Откуда: Пушкин + С-Пб
Возраст: 38
Пред.След.

Вернуться в Мужская тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2