Права и диабет

Мужские разговоры и не только на тему диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Права и диабет

Сообщение AlekseyK » 25 дек 2006, 11:15

День добрый,

Я заканчиваю обучение в автошколе и собираюсь получать права.
Вопрос: делается ли в правах отметка что у меня диабет?
Почему вопрос возник: я знаю, что для людей с ослабленным зрением делаются отметки "В линзах" или "В очках".
Так вот что насчет диабета?
AlekseyK

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2004, 23:52
Откуда: Советский Союз
Возраст: 48

Сообщение Julia_ » 25 дек 2006, 11:30

Извиняюсь, что влезла в мужскую тему :)
Я, когда получала права, не говорила, что у меня диабет, мед. спавку я получила в автошколе, ну ясно, как эти справки делают :) Зачем Вам нужна какая-то отметка?
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение zloyer » 25 дек 2006, 16:01

Никакой отметки не делают. Я получал права 10 лет назад, в этом году менял; - никаких проблем. Главное убедить медкомиссию т.е. своего энда. Меня например председатель комиссии только просила не водить при гипе. И еще, если фотка в очках (типа вот так 8) ) то и отметку не ставят. Впрочем в каждом регионе могут быть свои тараканы.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные тропы…
zloyer

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:00
Откуда: Волгоград,Россия
Возраст: 50

Сообщение Очаровательная Виктория » 28 июн 2007, 19:06

фотка в очках (типа вот так ) то и отметку не ставят

У нас ставят!Сама лично ставлю!А вот про диабет не пишут нигде,ни в медсправке,ни на правах!
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Инна_ » 17 июл 2007, 10:41

В таких случаях совсем не обязательно сообщать, что у тебя диабет. Мало ли у кого какие болячки, обо всех писать на правах места не хватит! :D
У меня на медкомиссии проверяли только зрение. :shock:
Все проходит, и это пройдет.
Аватара пользователя
Инна_

 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 11:23
Откуда: Подмосковье, г.Щелково
Возраст: 50

Сообщение Valera 2 » 06 дек 2007, 07:55

Самое простое при нашем капитализме купить эту справку в другой поликлиннике что я и делаю с1994 г. А вот существует -ли какое нибудь оправдательное постановление что при нашей болезни можно ездить ? Такого сказать не могут даже заведующие поликлинник или боятся. А гипа приходит незаметно -хорошо что успеваеш понять -ведь ты едеш на автопилоте и соответственно сладенького в ротик. А без машины в наше время уже нельзя- бережет наши ноги.
Valera 2

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 06:51
Откуда: г Кострома
Возраст: 65

Сообщение Connie » 06 дек 2007, 08:00

Valera 2
Если Вы регулярно гипуете за рулем, да еще и на ходу гипу купируете
хорошо что успеваеш понять -ведь ты едеш на автопилоте и соответственно сладенького в ротик
, то такое поведение преступно! И Вы прямо нарушаете правила, в которых есть пункт запрещающий управление транспортным средсвом в состоянии алкогольного опьянения или под действием других лекарств нарушающих координацию! И за это Вас надо лишить прав! Справку конечно можно и купить, а вот свою, а особенно чужую жизнь не купишь.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение QVikin » 06 дек 2007, 09:34

Ух ты!!! :shock:

Valera 2
Молодца!!! Вот иногда лучше промолчать, честное слово. Покупать справку, гиповать за рулем... :shock: Да, Вы экстремал с большой буквы. :D

А без машины в наше время уже нельзя - бережет наши ноги.

ИМХО. Лучший способ поберечь ноги - ходить пешком. А в Вашем случае - ещё и голова целее будет.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Julia_ » 06 дек 2007, 10:30

Я гиповала за рулем много раз. Это опасно, но заранее же не знаешь, когда начнется гипа, иначе конечно же не села бы заруль или заранее остановилась бы :D Да, и купирую ее не выходя из машины, иногда на ходу. Бывают ситуации, когда быстрее принять меры против гипы, чем, когда она уже началась, искать место для парковки или выбираться из левого ряда в пробке, ну это для примера.
И справку я покупаю. Я преступник.
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение QVikin » 06 дек 2007, 10:53

Блин, вот так вас послушаешь и на улицу будешь бояться выходить. Оказывается, за рулем полно гипующих диабетиков, да ещё и с купленными справками... :думаю

Шучу, конечно. :lol:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Julia_ » 06 дек 2007, 10:58

Вика! :lol:
Я не спорю, гиповать за рулем опасно, но куда деваться, если уже это случилось? Быстрее купировать гипу, всегда вожу с собой быстрые углеводы.
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Очаровательная Виктория » 06 дек 2007, 11:10

гиповать за рулем

Вот из-за этого я и перехотела права получать...Правда это лишь одна из причин...
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение QVikin » 06 дек 2007, 11:13

Юля, а я и не спорила! Просто пошутила. :)
Если серьёзно, то я ещё больший преступник. У меня прав нет, хотя очень хочется...
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Julia_ » 06 дек 2007, 11:21

Очаровательная Виктория, ну вот меня эта причина не остановила. Меня вообще ничего не остановит, люблю водить машину. Сделали операцию на правой руке, так рулила одной левой :)
QVikin, я поняла, что ты не спорила, это я сама решила еще раз решила озвучить свое мнение :D
То есть, ты водишь машину без прав?
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Очаровательная Виктория » 06 дек 2007, 11:25

Julia_
А я поняла что за руль мне нельзя-меня раздражают абсолютно все другие водители...я ж на светофоре выйду и по машине "умного водителя" постучу.. :lol:
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35
След.

Вернуться в Мужская тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1