Выпадение волос

Мужские разговоры и не только на тему диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Выпадение волос

Сообщение Диня » 23 ноя 2006, 11:38

Кто чем пользуется??

Беспокоит: проводишь по голове ладонью, остаются пару волос на руке.
Все будет хорошо!!!!! :)
Диня

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 11:28
Возраст: 42

Сообщение CryWolf » 26 ноя 2006, 18:07

Скорее всего, повышен уровень тестостерона )))
Или же просто ухаживать надо. Знаете, некачественные шампуни, экология.
Аватара пользователя
CryWolf

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 22:58
Возраст: 41

Сообщение Диня » 27 ноя 2006, 10:27

На счет тестостерона, оч может быть...
Раньше занимался качалкой, уже как год не заставил себя подойти к железу...
Все будет хорошо!!!!! :)
Диня

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 11:28
Возраст: 42

Сообщение CryWolf » 27 ноя 2006, 11:50

Ну, причина облысения у мужчин как раз в тестостероне.
Если моя версия верна - то все облысевшие мужчины и правда более сексуальны ))
Проверять не буду. Буду ждать, когда сам облысею.
Аватара пользователя
CryWolf

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 22:58
Возраст: 41

Сообщение Диня » 27 ноя 2006, 12:13

Лысина - это еще одно место для целования.... (женщинам)

и еще шутил наш сотрудник: Только на плохой земле растет бурьян :))
Все будет хорошо!!!!! :)
Диня

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 11:28
Возраст: 42

Сообщение Lidus » 27 ноя 2006, 15:33

Про причины алопеции (облысения) http://volosy.com/article06.shtml
Пользоваться можно вот этим, оно же
Если проблемы серьёзные к – обратиться к врачу (трихологу).
Lida
Lidus

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 15:29
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Выпадение волос

Сообщение SanCHeZ » 31 окт 2009, 13:58

Диня писал(а):Беспокоит: проводишь по голове ладонью, остаются пару волос на руке.


Диня у меня таже самая проблема, уже долгое время выпадают волосы, встаю после сна волос полно на падушке, мою голову-на руках остаются волосы, да и так проведёшь рукой по голове, остаются несколько на ладонях(((.
Тоже занимался раньше в тренажёрке на брусьях и турнике.

Люди скажите пожалуйста, как можно решить эту проблему, какие могут быть последствия? Мне 20 лет, рановато ещё лысеть(((
SanCHeZ

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 13:31
Возраст: 34

Сообщение chieffa » 01 ноя 2009, 20:42

SanCHeZ
Есть несколько типов облысения. Андрогенетический - как раз тогда, когда дигидротестостерон разрушает чувствительные к этому гормоны волоски (на теменной области, височной, лобной). Передается по материнской линии, т.е. если дедушка по маме лысый, то и у вас такое начнется.
Лечение: стимуляторы роста + гормональная терапия, нацеленная на подавление тестостерона, пока идет терапия, процесс можно замедлить на сколько угодно долго. Лекпрепараты: эвкапил (таблетки), алерана (спрей) и т.п. Прекратите заниматься - процесс опять пойдет.
Пересадка волос. Пересаживают с андрогеноустойчивых областей (ниже затылка от ушей такой венчик). Эти волоски устойчивы к дигидротестостерону. Но этот способ недешев (50 руб. волосок)

Возраст значения не имеет, многие начинают лысеть и в 20 лет, и в 14.

Если аллопеция вызвана другими причинами, то облысение происходит очагообразно, причем в любом месте, с этим уже к трихологу надо обращаться. Устранение причины выпадения как правило приводит к остановке потери волос, и постепенно количество волос восстанавливается.
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Re: Выпадение волос

Сообщение nki12 » 24 мар 2010, 13:10

SanCHeZ писал(а):Люди скажите пожалуйста, как можно решить эту проблему, какие могут быть последствия? Мне 20 лет, рановато ещё лысеть(((


У меня были проблемы с выпадением волос в 27 (10 лет назад) лет.
Сижу за столом, пишу, дотронусь до головы, на бумаге куча волос.

Я очень волновался, много про это думал, нервничал, даже снилось.

В результате где-то вычитал, что
1. Нужно подстричься налысо.
2. Ежедневный массаж головы по 15 минут.
3. Иногда натирать голову луком, сырым, т.е. натереть и подождать некоторое время.
4. Споласкивать голову заваром крапивы.
5. Натирать ржаным хлебом.
6. Вести здоровый образ жизни - нормальное питание, режим дня и т.п.

Скажу честно, всё вместе я постоянно не делал. Долго делал только массаж. Привычка делать массаж головы в ванной минут по пять осталась до сегодняшнего дня. Остальное делал от раза к разу.

Подстричься налысо помогало как минимум тем, что я переставал думать об выпадении волос и этим грузиться.

Тогда, в 25 лет, волосы активно выпадать перестали.
Хотя периодически волосы выпадать начинают. В таких случаях я стригусь налысо, начинаю активней делать массаж, крапивой споласкиваюсь.

Недавно, после очередного выпадания, я заметил, что выпаданию предшествовал затяжной и сильный стресс. После этого анализируя тот год, когда мне было 25, я вспомнил, что там тоже был стресс, 3 месяца очень сильного загруза на 2х работах, с конечным увольнением и психологической подавленностью. Т.е. стресс...

Также это может быть связано с эндокринологией, т.е. какие-то там гормоны на это влияют, с желудком - дисбактериоз, с приёмом определённых лекарств.
Есть ещё много причин, про которые я писать побоюсь.

У себя проблемы с волосами, я в первую очередь, связываю с нервами.

И кстати, в то время мне казалось, что это ужасно полысеть, но со временем я начал понимать, что это не самое страшное, во многом это вопрос взгляда на вещи, подхода. Но конечно, лучше, иметь всё на месте.

Да, все мои проблемы с волосами не были связаны с сахаром в крови.
nki12

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:18
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Выпадение волос

Сообщение pozitiff » 15 апр 2010, 11:32

почему никто не пишет о выпадении волос в следствии СД?
неужели никто не сталкивался с этой проблемой?
Диабет 1го типа у мя обнаружили буквально только что, и сразу же столкнулся с проблемой выпадения волос, мне 25,
до СД все было в порядке, а сейчас лезут гады!! спасу нет, и в ванной и просто на руке остаются если провести по голове. Думаю такими темпами останусь без волос месяца через 3 !!!!
P.S. Есть у кого нибудь тряпочка для шлифовки боулинг шара? :roll:
pozitiff

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:17
Возраст: 39

Re: Выпадение волос

Сообщение Фантик » 15 апр 2010, 13:35

Совсем-совсем никто? И здесь есть эта тема, и в женском разделе несколько раз этот вопрос поднимался. Читаем форум.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Выпадение волос

Сообщение pozitiff » 15 апр 2010, 19:15

сорри) буду внимательней.
pozitiff

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:17
Возраст: 39

Re: Выпадение волос

Сообщение Уолл » 19 июн 2017, 00:31

Первые залысины появились задолго до манифестации (лет за 6), когда носил хаер. С тех пор, они, увы, все увеличиваются, сейчас уже стали "мужицкими". Появился характерный алопециевидный клин, который, со временем, отделит хохолок. А потом и хохолок поредеет и превратится в блестящую гладкую лысину. Это хроническая алопеция. Можно втирать миноксидил, алерану, а можно не париться, и не обращать на это внимание. Я предпочитаю второе. Есть вещи, которые если уж начались, то хоть ты тресни, как говориться, потратишь кучу денег и нервов, а толку не будет.
Облысение не лечится, за редкими исключениями. Можно, конечно, покочебряжиться, пока стадия принятия не вынудит человека принять очевидное, можно поубеждать себя, что "я смогу, я переборю это, я найду средство". Я как-то сразу предпочел отнестись к реальности философски: ну что ж теперь? Пусть так, не конец света.
По началу втирал в волосы всякие перцовые и репейные масла и растворы. Только время терял, честное слово.
Волосы с головы с возрастом уходят, перебираются на щеки и подбородок. Моя мечта это густая борода-лопата. Надеюсь, когда-нибудь смогу себе позволить. У меня другая проблема, природа обделила растительностью на щеках, растет окладистая "монгольская борода", а на щеках почти ничего:)
Мой ответ на вопрос: ничем не лечить, ничего не втирать. Можно сходить к трихологу, но у меня до сих пор сомнения по поводу научности этой профессии. Формально, кого они лечат? Теорий масса, но что клиенту теории, когда ничья лысина пока что не заросла, а вот каждый анализ и посещение платные. Т.е. врачи есть, есть объект лечения - волосы, лысины, но толку нет;)
Пока у меня есть волосы, я радуюсь им. Решил, что так будет и дальше. В конце концов, мне 30-ник, и треть века я прошел с волосами, это уже немало. А дальше, пожалуй, никто не знает что будет дальше.
А стоит ли? Подумайте!

За это сообщение автора Уолл поблагодарил:
Esharkovskij (04 ноя 2017, 11:06)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Выпадение волос

Сообщение Марая » 16 июл 2017, 14:51

Некоторые медикаменты, прописанные врачом для лечения диабета, могут вызывать такие побочные эффекты.
Аватара пользователя
Марая

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 15:38
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 34

Re: Выпадение волос

Сообщение KRONa » 16 июл 2017, 15:59

Ну и какие же, например? И откуда информация?
А какие вообще медикаменты, кроме инсулина, применяются для "лечения диабета"?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
След.

Вернуться в Мужская тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5