Алкоголь?!

Мужские разговоры и не только на тему диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Алкоголь?!

Сообщение лекс » 27 фев 2006, 16:29

Конечно понятно, что лучше вообще не пить, но все таки:
Сколько пить?
Что пить?
Какая реакция сахара?
лекс

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 19:32
Откуда: Башкортостан г.Стерлитамак
Возраст: 52

Сообщение Hork™ » 27 фев 2006, 16:38

Пьем тихонько и только в мужском разделе чтоб жёны не неунюхали :lol:
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение DeLi » 27 фев 2006, 16:53

На нашем старом форме (диа.ру) была такая тема:

http://www.dia.ru/forum/showthread.php? ... hreadid=35
Почитайте, может, чего для себя полезное почерпнете.

Здесь в архиве есть, нет? Вроде как, все же переносилось?
Не могу найти. Юра, ты так все зашифровал, прям не разберешься :)
DeLi

 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 16:52
Откуда: Литва

Сообщение Hork™ » 27 фев 2006, 16:58

DeLi
Ну вот... :oops: а мы по тихому хотели :бульбуль: , без дам :D
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение DeLi » 27 фев 2006, 17:05

Ну извините, я ж в порядке информации :)
Коли человек спрашивает.

Вот еще:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=2320

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 3%CE%CB%DC

Все. Ушла, не мешаюсь.
DeLi

 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 16:52
Откуда: Литва

Сообщение Седьмой Сын » 12 дек 2006, 15:16

Пил, и пью.
Эндокринолог рекомендовала водку, но я её не могу употреблять - тошнит меня от неё (видимо сказывается слабость поджелудочной) даже запаха не переношу.
По моему "рейтингу потребления":
Самое лучшее - сухое вино. Потом - коньяк. Потом - светлое пиво. Потом - тёмное пиво.
Остальных спиртных напитков я не потребляю, ибо вызывают негативные эмоции - резкий подъём сахара, боль в желудке или голове и т.п.

Естественно надо закусывать - мясо, рыба, тушёные/варёные овощи, помидоры - наши друзья и помошники в застолье.
типа "Му-Мэй" :)
Седьмой Сын

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение zloyer » 13 дек 2006, 09:07

Алкоголь как и любой продукт надо учитывать, но не по калорийности (в водке 11 ккал на грамм) а по углеводам. Самая большая проблема с вином - непонятно как его учитывать, как сахар понижающее или как углевод (сахара в полусладких винах до 10 ХЕ на бутылку (в кагоре нпр.). Главное чтобы не до выпадения из реальности - поди потом определи сколько выпил/съел и чего.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные тропы…
zloyer

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:00
Откуда: Волгоград,Россия
Возраст: 50

Сообщение asmor » 21 дек 2006, 14:40

В преддверье Нового года тема становится не просто интересной а архиважной. Мой энд сказала так Пить нельзя ни чего больше 100гр за вечер сухого вина. Говорит при диабете водка не противопоказанна, но совместно с глюкофажем разрушит печень очень быстро. Вот сижу и думаю, не то, что бы я любил выпить, скорее наоборот, но когда нельзя, то всегда очень хочется. :( :roll:
Аватара пользователя
asmor

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 12:18
Откуда: Москва
Возраст: 56

Сообщение Елена Артемьева » 21 дек 2006, 22:03

asmor
немного не в тему( прошу прощения что вапще влезла)
Мой энд сказала так Пить нельзя ни чего больше 100гр за вечер сухого вина

а наш энд постоянно говорила и говорит что есть ничего нельзя,а тем более то что едят нормальные люди. Отруби говорит жрите( так и говорит) чтоб жрать ( цитата) не хотелось! А ты говоришь выпить....
Кто не хочет,тот ищет причину,кто хочет- ищет возможности
Изображение
Аватара пользователя
Елена Артемьева

 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 21:47
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение Дэн » 21 дек 2006, 22:51

Сразу простите за неграмотность, что такое глюкофаж?

Вообще я если пью, то отдаю предпочтение водке. но видимо вместе с инсулином она особенно вредно воздействует на печень.
Любите жизнь.
-------------------
ICQ# 6358189
Дэн

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 15:07
Откуда: Тверская обл. г. Бежецк
Возраст: 41

Сообщение mamaVadi » 22 дек 2006, 01:12

Елена Артемьева
Нет, ну я не знаю!!! Почему Ваша энд до сих пор жива? Я в одной из тем недавно прочла чтО она Вам говорила об экономии тест-полосок и кому кого хоронить и т.д. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Как Вы сдержались?!! Я бы точно ее придушила с...у и плевать, что инсулин получать у нее. Я правильно понимаю, что это Ваша участковая? "Жрать", блин, о ребенке говорить! Это какой-то ужас! У меня то сообщение Ваше два дня неотвязно в голове вертелось... Беспредел какой-то. ИМХО такие вещи безнаказанными нельзя оставлять.

Прошу простить, что совсем "не в тему".
Делай что должен, и будь что будет
Аватара пользователя
mamaVadi

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 23:43
Откуда: г. Киев
Возраст: 52

Сообщение Елена Артемьева » 22 дек 2006, 19:09

mamaVadi
Сейчас стараюсь абстрогироваться когда в ее кабинет вхожу.И на ее вопросы отвечать "да","нет",чтоб она не успевала темы развивать(она это любит).Но уж если начинает, делаю скучно-грустно-усталое лицо, а то и вовсе- морду тяпкой и смотрю ей прям в глаза, а сама думаю какие дела надо переделать после визита к ней..
А раньше конечно было тяжко - выходишь из кабинета, мат-перемат в голове, а потом весь вечер ревешь дома.....
Попробовала с заедующей поговорить, та тетка более адекватная, она сказала " все понимаю, ниче сделать не могу"...совдеповская система...ниче не сделаешь...
Кто не хочет,тот ищет причину,кто хочет- ищет возможности
Изображение
Аватара пользователя
Елена Артемьева

 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 21:47
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение Kosha » 26 янв 2007, 17:49

Дорогие друзья, желательно научиться радоваться жизни без алкогольных напитков. Алкоголь при СД противопоказан! Понимаете, ПРОТИВОПОКАЗАН. Обойти это слово можно только не употребляя... Не надо заниматься самообманом. Вы же не пьете воду из грязной лужи. Потому что вредно. То же самое этиловый спирт для биохимии процессов при СД. Жалко, конечно...
Аватара пользователя
Kosha

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 16:46
Откуда: Москва
Возраст: 53

Сообщение Вася » 26 янв 2007, 21:15

Kosha писал(а):Алкоголь при СД противопоказан! Понимаете, ПРОТИВОПОКАЗАН.


А можно поподробнее? ПОЧЕМУ? с точки зрения биохимии или какой другой. Только подробно. И не голо словно.

PS Я иногда пил воду из лужи... И не раз... Если бы не пил было бы хуже....
Более того, у меня в нагрудном кармане была пластиковая трубочка - чтоб удобно было пить воду из луж....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Juris » 26 янв 2007, 22:42

Во-во ! Я тоже такие же вопросы имею, как и Вася. Почему алкоголь при СД противопоказан ? При каком СД ? Сколько ? Почему ?
Прошу не считать меня запойным алкоголиком. Это отнюдь не так, уверяю вас. Но не алкоголизма ради, а выяснения истины для я все-таки прошу разъяснений.
Заодно прошу меня прояснить и на другие темы. Типа: что еще противопоказано при СД ? При нормальном, великолепно скомпенсированном СД. Чем еще должен обделить себя обладатель такого СД ?
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
След.

Вернуться в Мужская тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10