Диабет и огнестрельное оружие

Мужские разговоры и не только на тему диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение CryWolf » 27 ноя 2006, 01:43

Просто иногда юмор не к месту...
Когда говорят, что диабетику за рулем не место...
Или что детей рожать не стоит, чтобы не плодить "больных"...
Энды тоже есть разные...
Но чаще всего причина именно в несоблюдении предписаний врачей... А виноват кто? Энд, конечно...

Я, кстати, тоже пошутил ))
Или шутки администраторов тоже нельзя обсуждать?

Кстати, у нас в России и правда сложно получить лицензию на ношение огнестрельного...
Просто таковы правила. не дают всем подряд... Но диабетики среди них точно есть, уверяю )
Аватара пользователя
CryWolf

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 22:58
Возраст: 41

Сообщение Седьмой Сын » 12 дек 2006, 15:04

Я за огнестрел для диабетиков!!!
Ух, пострелять люблю!!!!
:D
Особенно под этим делом :x

А если серьёзно - был владельцем двух газовых стволов. Потом сдал их, ибо "то чем нельзя убить, не оружие а фаллоимитатор". Ко всему один из них я умудрился сломать... :oops: Самым идиотским образом... :?
"Смазать решил". Разобрал, а при сборке остались лишние детальки...
:lol:
типа "Му-Мэй" :)
Седьмой Сын

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение x_jane » 25 апр 2007, 00:30

Обладатель двух катан... Ох как хочется пуститть их в ход... Хотя бы энду бошку долой... Иначе зачем много лет занимаюсь? :P :P :P :P
Москва – город герой...
Аватара пользователя
x_jane

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 00:50
Возраст: 50

Сообщение pontik » 07 май 2009, 16:50

Тема забавная. Мой личный опыт будет еще осмыслен ( по возможности) Но каждый день, вечер, неделя проведеннные в лесу, в поле, на болоте позволяют себя ощущать вполне здоровым человеком. Двигайся, контролируй СК, особенно зимой. Сшили мне друзья чехлы для инсулина по типу охлаждающих только утепленные. Время измерения СК КОНТУРОМ маХ 10 сек. Не замерзнет! Вернувшись с последней охоты апрель 2009 из Вологодской области СК был на оптимальных цифрах. Левемир уменьшил на 2 утро, ночь 1 ЕД. Размах СК от 5,6 до 7,6. Резюме : Может быть послать все и в Вологду. Прошу прощения за качество письма, впервые.
С уважением, PONTIK
pontik

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:23
Откуда: Москва
Возраст: 64

Сообщение Helgy67 » 11 ноя 2009, 17:26

А я купил себе Наган 9-мм резинострел , сделанный из настоященого Нагана 1930 г. выпуска (укороченный, ствол дл. 98 мм, а не 114 мм, как у стандартного, рук. тоже короче) в Украине. Стоит ок. 2 тыс грн. (6 тыс. руб.). Патроны фуфловые (не настоящие наган, дульце гильзы в ствол не продвигается). Бабахал в подвале. Если стрелять настоящими патронами, можно и убить (не дай бог). Ствол гладкий. Собран из зап.частей, требуется доводка.
Helgy67

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:43
Откуда: Херсон
Возраст: 56

Сообщение andy36 » 11 ноя 2009, 21:07

Кхы-кхы.Извините Парни,я новенький.Оружие тоже хочу.Но,основной вопрос руль! Пока рулю,много лет,но стал задумываться-может ради окружающих пора бросить?Жаль будет,почти единственная радость.Да,никакого экстрима(последние пару лет)просто по делам,иногда загород.Кому не лень-выразите свое мнение,пожалуйста.
andy36

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 20:02
Возраст: 59

Re: Диабет и огнестрельное оружие

Сообщение silin » 19 май 2011, 10:33

Очень опасно диабетикам сидеть за рулем, а также выезжать на дальние расстояния.....контроль должен быть повышенный.
радуйся жизни!
silin

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:48
Откуда: Odessa

Re: Диабет и огнестрельное оружие

Сообщение DC » 19 май 2011, 13:09

andy36 писал(а):Кому не лень-выразите свое мнение,пожалуйста.

Мне в получении водительского удостоверения отказали ещё в 1982 году. Наотрез. С тех пор я даже не пытался его получить и совсем не чувствую себя ущербным по причине их отсутствия.
Зато в стационарах я встречал заядлых автолюбителей. Хорошо, когда диабетик просто отключился на светофоре или на парковке. А если во время движения? К таким приходил следователь, показывал фото и чертил схемы, рассказывал о нанесённом ущербе и валил всё на диабет. А диабетик вращал глазами и твердил "Диабет тут не при чём! С кем не бывает..."

К вопросу об огнестрельном оружии.
Зачем оно диабетику?
Чтобы пристрелить не понравившегося эндокринолога или чиновника, не выполняющего Приказ Минздравсоцразвития №582 от сентября 2007 года? Или чтобы застрелиться самому, когда глюкометр покажет не ту цифру, о которой мечталось?

Или просто для того, чтобы хвастать перед теми, у кого нет ни машины, ни водительского удостоверения, ни огнестрельного оружия, ни диабета?.. :wink:
"La garde meurt et ne se rend pas!"

За это сообщение автора DC поблагодарил:
семицветик (07 апр 2013, 11:23)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Диабет и огнестрельное оружие

Сообщение vandeik » 07 апр 2013, 08:34

Смотря где вы живете, если в Америке - то никаких проблем.
vandeik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 10:08

Re: Диабет и огнестрельное оружие

Сообщение Goodman » 21 янв 2014, 07:44

silin писал(а):Очень опасно диабетикам сидеть за рулем, а также выезжать на дальние расстояния

DC писал(а):Хорошо, когда диабетик просто отключился на светофоре или на парковке. А если во время движения?

Вот уж насмешили :D

DC писал(а):К вопросу об огнестрельном оружии.
Зачем оно диабетику?

Да за тем же, зачем и не диабетику, - на охоту сходить, семью и дом если надо защитить. Диабетик ни чем не отличается от не диабетика, за исключением проблем с содержанием сахара в крови. Отключаются от сознания и при инфарктах, и в припадках эпилепсии, и при алкогольном или наркотическом опьянении... и случаи обмороков при гипогликемии из этого списка самые редкие случаи, которые при достаточном понимании проблемы диабета легко сводятся к нулю. Лично у меня, а я на инсулине с 2007 г., ни одного такого случая потери сознания ни разу не было, чего и всем делаю.
"Итак во всем, как хотите,
чтобы с вами поступали люди,
так поступайте и вы с ними,
ибо в этом закон и пророки".

Иисус Христос

За это сообщение автора Goodman поблагодарили: 2
KRONa (21 янв 2014, 09:01) • striker (21 янв 2014, 10:49)
Рейтинг: 2.15%
 
Goodman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 06:44
Откуда: ЦФО
Возраст: 55

Re: Диабет и огнестрельное оружие

Сообщение Пашка » 28 янв 2014, 21:55

Goodman писал(а):Да за тем же, зачем и не диабетику, - на охоту сходить, семью и дом если надо защитить.

Всё это правильно. Проблема только в одном - этим оружием нужно уметь пользоваться. :) Знаете какой принцип в применении оружия? Очень простой. Если ты извлек оружие из кобуры - применяй. Иначе водяной пистолет или другой муляж может стоить тебе жизни. Я уже где то в форме говорил, что очень хорошо стреляю. Так вот, личного оружия не имею до сих пор. И не собираюсь обзаводиться. И никому не советую. А вдруг себе что ни будь прострелишь! :D
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Диабет и огнестрельное оружие

Сообщение Mradio » 12 июл 2015, 20:10

В получении справки на владение оружием -никаких ограничений.
Аватара пользователя
Mradio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 12:17

Re: Диабет и огнестрельное оружие

Сообщение Voldi » 21 июл 2015, 09:01

Пашка писал(а):... очень хорошо стреляю.

Есть спортивная квалификация? Какая? По сабжу, да, оружие не гарантия безопасности. Захотелось пострелять - в тир!.. Или в наемники :]
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Диабет и огнестрельное оружие

Сообщение Пашка » 26 июл 2015, 10:16

Voldi писал(а):Есть спортивная квалификация?

Нет, подтверждённой нет. :) Но 12 лет ежедневной стрельбы из ПМ, в том числе с 50 метров по ростовой мишени на полигоне, что то дают. Не так ли?
Voldi писал(а): Захотелось пострелять - в тир!..

Вот и я о том же.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61
Пред.

Вернуться в Мужская тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15