Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Мужские разговоры и не только на тему диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Ласкин » 28 янв 2013, 08:26

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста.
Я первый день на Форуме, буду читать его "от корки до корки".
Первый месяц живу с мужчиной, у которого диабет. О своих недомоганиях он не распространяется, слова вытянуть нельзя. Из лекарств у него только глибомет (из чего можно сделать вывод, что это 2 тип), впрочем, я не вижу, чтоб он его принимал. Уровень сахара не контролирует. Последний раз было "три нормы" - его выражение. Изображает "афигенно" здорового :плохо . Сексуально активен :oops: , оргазм "полусухой". Вообще выглядит бодрым. Три-четыре рюмки водки вечером, под еду, для него норма, про праздники умолчу. Лично меня смущают белые пятна на его белье - стирать я, конечно, умею, но что это может быть? Ему 48 лет, я подозреваю, что есть простатит, но на эту тему уж точно говорить он со мной не будет.
Буду очень благодарна за ссылки или личные рекомендации. Очень хочется ему как-то помочь, болезнь ведь не игрушечная. Как вообще себя вести??? Что-то по диете посоветуете? - практические советы необходимы (мясоед, овощи и фрукты не ест). Напрямую говорить ему, что необходимо лечение, не могу, это исключено.
Ласкин

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 07:45

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Dr_Lector » 31 янв 2013, 18:27

Без сахаров вряд ли что кто-то советовать будет. То что принимает ( или не принимает) глибомет ни о чем не говорит. СД 2 типа рано или поздно переходит в СД 1 типа. Три нормы это у него что, от 9 до 18 что-ли? Диета - стол #9. В инете можно почитать. А вообще нужно больше подробностей.

За это сообщение автора Dr_Lector поблагодарил:
Ласкин (07 фев 2013, 10:21)
Рейтинг: 1.08%
 
Dr_Lector

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:06

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Марьванна » 31 янв 2013, 20:11

Ласкин,
Очень трудно помочь человеку, если он этого сам не хочет. :( Какой у него вес и рост? Какой стаж диабета?
Действительно, судя по гликомету у него второй тип.
Ласкин писал(а):Изображает "афигенно" здорового

К сожалению, это типично для мужчин. Однако сразу на него набрасываться с советами и рекомендациями я бы не стала. Попробуйте готовить, то, что ему можно, как будто это вы любите такую еду, тем более еда при СД2 вполне подходит для здорового образа жизни. Что можно, что нельзя, прочитайте здесь.viewtopic.php?f=26&t=14914
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 2
Goodman (21 янв 2014, 07:00) • Ласкин (07 фев 2013, 10:21)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Марьванна » 31 янв 2013, 20:14

Dr_Lector писал(а):СД 2 типа рано или поздно переходит в СД 1 типа.

СД2 никогда не переходит в СД1, просто со временем он может стать инсулинопотребным и его лечение будет такое же, как и при СД1, инсулином. Но, не всегда и не у всех. :не шали
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
Ласкин (07 фев 2013, 10:22)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Dr_Lector » 01 фев 2013, 22:16

Марьванна писал(а):СД2 никогда не переходит в СД1, просто со временем он может стать инсулинопотребным и его лечение будет такое же, как и при СД1, инсулином. Но, не всегда и не у всех.


Вы врач? Если да, то тогда можно подискутировать на эту тему. Если нет - сей спор не будет иметь смысла. И, да, что значит "инсулинопотребным"?
Dr_Lector

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:06

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Елизавета Петровна » 01 фев 2013, 22:25

Dr_Lector писал(а): что значит "инсулинопотребным"?


http://www.wiki.dia-club.ru/forum_ru/vi ... =18&t=9297
http://www.saharniy-diabet.com/saharnyy ... ozavisimyy
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...

За это сообщение автора Елизавета Петровна поблагодарил:
Марьванна (01 фев 2013, 23:00)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Елизавета Петровна » 02 фев 2013, 11:20

Dr_Lector писал(а):Вы врач? Если да, то тогда можно подискутировать на эту тему. Если нет - сей спор не будет иметь смысла.
не очень вежливо.
http://forums.rusmedserv.com/index.php
Дискутируйте.
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...

За это сообщение автора Елизавета Петровна поблагодарили: 2
dewka2 (03 фев 2013, 01:03) • KRONa (02 фев 2013, 18:39)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Пашка » 02 фев 2013, 20:04

Dr_Lector,
Хороший у Вас ник . :) Но прежде чем с кем- то дискутировать провеоьте свои знания. Тут врачам можно только поучиться. Это совет и ничего более. :D Чегойто я сегодня агрессиаен. :oops:
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))

За это сообщение автора Пашка поблагодарили: 5
Avgust (03 фев 2013, 14:34) • dewka2 (03 фев 2013, 01:04) • Елизавета Петровна (03 фев 2013, 08:56) • KRONa (03 фев 2013, 08:08) • Глеб Киселев (20 авг 2015, 07:51)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Juris » 03 фев 2013, 13:39

Пашка писал(а):Хороший у Вас ник . Но прежде чем с кем- то дискутировать провеоьте свои знания. Тут врачам можно только поучиться. Это совет и ничего более. Чегойто я сегодня агрессиаен.

А я сегодня, впрочем как и всегда, мягок, нежен и толерантен :D Особенно, когда вижу многообещающую приставку «dr» в нике ... :rrrr:
Но, тем не менее, обладателям сиих «приставок» следует понять, что СД1 и СД2, это совершенно разные заболевания в принципе, и не превращаются друг в друга. Их объединяет лишь одно - хроническая гипергликемия ! Но ее причины – разные. Надеюсь, что уважаемый «dr» не будет объединять в единое целое болезни, для которых характерна высокая температура, и утверждать, что дизентерия переходит в пневмонию или в жар как следствие пулевого ранения ? :shock: И в том и другом случае есть объединяющий фактор – высокая температура ! Но ведь это разные заболевания. Так почему же «dr_Lector» объединяет СД1 и СД2 и даже трансформирует их друг в друга ?
Да, раненый и лежащий в жаре в госпитале боец может подхватить еще чего-нибудь ... Сам был таким когда-то ... Но это не есть переход СД2 в СД1 ! :не шали
Но есть и современные воззрения на протекание диабета любого типа . Они гласят о том, что любой тип диаьбета, не взирая на тип, возраст, расу, национальность и т.д. и т.п. проходит один и тот же «скорбный путь» : преддиабет – инсулиннезавизисимый диабет – инсулинпотребный диабет – инсулинзависимый диабет. Ну а дальше – кранты.... Проходят в разном темпе и в разные сроки, но ПРОХОДЯТ . И эти «кранты» и эти «сроки»м во многом ( в определяюще МНОГОМ) зависят от самого диабетика ! Но это переходы от терапии к терапии, но не от типа к типу :не шали
Вы поняли это господин (жа) или как ? Если поняли, то присоединяйтесь. Если не поняли, то «умничайте» где-нибудь в другом месте. Да еще и в таком тоне :evil: Одно место уже подсказали. Другое могу подскказать и я :D
Ну и не обижайтесь, пожалуйста :цветок Просто мы подобных «распальцовок» весьма и весьма не любим. Многие «dr» уже это поняли и «умничают» где-нибудь в «диабетической глубинке». Типа той ссылки, которую Вам любезно предоставили. :wink: А если не "умничать", а действительно что-то умное сказать, то Вы адресом не ошиблись . :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 5
Avgust (03 фев 2013, 14:37) • Елизавета Петровна (03 фев 2013, 15:19) • olga (03 фев 2013, 20:08) • Кристина (03 фев 2013, 16:18) • Пашка (09 фев 2013, 10:24)
Рейтинг: 5.38%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Марьванна » 03 фев 2013, 16:31

Ребята, не заводитесь, а то уже автора темы испугали, чего то она не появляется!
Сколько было таких «dr» , сколько еще будет, на всех так бурно реагировать, нервов не хватит! Я уже не реагирую. Так, по привычке поправляю... :] Печалит только то, что если это и действительно доктор, то чему же их в институтах то учат! И как они людей лечат!!! :shock:
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
Ласкин (07 фев 2013, 10:25)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение alex_step » 04 фев 2013, 03:40

ой, как бы да...
тут бы уже можно и сказать
Марьванна писал(а): на всех так бурно реагировать, нервов не хватит!

на всех ЭРОГИРОВАТЬ - нервов не хватит...
хотя... если в вопросе темы... звиняйте если кого обидел....
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Ласкин » 07 фев 2013, 10:34

Всем дискутирующим спасибо большое.
Еще мысли по теме есть у кого-нибудь? :плачу
Про диету поняла, "будем внедрять" (с)
На работе обедает чем - не знаю.
Таких состояний, как описывают форумчане при гипе (я не предполагала, что это так страшно, очень сочувствую всем испытывающим это состояние, извините, если некорректно что-то сказала, я искренне говорю), у него не бывает (или я не знаю). Вообще вроде бы не на что не жалуется.

Марьванна,
его рост 180, вес 85, мускулистый.
Ласкин

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 07:45

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Марьванна » 07 фев 2013, 12:18

Ласкин,
Пока вы нам не выложите дневник, СК , еду, хотя бы за пару дней, ничего нового сказать нельзя. Большого лишнего веса у него нет. Что с одной стороны хорошо, а с другой плохо. Хорошо, что красивый и стройный, плохо, что нет резерва нормализации СК за счет снижения веса. Да еще и надо посмотреть, за счет чего у него нет лишнего веса. Если за счет очень высоких СК, когда они выше почечного порога, то это очень плохо! По любому, пока нет измерений, дальнейший разговор смысла не имеет.
Ласкин писал(а): Вообще вроде бы не на что не жалуется.

Это как раз понятно. Но,еще не вечер... Просто жаль будет упущенного времени... :(
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
Ласкин (07 фев 2013, 14:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Пашка » 09 фев 2013, 11:55

Ласкин писал(а):На работе обедает чем - не знаю.

Узнайте. :D Может есть смысл для обеда делать что-то из домашнего? А там уже разогреть и употреблять по назначению. :D Не, ну серьёзно. Что Вам мешает наладить нормальное питание? :пардон:
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Ласкин » 09 фев 2013, 15:51

Пашка,
да уж наверное я готова к этому.

Но я, как бы это сказать, моему мужчине не мама и не начальник, и будет всё так, как он решит. А он решил, что обедает он в ресторане или в кафе, а не таскается с судочками. Вот так. Ситуация, товаГищи, критическая. Поэтому я тут. Даже слушать ничего не хочет, едва я начинаю говорить о диете, контроле, лечении... Мне надо действовать исподволь :(
Ласкин

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 07:45
След.

Вернуться в Мужская тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6