Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Мужские разговоры и не только на тему диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Пашка » 09 фев 2013, 19:04

Ласкин писал(а):Но я, как бы это сказать, моему мужчине не мама и не начальник,

Так станьте ему и мамой и начальником! :cool:
Ласкин писал(а):Мне надо действовать исподволь

А может сделать наоборот? :)
Ласкин писал(а):Ситуация, товаГищи, критическая.

Вообще вопрос в том - кому это всё нужно. Вам или Вашему муЗчине? :D Или Вам всем вместе. На самом деле это не первый случай ... и думаю, что не последний . Боритесь, что еще сказать... :не знаю
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Dr_Lector » 13 мар 2013, 14:01

Оказывается, у половины форума какие-то комплексы перед врачами. Это первое. Второе, если мне нравится Ганнибал Лектор, это еще не значит, что я врач. Третье, еще никто не выяснил до конца из-за чего возникает диабет. Любопытные размышления про разные виды и подвиды диабета читал ( скачивал тут и читал). Это размышления, не более. Медицина более точная наука, чем философия. Каждый кто отписывается на форуме по умолчанию отписывается "ИМХО". Это всего лишь личное мнение каждого.
Dr_Lector

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:06

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Ласкин » 15 мар 2013, 08:58

Пашка,

Вы зрите в корень. Спасибо)))

Попутно удалось выяснить, что еда для мужчин важнее всего )) бга.
А никто не расскажет мне про интимную часть заданного в начале топика вопроса (напоминаю, мы в "мужской" теме неспроста) ?

За это сообщение автора Ласкин поблагодарил:
if1977 (24 мар 2013, 00:05)
Рейтинг: 1.08%
 
Ласкин

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 07:45

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Пашка » 15 мар 2013, 16:34

Ласкин писал(а):А никто не расскажет мне про интимную часть заданного в начале топика вопроса

На самом деле причин может быть довоьно много и есть необходимость обследоваться у уролога. Но если Вам всё же интересно узнать о вероятных причинах этого явления - посмотрите например здесь http://medicalinform.net/belyie-vyidele ... hlena.html
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Еще мама » 15 мар 2013, 18:48

Dr_Lector писал(а):еще никто не выяснил до конца из-за чего возникает диабет.


Что не мешает и врачам, и пациентам ЗНАТЬ, что СД2 не переходит в СД1
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Ласкин » 22 мар 2013, 18:26

Я думаю, Dr_Lector просто оговорился (я поняла, что имелось в виду, наверное... Что потребуется компенсация, если запустить).

Что касается "трех норм"... Вообще всё очень грустно. Вчера своими глазами видела 22,6 (вечером после еды).
Я понимаю, что это очень-очень-очень много.
Объясните мне, к чему быть готовой в такой ситуации, что делать.
Что он чувствует????????? :кричу: :кричу:
Молчит ведь и ни на что не жалуется. Говорит: живу, как считаю нужным. А у меня ощущение, что я соучастница суицида.
Ласкин

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 07:45

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Фантик » 22 мар 2013, 20:14

Ласкин писал(а):Объясните мне, к чему быть готовой в такой ситуации

Трудно сказать. Если бы это был СД1, то при очень плохой компенсации можно прогноз делать по стажу пребывания в такой ситуации, как правило через 10-20 лет и всегда неожиданно "из-за угла" выскакивают инвалидизирующие осложнения. В случае с СД1 - это классическая триада "почки-глаза-ноги": любой из её элементов может дать неожиданно острое осложнение. В случае с СД2, особенно у пожилых и особенно у тучных больных всё немного по-другому, там первая мишень сердце и сосуды, и поэтому часто неожиданное появление осложнений начинается с инсультов и инфарктов. Но и триада не спит, бывает, что первый прорыв инвалидизирующих осложнений идёт там.
Ласкин писал(а):Что он чувствует??

Ничего особенного. Если нет болевой формы нейропатии, то каких-то мешающих жить субъективных ощущений глубокая декомпенсация не даёт.
Ласкин писал(а):А у меня ощущение, что я соучастница суицида.

Скорее свидетельница. Очень трудно проломить стену непринятия болезни у диабетика, иногда этот пролом происходит очень поздно и больной весь краткий остаток жизни проводит в страшном сожалении о своей дурости. Как это делаю сейчас я, например...
Ласкин писал(а):Я думаю, Dr_Lector просто оговорился

Здесь дело не в этом. В нашей медицине очень долго учили, что есть ИЗСД и ИНСД. Когда ВОЗ изменил типизацию и перенёс упор на патогенетические причины, не все это отследили и даже осознавшие эти перемены не всегда смогли перестроиться. Поэтому (и даже в общеврачебной среде) живуча контаминация этих двух классификаций, и очень многие, говоря СД1, имеют в виду ИЗСД. А вот в старой-то системе классификации как раз и был возможен переход от ИНСД к ИЗСД. Я это многократно наблюдал, в том числе у врачей со стажем. Что уж говорить о специалистах неврачебного профиля...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Ласкин (26 мар 2013, 11:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Таша 1973 » 16 апр 2013, 14:31

Привет, Ласкин, я нахожусь в похожей ситуации, с одной лишь разницей, что со своим мужчиной могу поговорить обо всем. Нескромный вопрос: вы планируете совместных детей? Диабет влияет на мужскую фертильность и может развиться вторичное мужское бесплодие. Знаете, об этой болезни надо все же поговорить с любимым, одна Вы ничего не добьетесь, и помочь ему не сможете. Не хотите начать с визита к урологу? Мы так и обнаружили диабет. А по диете для мужчин рекомендую раздельное питание, а хлеб, рис и макароны мы позволяем в редких случаях. Держитесь, у вас все будет хорошо! И не бойтесь поговорить с ним. Ну не расстанитесь же вы из- за этого разговора? А если расстанитесь- так тому и быть, пусть убивает себя в одиночку!
Таша 1973
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:19

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Ласкин » 14 сен 2013, 07:03

Ну пока не расстались. За советы спасибо. К сожалению, все по-прежнему. Зимой был микроинфаркт, практически на ногах перенесенный. Проблемы с кожей добавились. Пьет каждый вечер водку, о лечении нет и речи. :пардон:
Ласкин

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 07:45

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение forester » 14 сен 2013, 10:36

Ну водка это финиш, тут уже осложнения от диабета не столь критичны, стоит ли беспокоиться?

А если все же стоит...

Я за пару лет два раза лежал в хирургии и оба раза в отделении было несколько ампутантов (ноги), половина с сд и следами веселой жизни на морде лица

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Ласкин » 25 дек 2013, 00:42

Я-то как раз понимаю, чем такой образ жизни может окончиться... Одно дело выпрыгнуть с 20-го этажа и умереть, а другое дело своими же руками себя довести до состояния беспомощного, до ампутации, до инсульта, до еще неизвестно чего... Тяжело на это смотреть. Взрослый, пятидесятилетний мужчина прикидывается страусом, делает вид, что все у него хорошо. Спросить ни о чем нельзя, взрываетя. Однако же иногда встает в позу и упрекает меня в том, что не уделяю ему должного внимания. То есть он будет каждый день водку пить, а я буду за ним бегать сахар измерять. А смысл этих измерений? Не хочет жить? Или хочет пожить хоть немного, но на полную катушку, как у Булгакова - Не лучше ли устроить пир и, приняв яд, переселиться в другой мир под звуки струн... :shock:
Ласкин

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 07:45

Re: Посоветуйте, как помочь моему мужчине

Сообщение Марьванна » 25 дек 2013, 13:12

Ласкин,
Что лучше, что хуже для него, человек решает прежде всего сам для себя! И вы, на мой взгляд, должны решить для себя, как и кем вы видите себя в этой ситуации? И хотите ли вы оказаться в этой ситуации? А если хотите, хватит ли вам душевных и физических сил. Как то так....
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75
Пред.

Вернуться в Мужская тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7