Проблема с эякуляцией

Мужские разговоры и не только на тему диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Проблема с эякуляцией

Сообщение norma jean » 11 июл 2012, 02:31

Всем доброго времени суток! В конце апреля 2010 года в моей семье случилась беда-супруга в возрасте 28 лет положили в больницу с кетоацидозом на 4 креста. Диагноз СД1. Сначала думали, что все, конец. Но узнав про СД1 получше приняли решение не сдаваться и бороться вместе. а точнее жить долго и счастливо. Первый год все было отлично, но спустя 2 года пошли проблемки. Сейчас попробую объяснить. Хотим очень обзавестись потомством. Эрекция есть, хоть, простите за подробности, часами. а вот эякуляция и оргазм отсутствуют. Вижу, что муж по этому поводу очень грузится, но говорить на эту тему не хочет. А я понятия не имею, к какому врачу нужно обратиться :( Никаких (тьфу тьфу тьфу) осложнений нет, муж очень сильный физически, выносливый, занимается велоспортом. вобщем, сам вопрос. мужчины, если кто с этим сталкивался, подскажите, это вобще лечится? очень переживаю за него, самый близкий и родной человек, а чем помочь-ума не приложу((( мы женаты почти 6 лет, вместе за этот небольшой период времени прошли через многое. Такая мелочь на мое отношение к мужу никак не влияет, но смотреть на то, как он грузится-выше моих сил(( если кто-то с этим сталкивался-очень прошу совета.
norma jean

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 02:01

Re: Проблема с эякуляцией

Сообщение Фантик » 11 июл 2012, 06:30

Почитайте в этом разделе информацию про ретроградную эякуляцию - весьма возможно, что мы говорим с вами именно об этом.
К сожалению, Вы ничего не пишете про состояние компенсации, а это является определяющим в диагностике и лечении почти всех связанных с СД проблем. Без таких данных дальнейшее обсуждение носит характер пустого гадания.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Проблема с эякуляцией

Сообщение norma jean » 11 июл 2012, 10:39

Компенсация, на мой взгляд, плохая :( то гипо, то гипер. может быт резкий скачек с 12 до 4. Если интересует название инсулина, которым пользуется, то после 6 вечера все опишу!
norma jean

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 02:01

Re: Проблема с эякуляцией

Сообщение Фантик » 11 июл 2012, 10:46

Интересуют следующие данные: когда и как был поставлен диагноз СД, каков результат текущего анализа на гликированный гемоглобин, также нужны данные одного типичного дня из дневника больного (данные самоконтроля СК, время и дозы уколов инсулина, количество и время еды). Если есть - данные анализа на МАУ, общей биохимии крови.
В целом Вы и Ваш муж должны понимать, что при плохой компенсации СД эрекция и всё прочее через некоторое время станут вообще не нужны - нужны будут костыли, собака-поводырь, утка, МСЭК и т.п.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Проблема с эякуляцией

Сообщение norma jean » 11 июл 2012, 11:23

поставлен диагноз был 29 апреля 2010 года. до этого месяц все симптомы кетоацидоза, о котором в то время ни я, ни он ничего не знали. на гликированый гемоглобин идет сдавать на след.неделе. Дневник забросил, но могу примерно расписать вечером с глюкометра сахара, спросить сколько колет длинный и короткий. Что и когда ест в принципе описать будет не сложно. дело в том, что школы диабета, как таковой, не было. врач сказал примерно так "колитесь, ешьте, меряйте сахар". вот ии пустил все на самотек. а я помочь ему хочу. надеюсь, не поздно еще.
norma jean

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 02:01

Re: Проблема с эякуляцией

Сообщение Фантик » 13 июл 2012, 06:54

Вопросы, связанные с компенсацией конкретного человека, отделены в тему http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=10&t=14939.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Вернуться в Мужская тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3