Глюкагон при гипогликемии

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Глюкагон при гипогликемии

Сообщение Сосенская Мария » 08 окт 2017, 11:36

Гошина Наташа, глюкагон выдают далеко не во всех регионах. Поэтому "должны выдавать" в данном случае некорректно, правильнее - "могут выдавать". Это региональный компонент льготного лекарственного обеспечения.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
olga (08 окт 2017, 22:31)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Глюкагон при гипогликемии

Сообщение Anastasiya Salamat » 18 дек 2018, 09:55

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался или знает.
Мне в Казахстан везут глюкогон с России самолётом. Купили уже давно, месяца 3 назад.
Я сказала хранить его в дверце холодильника. А оказывается, температура хранения 15-30 градусов.
Везут самолётом Аэрофлот. Я звонила в Аэрофлот и сказали, что вести разрешено только в багажном отделении. На борт можно только лекарства для личного пользования. Температура в багажном отделении Боинга 15-20 градусов выше 0.

И дома у меня есть Глюкогон, тоже лежит в дверце холодильника.
Почему раньше не прочитала инструкцию по хранению или где-то прочитала, что хранить в дверце нужно, я не помню.

Получается испортился из-за неправильного хранения и если, не дай Бог, он понадобится, то использовать нельзя?
Спасибо!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Глюкагон при гипогликемии

Сообщение Гошина Наташа » 18 дек 2018, 10:12

У меня ГлюкаГен ГипоКит хранится на дверце холодильника. Написано на коробке хранить не выше 25 градусов, не замораживать . Я так понимаю от +1до +25 градусов можно хранить .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Глюкагон при гипогликемии

Сообщение Anastasiya Salamat » 18 дек 2018, 10:19

Наталья, здравствуйте! Вспомнила, да я поэтому и положила в дверцу, тк прочитала на коробке. Меня сейчас смутила инструкция в интернете и обсуждение в местном чате.
https://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_1058.htm

Спасибо большое!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Глюкагон при гипогликемии

Сообщение Гошина Наташа » 18 дек 2018, 10:22

Я думаю надо отталкиваться от того что написано на коробке. В том что вам везут что написано?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Глюкагон при гипогликемии

Сообщение malvina666777 » 18 дек 2018, 10:42

В глюкагоне порошок и Обычная вода, что там можно испортить?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Глюкагон при гипогликемии

Сообщение Anastasiya Salamat » 18 дек 2018, 11:02

Написано:
Хранить при температуре не выше 25 градусов и не замораживать.
Думаю все будет ок, спасибо! Сейчас не лето и врятли в багажном отделении будет выше 25 градусов, ну и минусовой не должно быть.

Спасибо!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Глюкагон при гипогликемии

Сообщение Сосенская Мария » 18 дек 2018, 11:09

Anastasiya Salamat, а Вы эту тему прочитали? Буквально на второй ее странице обсудили Ваш вопрос. Я Вам настоятельно рекомендую прежде чем задавать вопросы, изучать представленную на форуме информацию. Это сбережет и Ваше время, и время тех, кто Вам отвечает. Для чего по нескольку раз обсуждать одно и то же?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Глюкагон при гипогликемии

Сообщение Anastasiya Salamat » 18 дек 2018, 12:04

Мария, здравствуйте!
Хорошо, буду улучшать свой опыт пользования сайтом. Уже начала читать другие ветки, а то все читала про детей 0-3 года.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора Anastasiya Salamat поблагодарил:
Сосенская Мария (18 дек 2018, 14:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Помогите скомпенсировать сына Демида, 2 г.1 м.

Сообщение Anastasiya Salamat » 23 дек 2018, 21:17

Здравствуйте!

Не смогла найти тему, где я спрашивала про доставку Глюкогена.

Мне привезли 3 Глюкогена, доставка авиа в багажном отделении. Рейс был стыковочный и большая часть багажа была утеряна и возвращена только через сутки. В аэропорту сказали, что багаж хранился в аэропорту, но где и в какой температуре не сказали.
Подскажите, пожалуйста, если не дай Бог нам он понадобиться, то уже использовать его нельзя? Так как есть риск, что его переморозили. Или риск заморозки не так значителен и в случае необходимости Глюкогена им можно воспользоваться?

Заранее спасибо!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Глюкагон при гипогликемии

Сообщение Сосенская Мария » 23 дек 2018, 21:27

Anastasiya Salamat писал(а):Не смогла найти тему, где я спрашивала про доставку Глюкогена.

У Вас есть опция "Ваши сообщения", под синенькими кнопочками, нажимаете и находите все свои сообщения.
Также на форуме прекрасно работает Поиск. По ключевому слову "глюкагон", "ГлюкаГен ГипоКит" Вы обязательно найдете свое сообщение.
Также перечитайте, пожалуйста, Правила форума, которые Вы нарушили, разместив сообщение не в неподходящей для него теме.
Не переживайте, ничего с Вашим препаратом не случилось. У меня есть опыт использования просроченного на несколько лет глюкагона, ничего, со своей задачей справился, хотя и слабенько. Но у меня и не малыш был на тот момент.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Глюкагон при гипогликемии

Сообщение KRONa » 24 дек 2018, 10:34

Сосенская Мария, но просроченный и замороженный - наверное, разные последствия могут быть... :hmmm:
То есть, плохое последствие от неработающего глюкагона - только отсутствие эффекта :( Но проверить его качество без практического эксперимента невозможно, по-моему.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Глюкагон при гипогликемии

Сообщение Connie » 24 дек 2018, 12:09

Надо смотреть что за состав у разбавителя. Если это вода с "антибродильными" добавками, то чего ему будет?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; вода для инъекций (в состав могут также входить кислота хлористоводородная и/или натрия гидроксид, используемые при производстве препарата для подбора рН)

Лактоза скорее всего в порошке, а остальное мороза не должно бояться.

Мнение троечника по химии :подумай

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
С третьей стороны, если разбавитель и испортился, то вместо него можно использовать воду для инъекций. Да ph будет не тот, но всё равно должно сработать.

Мне так кажется :oops:
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Глюкагон при гипогликемии

Сообщение Variegatum » 27 янв 2019, 16:59

Всю тему прочитала, в т.ч. про обсуждение условий хранения в начале, но вопрос остался.
У меня сейчас на руках два Глюкагена от НовоНордиска. Один выпущен для Южной Америки, другой - для Украины. На первом - условия хранения при температуре +2-+8 град., на втором - до +25. Это разные глюкагены, изготовленные разными способами (в начале темы писали, что на некоторых европейских глюкагенах те же условия хранения +2-+8 градусов)? Или по какой-то непонятной причине на одинаковых мед. препаратах прописывают разные условия хранения для разных стран? На вид бутылки с порошком абсолютно одинаковые.
У меня тот Глюкаген, который надо хранить в холодильнике, пролежал 2 дня без холодильника - его теперь нельзя использовать?
Светлана
Variegatum

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:46
Откуда: Южная Америка

Re: Глюкагон при гипогликемии

Сообщение Сосенская Мария » 27 янв 2019, 17:40

Variegatum писал(а):У меня тот Глюкаген, который надо хранить в холодильнике, пролежал 2 дня без холодильника - его теперь нельзя использовать?

Можно.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
olga (27 янв 2019, 18:09) • Variegatum (28 янв 2019, 11:35)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11