Мой опыт ксенотрансплантации бета-клеток

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Мой опыт ксенотрансплантации бета-клеток

Сообщение sasamar » 27 окт 2016, 18:36

Juris писал(а):т.н. "хороший гликированный гемоглобин" сам по себе даже не всегда является показателем хорошей компенсации сахарного диабета

Я начинаю приходить к мнению что ГГ это своего рода "калибровочный коэффициент" для организма, но без обратной связи по-инсулину, а печенью , у нас, снизу часто подтягивается к уровню последнего ГГ но пределы небольшие.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Мой опыт ксенотрансплантации бета-клеток

Сообщение Juris » 27 окт 2016, 19:39

Я начинаю приходить к мнению что ГГ это своего рода "калибровочный коэффициент" для организма

Гликированный гемоглобин ( в простонародье - средний сахар ) имеет аналог из электротехники - "постоянная составляющая переменного напряжения". Или из медицины - "средняя температура по больнице" :) Т.е. это величина, отражающая какое-то среднее значение концентрации глюкозы в крови, т.е. какую-то среднюю "засахаренность" организма. Совершенно очевидно, что он может иметь сравнительно невысокую величину даже при резких и частых колебаниях этой концентрации от крайне низких до крайне высоких значений. Но ведь сами эти колебания не свидетельствуют о хорошей компенсации организма и в этом случае "хороший" ГГ не может быть мерилом хорошей компенсации :не шали Кроме того, для образования устойчивой связи молекулы гемоглобина с молекулой глюкозы, т.е. появлению собственно гликированного гемоглобина, нужно время. Я сейчас не помню сколько ( кажется около двух часов :думаю ), но нужно. Следовательно, при высоких, но непродолжительных сахарах ( пиках ) такая связка не образуется и ГГ не увеличивает, что вводит в заблуждение т.н. "хорошей компенсацией". Другими словами, хороший ГГ действительно хорош только на фоне реально ровных сахаров без непозволительных закидонов туда-сюда. Вот тогда он и становится мерилом компенсации, которому можно верить и которым можно гордиться :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
sasamar (28 окт 2016, 05:23)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Мой опыт ксенотрансплантации бета-клеток

Сообщение bela » 27 окт 2016, 20:16

Ильгам писал(а):Но широкой публике про это не говорят

пожалуйста, не "нагнетайте"! Еще как говорят! Только не эндокринологи, у них слишком много сил и времени отнимают "засахареные пациенты". Уж такая практика сложилась в нашей стране. А кардиологи и приличные терапевты. Вот только слушают/слышат не все... По кардиорискам наличие СД2 приравнивается к уже имеющемуся инфаркту.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Мой опыт ксенотрансплантации бета-клеток

Сообщение Dashka95 » 01 июн 2018, 01:08

Добрый вечер, подскажите пожалуйста цену на операцию.Сама я не из России.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Dashka95
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 01:41
Пред.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4