Мой опыт ксенотрансплантации бета-клеток

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Мой опыт ксенотрансплантации бета-клеток

Сообщение KRONa » 26 фев 2016, 13:29

Иванова Наталия писал(а):27 лет и при этом не компенсируя его практически, а живя как хочется, не иметь осложнений это уже заслуживает внимания!

Какого внимания это заслуживает?! - "Если у неё так получилось, может, у меня тоже получится?" Вас что так заинтересовало по сравнению с ситуацией Вашего отца - разница в 7 лет, что ли? Вы видите в этом прогресс, ради которого можно рискнуть и не компенсироваться, трансплантируя клетки? Мой ребенок заболел в 6, и если кто-то сообщит мне о "шоколадной" жизни без компенсации и без осложнений в течение даже 40-55 лет, этот "удачный" пример меня никак не заинтересует. Если "начать" в 60-70, еще можно призадуматься - надо ли оно, но на это способен очень ограниченный круг лиц. :hmmm:
Но это обо мне. Личное, так сказать, мнение. Для тех, кого интересует любое альтернативное и любой дурацкий (лишь бы альтернативный!) опыт : для того, чтобы поиграть в рулетку - через сколько лет : 10, 20 или 35 вас осложнения превратят в развалину на руках родных, не нужно тратить деньги на операцию по подсадке. Не секрет, что все осложнения развиваются по "индивидуальному графику". У любого есть возможность без всякой "подсадки" проверить, насколько хватит именно твоего организма. Сравнить оба варианта - "забой" на компенсацию при трансплантации и без таковой, к сожалению, не получится. :пардон: Тут уж, как говорится, "либо одно из двух" :) . Если только найти двух очень схожих генетически особей и провести эксперимент. И то выводы будут "нелегитимны", тут масштабные КИ нужны... Мне кажется, в нашей стране при исторически сложившемся отношении к компенсации СД и таком интересе к "альтернативным" методам наберётся достаточное количество добровольцев. :(
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (26 фев 2016, 15:01) • Лисичка25 (26 фев 2016, 14:12)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Мой опыт ксенотрансплантации бета-клеток

Сообщение Juris » 26 фев 2016, 14:30

Знаете, а мне кажется, что имея стаж диабета 27 лет и при этом не компенсируя его практически, а живя как хочется, не иметь осложнений это уже заслуживает внимания!
Мой отец болел СД 1 и жил как хотел, не имея понятия о компенсации, так после 20 лет болезни у него отрезали пятку, отказали почки и он имел все остальные диабетические проблемы, а когда прошло ещё 9 лет, умер.

Наталия !
Это заслуживает такого же внимания, как и обсуждение результатов русской рулетки. Кто-то прострелил себе башку на первом выстреле, кто-то на пятом и т.д. Применительно к такому вот обсуждаемому примеру это означает: на каком году кому-то отрежут пятку, на каком почку, на каком ослепнет или умрет. Но это не предмет рассуждения на нашем форуме. На нашем форуме обсуждают, как при условии правильного отношения к своей блезни прожить как можно дольше с пятками, почками, глазами и прочими столь необходимыми причиндалами. И то, что у Эльвиры в 27 лет при таких диких сахарах и таком диком отношении к своему диабету еще есть пятки и прочии почки, вовсе не означает, что она их сохранит через пару лет :плачу
P.S. Кстати говоря, судьбу своих подсаженных бета-клеток она легко может узнать, сдав анализ на с-пептид. Он и покажет, живы ли они вообще или ее просто развели на бабки., а своим успехам она обязана исключительно своему богатырскому здоровью и ничему более. Проще говоря - назначенному техническому ресурсу. Который, кстати, тоже не бесконечен, но его можно продлить путем грамотной эксплуатации своего организма.
Но по ходу саму Эльвиру это совсем не волнует. Ну что ж, как говорится: "Бог с ней, с этой Эльвирой. Эльвирой больше, Эльвирой меньше, а мы пойдем дальше" :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 3
Елизавета Петровна (26 фев 2016, 15:01) • Инесса Шакиртдинова (26 фев 2016, 15:34) • Лисичка25 (26 фев 2016, 14:52)
Рейтинг: 3.23%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Мой опыт ксенотрансплантации бета-клеток

Сообщение Lene07 » 26 фев 2016, 14:55

Жаль молодых. :( Понимание всей проблемы придёт лишь тогда, когда назад возврата не будет и процесс будет необратим. Я сама также по молодости относилась к своей болезни. Заболела во время беременности, никто ничего не объяснил, интернета тогда не было. В итоге (при стаже 24 года) имею кучу осложнений. 10 лет назад в 14 лет заболела дочь (стрессовая ситуация)... Мне порой кажется, что судьба "наградила" меня этой болячкой, чтобы я, оглядываясь на свои ошибки, не допустила того же для дочери. Все эти 10 лет веду настоящие бои за нормальный контроль за сахарами у неё. Ну как же! У неё ничего не болит, подумаешь - сахар поднялся, ну и что! На сегодня (моими усилиями!) ГГ-5.9, осложнений (ттт) нет. Но чего это стОит! :crazy:
Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите.
]Изображение

За это сообщение автора Lene07 поблагодарили: 9
АлёнаДаша (26 фев 2016, 16:51) • Belosvetyk (01 фев 2018, 18:52) • datura (26 фев 2016, 16:46) • Елизавета Петровна (26 фев 2016, 15:01) • LENA_TASHA (26 фев 2016, 15:14) • Ольга Крылова (02 фев 2021, 02:50) • Yaomama (26 фев 2016, 21:33) • Иванова Наталия (26 фев 2016, 18:46) • Лисичка25 (26 фев 2016, 20:06)
Рейтинг: 9.68%
 
Lene07

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:49
Откуда: Московская обл.
Возраст: 58

Re: Мой опыт ксенотрансплантации бета-клеток

Сообщение Иванова Наталия » 26 фев 2016, 18:40

Как же все категоричн: или-или.
А если вместе? Ведь применение альтернативных и "дурацких" методов можно совмещать с правильной компенсацией. Может и эффект будет двойной!
А насчёт богатырского здоровья у девочки, заболевшей СД в один годик....как то не верится(

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
С уважением, Наталия
Иванова Наталия

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 13:04
Откуда: Россия, г. Белгород
Возраст: 47

Re: Мой опыт ксенотрансплантации бета-клеток

Сообщение KRONa » 26 фев 2016, 19:56

Иванова Наталия писал(а):Ведь применение альтернативных и "дурацких" методов можно совмещать с правильной компенсацией

Как? Как это совмещается в предлагаемом к ознакомлению опыте "я подсаживаю бета-клетки с 15-ти лет и не заморачиваюсь компенсацией"? :shock: Исследование "чуда" имело бы смысл, если б ГГ при таком подходе был 5-6 при установленном отсутствии суточных колебаний гликемии от 2 до 30 ммоль.
А если правильно компенсироваться, то, ясен пень, "совмещать" можно с чем угодно - низкоуглеводной диетой, шоколадными обертываниями, медитацией и дыхательной гимнастикой.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
olga (26 фев 2016, 20:56) • Лисичка25 (26 фев 2016, 20:06)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Мой опыт ксенотрансплантации бета-клеток

Сообщение Фантик » 26 фев 2016, 20:59

Иванова Наталия писал(а):А если вместе? Ведь применение альтернативных и "дурацких" методов можно совмещать с правильной компенсацией. Может и эффект будет двойной!
Тут какое-то недоразумение возникло. Позиция топик-стартера как раз обратна тому, о чём Вы говорите: совмещается вполне признанный нормальный способ терапии при СД1 (ксенотрансплантация), имеющий свои ограничения и риски, с плохой, прямо скажем, компенсацией.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Мой опыт ксенотрансплантации бета-клеток

Сообщение Alexsandr » 26 фев 2016, 20:59

Иванова Наталия писал(а): Ведь применение альтернативных и "дурацких" методов можно совмещать с правильной компенсацией.

Иванова Наталия, вопрос. Зачем , имея такую прорывную технологию в области лечения СД её утаивают от всего мира ?А ведь могли нобелевскую получить .А нет, практикуют втихушку в неизвестной клинике. По моему все проще .Очередное мошенничество .Ведь кто-то надеется на чудо и у кого-то деньги есть . Делов-то ,один укольчик.Получается торговля надеждой на выздоровление.
Alexsandr

 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:46
Откуда: Тюмень
Возраст: 49

Re: Мой опыт ксенотрансплантации бета-клеток

Сообщение KRONa » 27 фев 2016, 10:49

Alexsandr писал(а):имея такую прорывную технологию в области лечения СД её утаивают от всего мира ?

Да не утаивают; это давно известная процедура, делают (делали? сейчас - не знаю) её не втихушку, а вполне легально и в приличных клиниках. Кому интересно на какой-то период снизить дозы инсулина и полюбоваться на цифры С-пептида в анализах, можно пробовать. :не знаю Только вот это :
имеющий свои ограничения и риски
обсудить бы с грамотным врачом.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Мой опыт ксенотрансплантации бета-клеток

Сообщение Voldi » 27 фев 2016, 22:32

KRONa писал(а):обсудить бы с грамотным врачом.

Слово врач заменил бы на человек :пардон: а вы с кем обсуждаете? :roll: И не лень вам? :cool:
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Мой опыт ксенотрансплантации бета-клеток

Сообщение Ильгам » 26 окт 2016, 07:11

Здравствуйте. Я впервые в вашем (уже в нашем) клубе. Хочу узнать где в настоящее время проводят такие подсадки? От некоторых врачей слышал, что метод заслуживает внимания. С их слов даже мизерное увеличение уровня с-пептида является надежной преградой для возникновения осложнений. Цель подсадок именно в увеличении с-пептида, а не в отмене инсулинотерапии. А по поводу того, что с гликированным 11-12 невозможно жить без осложнений можно спорить долго. Судя по недавним исследованиям ученых уровень гликированного не является надежным маркером(к сожалению) для профилактики осложнений. Ведь кроме инсулина бета клетки вырабатывают и иные гормоны, отсутствие которых как раз и влияют на развитие осложнений.
Ильгам

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:50

Re: Мой опыт ксенотрансплантации бета-клеток

Сообщение KRONa » 26 окт 2016, 09:46

Ильгам писал(а):уровень гликированного не является надежным маркером(к сожалению) для профилактики осложнений.

Ну да. только если ГГ=5-6% на протяжении длительного периода, например, не является надёжным маркером отсутствия осложнений, то устойчивый ГГ=11-12% - очень даже надёжный в вопросе их возникновения в обозримом будущем. И когда СК в организме постоянно 15-20, отсутствием "иных гормонов" можно не заморачиваться, собственно.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 3
olga (26 окт 2016, 13:49) • sasamar (26 окт 2016, 10:52) • trimama (26 окт 2016, 22:47)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Мой опыт ксенотрансплантации бета-клеток

Сообщение Ильгам » 26 окт 2016, 10:54

Согласен. Но осложнения вызывает не только повышенный уровень сахара и отсутствие других гормонов, но и лишний инсулин. Поджелудка здорового взрослого человека вырабатывает в сутки не более 40 ед. инсулина, т.е. на кг тела 0,5-0,6ед.инсулина. А советы эндокринологов какие? Им наплевать на это, главное чтобы сахара гасились, а какой дозой инсулина для них это безразлично. И нельзя забывать, что у некоторых диабетиков с высокими сахарами вообще не развиваются осложнения. Но таких очень мало к сожалению.
Ильгам

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:50

Re: Мой опыт ксенотрансплантации бета-клеток

Сообщение AK47 » 26 окт 2016, 11:31

Это как и какие осложнения вызывает инсулин? :shock:

Ильгам писал(а):И нельзя забывать, что у некоторых диабетиков с высокими сахарами вообще не развиваются осложнения. Но таких очень мало к сожалению.

Элементарная логика должна подсказывать что всё это до поры до времени. Просто у некоторых хороший запас здоровья, только используют они его не по назначению.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Мой опыт ксенотрансплантации бета-клеток

Сообщение Ильгам » 26 окт 2016, 14:01

При диабете второго типа макроангиопатии развиваются из за повышенного уровня инсулина. Почитайте диссертации врачей, там они признают, что хороший гликированный еще не гарантия от осложнений. Большинство врачей занимающиеся данной болезнью однозначно подтвердят это. Но широкой публике про это не говорят. Есть диабетики декомпенсированные без осложнений, также с хорошей компенсацией, но уже с осложнениями. Лоторея...
Ильгам

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:50

Re: Мой опыт ксенотрансплантации бета-клеток

Сообщение Juris » 26 окт 2016, 18:30

Почитайте диссертации врачей, там они признают, что хороший гликированный еще не гарантия от осложнений.

Более того, т.н. "хороший гликированный гемоглобин" сам по себе даже не всегда является показателем хорошей компенсации сахарного диабета :не шали Об этом, кстати, не раз говорилось в Клубе :)
Что касается этого :
Цель подсадок именно в увеличении с-пептида

то да, с-пептид, это не просто "отходы" производства инсулина, а нечто большее. Об этом еще Хорхе Каналес говорил :думаю Но насколько большее, это толком никто не знает :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
Пред.След.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15