Как предотвратить развитие СД?

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Как предотвратить развитие СД?

Сообщение Анка911 » 26 июл 2016, 11:12

Здравствуйте, Друзья!
Мне 30 лет, был ГСД при беременности, у матери официально СД2, по факту ЛАДА СД1.
Переодически парюсь на эту тему, когда мне ждать диабет) Переодически читаю на эту тему статьи и фозник вопрос. Если можете, то помогите с ответами, пожалуйста.
Начитавших статей с сайта *** и так же с сайта ***, которые чуть ли не обещают снизить риск появления диабета на 100 процентов с помощью низко-углеводной диеты.
Все бы ничего, но меня смущает ацетон и очень. Прочитала ни одну статью и исследования на эту тему и мнение не однозначное. Да, во время беременности я за этим строго следила, но так ли страшны кетоны для не беременных. Вопросы:
1. Действительно Вы считаете, что пожизненная низко-углеводная значительно или совсем может убрать риск возникновения диабета?
2. Действительно ли кетоны на столько вредны для наших орнанов и для организма в общем?
3. И даже если ацетон вреден для организма, то НУД все равно дает больше плюсов или нет?
4. Какие анализы стоит сдать мне, что бы понимать на какой стадии я к полноценному диабету?
ОЧЕНЬ буду благодарна за ответы!

Ссылки удалены модератором.
Анка911

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 14:47

Re: Низко-углеводная диета

Сообщение Skotos » 26 июл 2016, 12:12

Анка911 писал(а):Здравствуйте, Друзья!
Мне 30 лет, был ГСД при беременности, у матери официально СД2, по факту ЛАДА СД1.
Переодически парюсь на эту тему, когда мне ждать диабет) Переодически читаю на эту тему статьи и фозник вопрос. Если можете, то помогите с ответами, пожалуйста.
Начитавших статей с сайта *** и так же с сайта ***, которые чуть ли не обещают снизить риск появления диабета на 100 процентов с помощью низко-углеводной диеты.
Все бы ничего, но меня смущает ацетон и очень. Прочитала ни одну статью и исследования на эту тему и мнение не однозначное. Да, во время беременности я за этим строго следила, но так ли страшны кетоны для не беременных. Вопросы:
1. Действительно Вы считаете, что пожизненная низко-углеводная значительно или совсем может убрать риск возникновения диабета?
2. Действительно ли кетоны на столько вредны для наших орнанов и для организма в общем?
3. И даже если ацетон вреден для организма, то НУД все равно дает больше плюсов или нет?
4. Какие анализы стоит сдать мне, что бы понимать на какой стадии я к полноценному диабету?
ОЧЕНЬ буду благодарна за ответы!


1. Нет.
2. Нет. Кетоны – источник энергии. Вреден конкретно ацетон и только на фоне обезвоживания/закисления-крови.
3. Ваш выбор.
4. С-пептид.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Skotos поблагодарил:
Анка911 (26 июл 2016, 18:06)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Skotos

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:16
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 36

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение Netka » 26 июл 2016, 12:41

Не совсем согласна с последним пунктом. У меня тоже ставили под вопросом ГД. Толком не подтвердили я потом и расслабилась. Через 2 года при обычной проверке (беспокоила только сонливость и зуд кожи) обнаружили сахар натощак почти 14. ГГ был 9.1 т.е. долго уже ходила с таким. При сдаче с пептида он был в середине норме даже чуть выше, поэтому сначала поставили 2 тип. Сама начала копать, на том сайте на который вы видимо ссылались там прочитала про ладу и сдала gad https://www.invitro.ru/analizes/for-doc ... d=24286548 поняли что да, инсулинзаыимимый.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Netka

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 18:01
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение Анка911 » 26 июл 2016, 13:09

Спасибо большое за ответы! Сейчас переживаю, так сдала гормоны и все бы хорошо (т3, т4, ттг в норме), а вот антитела зашкалили до 30. У матери лада 1 во всей красе с гипертиреозом. Но ГГ 5,9 показал. Я так понимаю какие аутоиммунные процессы в организме уже могут быть, но как мне о них узнать. Мой врач в поликлинике нифига не хочет видеть и слышать.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Анка911

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 14:47

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение AK47 » 26 июл 2016, 13:09

C-пептид, анти-GAD и анти-ICA нужно сдавать при подозрении на ЛАДА.

У меня тоже С-пептид был в норме, только антитела в крови до кучи плавают, указывая на происходящий автоимунный процесс.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.

За это сообщение автора AK47 поблагодарил:
Анка911 (26 июл 2016, 18:06)
Рейтинг: 1.08%
 
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение Анка911 » 26 июл 2016, 13:16

AK47 писал(а):C-пептид, анти-GAD и анти-ICA нужно сдавать при подозрении на ЛАДА.

У меня тоже С-пептид был в норме, только антитела в крови до кучи плавают, указывая на происходящий автоимунный процесс.

Вот и я запереживала, гормогы в норме, но антитела под 30, а врачу хоть бы хны.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
AK47 писал(а):C-пептид, анти-GAD и анти-ICA нужно сдавать при подозрении на ЛАДА.

У меня тоже С-пептид был в норме, только антитела в крови до кучи плавают, указывая на происходящий автоимунный процесс.

В итоге диабет поставили?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Анка911

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 14:47

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение AK47 » 26 июл 2016, 13:43

Конечно поставили, хотя я в начале глаза вытаращил: какой к чёрту диабет и откуда?

Вот здесь я всё про себя описал, если интересно: viewtopic.php?f=10&t=19760

Что за антитела у Вас "под 30" ? Напишите подробнее.

Если врач Вас не посылает - сдайте сами. У нас в городе с-пептид можно сдать только платно, антитела тоже.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.

За это сообщение автора AK47 поблагодарил:
Анка911 (26 июл 2016, 18:06)
Рейтинг: 1.08%
 
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение Анка911 » 26 июл 2016, 13:50

AK47 писал(а):Конечно поставили, хотя я в начале глаза вытаращил: какой к чёрту диабет и откуда?

Вот здесь я всё про себя описал, если интересно: viewtopic.php?f=10&t=19760

Что за антитела у Вас "под 30" ? Напишите подробнее.

Если врач Вас не посылает - сдайте сами. У нас в городе с-пептид можно сдать только платно, антитела тоже.

Антитела к тиреоглобулину.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Анка911

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 14:47

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение AK47 » 26 июл 2016, 14:18

Антитела к тиреоглобулину.

Это вроде как на щитовидку показывает.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение Анка911 » 26 июл 2016, 14:31

AK47 писал(а):
Антитела к тиреоглобулину.

Это вроде как на щитовидку показывает.


Вот и боюсь, так как понимаю что частенько гипертиреоз ходит с 1 типом, напряглась. Буду сдавать анализы что Вы сказали. А вы на низко-углеводной диете? Если да, как Вам? Как избегаете ауетона, если придерживаетесь? Спасибо, читаю Вашу историю!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Анка911

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 14:47

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение AK47 » 26 июл 2016, 14:49

Вот и боюсь, так как понимаю что частенько гипертиреоз ходит с 1 типом, напряглась. Буду сдавать анализы что Вы сказали. А вы на низко-углеводной диете? Если да, как Вам? Как избегаете ауетона, если придерживаетесь?

Я на шейпинг-питании: ем 6 раз в день, да ещё и перекусы фруктами в перерывах. Не ем только откровенный сахар, жирное, жареное и выпечку. Могу иногда в перекус позволить себе и мороженое, и ложку варенья могу съесть, пару печенюшек или полоску шоколада. Главное за один раз не перебирать.

Ацетон у меня ни разу не обнаруживали, хотя зимой, когда я на 5 кг похудел, было несколько раз что иногда подташнивало, возможно что это было оно.

Вообще, ацетон выводится быстрыми углеводами. И, если Вы нормально питаетесь, и в крови у Вас плавает достаточно инсулина - ацетон вам не должен грозить.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.

За это сообщение автора AK47 поблагодарил:
Анка911 (26 июл 2016, 18:06)
Рейтинг: 1.08%
 
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение Анка911 » 26 июл 2016, 14:56

Эххх...я почти на таком же питании, просто образ жизни, спорт всю жизнь, стройная, лишних никогда и не было, а тем неменее че то гены берут свое(() Ладно...че то я ударилась в грусть- печаль. Спасибо!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Анка911

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 14:47

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение AK47 » 26 июл 2016, 15:12

Не грустите! Чему быть - того не миновать. Но и это же не конец. У Вас ГГ здорового человека. Может и нет у Вас вообще ничего. Хорошо что Вы заранее этим озаботились и если что - будете во всеоружии. А депресняк гоните от себя куда подальше.

Лично я в данный момент оздоровился по полной программе и вообще бодр как никогда (тьфу-тьфу). Ну а костыль в виде инсулина - да любого сейчас копни: у кого что, куда ж теперь деваться.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение Фантик » 26 июл 2016, 15:31

AK47 писал(а):C-пептид, анти-GAD и анти-ICA нужно сдавать при подозрении на ЛАДА.
Перечисленные анализы не имеют самостоятельной диагностической ценности.
AK47 писал(а):ацетон выводится быстрыми углеводами
Низкоуглеводная диета, в которой ацетон выводится быстрыми углеводами, напоминает обычное питание, нет?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение Анка911 » 26 июл 2016, 15:31

Спасибо за поддержку!!!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Фантик писал(а):
AK47 писал(а):C-пептид, анти-GAD и анти-ICA нужно сдавать при подозрении на ЛАДА.
Перечисленные анализы не имеют самостоятельной диагностической ценности.

И как быть? Что в итоге сделать, что бы понимать куда я двигаюсь или хотя бы стою на месте.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Анка911

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 14:47
След.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19