Действие инсулина

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Действие инсулина

Сообщение al555 » 02 сен 2017, 11:41

Juris писал(а):А можно при Лада-диабете долго валять дурака, но и долго сохранять какую-то часть бета-клеток.

Juris, да, конечно меня интересует как долго именно при этом типе диабета :oops:
Недавно обнаружил у себя что съеденные 1.5хе без инсулина, но с замерами СК компенсировались как 5.8 - 6.7 - 5.8 и однозначно были скомпенсированы самой ПЖ, хотя раньше(до ТИИТ) такое не прокатывало. ТИИТ творит чудеса :хорошо . Вот и хочется знать, как возможно долго эта "подушка" из ещё живых бета-клеток будет мне в помощь хотя бы приблизительно...год, пять, десять :не знаю
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Действие инсулина

Сообщение Juris » 02 сен 2017, 12:06

al555
Не претендую на истину, а лишь высказываю свое ИМХО.
Я это дело представляю так. При ТИИТ оставшиеся в живых бета-клетки участвуют в компенсации, секретируя инсулин в нормальном штатном режиме. Более того, при наличии четко и точно выверенного внешнего помощника они способны даже создавать запасы инсулина. Пусть небольшие, пусть не полноценные, но запасы. И в случае, когда возникает какая-то нештатная ситуация типа Вашей :
съеденные 1.5хе без инсулина, но с замерами СК компенсировались как 5.8 - 6.7 - 5.8 и однозначно были скомпенсированы самой ПЖ

эти запасы могут сыграть свою роль. Да, если бы съели 15 ХЕ, то их бы не хватило. Но на несчастные 1.5 ХЕ их оказалось достаточно. Но это не значит, что если Вы будете злоупотреблять подобными экспериментами, то они будут постоянно успешными :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
al555 (02 сен 2017, 12:09)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Действие инсулина

Сообщение KRONa » 02 сен 2017, 16:52

al555 писал(а):Вот и хочется знать, как возможно долго эта "подушка" из ещё живых бета-клеток будет мне в помощь хотя бы приблизительно...год, пять, десять

То есть, Вы думаете, что хорошо изучив статистику по этому вопросу, Вы получите ответ на вопрос для себя? :hmmm: У Вас появится ясность по таким, условно, результатам стат. исследования : "у 50% "подушка помогает" год, у 20% - 3-5 лет, у 10% - 10 лет, у 10% - нисколько" - сколько месяцев/лет "счастья" отпущено лично Вам? :) :цветок
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Действие инсулина

Сообщение al555 » 02 сен 2017, 17:09

KRONa писал(а):сколько месяцев/лет "счастья" отпущено лично Вам?

Хотя бы буду знать, что могу попасть в эти
KRONa писал(а):у 10% - нисколько"

но надеяться буду на эти
KRONa писал(а):у 10% - 10 лет

надежда умирает последней.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Действие инсулина

Сообщение KRONa » 02 сен 2017, 17:51

al555, да Вы и так можете это знать, без указания конкретных процентов :D - на миллион хоть по одному прецеденту, да придётся! Надейтесь себе, не забивая голову :wink:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Действие инсулина

Сообщение sasamar » 02 сен 2017, 21:24

al555 писал(а):надежда умирает последней.

ИМХО, если придерживаться нормогликемии, то шансы увеличиваются - высокие сахара добивают бетаклетки :(
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51
Пред.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21