Автоматика и диабет

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Автоматика и диабет

Сообщение SkyDrive » 16 янв 2017, 16:30

ЕКБ Владимир писал(а):По моему мнению ИХМО расположение глюкометра я нашел еще в 2012 году, а что дальше???


Очень интересно, а вы можете озвучить где по вашему предположению у человека глюкометр?
SkyDrive

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 16:32
Откуда: Москва

Re: Автоматика и диабет

Сообщение MrZet » 16 янв 2017, 18:20

где по вашему предположению у человека глюкометр?


тута

...Именно они и составляют первичный сенсор(!!!-ключевое, понимать буквально как 'фронт' всей сенсорной системы, 'фронт' датчика), обеспечивающий среди прочего, определение и передачу информации об уровне глюкозы на следующие "этажи".


в организме НЕТ никакого инсулинтропина и антагониста и как следствие очевидно что система управления энергетическим гомеостазом очень древняя( гормональные системы появившиеся впоследствии четко тяготели к системе управления гипоталамус-гипофиз-конечная эндокринная железа-органы-мишени-обратная связь в гипоталамус).
Лучше уж синица в руках, чем утка под кроватью...
Аватара пользователя
MrZet

 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:26
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Автоматика и диабет

Сообщение Juris » 16 янв 2017, 19:51

Координаты не подскажете?

Сдается мне, что он где-то повыше колена, но пониже пупка :думаю Хотя могу и ошибаться, как всегда :не знаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Автоматика и диабет

Сообщение AK47 » 16 янв 2017, 21:54

Смешно вас читать. :)
А почему бы не предположить что у человека и правда есть глюкометр?

Мне вот, например, сдаётся, что нас (человеков и других млекопитающих) проектировал некий проектировщик, но двоечник, недоучивший теорию - дублирующие системы снижения сахара в организме заложены (почки), но не доделаны

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Автоматика и диабет

Сообщение Juris » 16 янв 2017, 22:08

сдаётся, что нас (человеков и других млекопитающих) проектировал некий проектировщик, но двоечник, недоучивший теорию

Нас проектировал Великий Конструктор! Настолько Великий, что мы до сих пор не познали все таинства его Конструкции, а чертежей он нам не оставил :плачу Вот и ищем не зная что, не зная где :не знаю Не гневите Его ! Я хоть и отпетый безбожник, но Старика уважаю и даже слегка побаиваюсь :hmmm:
А почки,это не "дублирующие системы снижения сахара", а "очистные сооружения" организма. Да и задача инсулина не просто понижение сахара как таковое, а правильное его складирование и использование для обеспечения энергетических потребностей организма в нужное время, в нужном количестве и для нужных тканей. Ну и еще куча других задач...
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 2
sasamar (17 янв 2017, 07:10) • Инга_Днепропетровск (16 янв 2017, 22:29)
Рейтинг: 2.15%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Автоматика и диабет

Сообщение AK47 » 16 янв 2017, 22:38

У великих не бывает ошибок в коде, приводящих к подобным последствиям. Дети-то, в особенности, чем виноваты?
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Автоматика и диабет

Сообщение ЕКБ Владимир » 17 янв 2017, 04:54

Уважаемые форумчане!
У меня просьба внимательно относиться к вопросам и давать конкретные ответы с учетом знаний задающего вопрос!!! В далеком 2006 году когда меня перевели на инсулин как специалист по автоматике я определил сразу(как таблица умножения) для себя 1. что инсулинорезистенции нет! Это грубая ошибка медицины, а есть правильная работа автоматики человека.
2. Так как я больной СД2 то для меня сразу стала ясно (с точки зрения физики –я технарь) что моя беда исходить от человеческого глюкометра – глюкометр измеряет СК с определенной ошибкой отсюда и СД2.
По первому пункту делать ничего не надо, а вот второй меня заинтересовал. После неудачных попыток узнать у местных специалистов место-расположения данного глюкометра, я решил найти его сам. Для этого составил методику его поиска. Наметил точки на теле, которые нужно проверить – получилось больше сотни. Если учесть что в моем домашнем арсенале имеется два прибора (вибро и грелка) то количество точек проверки как бы удваивается (каждую точку нужно проверить и вибро и грелкой). Методика простая сравниваю СК до и после процедуры. Прикинул количество необходимых тест полосок – получается накладно!!! И я решил обратиться за помощь к форумчанам. Для этого более подробно а главное доступно описал свое видение проблемы и попросил помощи о сокращения площади (количества тест полосок)поиска глюкометра.
В основном получал вот такие ответы
MrZet писал(а):тута...Именно они и составляют первичный сенсор(!!!-ключевое, понимать буквально как 'фронт' всей сенсорной системы, 'фронт' датчика), обеспечивающий среди прочего, определение и передачу информации об уровне глюкозы на следующие "этажи". в организме НЕТ никакого инсулинтропина и антагониста и как следствие очевидно что система управления энергетическим гомеостазом очень древняя( гормональные системы появившиеся впоследствии четко тяготели к системе управления гипоталамус-гипофиз-конечная эндокринная железа-органы-мишени-обратная связь в гипоталамус).
Прошу без обид! Если учесть что я технарь и мои знания по анатомии и химии на уровне 6-8 класса середины прошлого столетия, то такой ответ для меня является «мусором», да еще меня пытаетесь заставить изучать эту теорию! Ну почему УВАЖАЕМЫЙ Юра может объясняться доходчиво для народа – используя так называемую «кухонную» дипломатию, я имею ввиду теорию тансплощадки и качегарки, а Вы даете ответы как на симпозиуме для специалистов???.
Короче моя тема мне ничего не дала ( кроме того что я высказался по своему СД). А дальше пошли испытания в полном объеме да еще и в два круга для достоверности!!! (полосок улетело куча) Главный принцип методики я описал просто: на самом деле она гораздо сложнее. Хотите верьте хотите нет, но место расположения глюкометра определилось быстро(многократно перепроверил).
Я пытаюсь найти специалиста (который для начала сможет хотя бы проверить мою методику) в России – поэтому место расположения клюкометра я на форуме выкладывать не буду. Извините!
Единственно что могу подтвердить - Юра ты как всегда прав
Juris писал(а):Сдается мне, что он где-то повыше колена, но пониже пупка

Спасибо и давайте прекратим обсуждение.
ЕКБ Владимир

За это сообщение автора ЕКБ Владимир поблагодарил:
Пашка (17 янв 2017, 11:34)
Рейтинг: 1.08%
 
ЕКБ Владимир

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 02:51
Откуда: РОССИЯ г. Екатеринбург
Возраст: 74

Re: Автоматика и диабет

Сообщение Alexsandr » 17 янв 2017, 10:15

ЕКБ Владимир писал(а): в России – поэтому место расположения глюкометра я на форуме выкладывать не буду. Извините!

Даже за деньги ? :аплодисменты: :шутка:
Alexsandr

 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:46
Откуда: Тюмень
Возраст: 49

Re: Автоматика и диабет

Сообщение KRONa » 17 янв 2017, 11:13

ЕКБ Владимир писал(а):Спасибо и давайте прекратим обсуждение.

Поддерживаю!
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 4
Елизавета Петровна (17 янв 2017, 15:09) • sasamar (17 янв 2017, 11:47) • Voldi (17 янв 2017, 11:41) • Пашка (17 янв 2017, 11:34)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Автоматика и диабет

Сообщение ЕКБ Владимир » 17 янв 2017, 11:49

Alexsandr писал(а):Даже за деньги ?

Вопрос не правильный. Мои выводы имеют огромную ценность пока только для меня. Для остальных это идея больного диабетом, которая можно сказать «пустое» место (бред…и т.д.) и распространять ее я не имею морального право. Нужна хотя бы минимальная практическая проверка специалиста с его оценкой моих выводов. В наше время такого специалиста можно легко найти за деньги (которых у меня нет), а специалиста родом из СССР(который работает за идею) я найти не смог.
Мне конечно обидно что идея элементарно проверенная мной в домашних условия лежит на поверхности, а ее ни кто не хочет видит из-за такой раздутой, научно обоснованной глыбы как «инсулинорезистентность».
Короче: цель моего поста была достигнута (я нашел экспериментально и быстро место расположения глюкометра еще в 2012 году). Сейчас меня волнует другая тема Как устранить или хотя бы уменьшить ошибку измерения человеческого глюкометра. Пока у меня это не получается. Спасибо всем за участие в дискуссии.
ЕКБ Владимир
ЕКБ Владимир

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 02:51
Откуда: РОССИЯ г. Екатеринбург
Возраст: 74
Пред.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17