Как не забыть укол инсулина и не перепутать ручки

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как не забыть укол инсулина и не перепутать ручки

Сообщение Connie » 11 фев 2012, 21:15

Neko
тогда обязательно подними нижний уровень ск на гардиане до 5, а лучше до 5,5-6 ммоль
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Как не забыть укол инсулина и не перепутать ручки

Сообщение SD-1 » 12 фев 2012, 16:38

[quote="Neko"] мне важно, чтобы по ней можно было понять, сделан укол или нет.
Опция "память" тем и ценна , что визуально подтверждает был ли введен инсулин вообще , а самое
главное исключить возможность введения повторной дозы, что более опасно.
Если укол не сделан на дисплее будет 0, если сделан, то величина сделанной дозы.
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Как не забыть укол инсулина и не перепутать ручки

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 12 фев 2012, 16:47

SD-1
Так память в этой ручке получается половинчатая. Доза да, будет на дисплее. А время ? То ли 12:00, то ли 13:00. А, может быть, вообще между 00:00 и 01:00. И скажите кому такая информация нужна ?
А знать время не менее важно, чем дозу. Возможно кто-то считает иначе. Но я по другому не признаю.
Поэтому сейчас, когда не стало возможности пользоваться шприц-ручкой HumaPen Memoir, все данные сразу же записываю в дневник. Раньше это в конце дня делала.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Как не забыть укол инсулина и не перепутать ручки

Сообщение Гошина Наташа » 16 июл 2015, 13:23

Меня склероз тоже накрывает регулярно, но я колю ребенку и ошибаться не простительно, поэтому когда колю БД громко проговариваю сколько колю и сколько еще надо уколоть МД всем окружающим в том числе и ребенку и говорю, чтобы запомнили и мне напоминали. Они все тогда , понимая важность момента,напрягаются и напоминают мне, + завожу таймер на плите, если дома . Все это громко напоминает! Правда ночью однажды вместо ЛЕ уколола 4 НР. Хорошо, что сразу обнаружила, и пришлось ребенка вареньем с булкой, с чаем кормить спящего практически. Мне понравилась идея с колпачками Tar, но у меня четыре ручки : хумалог, актрапид, новоропид, левемир лежат в коробке AVON (оч. удобненькой) и с колпачками не помещаются :hmmm: .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение Юрий Леонидович » 26 авг 2019, 16:27

Борис писал(а):что-то меня отвлекло..

Через пять минут я тупо глядя на ручку соображаю - или я уже ПОСТАВИЛ укол, или я только ХОТЕЛ поставить укол.....?


Все знакомо! Для короткого у меня Эхо – проблем с ним пока нет. С длинным были все описанные здесь сложности. Возникло такое решение:
Взял отработанную ручку от Левемира, вырезал из наиболее твердой ее части втулку (примерно 2 см), разрезал втулку вдоль, и надел ее на защитный колпачок (тот что с зажимом) работающей ручки Левемира. Когда ставлю утреннею дозу, сдвигаю втулку в самый верх защитного колпачка, вечером – сдвигаю вниз.
Достоинства: ничего не стоит, ничего не ломается, работает надежно, спать стал спокойнее. За год ни одной осечки. Для изготовления этого нехитрого устройства требуется не больше 5 минут.
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!

За это сообщение автора Юрий Леонидович поблагодарили: 2
al555 (31 авг 2019, 17:20) • Iris (08 окт 2019, 12:53)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение Юрий Леонидович » 02 окт 2019, 16:55

Юрий Леонидович писал(а):Взял отработанную ручку от Левемира, вырезал из наиболее твердой ее части втулку (примерно 2 см), разрезал втулку вдоль, и надел ее на защитный колпачок

Маленькое усовершенствование. Если брать для втулки отработанную ручку от Левемира (и надевать ее на другую ручку для Левемира), то втулка на колпачке, сливается по цвету, и иногда возникают трудности различения. Оказалось, что означенную втулку лучше делать из старой ручки от Новорапида - она ярко-оранжевого цвета и просто бросается в глаза, так что вы будете еще меньше напрягаться (вообще не будете напрягаться), когда вам надо определить местоположение втулки не защитном колпачке Левемира.
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение SD-1 » 03 окт 2019, 17:21

зачем эти заморочки,почему не приобрести ЭХО и для левемира , чтобы
Юрий Леонидович писал(а): Для короткого у меня Эхо – проблем с ним пока нет
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение arisha123 » 05 окт 2019, 10:53

Юрий Леонидович, у нас 2 шприц ручки. Одна для болюсного, другая для базального. При этом обе Эхо синего цвета. Ручку с болюсным инсулином обклеила специальной наклейкой, чтобы отличалась. И вообще нет проблем :не знаю
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение Юрий Леонидович » 01 ноя 2019, 02:38

SD-1 писал(а):зачем эти заморочки,почему не приобрести ЭХО и для левемира

arisha123 писал(а):Ручку с болюсным инсулином обклеила специальной наклейкой, чтобы отличалась.

Что-то с памятью моей, да и вниманием моим стало. Боюсь я перепутать одинаковые ручки, даже если они и обклеенные. Есть ли у вас подобные проблемы? Если да, то как вы их преодолеваете?
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение arisha123 » 01 ноя 2019, 07:05

Какие проблемы? Были, пока они были одинаковыми (обе синие, красную не нашла в городе). Один раз уколола ЛР вместо АР на обед. Тут же уколола и АР, пропустила ночной ЛР и пол ночи закармливала ЛР. Для того, чтобы предотвратить повторение ситуации и обклеила ручку с АР цветной наклейкой. Лежат они в одном футляре, больше не путала. Думаю, я ответила на Ваш вопрос.
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение SD-1 » 01 ноя 2019, 09:13

Юрий Леонидович писал(а):о как вы их преодолеваете?

Левемир (базал) колю утром когда просыпаюсь и вечером когда ложусь. Ручку держу на тумбочке в спальне. Новорапид (болюс) колю когда ем( в основном это кухня). Ручку держу там же.Перепутать сложно даже если они одинакового цвета. :думаю Но есть одно условие- ночевать нужно дома :пардон:
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Как не забыть укол инсулина и не перепутать ручки

Сообщение Juris » 01 ноя 2019, 13:11

Левемир (базал) колю утром когда просыпаюсь и вечером когда ложусь. Ручку держу на тумбочке в спальне. Новорапид (болюс) колю когда ем( в основном это кухня). Ручку держу там же.Перепутать сложно даже если они одинакового цвета.

А я Хумулин N колю утром и вечером. Утром 15 единиц, а вечером - 32. Уколов утром "родные" 15 единиц, я тут же набираю на ручке такие же родные 32 единицы и кладу взведенную ручку в какой-то футляр от чего-то. И проблем нет :спасибо: Хотя разок была проблемка, когда я вместо 32-х единиц длинного Хумулина N на ночь уколол 32 единицы ультракороткого Хумалога, ручка которого была в том же футляре :плачу Просто увлекся чтением постов Юрия Леонидовича и прочих в Диа-Клубе и машинально перепутал ручки. :плачу Мои ручки-то тянулись к инсулину, но малость перепутали ручки :плачу Так что, уважаемый SD-1, перепутать можно, если увлечен Диа-Клубом и идеями ТИИТ :D Но с другой стороны, эти увлеченные всегда смогут найти выход из таких "апокалептических" ситуаций, и нам с Вами подобное не грозит :спасибо:

P.S. Уважаемая администрация ! А с каких пор подобные вопросы у вас стали называться "теоретическими" ? :shock:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Как не забыть укол инсулина и не перепутать ручки

Сообщение KRONa » 01 ноя 2019, 16:58

Juris писал(а):А с каких пор подобные вопросы у вас стали называться "теоретическими" ? :shock:

Дак с февраля 2010 :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Как не забыть укол инсулина и не перепутать ручки

Сообщение Сосенская Мария » 01 ноя 2019, 17:01

Я эту тему очень долго искала в разделе про технические средства, не нашла, решила, что наступил маразм. :плохо Поиск показал, что она здесь, была удивлена, но решила пока не трогать. Перенесу, пожалуй, на место. :wink:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Как не забыть укол инсулина и не перепутать ручки

Сообщение Juris » 01 ноя 2019, 19:01

Дак с февраля 2010

Ах, как быстро летит время ... :плачу Как молоды мы были, как дозы мы вводили ... :wink:

P.S. Кстати, для особо забывчивых рекомендую колпачок на любую ручку, который зафиксирует момент укола и будет постоянно показывать время, прошедшее с этого момента :хорошо
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44