Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Поздравления. Жалобы, благодарности и предложения. Могут быть адресованы как всему Диа-клубу, так и отдельным его членам. Можно жаловаться на жизнь.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Улыбнись » 08 авг 2014, 20:32

ага, еще говорят о таких: обнять и плакать :lol:
Пожалейте тётеньку. Ну тяжело ей по жизни с таким-то умом!
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда.... (с)
Аватара пользователя
Улыбнись

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:46
Откуда: Кушва, Свердловская область
Возраст: 41

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение anchicka » 11 авг 2014, 10:58

Ой и мне сюда. Горячо любимый муж сегодня порадовал.
Диабету моему примерно месяц. На работе большому начальнику рассказала про диабет, он тепло очень отозвался говорит жена с 12 лет тоже с СД1. Рассказываю мужу, что вот диабетом вроде даже отношения какие-то на работе с начальством получилось завязать (не только деловые). На что муж отвечает: "и что, он, зная что у нее диабет, все равно женился?" и головой сочувственно качает...
Аватара пользователя
anchicka

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 04:58
Откуда: Сидней, Австралия
Возраст: 40

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение pavel2107 » 02 сен 2014, 00:47

Недавно беседовал с врачом. Говорит, диету соблюдаете? Я говорю, мол, нет у первотипников диеты
Врач снова: я вас не об этом спрашиваю. Соблюдаете диету или нет?
Йа говорю: нет не соблюдаю.
Врач: так и запишем, диету не соблюдает.

Ну что ты будешь делать?вы перестали пить коньяк по утрам? Не перестал! И не перестану! :lol:

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.

За это сообщение автора pavel2107 поблагодарили: 6
_Viktorya_ (05 янв 2015, 16:54) • striker (05 сен 2014, 09:58) • Yaomama (04 сен 2014, 07:46) • Катрин (03 сен 2014, 08:37) • Инесса Шакиртдинова (02 сен 2014, 11:56) • Мама Леры (02 сен 2014, 10:16)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение _Viktorya_ » 30 июл 2015, 12:02

Поговорите со мной кто-нибудь? Такое отчаяние.. кажется, что ни у кого нет такой войны с дозами инсулина, как у меня.
Я всегда думала, что, если "быть умницей" (не жалеть себя, не жалеть времени на что-либо, не ждать мгновенного результата и т.д.) все рано или поздно будет хорошо. В учебе, работе, работает правило, а тут нет... Столько терпела и все впустую.
Как быть? У меня вся жизнь уже почти год вокруг диабета крутится, ничего не хочется, ничего не приносит удовольствия.
Может все без толку? Я вижу как от моей темы отходят все, понимают, что помочь нечем и еще страшней становится.
И злость такая берет, когда читаю что-то типо: не бывает лабильного диабета, бывают тупые и ленивые пациенты. Потому что я-то поверила и решила, что если приложить много усилий, то все получится, а оказалось, это не правда.
_Viktorya_

 
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 13:38
Откуда: Томск
Возраст: 30

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Luxxus » 30 июл 2015, 12:18

_Viktorya_, здравствуйте!
А правду говорят, что мониторинг-чудесный помощник в делах компенсации...Он Вам не помогает разве? :hmmm:
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение _Viktorya_ » 30 июл 2015, 12:27

Luxxus, он врет на 0,5-2,5ммоль, отстает на 10мин, не успевает на несколько ммоль за сильным повышением(почти всегда) или сильным снижением(редко), при погрешности в плюс на снижении СК может не вовремя спохватиться и не показывать этого снижения, а ждать, пока реальный СК совпадет с тем, который на мониторе, и получается, что падение СК он начнет показывать, только с момента, когда СК на мониторе совпадет с реальным (реальный - 10, на мониторе - 5. сахар падает, доходит с 10ки до 5ки хоть за 5 минут, и только тогда монитор начинает показывать снижение, хотя пора уже показывать откат).

И все это можно ему простить, есои бы он открыл мне что-то чего я не видела на глюке
Никакой сермяжной правды он мне не показал. Нет никаких откатов, горок и т.д., просто чувствительность к инсулину ползет и ползет, вниз, вверх...

За это сообщение автора _Viktorya_ поблагодарил:
Luxxus (30 июл 2015, 12:33)
Рейтинг: 1.08%
 
_Viktorya_

 
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 13:38
Откуда: Томск
Возраст: 30

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Лисичка25 » 30 июл 2015, 12:51

_Viktorya_, ну лабильного диабета может и не бывает. А вот факторов у женщин боьлшое количество, которые надо учитывать. Возможно Вы не все их учитываете, из-за этого идет не вернуй анализ, и из-за этого не можете выйти из замкнутого круга диагорок. Я думаю это проходили многие, но женщинам это намного сложнее пройти и придти к компенсации, так как есть зависимости потребности от МЦ, и чем хуже компенсация, чем больше расшатана контринсулярнка, тем более трудно наладить компенсацию.
Я бы посоветовала основные моменты в женском разделе почитать, и пробовать отталкиваться от них, то есть учитывать не только систему САУ и но и женские гормноны, которые очнеь влияют на потребность. Ну и стрессы и погода, и всякое.
Как женщина могу сказать, что когда я была беременна и активно кормила, то потребность у меня была ровная и вообще можно было сахар не мерить, я привыкла спать ночами. А потом восстановился МЦ, и спокойная жизнь закончилась. И так как Вы молодая женщина с активным перепадом гормоново относительно МЦ, это надо учитывать. И мониторинг на мой взгляд мало поможет, без анализа ситуации. Нужен подробный анализ за несколько месяцев. И анализ этот должен быть ежедневным. То есть никаких пропусков еды, никаких замеров на голоде. Просто нужно режим дня так скомпоновать, что бы компенсация была "прозрачной". Я прошу прощения, Вашу тему не осилю и не смогу вести Ваши дневники ежедневно. Но основы изложены в женском разделе, почитайте. И если возникнут вопросы, обращайтесь. Основы могу разложить по полочкам А далее работать надо будет Вам.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Mishlen » 13 дек 2015, 20:39

Здравствуйте, дорогие форумчане) Решила тоже пожаловаться. Стою сегодня в аптеке, рассматриваю тест-полоски.. Стоит соседка, в одном подъезде живем. Разговорились и выяснилось, что ее дочка с прошлого года СД болеет. Я просто остолбенела- в одном подъезде два диа- ребенка. Сразу вспомнила слова эндокринолога:"... у меня на участке 40 деток с СД1 типа". В моем детстве я помню только одну девочку с дибетом, а сегодня моя соседка обыденным тоном сообщает, что "в "нашем" диа- магазине есть конфетки классные, с разными вкусами, очень при гипах быстро сахар поднимают". Пришла домой, села и молчала минут 20...:-(

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Mishlen

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:22
Откуда: г.Уфа
Возраст: 49

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение volha » 14 дек 2015, 07:44

На тему распространенности СД. На днях стою в аптеке, 2 окошка рядом, в каждое стоит по 2 человека. Девушка передо мной покупает тест-полоски, мы с аптекарем обращаем ее внимание на то, что купить глюкометр вместе с 50 полосками дешевле, чем только 50 полосок - акция. В соседнем окошке девушка тоже пытается купить полоски к Bionime, только к 300. Там аптекарь рассказывает, что гораздо дешевле купить "сотку" вместе с полосками, и полоски потом будет все время дешевле покупать. Пока я тихо дивлюсь такой скученности диабетиков на паре квадратных метров, остававшаяся не у дел дама вступает в разговор - оказывается, она тоже не в курсе, что полоски к сотке значительно дешевле. Четыре человека - четыре диабетика.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Пашка » 14 дек 2015, 09:09

volha писал(а):Четыре человека - четыре диабетика.

Не факт. Сейчас глюкометры покупают не только диабетики. :)
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Yaomama » 14 дек 2015, 17:41

Пашка писал(а):Сейчас глюкометры покупают не только диабетики.

А кто еще?)
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Пашка » 14 дек 2015, 22:51

Yaomama писал(а):А кто еще?)

Вы шутить изволите? Глюкометр в каждом доме, квартире и вообще у всех должен быть. Это аксиома. :cool:
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Елизавета Петровна » 14 дек 2015, 23:05

Yaomama писал(а):А кто еще?)

"Озабоченные. "
Не равнодушные к своему здоровью.
Родственники диабетиков, что в группе риска.
viewtopic.php?f=24&t=15869
Инфы по диабету сейчас много.Плакаты в поликлиниках висят. :D Рекламы глюков по ТВ .
Пашка писал(а):Глюкометр в каждом доме, квартире и вообще у всех должен быть

:не знаю
Но врачи " скорой" не только давление , но и СК то же проверяют.И давно уже...
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение volha » 15 дек 2015, 07:06

В излагаемой мной истории по контексту беседы было ясно, что собрались как раз обладатели СД.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Yaomama » 15 дек 2015, 07:10

Пашка писал(а):Вы шутить изволите?

Да нет, конечно. Удивилась искренне. Мне без диабета рядом и в голову бы не пришло купить глюкометр.
Ну или
Елизавета Петровна писал(а):Родственники диабетиков, что в группе риска.

Это еще понятно.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга Диа-клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron