Глюкофаж

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Марьванна » 30 июн 2008, 21:26

Elena M
Неужели в наш век диабет неизлечим ???

Увы, пока это так.Но с диабетом тоже можно жить нормально! И диета у нас не самая плохая. :D Почитайте внимательно это раздел. Надеюсь, найдете там много полезного. Что будет не понятно, спрашивайте.
И самое главное, вам уже очень подробно писали, не сравнивайте Глюкофаж и Маниил! Это совсем разные препараты! И люди в больнице страдали не от того, что один препарат хуже другого, а потому, что у них диабет был некомпенсированный!
Поэтому, сейчас ваша задача узнать о компенсации диабета максимально больше, изучить свой диабет и взять его компенсацию под собственный контроль. И требовать от своего эндокринолога помощи,если понадобится. Или просить у нас эту помощь. :D
Удачи вам. Не пропадайте. :D
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Ленка » 01 июл 2008, 10:37

Elena M, а Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны... Что такое было заболеть диабетом 30 лет назад? О персональных глюкометрах люди даже не слышали, следовательно контроль сахара, в лучшем случае - раз в месяц в поликлинике сдать тощаковый. Продукты? Ну, думаю, Вы и сами помните, что и как было с продуктами... А сейчас? Можно промерить сахар на каждый продукт, можно подобрать себе персональную диету. Физнагрузка? Есть фитнес-клубы, есть (для домоседов) домашние тренажеры. Есть, наконец, интернет, где можно найти ответы на любые вопросы, посоветоваться, да и просто, на худой конец, поплакаться в жилетку. Так что, может быть, всё не так уж и плохо? :)
Аватара пользователя
Ленка

 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 17:22

Сообщение Elena M » 01 июл 2008, 11:17

Марьванна писал(а): Поэтому, сейчас ваша задача узнать о компенсации диабета максимально больше, изучить свой диабет и взять его компенсацию под собственный контроль. И требовать от своего эндокринолога помощи,если понадобится. Или просить у нас эту помощь. :D
Удачи вам. Не пропадайте. :D


Спасибо. Благодаря этому форуму для себя выяснила, что диабет должен быть компенсированный. Пока информации на эту тему у меня мало, буду тщательно изучать про компенсацию. Купила новые книги по диабету.
В поликлинике к эндокринологу запись на месяц вперед, а потом "битва" во время приема, поэтому попадая к ней на приём забываешь о чём хотела спросить. На приёме врач говорит урывками, не всегда внятно и очень быстро, а т.к. информации очень много не всё сразу можно запомнить.
Хорошо, что есть интернет и такой форум !

По-поводу книг, начала читать Неумывакина, он предлагает лечение перекисью водорода. Что, правда, помогает ? Очень убедительно написано, очень много приводит подтверждений и одобрений светил медицины и науки.
Аватара пользователя
Elena M

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:12
Возраст: 61

Сообщение Фантик » 01 июл 2008, 11:21

Elena M, главный вопрос - это достижение компенсации. Оставьте всякие глупости, скомпенсируетесь, сможете перекисью водорода хоть внутрь, хоть снаружи краситься :)
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Elena M » 01 июл 2008, 11:30

Ленка.Вы правы, 30 лет большой срок. Но за последние 10 лет, когда были уже и глюкометры, и новые лекарственные препараты, врач выписывала Манинил.
Поэтому ситуация при лечении СД, конечно, меняется, но очень медленно.
Аватара пользователя
Elena M

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:12
Возраст: 61

Сообщение Ленка » 01 июл 2008, 11:43

Сугубое ИМХО - ситуация поменялась кардинально в том плане, что теперь у нас у самих гораздо больше возможностей для самостоятельной компенсации. И, следовательно, мы меньше зависим от врачей. :)

Тезка, я не желаю Вам удачи, желаю терпения! Оно нам нужно гораздо больше чем капризня дама удача! :D
Аватара пользователя
Ленка

 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 17:22

Сообщение АлЛексус » 01 июл 2008, 11:50

Elena M
Лечение перекисью не только бесполезно, но и может быть смертельно опасно (в случае в/в и в/м инъекций 3% перекиси. Займитесь компенсацией более доказанными способами.
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54

Сообщение ludmila » 01 июл 2008, 14:09

Ой, по перекиси... Оказывается, СПИД тоже лечат перекисью :не знаю http://www.pk.kiev.ua/forum/read.php?7,8313,page=all
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Фантик » 01 июл 2008, 14:31

Концентрированной перекисью можно залечить до смерти кого угодно...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Dr.Anna » 01 июл 2008, 15:55

Elena M
я понимаю, что у Вас с манинилом очень неприятные ассоциации. Но дело не в маниниле (препарат-то неплохой. если назначать по делу) -это Вам говорили уже. Сахарный диабет = хронически повышенный сахар крови. Если же с помощью изменения питания, физических нагрузок, препаратов (самых разных, в т.ч. комбинации таблеток, инсулина и т.д.) удается поддерживать СК в нормальных пределах или очень близко к ним, то вероятность получить осложнения резко снижается. А если и давление, и холестерин в норме поддерживать - то риск поражения сосудов примерно такой же, как у людей без СД.

Лечение (не излечение) СД2 довольно хорошо известно и может быть успешным при условии вашей информированности и вашего желания. Если у врача в поликлинике нет мотивации Вас лечить и знаний для этого - нужно найти другие возможности (другого врача, например) - но только при условии, что Вы сами будете хорошо разбираться в своем заболевании.
С уважением,
Анна Шведова, врач-эндокринолог
Консультация эндокринолога в Воронеже: запись по тел. (473) 2 555 220
Аватара пользователя
Dr.Anna
Врач
Врач
 
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:43
Откуда: Воронеж
Возраст: 44

Сообщение Марьванна » 01 июл 2008, 17:28

Elena M
Ну,вот! Пока собралась ответить,Dr.Anna уже все рассказала, что я собиралась. :D
Хочу только добавить. Когда идете к врачу заренее напишите все вопросы на бумажке.
Еще раз советую прочитать наверху страницы ССЫЛКИ и ДИАБЕТ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ! Там вы найдете ,что можно считать скомпенсированным диабетом, и вообще, почти все что пишут в медицинских книжках о диабете и о его компенсации. :D
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Elena M » 02 июл 2008, 10:28

Ленка писал(а):Сугубое ИМХО - ситуация поменялась кардинально в том плане, что теперь у нас у самих гораздо больше возможностей для самостоятельной компенсации. И, следовательно, мы меньше зависим от врачей. :)

Тезка, я не желаю Вам удачи, желаю терпения! Оно нам нужно гораздо больше чем капризня дама удача! :D

Благодарю ! Вам также желаю удачи и трпения.
Аватара пользователя
Elena M

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:12
Возраст: 61

Сообщение Elena M » 02 июл 2008, 10:43

Dr.Anna писал(а): Сахарный диабет = хронически повышенный сахар крови. Если же с помощью изменения питания, физических нагрузок, препаратов (самых разных, в т.ч. комбинации таблеток, инсулина и т.д.) удается поддерживать СК в нормальных пределах или очень близко к ним, то вероятность получить осложнения резко снижается. А если и давление, и холестерин в норме поддерживать - то риск поражения сосудов примерно такой же, как у людей без СД.


Боже мой, это именно то, что я и хотела услышать! :) У меня проблема только с физическими нагрузками. Я бухгалтер и целыми днями сижу за компом. Буду работать и над этим, буду думать, как изменить свой образ жизни. Вот только полугодовой отчет сдам.
У меня второй день СК на тощак не превышает 5,1 :)

Dr.Anna писал(а): Если у врача в поликлинике нет мотивации Вас лечить и знаний для этого - нужно найти другие возможности (другого врача, например) - но только при условии, что Вы сами будете хорошо разбираться в своем заболевании.


Врач у меня хорошая и мотивация у неё есть :) , только загрузка очень большая. Я живу в Москве в ЮАО у нас высокая загруженность эндокринолога, которая выписывает еще и бесплатные лекарства для диабетиков.

А что вы думаете по поводу клиники кибернетической медицины и программы "Жизнь без диабета" ? http://www.cybermed.ru/cybermed/GaPZttFS/PYlEcxNo/
Аватара пользователя
Elena M

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:12
Возраст: 61

Сообщение Марьванна » 02 июл 2008, 10:55

Elena M
Прочла внимательно ссылку. Ну и где тут жизнь без диабета? :D
1 этап - вам проведут полное обследование за ваши денежки, что надо и что не надо.
2 этап - на основании обследований установят диагноз. Но самое главное в конце:
определение стратегии и тактики терапевтических мероприятий.
т.е. назначение тех же препаратов, диет и образа жизни.
В принципе, если есть деньги и не хочется бегать и стоять в очередях в лаборатории и у участкового эндокринолога, можно все сделать в одном месте. Почему нет? Но излечения диабета,там никто и не обещает.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Ленка » 02 июл 2008, 12:41

Клиника кибернетической медицины? Это не та ли, которая пару лет назад громогласно объявила, что сняла с инсулина и вылечила от всех болячек Людмилу Зыкину?

Зы: Глянула в Яндекс, эта самая клиника. http://www.medportal.ru/mednovosti/main ... 3/insulin/
Аватара пользователя
Ленка

 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 17:22
Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6