РЕЦЕПТЫ (совместное творчество для СД2 и не только)

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: РЕЦЕПТЫ (совместное творчество для СД2 и не только)

Сообщение wowekR » 23 ноя 2013, 18:41

KRONa, Просто в блюдо входят и другие компоненты, которые почти нежирные. Вот за счет них и получается общая жирность не такая уж и высокая. Я могу поднять с чего и как я конкретно подсчитывал БЖУК этого паштета. У меня все ходы записаны! :| :)
Не уверен, будет ли видно это кому-то, кроме меня, так что лучше продублирую под спойлер:
 Скрытый текст
Изображение

За это сообщение автора wowekR поблагодарили: 2
KRONa (23 ноя 2013, 21:55) • Лорана (23 дек 2013, 20:58)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
wowekR

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 19:30
Откуда: Пригород Кишинева, Молдавия
Возраст: 51

Re: Опыт компенсации СД2 Протафаном

Сообщение Лорана » 08 дек 2013, 15:44

Нашла такой рецепт блинчиков. Заинтересовал. Сделала своим. :хорошо
Но вопрос -- а можно ли нам (с диабетом) такие блины,...хоть попробовать ? :oops:
Продукты : 200 гр картофельного крахмала, 400 мл молока, 2 яйца, 2 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. сахара (мы ставим заменитель), 1/2 ч. л. соли.
Рассчитала на калькуляторе -- вышло : БЖУ -- 25-- 59 -- 229...ккал - 1508
в 100 гр. -- 3.18,.. 7.48, .. 29.22, ккал - 192,5.
Лорана

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:11
Откуда: Молдова

Re: РЕЦЕПТЫ (совместное творчество для СД2 и не только)

Сообщение wowekR » 10 дек 2013, 01:07

Лорана писал(а):Но вопрос -- а можно ли нам (с диабетом) такие блины,...хоть попробовать ?

Х-м! Вот не знаю, Лорана, попробовать-то конечно не возбраняется, но так вообще сомневаюсь я, что это хорошо для СД2. Может я и не прав.

За это сообщение автора wowekR поблагодарил:
Лорана (10 дек 2013, 23:01)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
wowekR

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 19:30
Откуда: Пригород Кишинева, Молдавия
Возраст: 51

Re: РЕЦЕПТЫ (совместное творчество для СД2 и не только)

Сообщение Romashka954 » 10 дек 2013, 06:42

А мне очень подошла выпечка из нутовой муки с добавлением небольшого количества овсяных отрубей.

Запеканка капустная:
Сблендерить: 150 гр кефира+2 яйца+ 2 ст.ложки нутовой муки + 1 ст ложка овсяных отрубей + соль+ разрыхлитель

репчатый лук спассеровать до мягкости на смазанной маслом сковороде,
добавить капусту, потушить до полуготовности.
Снять с огня, в горячей луково-капустную начинку размешать 30 гр любого сыра,
выложить в силиконовую форму, залить яично-кефирно-мучной смесью.
выпекать 30 мин при 180-200 градусах.

P.s. Сыр вовсе не обязательно. И для себя я его не кладу.
Но сын очень любит именно с сыром плавленым Виола.
Зато себе я добавляю ложечку чайную тахини.

За это сообщение автора Romashka954 поблагодарил:
Лорана (10 дек 2013, 23:01)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Romashka954

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:15
Откуда: Москва
Возраст: 69

Re: РЕЦЕПТЫ (совместное творчество для СД2 и не только)

Сообщение Лорана » 23 дек 2013, 21:11

Красиво, просто, вкусно. :спасибо:
На 4 порции: 450 гр ветчины , 200 мл мясного бульона, 2 ст. л. желатина в порошке.
Способ приготовления:
1. В бульон всыпать желатин. Прогревать, не давая кипеть, пока весь желатин не растворится. Процедить через марлю. Дать немного застыть (см.инструкцию своего желатина, как разводить - может у вас листовой).
2. Нарезать ветчину тонкими ломтиками толщиной 2-2,5 мм.
3. Подровнять куски ветчины, чтобы они соответствовали размеру посуды-формы.
Положить на дно один кусок. Силиконовой кисточкой нанести слой полузастывшего желе.
Положить второй кусок, смазать желе. Повторять, пока не будут
израсходованы все кусочки и желе. Поставить в холодильник на 2 часа .
Перевернуть форму на блюдо и на несколько минут накрыть горячим полотенцем, чтобы форма легко отошла.
Источник: журнал "Школа гастронома", №10 (36), май 2005, стр. 4

БЖУ - 90-108-0.21; и в 100 гр -->> 13-16-0,03. :хорошо
Лорана

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:11
Откуда: Молдова

Re: РЕЦЕПТЫ (совместное творчество для СД2 и не только)

Сообщение Ignatia » 22 мар 2014, 19:34

Ну очень постная и очень вкусная выпечка без яиц, жира и сахара! Выглядит красиво, печется недолго, продукты доступны. Иногда можно себя побаловать мааааааленьким кусочком, да и семья будет рада вместо трансжиров в печеньях и готовых тортах поесть простого и вкусного :D

Ингредиенты:

- 1,5 стакана муки
- пол литра апельсинового сока (или любого другого, кроме разве что томатного :wink: )
- 500 г смеси - орехи, изюм, курага, чернослив, цукаты из фруктов, можно все или что хотите из этого.
- 2 полные чайные ложки разрыхлителя
- Сахарная пудра для обсыпки (по желанию)

Приготовление:

В емкость выкладываем смесь и заливаем соком оставляем на ночь (часов на 12).
За ночь смесь много сока в себя впитывает. Высыпаем разрыхлитель в смесь и хорошо размешаем.
Всыпаем муку и хорошо перемешиваем. Форму смазываем и обсыпаем манкой. без фанатизма. Если емкость с покрытием - я ничем не обсыпаю.
Духовка на 180-190 С. Выкладываем смесь в форму и выпекаем до готовности.
Готовый пирог можно присыпать сверху сахарной пудрой или кокосовой стружкой.

За это сообщение автора Ignatia поблагодарили: 3
Damat (25 мар 2014, 12:34) • Елизавета Петровна (22 мар 2014, 19:37) • wowekR (27 мар 2014, 20:22)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Ignatia

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:04
Откуда: Ивановская область
Возраст: 69

Re: РЕЦЕПТЫ (совместное творчество для СД2 и не только)

Сообщение Ignatia » 22 мар 2014, 19:54

И еще один рецептик, который я пеку и себе, и ребенку великовозрастному, вполне себе здоровому, к чаю.
Пять минут всего + 10-15 на доставание продуктов и смешивание.
Шоколадный кекс в кружке (в микроволновке) за 5 минут.

Вам потребуется:
2 с половиной столовые ложки муки (все взвешиваем, как обычно, для расчета в программе, но сначала измеряем ложками :D )
2 с половиной столовые ложки сахара (или сахарозаменитель по вкусу)
1 столовая ложка какао, просеянного
1 яйцо
1,5 столовые ложки растительного масла (можно и 1 ложку)
1,5 столовые ложки молока
1/4 чайной ложки ванильного сахара
1/4 чайной ложки разрыхлителя
маленькая щепотка соли
1 столовая ложка тертого черного шоколада

для приготовления нужна микроволновая печь

Как готовить:
1. Положите все ингредиенты, кроме шоколада, в миску и хорошо перемешайте.
2. Вылейте тесто в кружку и посыпьте поверх теста тертый шоколад.
3.Выпекайте в микроволновой печи в течение 3 минут 30 секунд на максимальной мощности. Когда Вы вынете кекс из печи, он немного осядет – это нормально.
Меня лично больше всего устраивает то, что кекс этот локальный и маленький (вместо огромного торта или пирога). Одному человеку попить чаю - в самый раз :lol: мне хватает даже половинки, но пол-яйца хранить сложно,лучше испечь на целом и употребить за 2 раза.

За это сообщение автора Ignatia поблагодарили: 3
KRONa (25 мар 2014, 16:52) • wowekR (27 мар 2014, 20:21) • Марьванна (23 мар 2014, 00:18)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Ignatia

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:04
Откуда: Ивановская область
Возраст: 69

Re: РЕЦЕПТЫ (совместное творчество для СД2 и не только)

Сообщение Ольга 1957 » 06 апр 2014, 16:53

Всем здравствуйте,я здесь человек новенький, пришла тоже за рецептами, много полезного и интересного прочла, за что всем спасибо огромное, и хочу поделиться своим рецептом легким и на мой взгляд очень даже нормальным для нас диабетиков,
Капуста китайская, беру вилок шинкую, огурец свежий-соломкой, горошек или кукуруза на ваше усмотрение, крабовые палочки соломкой и можно добавить вареное яйцо, все сбрызгиваю соевым соусом и растительным маслом, пробовала добавить зеленое яблоко, получилось тоже оригинально. Приятного аппетита всем!!

За это сообщение автора Ольга 1957 поблагодарили: 3
gopriyanka (10 апр 2014, 16:07) • KRONa (12 апр 2014, 12:07) • Надежда-5 (19 дек 2018, 07:33)
Рейтинг: 3.23%
 
Ольга 1957
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:26

Re: РЕЦЕПТЫ (совместное творчество для СД2 и не только)

Сообщение Ignatia » 06 апр 2014, 20:23

Колобки "Утренние" из холодильничных остатков :]

Почему колобки? Потому, что как в сказке: по амбару скребен, по сусекам метен....
Помнится, еще бабушка моя была очень против выбрасывания еды: люди, пережившие войну и голод не могли себе такого позволить! Я тоже стараюсь ничего не выбрасывать, лишку еды не покупать, но... Иногда бывают такие ситуации, что все-таки остается творог. Перекисает. Еще не испортился, но уже на грани. Вот тогда в ход и идут такие колобки.
Итак, все просто: пачка творога, мягкий можно так использовать, крупинками - протрите через сито или запустите в блендер. Одно яйцо, ложки 3-4-5 растительного масла (я беру только нерафинированное, но сюда и оно хорошо. Или маргарин, но я его не покупаю), 2 столовые ложки сахара или сахарозаменитель по вкусу, полчайной ложки соли, можно меньше. Можно добавить смесь перцев (для соленого варианта) или положить больше сахара - для сладкого. Все это смешиваем в пластиковой миске и просеиваем туда муку, столько, чтобы тесто было мягким, пластичным и чуть липло к рукам. Поверх муки при просеивании высыпаем пакетик разрыхлителя. ОЧЕНЬ БЫСТРО замешиваем. Долго не месите: печенье будет жесткое. Как только все продукты соединятся, включите духовку.
И начинаем разделывать и украшать наши печенья-колобки. Сюда подходит буквально все: остатки колбасы, орешки, ягодки, яблочки, сыр, сухофрукты... Все это вкрапляем в колобочки, накалываем вилкой и печем на 200-250 градусах минут 10-15, до зарумянивания.
Ну вот, в холодильнике и залежей нет, и... печений уже нет: не успеешь оглянуться, как они исчезли! Мои диетические печенья очень в ходу у домашних :P
Аватара пользователя
Ignatia

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:04
Откуда: Ивановская область
Возраст: 69

Re: РЕЦЕПТЫ (совместное творчество для СД2 и не только)

Сообщение Фантик » 06 апр 2014, 20:59

Ignatia, очень занятно сравнивать это с вот таким, к примеру, рецептом: http://gallery.ru/watch?ph=bGFX-eSgHw. К нему добавлены слова "или сахарозаменитель по вкусу" и "Мои диетические печенья очень в ходу у домашних". Если Вы думаете, что это сделало из рецепта нечто подходящее для публикации на диабетическом форуме, то Вы ошибаетесь. При повторных попытках превращения этого форума в кулинарный сайт о выпечке приму вынужденные меры.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
gopriyanka (10 апр 2014, 16:06) • ta_ya (01 июн 2014, 02:01)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: РЕЦЕПТЫ (совместное творчество для СД2 и не только)

Сообщение Ольга 1957 » 11 апр 2014, 22:39

Добрый вечер всем!!! вот решила еще одним рецептом поделиться, на это раз рыба под овощным одеялом,
Берем рыбу морскую, не жирную, гарбушу, минтай, разделываю на филе, можно конечно и филе сразу взять, но я выбираю более доступный способ, в материальном плане. Режем на куски и укладываем на глубокий протвень, смазанный растительным маслом , А сверху ложу овощные заморозки, только беру такие в которых нет картофеля и риса. все солим,Так как майонез я вычеркнула из своего рациона пользуюсь теперь сметаной, но 10% или йогурт, я использую домашний, нежирный , и ставлю в разогретую до 180 градусов духовку на мин 15, потом посыпаю тертым сыром, и еще на мин 10 в духовку, очень вкусно и в горячем и в холодном виде. Приятного аппетита всем!!!

За это сообщение автора Ольга 1957 поблагодарили: 2
KRONa (12 апр 2014, 12:10) • ТатьянаЯ (13 апр 2014, 16:53)
Рейтинг: 2.15%
 
Ольга 1957
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:26

Re: РЕЦЕПТЫ (совместное творчество для СД2 и не только)

Сообщение Мари » 19 апр 2014, 12:13

Хочу тоже поделиться рецептом. За 3 года это блюдо не надоело, да и муж ест с удовольствием.
Итак, берем сотейник с толстым дном (у меня посуда "Балларини").
Нужно: помидоры - 1 кг, кабачки - 1 кг, лук - 3 крупные луковицы, соль, специи по вкусу, 2 ст.л раст. или оливкового масла
Разогреваем сотейник.
Первый слой - помидоры. Режем не очень мелко и на горячую сковородку. Закрываем крышкой. Примерно через 10 -15 мин. туда же нарезанный лук. Через 15 мин. перемешиваем и добавляем кабачки. Снова закрываем крышкой. И когда будет очень много овощного сока снимаем крышку. Перемешиваем. Увеличиваем нагрев. (у меня плита электрическая). Ждем пока почти весь сок выпарится. Добавляем соль и специи по вкусу и 2 ст. раст или оливкового масла. И буквально 3 мин. под крышкой на сильном огне. Потом перекладываю овощную смесь и охлаждаю. Есть можно как холодное блюдо и как горячее.
У нас недавно появился лук-шалот. Я стала готовить с ним. Еще вкуснее получается.
Уважаемые форумчане! Поделитесь рецептами на ужин. За 7 лет от отварного куриного филе и отварной рыбы.... Даже ужинать не хочется:)
Аватара пользователя
Мари

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 02:24
Откуда: Москва

Re: РЕЦЕПТЫ (совместное творчество для СД2 и не только)

Сообщение Мари » 19 апр 2014, 12:20

И еще один рецептик.
Появились у нас зимой в продаже плечи индейки. Покупаю обычно 4 штуки.
Кожу сдираю. Делаю корзиночки из фольги для индейки. Солю, перчу, чесночок и заворачиваю плотно еще в один слой фольги индейку. И 4 корзиночки - в противень для запекания.
И в разогретую духовку (на максимум) минут на 30 на дно на решетку. Потом переставляю решетку переставляю на середину. Разворачиваю фольгу и добавляю кипяток в корзиночки. И еще минут 20. Очень душевно получается.
Аватара пользователя
Мари

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 02:24
Откуда: Москва

Re: РЕЦЕПТЫ (совместное творчество для СД2 и не только)

Сообщение Сосенская Мария » 16 май 2014, 19:11

Меня тут в другой теме попросили поделиться рецептом оладьев из свежих огурцов. :)
Все очень просто. Огурцы натереть на крупной терке, вбить яйца, всыпать муку или манную крупу, соль; чеснок по желанию. Пропорции зависят от количества огурцов, но муки (крупы) совсем немного, только, чтобы связать жидкость от огурцов. Жарить, как обычные оладьи.
Аналогично делаю оладьи из кабачков, из кабачков и моркови.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 8
Александра73 (16 май 2014, 21:40) • Ignatia (16 май 2014, 20:35) • ta_ya (01 июн 2014, 02:03) • Wishenka (20 май 2014, 22:00) • wowekR (17 май 2014, 22:31) • Yaomama (16 май 2014, 19:18) • Марьванна (16 май 2014, 20:53) • нина иванова (13 янв 2017, 15:22)
Рейтинг: 8.6%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: РЕЦЕПТЫ (совместное творчество для СД2 и не только)

Сообщение Наталья мама Паши » 16 май 2014, 21:55

Сосенская Мария, а если из такого теста пожарить не оладьи, а блинчики и перемазать сметаной с чесночком и укропом или майонезом с зажаркой (морковь+лук), то будет очень вкусненький "тортик". Только в тесто кефир добавить надо, чтоб как на блины было.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Наталья мама Паши поблагодарили: 2
Ignatia (16 май 2014, 22:17) • Wishenka (20 май 2014, 22:00)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Наталья мама Паши

 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 09:01
Откуда: Енакиево, Донецкая область
Возраст: 50
Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15