РЕЦЕПТЫ (совместное творчество для СД2 и не только)

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Икра из свеклы

Сообщение ta_ya » 18 май 2012, 10:20

Свекла (особенно вкусно из молодой) - 1 шт
Лук репчатый - 1-2 шт
Морковь (опционально) -1 шт
Масло растительное 1-2 ст.ложки
Приправы и уксус

Лук мелко режем и слегка припускаем в масле, потом добавляем тертую морковь, снова чуть припускаем, потом тертую свеклу, немного посолить, добавить сухие приправы (вчера у меня была хмели-сунели, обильно), закрыть крышкой и тушить. К сожалению, я не засекаю время тушения, минут 10, наверное, зависит от количества (готовлю обычно на 1-2 средних свеколки). Когда готово, добавляю 1 ст л уксуса (бальзамический хорошо), накрываю крышкой и выключаю.
Мне вкусно как горячим, так и холодным. Муж любит больше охлажденный вариант такой икры.
Аватара пользователя
ta_ya

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:13
Откуда: Киев-Днепропетровск, Украина
Возраст: 51

Французский салат из капусты

Сообщение ta_ya » 31 май 2012, 17:51

Сегодня модифицировала свой любимый салатик под диабетические кулинарные запросы - убрала сахар и растительное масло из оригинального рецепта. Поэтому вполне можно готовить салат, делить на две порции - диабетический и на обычный стол.

Капусту порезать (идеально - треугольничками, но в принципе, как получится, не нужно слишком мелко),
отварить в слегка подсоленной воде (можно не подсаливать). Сегодня я не отваривала, а добавила буквально несколько ложек воды и протушила. Капуста должна получиться слегка мягкая.
У меня сегодня был маленький кочанчик молодой капусты
Потереть яблоко на крупной терке,
добавить молотый кориандр 0,5 ч.л (или по вкусу),
уксус 1 ст л.(у меня был под рукой бальзамический 6%, но можно любой)

Перемешать теплым и оставить остывать-мариноваться. Вкусный салат становится только охлажденным.
Аватара пользователя
ta_ya

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:13
Откуда: Киев-Днепропетровск, Украина
Возраст: 51

Кабачковые оладьи без муки

Сообщение ta_ya » 05 июн 2012, 10:34

Кабачки потереть на крупную терку - 2 шт средних. Присолить (соли немного, щепотка из 3 пальцев), оставить пускать сок. Я натерла с вечера и поставила в холодильник, чтобы утром быстрее завтрак сделать.
Отжать очень сильно, технология такая: сжать в кулак порцию кабачков, этот жмых переложить в мисочку, вот такими порциями и отжимаем.
Порезать мелко немного укропа, добавить 1 яйцо.

Жарила на сухой тефлоновой сковороде (или буквально несколько капель масла - примерно 1/4 ч.л). Сковородку нагреть и выкладывать оладьи порциями по полстоловой ложки, прижимая их, чтобы были тоненькими (примерно 0,5 см). Когда схватятся края, аккуратно перевернуть лопаткой.

У меня на выходе получается 180-200 гр таких оладий - завтрак себе, любимой :oops: Ну домашние, конечно, тоже могут попробовать по 1 оладушке :)
Очень вкусно их есть с нулевым греческим йогуртом. Можно попробовать еще нулевой творог с кефиром смешать - тоже должно быть вкусно.

За это сообщение автора ta_ya поблагодарили: 2
ulkaloca (06 июн 2012, 23:08) • Пашка (06 июн 2013, 23:01)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
ta_ya

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:13
Откуда: Киев-Днепропетровск, Украина
Возраст: 51

Кефирно-огуречный соус

Сообщение ta_ya » 25 июн 2012, 10:01

Это блюдо бывает в разных вариациях, от окрошки до соуса, мне нравится именно как соус - к сырым и приготовленным овощам, мясу.

Огурец потереть на крупной терке, измельчить в блендере пучок зелени и чеснок, все это смешать с огурцом и нулевым кефиром, немного подсолить. Консистенция сметаны.

Зелень - обязательно укроп, все остальное по желанию, я добавляла зеленый лук, петрушку. Пожалуй, с кинзой будет хорошо сочетаться такой соус - кто любит кинзу, конечно ;)

То есть, основные ингридиенты такие:
- огурец
- укроп
- кисломолочное (кефир, простокваша, йогурт)
- чеснок
- соль.

Я всю зелень измельчаю, потом отделяю себе порцию, ее подсаливаю чуть-чуть, добавляю нулевой кефир. А семье - немного больше соли и, возможно, сметану наименьшей жирности.
Аватара пользователя
ta_ya

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:13
Откуда: Киев-Днепропетровск, Украина
Возраст: 51

Теплая закуска из кабачков

Сообщение ta_ya » 18 авг 2012, 12:56

Вчера готовила, получилось очень даже неплохо:
1 луковица порезала некрупными кубиками, поджарила на тефлоновой сковороде в 1 ч.л. растительного масла. Лук должен подрумяниться, но не сгореть ;)
1 кабачок порезала кубиками (примерно 1,5 см грань), отправила в сковороду к луку, пару раз перемешала, поперчила и добавила хмели-сунели, немного подсолила. Закрыла крышкой и протушила на маленьком огне несколько минут. Готовность кабачков можно проверить разрезанием ложкой - они должны быть полумягкие, но не кашеобразные.
Еще горячие кабачки выложила в салатник и добавила 100 г греческого йогурта, перемешала. Вуаля!
Аватара пользователя
ta_ya

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:13
Откуда: Киев-Днепропетровск, Украина
Возраст: 51

Фруктовый плов из перловки

Сообщение ta_ya » 29 сен 2012, 13:30

Делюсь сегодняшним и вчерашним завтраком. До диагноза очень любила фруктовый плов (рис, изюм), вчера решила сделать фруктовый плов из перловки.
Перловку варю заранее, с вечера. Без соли, сильно развариваю. Думаю, у каждого диабетика есть свой рецепт, если надо, расскажу, как я делаю.

Утром нарезаю 1 яблоко на кубики 1 см, ставлю в микроволновку на 2-3 минуты (полная мощность), в это время чищу от косточки сливы (у нас называется сорт Угорка, или Венгерка, такие длинненькие, плотные), нарезаю каждую половинку на 3 части поперек, добавляю сливу и порцию перловки к яблокам, ставлю в микроволновку еще на пару минут на среднюю мощность.

Яблоко - 120 гр
Слива - 100 гр
Перловка (готовая) - 80 гр

Делала такой же вариант, но яблоко + груша, тоже было хорошо.

За это сообщение автора ta_ya поблагодарили: 3
Nataly (26 дек 2012, 10:27) • ulkaloca (17 окт 2012, 22:19) • Марьванна (29 сен 2012, 18:03)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
ta_ya

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:13
Откуда: Киев-Днепропетровск, Украина
Возраст: 51

Вариация на тему солянки

Сообщение ta_ya » 11 дек 2012, 01:27

Дело было так. Осталась порция перловки готовой в холодильнике( 80 г), но что-то она мне уже поднадоела, куда б ее пристроить? Делаем супчик! Воду в чайник, чтобы быстрее, морковку на терку (можно и без морковки обойтись), залила кипятком, варю, туда же перловку (готовую, повторюсь), несколько кусочков филе индейки оставалось - тоже туда, капуста нашлась - мелко порезанная тоже в кастрюлю, не помешает. Таакс, а чего бы такого-эдакого, чтоб нескучно? Ага, в холодильнике нашлось несколько черных маслин - будет солянка! ;)
Маслины я порезала кружочками, заправила супчик томатом и маслинами. Долька лимона в тарелку, горячий супчик туда - очень даже приятно-вкусно получилось. Муж со сметаной ел, а мне и так было хорошо, лимон и оливки - ммм...

Забыла, забыла добавить! Мелко порезала много зелени, каждый добавил себе по вкусу в тарелку, а я - много!
[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора ta_ya поблагодарил:
ulkaloca (15 дек 2012, 00:07)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
ta_ya

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:13
Откуда: Киев-Днепропетровск, Украина
Возраст: 51

Re: РЕЦЕПТЫ (совместное творчество для СД2 и не только)

Сообщение Дашина мама » 04 фев 2013, 23:54

Суп-пюре из сельдерея. Ингредиенты меняются и комбинируются по-разному в зависимости от наличия в холодильнике и настроения.
Из постоянных: стебель сельдерея (на среднюю кастрюльку целую упаковку, т.е. 10-12 стеблей), корень сельдерея, плавленный сырок.
Дальше - все, что под руку попадется: лук репчатый или порей, можно морковь, чтобы цвет по-приятнее был, помидоры, болгарский перец, цукини, шампиньоны, зелень любую, иногда кладу чечевицу красную или зеленую (но не вместе с шампиньонами). С красной опять же цвет лучше.
Все крупно режется, варится до готовности, измельчается блендером.

За это сообщение автора Дашина мама поблагодарили: 4
семицветик (27 мар 2013, 13:15) • ta_ya (31 мар 2013, 08:37) • Лучинка (19 авг 2016, 12:58) • Марьванна (05 фев 2013, 09:41)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Дашина мама

 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:45
Откуда: г.Калининград
Возраст: 46

Re: РЕЦЕПТЫ (совместное творчество для СД2 и не только)

Сообщение Ласкин » 26 мар 2013, 12:38

Внесу и свой вклад. Не считала углеводы, но мне кажется, прокатит... Если нет, то уважаемые модераторы снесут :) Хорошая альтернатива чипсам и сладкой творожной запеканке, я думаю.

К 300 г нежирного творога добавить мелко нарубленный чеснок (2 зубчика) и нарезанную петрушку, перемешать. Завернуть эту начинку в лаваш конвертиком и чуть-чуть обжарить в растительном масле.

За это сообщение автора Ласкин поблагодарил:
ta_ya (31 мар 2013, 08:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Ласкин

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 07:45

Re: РЕЦЕПТЫ (совместное творчество для СД2 и не только)

Сообщение Chiara » 26 мар 2013, 13:27

Я сейчас худеть решила к лету :oops: Чуть-чуть увлеклась Дюканом)
Вот тут рецептиком думаю можно поделиться малоуглеводным , прекрасно подойдет вместо хлеба на обед или просто при повышенном сахаре, когда есть хочется, а углеводами закидываться не хочется.

ничего, кроме нижеперечисленных продуктов не использовала (ни масла, ни жира нет) -

яйцо - 4 шт
отруби овсяные (Нордик) - 4 ст. ложки
творог 0% - Лакомо , 175 гр

Желтки хорошо перемешать вместе с отрубями и творогом, белки хорошо взбить отдельно, потом осторожно влить в желтки с творогом.

для начинки - все рубим - кусок вареной куриной грудки (показалось мало) , добавила вареное яйцо и пучок зеленого лука.

Форма силиконовая квадратная (не знаю для чего )))) у меня для запеканок))))

В форму выливаем 2/3 массы с яйцами, укладываем начинку и выливаем сверху остатки массы.

в предварительно разогретой до 180 градусов духовке, выпекать 30 минут.

Короче- вот!

Изображение

Я делаю и без соли и без масла, но можно, конечно и того и другого добавить :)
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....

За это сообщение автора Chiara поблагодарили: 12
АНГЕЛ (26 мар 2013, 13:45) • семицветик (27 мар 2013, 13:14) • Damat (08 ноя 2013, 16:24) • dewka2 (28 мар 2013, 00:58) • Елизавета Петровна (26 мар 2013, 13:37) • KRONa (07 ноя 2013, 11:56) • pelargonia (26 мар 2013, 22:00) • ta_ya (31 мар 2013, 08:38) • Дашина мама (31 мар 2013, 01:15) • Марьванна (26 мар 2013, 15:22) и ещё 2
Рейтинг: 12.9%
 
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Re: РЕЦЕПТЫ (совместное творчество для СД2 и не только)

Сообщение Марьванна » 07 ноя 2013, 11:28

"Кислый" пирог, рецепт почти собственный. :)
Делала внукам наполеон из песочного теста. Тесто осталось. Добавила в остаток одно яйцо, немного воды, чтобы тесто лучше раскатывалось и стало менее рыхлым. Разделила на две неравные части.
Раскатала тонко - тонко (примерно 2 мм толщиной). БОльший лист вниз. На него начинку:
Сушеная клюква ( можно свежую, но, будет еще кислее) 150 гр.
Мороженная черная смородина 300 гр.
Изюм - 100 гр.
Тертые яблоки, с кожурой. Отжала сок ,насколько возможно. Количество яблок не лимитировано, достаточное, чтобы слой всей начинки на стандартный противень газовой плиты был хотя бы 3 см.
Корица, ванильный сахар 10 гр.
Меньшим листом укрываем начинку и защипываем края. В духовке на 180-200 градусов , на 25 - 30 мин., чтобы тесто стало светло коричневым.
Слабое место в этом пироге тесто, которое я делала на маргарине. Но, тесто раскатано настолько тонко, что на 100гр пирога приходится всего лишь 20-25 гр. теста А всего теста 500 гр. и в нем 150 гр.маргарина . Честно говоря, количество углеводов я не считала, когда в следующий раз буду делать, посчитаю. :oops:
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 2
dewka2 (07 ноя 2013, 14:05) • Лорана (08 дек 2013, 17:31)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: РЕЦЕПТЫ (совместное творчество для СД2 и не только)

Сообщение wowekR » 21 ноя 2013, 22:33

Я себе время от времени делаю паштет "на дне морском" (это я так обозвал :))
Берем любую рыбу в собственном соку (консерву), хотя лучше всего получается из сайры или тунца. На обычную консерву 1 или 2 варенных яйца (я лично использую только белки, но это уж кому как), можно пару крабовых палочек добавить. Неплохо накрошить лука, поперчить. Всё это отправляем в блендер или измельчитель и доводим до консистенции паштета. Кстати, сок от рыбы тоже понадобится, иначе слишком сухой получится.
На хлебец намазать для перекуса очень даже.
Примерное содержание Б/Ж/У/К/100гр. - 17/1.4/4.1/94

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора wowekR поблагодарили: 2
olga (08 дек 2013, 15:49) • Лорана (08 дек 2013, 17:30)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
wowekR

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 19:30
Откуда: Пригород Кишинева, Молдавия
Возраст: 51

Re: РЕЦЕПТЫ (совместное творчество для СД2 и не только)

Сообщение KRONa » 22 ноя 2013, 15:11

wowekR, что-то по жирам сомнительно - мне кажется, больше должно получиться. Консервы все вроде жирные, или если не в масле,то нет? А так вкусненько, конечно... :)
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: РЕЦЕПТЫ (совместное творчество для СД2 и не только)

Сообщение wowekR » 22 ноя 2013, 17:28

KRONa, в том то и дело, что не в масле, а в собственном соку. В таком случае теоретически должно быть равно жирности самой рыбы. При расчете БЖУК блюда я руководствовался информацией с банки.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
wowekR

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 19:30
Откуда: Пригород Кишинева, Молдавия
Возраст: 51

Re: РЕЦЕПТЫ (совместное творчество для СД2 и не только)

Сообщение KRONa » 22 ноя 2013, 20:22

Да масло-то маслом; сама рыба, как правило, жирная. :hmmm: Я ж не спорю - на банке так на банке, куда ж деться! :D Я удивляюся просто... Это ж хорошо, если нежирно оказывается.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13