Ночная потливость

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Ночная потливость

Сообщение Lesik22 » 05 фев 2018, 00:26

Здравствуйте. Болею СД2 уже примерно лет 30. Борьба у нас проходит с переменным успехом, то он меня , то я его. Вот два месяца назад лежал в стационаре на операции . Сахар замеряли при поступлении и при выписке, каждый раз по три раза в день, в 8:00 потом 11:00 и в 13:00. Как для меня цифры были вполне нормальные в диапазоне от 4 до 5,5. Сейчас дома процесс реабилитации. Самое печальное в том, что я потел ночью и в стационаре и сейчас дома.Сахар дома замерял глюкометром. Замерял ранним утром,появилась большая сухость во рту и частые ночные позывы , ну думаю сахарок мой прыгнул выше 10, ничего подобного 6,6. Учитывая то, что в последнее время я диету не соблюдал, то для утренних сахаров , лично для меня, вполне и допустимо.Накинем 20% на ошибку глюкометра получим 7,92.Всё равно до 10 единиц вроде и далековато. Но вопрос в другом. В стационаре анализы выполняет аппаратура, она на ошибается, так почему же ночная потливость присутствует и при четырех единицах и при 7,92(возможно и меньше)?
С уважением.
Lesik22

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 11:36
Откуда: Рожденный в СССР
Возраст: 69

Re: Ночная потливость

Сообщение volha » 05 фев 2018, 06:56

А почему Вы потливость связываете непременно с СД? Думаете, у людей без СД ночных потов не бывает?
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарили: 3
Nikole (05 фев 2018, 08:27) • Roxanne (07 фев 2018, 19:55) • Марьванна (05 фев 2018, 17:44)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Ночная потливость

Сообщение Lesik22 » 05 фев 2018, 09:59

Причин действительно в интернете написано не мало, но мне СД2 показался наиболее вероятной. Рекомендуется обратиться к терапевту, ну а уж он родимый направит вас по так называемому "Большому кругу" начиная от проктолога и оканчивая лором. В конце концов терпение и пенсия закончатся очень быстро и ты поймешь актуальность поговорки врачей : " Если вы к нам попали-то вы попали!"
Lesik22

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 11:36
Откуда: Рожденный в СССР
Возраст: 69

Re: Ночная потливость

Сообщение Voldi » 05 фев 2018, 10:43

Lesik22 писал(а): но мне СД2 показался наиболее вероятной.

А как же:
Вот два месяца назад лежал в стационаре на операции . ... я потел ночью и в стационаре и сейчас дома.
:?:
Разве операция или то, что было показанием к ней, не считаются?
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Ночная потливость

Сообщение Lesik22 » 05 фев 2018, 13:08

Я собственно создал тему с целью поинтересоваться у коллег, страдает ли кто подобным и при каких сахарах это наблюдается, дабы быть подготовленным к беседе с ротой врачей,диагностику у которых назначит мне пройти терапевт. Ибо разговоры с ними всегда заканчиваются одним и тем же:" Что вы хотите? Сколько вам лет? Лечите свой СД", Вот я и хочу понять, действительно это так или при сахарах 4-5 един. это нонсенс и они хотят просто этим прикрыть свой не профессионализм или не желание возиться со мной. А вот если коллеги подтвердят мои предположения и можно будет исключить СД2 из списка "подозреваемых" , вот тогда и будем думать в другую сторону. С уважением.
Lesik22

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 11:36
Откуда: Рожденный в СССР
Возраст: 69

Re: Ночная потливость

Сообщение Марьванна » 05 фев 2018, 17:48

Lesik22, какое еще вам нужно подтверждение, кроме показаний глюкометра? Если СК практически в норме, почему вы это связываете с СД2? Если же это последствия какого то осложнения, за 30 лет болезни, то нужно искать это осложнение. Поскольку все равно, это не "из-за диабета", а из-за осложнения в результате диабета.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Ночная потливость

Сообщение intars12 » 05 фев 2018, 19:32

Возможно Вы гипуете ночью. Отсюда и потливость. Промерьте ночные СК, чтобы исключить.
intars12

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:11

Re: Ночная потливость

Сообщение SD-1 » 05 фев 2018, 20:05

intars12 писал(а):Возможно Вы гипуете ночью

Это исключено в первом же сообщении ТС :
[quote="Lesik22"]Замерял ранним утром,появилась большая сухость во рту и частые ночные позывы , ну думаю сахарок мой прыгнул выше 10, ничего подобного 6,6.
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.

За это сообщение автора SD-1 поблагодарил:
Марьванна (05 фев 2018, 20:43)
Рейтинг: 1.08%
 
SD-1

 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Ночная потливость

Сообщение bela » 05 фев 2018, 23:02

Если до стационара таких проблем не было, то я бы отнесла к послеоперационному стрессу. Сама недавно перенесла операцию - остеосинтез перелома руки и похожий эффект наблюдала. Правда не только ночью, мне казалась, что вообще в б-це очень жарко. Но и дома тоже было все время жарко. И температура, и СК, и давление было в норме. Все же при СД2 в той или иной мере есть нарушения обмена, у меня это низкая толерантность к нагрузке. Послеоперационный стресс, наркоз, обезболивающие и без нагрузки дали тот же эффект. имхо.
Попробуйте строже придерживаться диеты во второй половине дня и перед сном. И пройти обследование рекомендованное при диабете не помешает.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)

За это сообщение автора bela поблагодарил:
Roxanne (07 фев 2018, 19:57)
Рейтинг: 1.08%
 
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Ночная потливость

Сообщение Lesik22 » 14 май 2018, 22:15

Прошу простить что не в тему, но поскольку задавать вопросы в "чужих" темах на форуме считается дурным тоном, решил спросить в своей.
Подскажите пожалуйста у кого есть опыт, хочу отказаться от Амарила, для не работающего пенсионера стал дорогой. Я понимаю, что нужно посоветоваться с эндом, но это будет однобокая консультация. Он мне напишет ряд препаратов для замены,а вот насколько они будут эффективны не известно. Перепробовать всей жизни не хватит.Поэтому обращаюсь к опыту форумчан.Сейчас я сижу на Метформине 1000 утро+вечер + Амарил 2утром.
С уважением.
Lesik22

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 11:36
Откуда: Рожденный в СССР
Возраст: 69

Re: Ночная потливость

Сообщение Марьванна » 15 май 2018, 18:55

Lesik22, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо посоветоваться с врачом. Таблеток снижающих сахар очень много. Если вы ему укажете ценовой диапазон, он этим и будет руководствоваться. Если не будет эффективен, выпишет другой. То, что эффективно для одного человека, не обязательно подойдет вам. У меня, например, когда то диабетон хорошо шел.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Ночная потливость

Сообщение Валерий13 » 17 май 2018, 10:30

В этом году появилась такая же проблема.Почти решена утреним душем и протиркой раствором салициловой кислоты(около 20 рублей).
Валерий13

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 00:56
Откуда: Москва
Возраст: 67

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9