Предположительно СД2, будем разбираться

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение costa » 01 мар 2018, 03:28

Марьванна писал(а):Ребята, а капустку слабо?

Капустка у меня на первейшем месте :boss: И брокколи.

Кнутопряник, сыр вот такой: Kirkland Signature Lake Asiago Cheese
Поскольку я в сырах не особо разбираюсь, это такой вот типичный желтый обычный сыр :D
Вообще говоря, все сыры нормально, включая брынзоподобные. Они мало влияют на СК, особенно если ими не злоупотреблять.

Из молочных продуктов только кисломолочные прокатывают: сметана и кефир (причем оба очень умеренно).
Просто молоко - нет, сильно СК подбрасывает (лактоза, видать).
Йогурты тоже нет, в них скрытый сахар всегда практически.

У меня уже какая-то фобия развилась по поводу многих продуктов.

Добавлено спустя 30 минут 28 секунд:
Марьванна писал(а):В США овощи вообще водятся?

В китайском магазине :-D

В обычных магазинах овощи какие-то не такие... Дело вкуса, конечно, но более-менее нормальные и привычные (на наш взгляд) именно в китайских почему-то.

Овощи всякие разные, но я беру в основном капусту и брокколи, иногда болгарский перец, летом корейский редис (похоже на лобу), вот такое всякое, которое малоуглеводное. Цукини изредка, я из него делаю такую странную вещь... Короче, его надо немного отварить, затем закинуть в горячем виде в блендер, немного масла туда, соли, сырный ароматизатор, воды, а потом гуаровую камедь, чтобы все схватилось. Получается такое типа пюре, очень вкусно. Можно еще кусочков курицы добавить, когда уже готовое.
costa

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 04:02
Откуда: Монро, США
Возраст: 53

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение Кнутопряник » 01 мар 2018, 05:24

Я была в супер огромном китайском магазине. Унылое зрелище я вам скажу, две машины на парковке, один покупатель внутри. Я облазила все что там стояло, кроме « пророщенных» яиц ничего удивительного нет. А вот овощам я бы подивилась.
« пророщенные яйца» это те что с трупами внутри. Есть корейский фильм , называется пельмени, кому кушать хочется пельмешков- посмотрите, на годик поможет. :shock:

Я вообще пики к молочке. Гурманище прямо скажу. Кефир делаю сама, без всяких грибков. Покупаю органик молоко бренд волмартовский 0% , туда пол стакана батермилк , два дня в тепле и готово. Сахар не даёт. Следующий галлон молока разбавляю уже домашним кефиром. Конечно из цельного молока вкуснее, но нельзя.
Только никакое другое молоко не подходит к сожалению. Вот на днях сделала из очень дорогого молока, волмарт был не по пути, получилась полная кака.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Ну вот как обещала
Изображение
Изображение
Ну и последняя, можете меня поругать и рассказать что это вредно, но работает. Ем не больше 1,5 кусочка в день.
Изображение
Кнутопряник

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 06:56

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение intars12 » 01 мар 2018, 17:29

В США есть диабетические центры, в которых можно бесплатно получить полные рекомендации по питанию при СД2. В том числе и варианты диеты. Зачем что-то изобретать, когда уже все давно изобретено? Проблема не в продуктах, а в головах, силе воли, дисциплине в питании, уж простите за откровенность.

За это сообщение автора intars12 поблагодарил:
Марьванна (01 мар 2018, 18:30)
Рейтинг: 1.08%
 
intars12

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:11

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение Кнутопряник » 01 мар 2018, 18:26

ДаНиЧо, хотите фоточку их диет? Мне такие меню дали. Если я буду это кушать, то меня посадят на химию.
А мне , будучи на 29 неделе беременности это не оченьто надо.
Кнутопряник

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 06:56

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение Марьванна » 01 мар 2018, 18:34

Кнутопряник, вы что, будучи беременной снижаете вес? А costa нужно снижать вес. И он не беременный, надеюсь. Давайте, каждый будет оценивать собственные потребности организма в соответствии с поставленными задачами? Кстати, если о еде, которая пригодится при СД2, то вот вам ссылка. http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... =26&t=4923
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение Кнутопряник » 01 мар 2018, 18:44

Бесплатно в США получить :shock:
Вот не знала, что тут чего то дают. У меня уже счетов по беременности привалило около 10 тыс, это со страховкой и без родов. Вы тут заплатите даже за то, что пользуетесь страховкой. Прежде чем куда-то попасть надо сходить к лечащему врачу, он даст направление в центр если повезёт, или к другому врачу. Пока из вас не вытрясут 2,5-5 тыс дедактобил, ничего бесплатно не получится, да и после будите платить 25% от счетов , если повезёт и страховая решит это оплатить. можно наверное стать содержанием на гос пособии и получать бесплатно, но у нас в семье все работают, а я на временной потере трудоспособности до родов.

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
Я не то что бы вес снижаю, я пытаюсь устаканиться рост малыша. Предпоследний визит вес был в норме -57%, а последний визит превышался норму на 18%. Отправили пить глюкозу, первый тест точно провален, второй трёхчасовой ещё не назначали. Утренний сахар натощак снизился за неделю со 133 до 116. Надо бы дальше чистить печень , норма то 90. Но в течение дня я кушаю в норме. Сахар 116- 90 . А вот ночь конечно знатная. Ночью не хомячу, но воду пью постоянно, каждые 1,5 час в туалет и попить.
Кнутопряник

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 06:56

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение intars12 » 01 мар 2018, 19:22

хотите фоточку их диет?


Да, если можно.

Если я буду это кушать, то меня посадят на химию.


Простите, а Вы не боитесь есть хлеб со сроком годности до декабря с.г.?

За это сообщение автора intars12 поблагодарил:
wasilissa (01 мар 2018, 19:30)
Рейтинг: 1.08%
 
intars12

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:11

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение Кнутопряник » 01 мар 2018, 19:52

Я уже потом увидела что вообще не то взяла, надо поменять. В прошлый раз все ок было :shock:
Хорошо обертку не выкинула.
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
И так для доброго человека ничего не жалко
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ещё
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Изображение
Изображение
Кнутопряник

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 06:56

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение intars12 » 01 мар 2018, 22:02

Спасибо за информацию! Диета №2 выглядит более сбалансированной, но 20 (!) виноградин на перекус - это, по моему, перебор по сахару... Skinny Cow is quite impressive, красочный образ :)

А по поводу хлеба - не понимаю, как может продукт сроком хранения 12 мес. быть органической едой без консервантов, пестицидов?? Хотя на этикетке именно это и утверждается... Он "диабетический" видимо только по названию: купил раз в год и кушай до следующего года по кусочку :))

За это сообщение автора intars12 поблагодарил:
Марьванна (03 мар 2018, 21:21)
Рейтинг: 1.08%
 
intars12

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:11

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение costa » 01 мар 2018, 22:18

Кнутопряник писал(а): для доброго человека ничего не жалко

Друзья мои, да у меня от такого рациона СК гарантированно уйдет в десятку с лишним.
costa

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 04:02
Откуда: Монро, США
Возраст: 53

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение Кнутопряник » 01 мар 2018, 22:19

Да вы почитайте рецепты - это же ужас. Масло из спрей бутылки, я такое здоровая не ела.
Или перед сном 1 кап попкорна :D я пенопласт не ем. + арахис ( я уж лучше кедровых или тыквенных наверну)+ 10 виноградин . А потом утренний сахар замерить :D
Ладно если б просто диабетикам план дали на 10 лет. Но это выдано доктором ведущим высокие по риску беременности. Тесты делают на 27 неделе. Остаётся 10-12 недель до родов. Когда женщина должна успеть привести себя в норму при такой диете - я не понимаю.
С мужем сели почитали, он в шоке , он точно знает что и в каких продуктах есть, все эти кукурузные крахмалы.

Вот сидим с ним во дворе, костёрчик разожгли. У него две бутылки пива и семечки (были мои :плачу )
У меня ромашковый чай и семечки. В итоге у меня сахар 130 , а у него 105....
как жить как жить.

Читаю ему меню , а там два капа в день 2% молока! Он смеётся- это как алкоголику предложить 50 г водки в целях выхода из запоя :D
( молоко с детства обожаю) в день могу выдуть три литра , больше нафиг ничего не надо.
В беременность вкус обострился на столько, что молоко в пластике не выношу на запах, пластмассой воняет.

За это сообщение автора Кнутопряник поблагодарил:
costa (01 мар 2018, 22:30)
Рейтинг: 1.08%
 
Кнутопряник

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 06:56

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение costa » 01 мар 2018, 22:29

Кнутопряник писал(а):Да вы почитайте рецепты - это же ужас.

Cтол 9 на этом фоне - практически здоровое питание! (я серьезно) :lol:

Кнутопряник писал(а):Но это выдано доктором

В такие моменты ага, мне кажется, что теории заговоров не так уж и беспочвенны

Марьванна писал(а):А costa нужно снижать вес. И он не беременный, надеюсь.

А жаль, мог бы получить миллион :]
costa

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 04:02
Откуда: Монро, США
Возраст: 53

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение Кнутопряник » 01 мар 2018, 22:39

Заговор тут один- бабло.
Сначала дают такую диету, потом из-за неэффективности сажают на инсулины и тп, и получают бабло от фармкомпании.
Вот обед сразу оговорюсь , нижний кусок варёной печенки не мой Изображение
Изображение
Кнутопряник

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 06:56

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение Марьванна » 03 мар 2018, 21:26

Кнутопряник писал(а):Сначала дают такую диету, потом из-за неэффективности сажают на инсулины и тп, и получают бабло от фармкомпании.
Вам что, силой все это в рот запихивают? И зачем здесь эти фотографии? Какую они несут полезную информацию? На форуме подрорбнейшим образом по косточкам разобрано питание при СД2 и для снижения СК и для снижения веса.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 2
Сосенская Мария (04 мар 2018, 15:41) • KRONa (03 мар 2018, 23:50)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение costa » 12 мар 2018, 14:28

Вчера ****, взята очередная высота: СК примерно 14. Был в поездке (ездил на машине весь день, с 8 утра до 9 вечера), не выспавшись, короче как-то не совсем комфортно. И хотя с утра особо ничего не ел (а то, что ел, было как обычно безуглеводное), в 3 часа дня сахарок был 7.5 примерно. Потом пожрунили в 4 часа чего-то не особо и быстроуглеводного, типа там рис, бобы, курица и кукурузные лепешки (фахитос, мексиканская хрень) и на обратном пути начало зашкаливать слегка, сперва 215 (12), затем 260 (14). И не было с собой инсулина кольнуть. К концу дороги, через 4 часа, опустилось до 170 (9.5).

Я поэтому в соседней ветке и написал, что всякие овсяные и гречневые кашки вполне могут задрать СК до приличных цифр, не обязательно какие-нибудь сладости и т.п.

Ни разу до этого не повышалось выше 190 (11)! Даже если жрунил мороженое и тортик.

По самочувствию интересно вот что: самое неприятное - при СК в районе 180, затем даже как-то полегче. 260 (т.е. 14) не проявлялось особо ничем, тяжелая голова, как будто не отдохнул и надо поспать. А самый сильный свист и шум в ушах именно от 150 до 190 (8-10)

Прогрессируем?
:hmmm:
Costa, Пункт 4.6 Правил перечитайте, пожалуйста
costa

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 04:02
Откуда: Монро, США
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron