Надеюсь, что это СД2

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Надеюсь, что это СД2

Сообщение Савина Мика » 25 май 2017, 03:45

Здравствуйте...спрашиваю совет...вот уже как около месяца, я поставила себе (не смешно) диагноз СД2. Сначала немного истории, по воле случая пришлось переехать из Москвы на Дальний Восток, при устройстве на работу сдавала анализы, в том числе и на сахар,все было в норме. Спустя полгода (скажу честно, тут было все и стрессы безумные, и неумеренное потребление алкоголя, а уж про соки и булки..не говорю, питание полностью сменила, заедала сладким стресс, мне кажется конфет, и пирожков, я за всю свою жизнь столько не съела),резкое похудание, постоянная жажда, проблемы с молочницей.. Померяла сахар ...24...так как здесь нет ни приличных врачей, а люди мы здесь пришлые...пришлось звонить в Москву и консультироваться ,так сказать заочно. Сдала анализ мочи, сахар был, ацетон +.
Начала терапию, и села на жесткую диету, принимала манинил 5 три раза в день, за 10 дней сахар снизился до 8.... сейчас вот уже 3 недели принимаю манинил 3,5 два раза в день, и сиафор 500, утром и вечером. Сахар не поднимается больше 7, а так и 3 бывает по утрам, днем, 4,8., вечером 5.
Понимаю, что занимаюсь самолечением, но правда, здесь только так.
Мне 47 лет. Началась менопауза (уж извините, за интимные подробности). Чувствую себя сейчас нормально.
Зрение при резком падении сахара упало.. сейчас практически восстановилось. А что дальше...боюсь...до меня никак не может дойти, что это навсегда. Сладкого хочется до одурения. Извините, за несколько сумбурное письмо, я в такой панике и в такой растерянности...
Савина Мика
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2017, 03:31

Re: Надеюсь, что это СД2

Сообщение Марьванна » 25 май 2017, 19:33

Савина Мика, А что дальше? Держать диабет под контролем, делать замеры, держать диету. Ваш вес, рост, возраст? Сколько млг манинила выходит в сутки?Читайте азбуку Диа-Клуба. Если вам удается держать СК только манинилом и диетой, скорее всего СД2. Но, не суть. Все равно надо компенсировать диабет. Вот еще полезная ссылка. viewtopic.php?f=26&t=14914
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Надеюсь, что это СД2

Сообщение Савина Мика » 26 май 2017, 04:59

Спасибо огромное за ответ. Просто как то так получилось, что я оказалась одна с СД наедине...Мне 47 лет, рост 172, вес 78 кг. Манинил в день получается два раза, утром и вечером (стараюсь принимать в одно и то же время) по 3,5, соответственно в сутки получается 7... Сиафор тоже два раза по 500.
Также принимаю таблетки актовегин, нейромультивит, но это все так...как я понимаю для "поддержки". Саха выше 7 не поднимается уже неделю. Но как я говорила было и 3, и 4. Но устойчиво, примерно так, утром натощак 6-7...в обед 4-5, вечером от 4 до 6...
А анамнезе хронический цистит, но с ним я уже всю жизнь, знаю как бороться. Менопауза. И постоянный прием антидепрессантов...
Савина Мика
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2017, 03:31

Re: Надеюсь, что это СД2

Сообщение Марьванна » 26 май 2017, 11:51

Савина Мика,
Ну, и не паникуйте. Справитесь, ничего сложного в этом нет. Но! К врачу я бы сходила. Хоть и к платному. Поскольку Сиофор 1000 в день это маловато. Кроме того, надо сделать анализ крови на липидный спектр , следить за давлением. При диабете это очень важно для профилактики инсульта и инфаркта. И еще. Вместо манинила можно принимать диабетонМ. Он медленно высвобождается, поэтому меньше вероятность резкого снижения СК. Но, запомните. Прием таблетированных средств снижения СК типа манинила, диабетона требует контроля СК и приема пищи небольшими дозами, но часто. Не менее 4-5 раз в день. Забывать поесть нельзя! Иначе может быть гипоглекимия, резкое снижение СК, что опасно.
Поэтому.1.Диета. 2.Физнагрузка. 3. Таблетки. И читайте, читайте, читайте материалы нашего форума в разделе СД2. И в Базе данных. 90% успеха компеннсации диабета и уменьшения риска тяжелых осложнений зависит от самого больного. Удачи. :цветок
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Надеюсь, что это СД2

Сообщение Савина Мика » 30 май 2017, 06:51

Спасибо Вам огромное, эта так нужно...именно сейчас. И, знаете, в любой ситуации,главное чтобы нашлись люди, которые будут рядом, пусть далеко от тебя, но рядом. Спасибо. Внимательно читаю форум, следую всем рекомендациям. Надеюсь, на лучшее :цветок

За это сообщение автора Савина Мика поблагодарил:
Марьванна (30 май 2017, 13:59)
Рейтинг: 1.08%
 
Савина Мика
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2017, 03:31

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13