Подозрение на СД2

Диагностика СД1 и течение преклинической стадии СД1. Диагностика СД2. Определение типа СД.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Подозрение на СД2

Сообщение bela » 14 июл 2017, 07:12

ЮМ писал(а):избыточный инсулин способствует образованию жира и стимулирует аппетит, поэтому, кроме ограничения калорийности питания, нужно всячески замедлять пищу, избегая резких подъемов, вызывающих в таких случаях выброс неадекватно больших количеств инсулина.

Изучайте темы про ГИ и ГН. В детском разделе есть перечень быстрой и медленной еды проверенный опытом (в инете встречаются ошибки). Каждый Ваш прием пищи должен быть со средним ГИ, причем медленный продукт перед быстрым. И с не очень большой ГН, т.е. есть часто и понемногу не допуская больших пропусков. (половинка яблока это тоже еда)
До и во время преддиабета я вдруг оч. полюбила тортики, хотя даже в детстве (да и сейчас на сиофоре) была равнодушна к сладостям.
Очень может быть, что когда похудеете до нормы все проблемы уйдут. Мне бы все эти знания да в 2005 г...
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Подозрение на СД2

Сообщение Hakop » 14 июл 2017, 08:41

Спасибо

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Hakop

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 май 2017, 14:58

Re: Подозрение на СД2

Сообщение Hakop » 14 июл 2017, 16:47

Вопрос: если после еды через 2 часа 6.7. Это нормально? Плюс пью метформин на ночь.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Hakop

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 май 2017, 14:58

Re: Подозрение на СД2

Сообщение Марьванна » 15 июл 2017, 19:14

Hakop,
целевые СК :
на тощак 6- 6,5
через два часа после еды 7,5 - 8.
Это все есть на форуме и в Базе знаний Клуба.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75
Пред.

Вернуться в Диагностика сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2