Инсулинорезистентность

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Инсулинорезистентность.

Сообщение volha » 14 июл 2016, 15:21

Лимонка писал(а):овощи морковь+лук+свекла+капуста мне почему-то моя энд сказала что сырые их есть нельзя сильно повышают инсулин.

Это она напутала, думается.
Лимонка писал(а):мне до работы 3,5 км если пешком вот думаю начать ходить изначально хоть на половину а потом добавить и с работы и на работу.

Очень здравое намерение. Еще с большим весом плавание хорошо проходит - не жарко и на суставы нагрузка не такая, как на суше.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Инсулинорезистентность.

Сообщение Лимонка » 14 июл 2016, 15:33

volha писал(а):Это она напутала, думается.

Я не знаю конечно, не хочу обвинять доктора в некомпетентности, но я четко помню наш разговор она спросила чем я питаюсь на работе честно ответила, что днем ем морковку на работе она тогда сказала что как раз нельзя сырую чем меня расстроила, ну да ладно с помощью форума уже знаю, что эти овощи вареные не желательно. Теперь буду разбираться с остальным.
volha писал(а):Еще с большим весом плавание хорошо проходит - не жарко и на суставы нагрузка не такая, как на суше.

Да плаванье хорошо, но бассейны до сентября на профилактике, а ходить в сауну с бассейном накладно по деньгам получается.
Лимонка

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:37
Откуда: Крым
Возраст: 44

Re: Инсулинорезистентность.

Сообщение KRONa » 14 июл 2016, 15:52

Лимонка, ну, в принципе, Вы на верном пути :хорошо . Хотя некоторые вещи читаете, как коза афишу :wink: :цветок - на форуме, я имею в виду. Не забывайте, что форум имеет "диабетическую специфику", что к Вам (по крайней мере, пока) отношения имеет мало, хотя информация всё равно полезна, и особенно в плане советов по сбросу веса. Про нежелательность морковки и свёклы в отварном виде - это для СД2 (быстровато повышают СК), Вы можете расслабиться, и трескать винегрет, к примеру :wink: , но - соблюдая общие принципы режима питания, рекомендованного для борьбы с лишним весом. В этом плане, конечно, сырая морковка и свёкла предпочтительнее, но когда осточертеет :) - можно отварить. Вообще, многие высказывания вашего эндокринолога, как бы это помягше сказать, трудны для комментариев. :hmmm: Вы правильно ограничили то да сё; если для Вас невыносимо тяжело соблюдать всяческие категоричности : "ни грамма и никогда!", не вижу смысла убиваться. :не знаю Включайте "запрещенное" в рацион в небольших количествах периодически, это лучше, чем ходить грымзой в постоянном стрессе и в итоге сорваться на жор. :плохо Главное - блюсти необходимый баланс калорий, пропорции по составу пищи, режим двигательной активности и пр., тут всё понятно, кажись. :)
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 3
volha (15 июл 2016, 07:10) • Лимонка (14 июл 2016, 16:02) • Марьванна (14 июл 2016, 16:25)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Инсулинорезистентность.

Сообщение Елизавета Петровна » 14 июл 2016, 16:23

Лимонка :цветок
Лимонка писал(а):По физ нагрузкам уже отказалась от лифта

Ой , это вы сразу так зря.С пользой понятно.
Противопоказание только одно: проблемы с сердечно-сосудистой системой. Если вы живете на очень высоком этаже, поднимитесь на 5 этажей ниже своего и оставшиеся этажи пройдитесь пешочком. Лучше лишний круг вокруг дома пройти.
Лимонка писал(а):без хлеба смогла прожить только 2 недели

На хлебцы замените.
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Инсулинорезистентность.

Сообщение Лимонка » 14 июл 2016, 16:29

KRONa писал(а):Хотя некоторые вещи читаете, как коза афишу

Ох, как тонко подмечено :D
KRONa писал(а): Главное - блюсти необходимый баланс калорий, пропорции по составу пищи, режим двигательной активности и пр., тут всё понятно, кажись.

Вы меня успокоили :цветок, а то я придя с поликлиники 28 мая взвесилась, сфоткалась и исключила запрещенное, отложив детальное изложение на потом. через месяц посмотрела на календарь, поняла что уже потом и более детально давай ознакамливаться. и тут поняла, что засада мне если всмотреться в ту "ахинею" что она написала реально можно только сырые зеленые овощи и воду.
Если вы живете на очень высоком этаже, поднимитесь на 5 этажей ниже своего и оставшиеся этажи пройдитесь пешочком
Ой ну я живу всего на третьем этаже, хотя честно говоря изначально даже они давались с трудом уже легче.
На хлебцы замените.

А марку не подскажете?, те что я смотрела углеводы от 70 и выше. Хлеб который беру идет бесдрожевой и без сахара там 33 углевода.
Еще раз спасибо, что помогаете разобраться таким новичкам как я.
Лимонка

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:37
Откуда: Крым
Возраст: 44

Re: Инсулинорезистентность.

Сообщение Марьванна » 14 июл 2016, 16:40

Лимонка,
Теоретически, если нет диабета, вы можете худеть хоть на тортах. Вот растяните на весь день 300 гр. торта и будет вам всего 1500 ккал. :) Но! Это теоретически. А практически, еда, богатая клетчаткой, капуста, вообще овощи, среди фруктов, цитрусовые и яблоки, мало того, что полезнее, она дает и бОльшее ощущение насыщения при меньшей калорийности. Так что на здоровье, грызите сырые овощи, ешьте салат из яблок и сельдерея, да мало ли есть вкусной полезной еды? Не вкусно куриная грудка? Это вы просто не умеете ее готовить. :) Сбрызнуть лимоном, посыпать специями, какие нравятся, в микроволновке 7-8 мин, очень вкусно. Только надо свежую каждый раз делать, она как постоит, становится более жесткой. Без сладкого скучно? Купите стевию или леденцы из сахарозаменителя. 4-5 штук в день отобъет охоту, они просто приторные! Да и из капусты много чего можно вкусного сотворить . Те же вегетарианские голубцы с морковкой и рисом. Можно кабачки, перец нафаршировать грибами и полбой. Главное, каждый день, с утра вы должны точно знать что и, главное, СКОЛЬКО и ЧЕГО будете есть. Вы должны, как отче наш, знать калорийность КАЖДОГО продукта, который съедаете. И привычка считать должна стать вашей второй натурой.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 3
KRONa (14 июл 2016, 18:49) • volha (15 июл 2016, 07:13) • Лимонка (14 июл 2016, 20:18)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Инсулинорезистентность.

Сообщение Juris » 14 июл 2016, 18:01

я придя с поликлиники 28 мая взвесилась, сфоткалась и исключила запрещенное

Лимонка !
Для Вас нет ничего запрещенного. Для Вас есть лишь один запрет - потреблять калорий больше, чем нуждается Ваш организм. Если Вы будете соблюдать баланс калорий между потребными и съеденными, то Вы просто останетесь такой, какой есть. Если же баланс нарушится в пользу съеденного, то Вы еще поправитесь, поскольку весь излишек будет "складироваться". Если баланс нарушится в ущерб съеденного, то Вы будете худеть, поскольку организм будет вынужден "столоваться" за счет своих запасов. Чем больше будет этот дисбаланс, тем активней Вы будете худеть. Но и особо дурить тут не следует, гоняясь за Т.Тарасовой и А.Пугачевой. :не шали Все должно делаться плавно, постепенно, но настойчиво и целеустремленно. Кстати, Марьванна наметила Вам суточный калораж в 1500 ккал, а она в этом деле знает толк :хорошо А вот Ваш потребный каллораж Вам может просчитать любая программа, которые есть в нашем Клубе и которые на порядок лучше всяких программ. Они, правда, для диабетиков, но Вы не обращайте на это внимание. Они просто универсальны ! :) Вот они-то и помогут Вам следить за своими калориями :)
В чем смысл физической активности ? А в том, что она еще больше увеличивает этот дисбаланс. Организму нужно больше энергии, а Вы ему больше не даете и он вынужден еще активней "столоваться" за счет своих запасов. А рассуждения Вашего доктора насчет вареного-сырого, это все туфта :плохо Как впрочем и размышления о ГИ применительно к Вам. Тут еще можно лишь подумать о сроках того, сколько будет стоять памятник Вашей ПЖ и не более того, а вот о калорийности питания стоит задуматься всерьез. К примеру : столовый сахар имеет ГИ=60, а сало вообще не имеет ГИ ( будем считать ГИ=0). Но один грамм сахара имеет 4 килокалории, а один грамм сала 9 килокалорий. Так что будем есть-пить ? :wink: Ну а ограничивая калораж питания, вы уменьшаете и нагрузку на свою героическую ПЖ и даете ей возможность трудиться и далее, отдаляя Вас от знакомства с сахарным диабетом 2-го типа, Более того, Вы уменьшаете и инсулинорезистентность, с которой начали тему и которая является производной от Вашего веса и которая является вполне естественным его результатом :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 2
KRONa (14 июл 2016, 18:50) • Лимонка (14 июл 2016, 20:19)
Рейтинг: 2.15%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Инсулинорезистентность.

Сообщение Марьванна » 14 июл 2016, 18:10

Juris писал(а):Кстати, Марьванна наметила Вам суточный калораж в 1500 ккал, а она в этом деле знает толк

Нет, нет, нет! Это было для примера. При стартовом весе более 150 кг, боюсь, 1500 ккал клиент не потянет. :wink: Там собственной потребности небось не меньше 3000. Я сейчас посчитаю по программе, но, боюсь что для начала, дай Бог, 2000 в день потянуть. :думаю

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Рост не знала, но, написала стандартный 165 см. Ну, практически угадала. Собственная потребность без изменения веса 2785 ккал. Значит если сможете удержаться в 2000 в день, будете худеть. Быстро худеть не надо. Чем медленнее процесс, тем меньше стресс для организма, тем крепче результат. После потери каждых 10 кг, можно опять пересчитать суточную потребность и потихонечку еще уменьшат.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
Лимонка (14 июл 2016, 20:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Инсулинорезистентность.

Сообщение Лимонка » 14 июл 2016, 20:23

Ух, спасибо начинает доходить, чтоб я без вас делала.
Лимонка

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:37
Откуда: Крым
Возраст: 44

Re: Инсулинорезистентность.

Сообщение Пашка » 14 июл 2016, 21:35

Всё это очень хорошо. Но вот задался вопросом - а нет ли в данном конкретном случае показаний для бариатрии? Естественно, что самостоятельное ведение снижения массы тела приветствуется, но сколько это займёт времени? И при этом никто не думает о перестройке гормональной. Вот эти вопросы, на мой взгляд, опускать нельзя.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))

За это сообщение автора Пашка поблагодарили: 2
Лимонка (15 июл 2016, 07:51) • Марьванна (14 июл 2016, 23:13)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Инсулинорезистентность.

Сообщение Марьванна » 14 июл 2016, 23:13

Бариатрия денег стОит и немалых. А наш метод еще и экономить позволяет. :] А серьезно, время покажет. Но, без общения с врачами, думаю, не обойтись. Уж, больно вес серьезный... Хорошо бы вменяемого эндокринолога-гинеколога найти, чтобы следил за гормональным фоном.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Инсулинорезистентность.

Сообщение Кристина » 15 июл 2016, 07:17

Вот помню, когда муж сел на диету и исключили все продукты, которые сказал врач, нам тоже показалось, что есть совсем нечего. А оказалось, что это совсем не так! Еды полно. Просто приходится менять пищевое поведение. Где у Вас в меню мясо? Добавляйте говядину и индейку. Их можно запекать. В салаты, чтобы не грустно есть можно добавлять соусы, поищите рецепты низкоколарийных. Обезжиренную молочку можно. Супы варите на совем постном мясе, поджарку не делаем, бульон должен быть совсем прозрачным без жира и масла. Откройте в этом разделе тему с рецептами, там даже десерты есть )))
Про хлеб. Забудьте только про белый. Еште чёрный. И лучше не с основными приемами пиши, а с перекусами. Например, на перекус кусочек хлеба с вареной индейкой, помидором и листиком салата - это вкусно )
Заведите для еды маленькую тарелку, не будет казаться, что еды в ней мало.
Из гарниров можно гречку и макароны твердых сортов, импортные, недоваренные. По 3-4 столовых ложки.
Совсем нельзя все сладкие напитки. Чай, кофе приучайтесь пить без сахара. Про соки и прочее пока забываем.
Про спорт. При таком лишнем весе я бы опасалась не только за сердечно-сосудистую систему, но и за суставы. Особенно колени и позвоночник. Бег Вам сейчас противопоказан, любые прыжки запрещены совсем. Плавание - идеально, но после него хочется есть. Помогает белковый перекус за час до. В бассейне у бортика не висим, плаваем все 45 минут без остановки и темпе, который можете поддерживать.
Ходьба тоже очень хорошо. Но уделите внимание хорошей обуви. Лучше спортивной. Это снижает нагрузку на суставы. Можно велосипед/велотренажор.
Присмотритесь к йоге. Есть для начинающих не сложные упражнения. Очень помогает развивать мышцы. Только смотрите, чтобы вход и выход в позы был плавным, никаких прыжков!
Для поднятия морального духа посмотрите передачу "Экстремальное преображение". Хоть это и просто шоу, но пример других иногда очень заразителен )))

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Кристина поблагодарили: 2
KRONa (15 июл 2016, 13:43) • Лимонка (15 июл 2016, 07:51)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Кристина

 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:55
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Инсулинорезистентность.

Сообщение bela » 15 июл 2016, 07:49

[quote="Лимонка"]делать снимок головы ( если память не изменяет то какую-то турецкую сумку[
Доктора искали эндокринологическую причину такого огромного веса. Все же советую убедиться, что такой, или еще какой-то другой причины нет. Потому что без помощи адекватной терапии в таких случаях похудеть значительно, практически не возможно. Если же весь Ваш вес исключительно наЕденный, то первым делом имеет смысл строго установить режим еды и сна (при правильном режиме во сне худеют) и очень строго ограничить размеры разовых порций, а есть можно почаще, не дожидаясь настоящего голода, когда сметается все, что есть под рукой...
Про продукты с низким и средним ГИ говорилось исходя из того, что после продукта с высоким ГИ голод появляется очень быстро.То есть в Вашем случае соблюдать диету для СД2 и принимать метформин надо не только и не столько для снижения сахара, сколько для снижения веса. Скорее всего Ваш преддиабет вызван огромным весом и сбросив несколько десятков кг Вы о нем забудете. Но если активное похудение затянуть или отложить, то ко всем Вашим проблемам со здоровьем добавиться и диабет
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)

За это сообщение автора bela поблагодарили: 2
KRONa (15 июл 2016, 13:44) • Лимонка (15 июл 2016, 07:52)
Рейтинг: 2.15%
 
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Инсулинорезистентность.

Сообщение Лимонка » 15 июл 2016, 08:23

Пашка писал(а):показаний для бариатрии? Естественно, что самостоятельное ведение снижения массы тела приветствуется, но сколько это займёт времени?И при этом никто не думает о перестройке гормональной

Обговаривала с терапевтом такой вариант, для начала решили что попытаюсь сама скинуть лишнее под нож всегда успею, тем более не встану же я с хирургического стола уже с весом в 50-60 кг. Все равно надо будет придерживаться диеты и проч. О перестройке гормонов очень надеюсь что со сбросом веса выравняется то что не в порядке из того, что сдавала это гликированый гемоглобин норма 4,8-5,9 у меня 5,96, Инсулин норма 2.6 - 24.9. у меня 40,32 м/ед. АТ-ТПО норма до 5,6 у меня 247,3 остальные укладываются в норму. И опять же очень резкий сброс веса это стресс для организма я думаю, что если я буду сбрасывать 2-7 кг в месяц это будет более надежно.
Марьванна писал(а): Хорошо бы вменяемого эндокринолога-гинеколога найти, чтобы следил за гормональным фоном.
Эх, где бы его взять у нас в поликлинике гинеколог девочка после института, эндокринолог вообще уволился. В пару частных сходила про одних писала в первом сообщении сдала по-моему все анализы которые существуют причем прием платный пришла она мне хорошо, что вы это сдали, но надо еще сдать вот эти пару анализов потом посмотрим, на следующий прием слово в слово тоже самое. я поняла что просто идет выкачка денег и анализы я буду сдавать до бесконечности. во второй мне тоже решили назначить все анализы я показала что у меня уже все есть тогда меня стали обрабатывать на предмет покупки БАДов. поэтому пока в поиске и не опускаю руки ищу информацию параллельно сама поэтому и зесь.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 6 секунд:
Кристина писал(а):Где у Вас в меню мясо? Добавляйте говядину и индейку. Их можно запекать.
Ежедневно или курицу/индейку или рыба также ем печень.
Кристина писал(а):В салаты, чтобы не грустно есть можно добавлять соусы, поищите рецепты низкоколарийных
или добавляю сметану или просто овощи режу дольками как нарезку огурцы-помидоры, капусту просто листьями ем. Здесь узнала, что морковку сырую можно опять верну ее в рацион.
Кристина писал(а):Обезжиренную молочку можно. Супы варите на совсем постном мясе, поджарку не делаем, бульон должен быть совсем прозрачным без жира и масла. Откройте в этом разделе тему с рецептами, там даже десерты есть )))
Молочку моя энд запретила аргументируя что там козеин и он склеивает что-то там :плачу но я спустя 2 недели все-таки добавила сметану в салаты, сыр и творожный сыр,и иногда молоко 100 мл. Супы не ем варю только мужу, без картофеля супов не понимаю а с картофелем нельзя.
Темка с рецептами вообще кладезь народной мудрости столько для себя почерпнула.
Кристина писал(а):Про хлеб. Забудьте только про белый. Еште чёрный. И лучше не с основными приемами пиши, а с перекусами. Например, на перекус кусочек хлеба с вареной индейкой, помидором и листиком салата - это вкусно )
Заведите для еды маленькую тарелку, не будет казаться, что еды в ней мало.
Из гарниров можно гречку и макароны твердых сортов, импортные, недоваренные. По 3-4 столовых ложки.
Хлеб, помидоры мне были запрещенны, но я как писала выше их себе разрешила я делаю себе хлеб сверху творожный сыр и лист салата и иногда кстати еще и с ломтиком помидора когда прочитала подумала, что вы за мной подсмотрели :D но у меня это обычно в прием пищи, перенесу на перекус. Я помимо маленькой тарелки завела себе еще и детскую вилку, гречку начала есть макароны пока не вводила.
Кристина писал(а):Совсем нельзя все сладкие напитки. Чай, кофе приучайтесь пить без сахара. Про соки и прочее пока забываем.

пью только воду за 1,5 месяца было 2 кружки зеленого чая без сахара и один раз муж мне сварил кофе натуральный с молоком тоже без сахара, когда уж мне совсем печально было. Почитав форум вижу что все пьют чай, кофе поэтому наверно верну их к себе в рацион а то действительно грустно пить одну только воду( как подбадривает меня муж говорит почему одну воду, можно пить минеральную, кипяченную, талую, холодную, теплую, сырую и т.д.это уже куча разных вод получается :lol: , )
Кристина писал(а):Про спорт. При таком лишнем весе я бы опасалась не только за сердечно-сосудистую систему, но и за суставы. Особенно колени и позвоночник. Бег Вам сейчас противопоказан, любые прыжки запрещены совсем. Плавание - идеально, но после него хочется есть. Помогает белковый перекус за час до. В бассейне у бортика не висим, плаваем все 45 минут без остановки и темпе, который можете поддерживать.
Ходьба тоже очень хорошо. Но уделите внимание хорошей обуви. Лучше спортивной. Это снижает нагрузку на суставы. Можно велосипед/велотренажор.
Присмотритесь к йоге. Есть для начинающих не сложные упражнения. Очень помогает развивать мышцы. Только смотрите, чтобы вход и выход в позы был плавным, никаких прыжков!
Бег я бы и не рискнула, тут бы привыкнуть ходить без остановок тоже и с прыжками, бассейн уже жду не дождусь когда сентябрь и откроются с профилактики я начала ходить в апреле на аквааэробику правда сходила всего 3 занятия потом перевернула на себя чайник и ждала пока ожоги заживут, когда зажили тогда и бассейн закрылся, там у бортика не получалось тренировки очень интенсивные я никогда не думала что прыгая в воде можно вспотеть :shock: а оказалось еще как. велотренажер смотрели но с моей массой тела нужна усиленная модель, а они по цене кусаются, остановились на гребном тренажере кстати сегодня должны привезти :класс . Йогу почему то не подумала, спасибо обращу внимание, также хочу добавить бодифлекс пока разучиваю технику не так просто как кажется на первый взгляд.
"экстремально преображение" спасибо за наводку посмотрю.

Добавлено спустя 35 минут 27 секунд:
bela писал(а):Если же весь Ваш вес исключительно наЕденный, то первым делом имеет смысл строго установить режим еды и сна (при правильном режиме во сне худеют) и очень строго ограничить размеры разовых порций, а есть можно почаще, не дожидаясь настоящего голода, когда сметается все, что есть под рукой...

конечно наеденый я в принципе раньше ела не много обычной пищи и ограничивала себя, а вот сладкое это был кошмар т.е. если дома лежало три плитки шоколада я их приговаривала за вечер, сдоба, тортики в неимоверных количествах я понимаю наркоманов, если я не ела сладостей то у меня в прямом смысле начиналась ломка. Я ходила весной на тренировки аквааэробики и идя домой покупала вафельки/зефирки/эклерки и т.д.
Когда начала принимать метформин от сладкого смогла отказаться тьфу тьфу держусь первое время было тяжко сейчас проще спасаюсь фруктами-ягодами.
bela писал(а):Про продукты с низким и средним ГИ говорилось исходя из того, что после продукта с высоким ГИ голод появляется очень быстро.То есть в Вашем случае соблюдать диету для СД2 и принимать метформин надо не только и не столько для снижения сахара, сколько для снижения веса. Скорее всего Ваш преддиабет вызван огромным весом и сбросив несколько десятков кг Вы о нем забудете. Но если активное похудение затянуть или отложить, то ко всем Вашим проблемам со здоровьем добавиться и диабет

Спасибо проработаю это направление более углубленно уже и так изучая информацию вижу, что предпочтения надо отдавать с низким ГИ.
куда уж откладывать или затягивать дальше тянуть уже некуда.
Лимонка

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:37
Откуда: Крым
Возраст: 44

Re: Инсулинорезистентность.

Сообщение volha » 15 июл 2016, 11:16

Лимонка писал(а):Молочку моя энд запретила аргументируя что там козеин и он склеивает что-то там

Интересно, что именно он склеивает. Похудальщик без творога нежирного - этот нонсенс. Да и без кефира тоже.
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарил:
Лимонка (15 июл 2016, 11:52)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57
Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6