Компенсация МШЛ на Глюкофаже

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Компенсация МШЛ на Глюкофаже

Сообщение wasilissa » 24 окт 2016, 18:56

ssemely писал(а):помогли труды д-ра Ричарда Бернстайна

а я прочитала труды на сайте диабет-мед, оттуда и узнала про ЭТО. Английский я не знаю вообще.. :oops: И таки , да "каждый выбирает для себя-женщину, религию, дорогу..."
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)

За это сообщение автора wasilissa поблагодарил:
ssemely (24 окт 2016, 19:36)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: Компенсация МШЛ на Глюкофаже

Сообщение Фантик » 24 окт 2016, 20:19

ssemely писал(а):Но и вы прочитайте исследования 25 авторов в журнале Nutrition
Спасибо. Прочитаю во второй раз.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Компенсация МШЛ на Глюкофаже

Сообщение Пашка » 24 окт 2016, 22:28

Простите, конечно, но! Тему, вернее её обсуждение, пора уже переносить в раздел "питание". О Метформине тут уже все забыли. Увлеклись Берстайном, "классиком" современной диетологии,видимо. Пойду почитаю о Гарри Поттере, это намного интереснее.( Это не шутка и не стёб с моей стороны. )
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Компенсация МШЛ на Глюкофаже

Сообщение МШЛ » 24 окт 2016, 23:01

Нет, не надо Пашка ее ни куда переносить :) Все уже обговорено. Даже в зубном кабинете разговоры не только о зубах и боли.

Меня интересует вот какой глюкофажный вопрос. Я не могу, как уже писал ранее, справится со своей инсулироезистентностью, мой вес постоянно на капочку выше нормы, сегодня это всего 5 кг, а они как оказалось очень важны, при достижения нормы 66кг мое АД = 120115/70 и без приема лекарств. Проверено многократно. Я специально для этого "сушился" (омерзитальное занятие)

Можно ли мне повысить дозу глюкофажа с целью побороть инсулинорезистентность, например до 2000. Это будет иметь смысл?
Я ищу резервы которые могут быть рядом.

1. У меня высокий ЧСС и его увеличение несколько лет назад совпало с началом ухудшения состояния.
2. У меня сегодня начальная доза Глюкфажа 2 таб 500 в день.
МШЛ

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:22

Re: Компенсация МШЛ на Глюкофаже

Сообщение ssemely » 25 окт 2016, 04:45

МШЛ,
МШЛ писал(а):Можно ли мне повысить дозу глюкофажа с целью побороть инсулинорезистентность, например до 2000.

Смысла может и не быть. Все познается в сравнении. Пробуйте.
Я принимаю Глюкофаж 750 Лонг х 2т. во время ужина/сутки, и некоторые витамины (не регулярно).
Пробовал увеличить дозу, но эффекта ни какого.
Мне кажется Вы все-таки зациклились на идеальном весе. "Сушка" - это вообще жесть. Надо учитывать возраст.
ssemely

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 19:39
Откуда: Снежинск
Возраст: 61

Re: Компенсация МШЛ на Глюкофаже

Сообщение bela » 25 окт 2016, 07:20

МШЛ писал(а):У меня высокий ЧСС

к кардиологу надо или приличному терапевту. ТТГ так и не сдавали? Холестерин по фракциям, теперь еще и железо, а лучше ферритин...
Я уж стесняюсь писать о необходимости пройти тредмил-тест, что бы оценить со специалистом посильную физнагрузку...
PS У многих кардиологов наличие СД2, с точки зрения кардиорисков, расценивается наравне с уже имеющимся инфарктом
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Компенсация МШЛ на Глюкофаже

Сообщение МШЛ » 25 окт 2016, 11:02

ssemely

Смысла может и не быть. Все познается в сравнении. Пробуйте.
Я принимаю Глюкофаж 750 Лонг х 2т. во время ужина/сутки, и некоторые витамины (не регулярно).
Пробовал увеличить дозу, но эффекта ни какого.
Мне кажется Вы все-таки зациклились на идеальном весе. ".

Да рад бы зацклиться, признать свои ошибки и расциклится :D Да вот практика дает весьа интеерсный результат. Пр весе в66кг, А=115/75 обычное значение, вес пошел в гору и АД пошло в гору.

bela

к кардиологу надо или приличному терапевту. ТТГ так и не сдавали? Холестерин по фракциям, теперь еще и железо, а лучше ферритин...
Я уж стесняюсь писать о необходимости пройти тредмил-тест, что бы оценить со специалистом посильную физнагрузку...
PS У многих кардиологов наличие СД2, с точки зрения кардиорисков, расценивается наравне с уже имеющимся инфарктом

Был у кардиолога, кардиограммы и все прочее. Это не их проблема. Был у хорошего психотерапевта, частным порядком, поговорили по душам, согласно моему описанию это то, что когда-то называли всд с точностью до мелочей. Дрянь такая, что вспоминать не хочется. Задавать у себя в больнице вопрос какое влияние на СК оказывается напряжение симпатическом отделе внс? Меня просто пошлют.. как посылали с пониженной температурой тела. На счет тредмил теста. Надо поискать, может где-то есть такая возможность, вдруг, хотя по честному, как только заходишь к частникам у них просто мания какая-то очистить твой кошелек. Плечевой сустав лечил, первый этап лечение есть улучшение, второй этап и чек уже выше в четыре раза.
МШЛ

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:22

Re: Компенсация МШЛ на Глюкофаже

Сообщение Марьванна » 25 окт 2016, 18:12

МШЛ писал(а): Даже в зубном кабинете разговоры не только о зубах и боли.
А давайте все таки о "зубах и зубной боли" , то бишь о метформине и СК. Иначе тема замусоривается и трудно отыскать нужную информацию. Мы все таки диабетический форум.
МШЛ писал(а): У меня сегодня начальная доза Глюкфажа 2 таб 500 в день.
Для вашего веса и роста это ни о чем. Обязательно поговорите с врачом об увеличении до 2000.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
ssemely писал(а):МШЛ, Вы все почти правильно делаете, не обращайте внимания на критику. Только непонятно - Вы нигде не пишите о кол-ве употребляемой жидкости.
При Вашем режиме просто необходимо не менее 2-2,5 л. чистой воды, не считая кофе и чая в сутки. Овощи желательно употреблять только зелёные.
Если не обращать внимания на критику, зачем вообще сюда писать? Про зеленые овощи - это просто песня! Это как цвет овощей влияет на вес? Физику в школе учили?
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Компенсация МШЛ на Глюкофаже

Сообщение МШЛ » 25 окт 2016, 20:18

А давайте все таки о "зубах и зубной боли" , то бишь о метформине и СК. Иначе тема замусоривается и трудно отыскать нужную информацию. Мы все таки диабетический форум

Наш разговор был в "контексте" именно диабета и это самое главное. Мусором для себя данную тему считать не могу, так как зачастую любая связанная с главным вопросом информация может оказаться полезной, натолкнуть на мысль, помочь принять решение. Меня как автора темы беседа как говорится целиком и полностью...

Лечащий врач мне назначил 2 таб глюкофажа 500 в день, с врачом же и обсуждать иную дозировку, как иначе, если объективный контроль результатов за ним? По глюкофажу курсе, что есть мнения, что можно в легкую и 3,5-4г метформина в день ни чуть не проблема если для дела. Но это только мнение которое принимается к сведению в беседах, а решение все равно совместно со врачом.

PS Кстати про критику верно сказано. Нужно обращать на нее внимание, вообще нужно приветствовать дискуссию даже не смотря на периодически вспыхивающие эмоции у тех кто наблюдает за ytq, ведь в нем есть самое ценное - аргументы, работа мысли.
МШЛ

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:22

Re: Компенсация МШЛ на Глюкофаже

Сообщение bela » 25 окт 2016, 20:58

МШЛ писал(а):можно в легкую и 3,5-4г метформина в день ни чуть не проблема

это где же такое?
Максимальная доза 3 г в сутки. Используется редко, только для тяжеловесных пациентов. Эффективная доза - 2 г. Дальше при наращивании дозы эффективность пропорционально не увеличивается, а побочки растут
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)

За это сообщение автора bela поблагодарил:
Марьванна (26 окт 2016, 12:31)
Рейтинг: 1.08%
 
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Компенсация МШЛ на Глюкофаже

Сообщение Пашка » 25 окт 2016, 21:09

bela писал(а):Максимальная доза 3 г в сутки.

МШЛ писал(а):о глюкофажу курсе, что есть мнения, что можно в легкую и 3,5-4г метформина в день ни чуть не проблема если для дела.

Давайте немного успокоимся. :) Миллиграмм или грамм, это единицы измерения - о чём ни будь напоминает? Я понимаю, что все, почти, понимают о чём речь. Но те кто не понимают, тупо слопают пачку метформина (для дела) за сутки и что? Выражусь - "Базар фильтруйте" ребята. :D Ну нельзя ж так!
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Компенсация МШЛ на Глюкофаже

Сообщение bela » 25 окт 2016, 21:21

Зачем выражаться? 1 г = 1000 мг, соответственно 3 таблетки по 1000 мг = 3 г
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)

За это сообщение автора bela поблагодарил:
Марьванна (26 окт 2016, 12:32)
Рейтинг: 1.08%
 
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Компенсация МШЛ на Глюкофаже

Сообщение Пашка » 25 окт 2016, 23:04

bela писал(а):1 г = 1000 мг, соответственно 3 таблетки по 1000 мг = 3 г

Правильно. Но на упаковке написано 1000 мг. Поэтому
Пашка писал(а):те кто не понимают, тупо слопают пачку метформина
Будьте спокойны, такие имеются.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Компенсация МШЛ на Глюкофаже

Сообщение МШЛ » 26 окт 2016, 00:40

Давайте немного успокоимся. :) Миллиграмм или грамм, это единицы измерения - о чём ни будь напоминает? Я понимаю, что все, почти, понимают о чём речь. Но те кто не понимают, тупо слопают пачку метформина (для дела) за сутки и что? Выражусь - "Базар фильтруйте" ребята. :D Ну нельзя ж так!

Пашка я спокоен. Это всего лишь местная народная мудрость коей часто до народной глупости один шаг. Я экспериментов над собой не ставлю. Все дозировки только со врачом.
МШЛ

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:22

Re: Компенсация МШЛ на Глюкофаже

Сообщение Марьванна » 26 окт 2016, 12:36

Пашка писал(а): Но на упаковке написано 1000 мг.

Блин! Не могу удержаться. А что, есть еще такие... кто в школе не учился и не знает сколько мг в грамме? Так у него есть реальный шанс загнуться от чего угодно и получить премию Дарвина. Посмертно. Ладно, это оффтоп и я прошу модераторов потом почистить тему. :спасибо:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75
Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8