Не получается скомпенсировать СД2

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Не получается скомпенсировать СД2

Сообщение Ирина Д » 10 мар 2015, 12:45

Конечно считаются! Только врач так не считает,а только увеличивает прием диабетона. Я же не могу сама назначить себе инсулин!
Про планируемую беременность с такими результатами теперь вообще молчу.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ирина Д

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 14:05

Re: Не получается скомпенсировать СД2

Сообщение Лисичка25 » 10 мар 2015, 13:10

Ирина Д, на каком основании врач ставит диагноз СД2? Вес у вас нормальный при Вашем росте. Возраст, я так понимаю, ввиду планируемой беременности тоже не дает оснований думать о СД2. Если Ваш врач в поликлинике, я так понимаю, ставит Вам такой диагноз, обращайтесь выше. Пишите жалобы, прикладывайте результаты анализов, ГГ. замеры сахаров. Я вно же лечение не эффективно. МОжно сначала оратится к главврачу. ЛИбо пройти альтернативную консультация за деньги, и с нормальным заключением идти к своему энду и требовать выписывать инсулин.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
volha (10 мар 2015, 13:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Не получается скомпенсировать СД2

Сообщение Ирина Д » 10 мар 2015, 13:31

Возраст 33 года, а СД вторичный 2 типа врач поставила т.к. была операция на ПЖ. Сама чувствую что-то не так. самое интересное последние анализы сдала платно в лаборатории при больнице. А в поликлиникие сахар выше 6.5 не бывает. Запишусь платно к энду при обл.больнице. Посмотрим что он скажет.
Спасибо за советы!!!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ирина Д

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 14:05

Re: Не получается скомпенсировать СД2

Сообщение Ирина Д » 10 мар 2015, 13:54

Ещё вопрос, может у меня не правильная диета?
Мучное не ем, жареное, копчёное,острое не ем. картошку, рис, макароны ем но где-то 2-3 столовые ложки мясо запекю или тушу. масло только оливковое и не много. Овощные салатики, яблоки но не очень часто. На завтрак практически всегда творог и сметана всё вместе 2 стол.ложки и два кусочка спец.сухарика с сыром.
ГГ высокий скорее всего от прошедших Новогодних праздников что-то тогда я особо не на диете была. Сахара всё равно 7.9-8.5 были. Прочитала что на ГГ также влияет анемия, у меня всегда низкий гемоглабин 90
Спасибо вашему клубу хоть узнала про ГГ и многие другие вещи.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ирина Д

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 14:05

Re: Не получается скомпенсировать СД2

Сообщение Лисичка25 » 10 мар 2015, 13:58

Ирина Д, а почему вы не корректируйьк шемоглобин?как вы с таким уровнем ноги таскаете.
По поводу диеты. Из того что Вы написали получается очень мало углеводов. Это вредно для здоровья. Углеводов должно быть 50% от общего калоража.
Да низкий гемоглобин может искажать результат гг в большую сторону.
Эти уровни 8,5 были на пике еды или натощак?.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Не получается скомпенсировать СД2

Сообщение Ирина Д » 10 мар 2015, 19:53

Натощак. Я начала так питаться и чаще стала мерить сахара вот и получается что на тощак за этот месяц 8.1 7.9 8.4 8.2 7.9 и т.д.
врачи тоже удивляются как я с таким гемоглабином работаю. может он чуть и выше, я не удивлюсь, ведь сахар дома около 8 а у них 5.8 6.5 Вот и верь им после этого
я кстати после платного анализа на следующий день сдала в своей поликлинике вот в четверг узнаю сколько у них теперь покажет, дома было 8.9 (перед этим днем не выпила таблетку)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ирина Д

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 14:05

Re: Не получается скомпенсировать СД2

Сообщение Ирина Д » 10 мар 2015, 19:56

Чего то я вообще не понимаю что и сколько есть. Может подскажите на реальных продуктах, я уже запуталась.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ирина Д

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 14:05

Re: Не получается скомпенсировать СД2

Сообщение Лисичка25 » 10 мар 2015, 22:14

Ирина Д, врачи очень удивляются на Ваш гемоглобин и при этом никаких назначений Вам не дают? Это что за врачи, интересно.
Если это тощаковые уровни, то Ваш ГГ вполне адекватен, так как постпрандиальные пики от таких уроней могут быть намного выше, выше в разы, если есть абсолютный недостаток инсулина.
Есть надо все, углеводы обязательны на каждый прием пищи. Предпочтение отдают сложным углеводам.Перроральная сахароснижающая терапия должна держать сахар в норме при употреблении сложных углеводов, постпрандиальные пики тоже за счет ГИ будут не большие. На инсулинотерапии с ультракоротким пищевым исулином легко компенсируются и простые углеводы, сладости, конфеты. В общем Вам нужно определятся с диагнозом и читать азы компенсации.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Не получается скомпенсировать СД2

Сообщение Ирина Д » 11 мар 2015, 00:12

Спасибо, буду разбираться!!! У нас в городе одни врач, она каждый раз забывает,что у меня диабет!
Запишусь к энду платно при больнице в другом городе,появится новая информация напишу.
Ещё раз спасибо!!!!!!!!!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ирина Д

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 14:05

Re: Не получается скомпенсировать СД2

Сообщение Лисичка25 » 11 мар 2015, 00:20

Ирина Д, Вам назначали ОГТТ когда нибудь?
В связи с низким уровнем гемоглобина Вам нужны лечебные дозы двухвалентного железа. Необходимо соблюдать правила приема. Вы принимаете еше какие-то лекарства?
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Не получается скомпенсировать СД2

Сообщение Ирина Д » 11 мар 2015, 14:30

ОГТТ не назначали. Это что за анализ? Я принимаю Сорбифер Дурулес.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ирина Д

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 14:05

Re: Не получается скомпенсировать СД2

Сообщение Лисичка25 » 11 мар 2015, 16:46

Ирина Д, вы принимаете сорбифен сколько воемени уже? Это на фоне приема такой нилзкий гемоглобин?
Огтт - оралтный глюкозо-толерантный тест. Вы приходите. У вас берут кровь на сахар на тощак. Атем дают выпить раствор 75 гр глюкозы. И через два часа берут поспрандиальный замер. Анализы какие-нибудь еще сдавали?
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Не получается скомпенсировать СД2

Сообщение Ирина Д » 11 мар 2015, 18:51

Такой гемоглобин был ноябре, потом врач сказал пропить таблетки и на этом всё.
У меня лет 5 назад резко поднялась температура и были боли в спине. Положили в больницу с почками все нормально а вот кровь плохая была. Сахар был 20. Никаких лекарств снижающих сахар не делали. Гемоглобин тоже был низкий.Он всегда низкий у меня удалена селезёнка,после проблем с пж. Сахар чуть снизился и перед выпиской врач решил через капельницу ввести инсулин. Мне стало резко плохо.дали чай и конфеты.И сказали идите домой и живите как жили! Только сказали съездить к эндокр. Была на приеме при больнице сделали анализ на ацетон его не нашли сахар был 16. Прописала диабетон и отправила к врачу в поликлинику.И всё. У меня ещё очень много тромбоцитов в крови.у них сдаю кровь она не плохая у меня другие показатели. Вот сдала в другом месте результат сошелся с моим. Спросила про беременность мня спросили "что очень хочется?" Дали направление на узи и проверить глазное дно и всё.Про ГГ узнала у вас и сама нашла где его делают.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ирина Д

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 14:05

Re: Не получается скомпенсировать СД2

Сообщение Ирина Д » 11 мар 2015, 18:57

Сорбифен пила 2 мес.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ирина Д

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 14:05

Re: Не получается скомпенсировать СД2

Сообщение bela » 11 мар 2015, 19:44

Ирина Д писал(а):Такой гемоглобин был ноябре, потом врач сказал пропить таблетки и на этом всё.

Пропив таблетки надо придти к тому же врачу и взять направления на анализы, что бы узнать результат лечения, а получив результаты анализов - опять к врачу за комментариями по анализам... Опять же есть сопутствующие жалобы для пониженного гемоглобина - здесь есть какие-то изменения? Может быть к гематологу обратиться, попытаться решить проблемы с кровью в комплексе... Очень может быть, что видя Ваш гемоглобин, врач и не давал направление на ГГ... Мы-то знаем лишь то, что Вы нам пишете...
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70
Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7