А это точно диабет?

Диагностика СД1 и течение преклинической стадии СД1. Диагностика СД2. Определение типа СД.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: А это точно диабет?

Сообщение volha » 17 фев 2014, 08:58

dinadinina писал(а):сбросила лишь 18 кг

Вполне приличный результат. И показания СК красивые. А зачем так часто сдаете в лаборатории? Про глюкометр Вам уже ответили. Действительно с глюком все хорошо.
dinadinina писал(а): когда я вижу на экране цифру больше 6 , то чувствую себя не комфортно. Может я впадаю в психоз, постоянно прислушиваюсь, присматриваюсь к себе,

Не накручивайте себя, вполне достаточно придерживаться рекомендуемых показателей компенсации, не надо жить в состоянии натянутой струны.
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарили: 2
dinadinina (19 фев 2014, 14:56) • Queen Margot (25 фев 2014, 19:54)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: А это точно диабет?

Сообщение dinadinina » 19 фев 2014, 14:59

volha писал(а):А зачем так часто сдаете в лаборатории?
Просто я каждый месяц выписываю рецепты, а терапевт всегда дает направление на анализ, а с собой я беру глюкометр, чтобы хоть как-то ориентироваться в показаниях. Спасибо за ответ.
dinadinina

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:18

Re: А это точно диабет?

Сообщение Мари » 24 фев 2014, 01:39

" А то когда я вижу на экране цифру больше 6 , то чувствую себя не комфортно"dinadinina,
dinadinina, доброго времени суток! Давно я на форуме не была. Может, что-то не правильно цитирую из Вашего сообщения.
Глюкометром Акку Чек Актив пользуюсь уже почти 7 лет. Да поправят меня модераторы, если я ошибаюсь, но от показаний на окошке нужно отнимать 10%. Если на окошке 6 - то 5.4, а вот если 6.8 - то 6.2.
Аватара пользователя
Мари

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 02:24
Откуда: Москва

Re: А это точно диабет?

Сообщение Фантик » 24 фев 2014, 06:43

Мари, Вы неправильно строите стратегию работы с глюкометром. По множеству причин никогда не нужно заниматься пересчётом.
Если глюкометр калиброван по плазме, как большинство современных глюкометров, то нужно запомнить нормы по плазме и работать только с ними.
Если глюкометр калиброван по цельной крови, то нужно понимать, что это добавляет к его разрешённому 20% диапазону ошибок в обе стороны ещё несколько процентов: сам стандарт калибровки по цельной крови вынужденно неточен из-за невозможности корректного учёта некоторых параметров крови. Поэтому для таких глюкометров наилучшим решением была бы замена на современную, калиброванную по плазме модель. Более плохим, но в тяжёлой экономической ситуации приемлемым вариантом будет применение норм по цельной крови без каких бы то ни было пересчётов.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 3
Queen Margot (25 фев 2014, 19:55) • volha (26 фев 2014, 07:28) • Пашка (24 фев 2014, 07:19)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: А это точно диабет?

Сообщение Мари » 19 апр 2014, 11:54

Фантик! Извините, что отвечаю с большим опозданием.
Вы совершенно правы. Консультировалась со своим врачом-диабетологом.
Кстати, у меня новый Акку-Чек, который откалиброван по плазме. Стоит он не дорого - 1200. Согласитесь, что совсем не дорого для Москвы.
Аватара пользователя
Мари

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 02:24
Откуда: Москва

Re: А это точно диабет?

Сообщение dinadinina » 24 фев 2017, 19:55

Две недели странные ощущения в левом глазу. Как будто появился дополнительный слой. Когда прикрываю правый глаз, через левый вижу, но в верху появляются серо-голубые мазки и я смотрю через них. никаких болезненных ощущений нет. Что это? В течении последних 10 дней болею, простуда, насморк, кашель, герпес на губе, температуры не было. К офтальмологу попаду только в конце недели, долго.
СД2 с 13 года, сахар стараюсь держать не больше 7,0 (разночтения, анализ в лаб. 5,47, глюк 6,9 с одной капли, ориентируюсь на глюк, ГГ за это время от 6,1 до 6,7 по два-четыре раза в год ), принимаю форметин по 0,85
dinadinina

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:18
Пред.

Вернуться в Диагностика сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4