Снижение СК при терапии метформином

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Снижение СК при терапии метформином

Сообщение степ2009 » 01 окт 2014, 21:35

Спасибо всем! Храни Вас бог. Есть одна минута, чтобы вас поблагодарить. Есть вопросы на ваши посты, но к сожалению надо и от сюда бежать. В харькове не смогли снять квартиру. Из зоны АТО НЕ БЕРУТ. Вот такие дела. Что делать. куда бежать???
степ2009

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:50

Re: Снижение СК при терапии метформином

Сообщение степ2009 » 13 сен 2015, 23:44

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Через год скитаний, в течении которого не смогла постоянно пить метформин, из-за его отсутствия который, к тому же, вызывает у меня диарею. Пробовала питьего по разному и утром и вечером и в обед. Диарея постоянно. Можно считать, что я его не пила. Сейчас Удалось сдать аналицы. Сахар тощ. 8,34,ГГ-7, С-пепдид 3,9. Начали болеть спупни. Охарактеризовать боль не могу. Вроде иногда, кратковременно, несколько секунд колющая, тянущая. Просто я теперь ощущаю стопы.
В условиях, где я приютилась, очень не устойчивый интернет. Хочу прочитать про осложнения и как их лечить,но не получается, постоянно виснет интернет. Я думаю, что это нейропатия. Что делать? Если способ ее лечения, что необходимо делать, какие препараты пранимать?
Наверно я напрягаю пользователей вопросами, которые уже здесь много раз обсуждались. Но прошу сделать исключение. Посоветуйте мои действия. Знаю, что надо компенсировать сахар. Но чем можно заменить метформин ? С чего начинать борьбу с нейропатией?
Спасибо всем за ваше понимание ситуации, в которой я нахожусь.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
степ2009

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:50

Re: Снижение СК при терапии метформином

Сообщение volha » 14 сен 2015, 07:50

Здравствуйте. Я Поиском нашла тему с обсуждением нейропатических (?) болей в ногах. http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 78#p365578
Вы сами понимаете, я думаю, что самое первое дело - нормализовать СК. Метформин Вам не идет. Если есть возможность, попробуйте ужесточить диету, ограничить углеводы и увеличить физнагрузку. Если ничего из этого не поможет, надо обсудить с врачом назначение инсулина. Только вот кто Вам в Вашей непростой ситуации выпишет рецепт на него? Одни вопросы...
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16