Я новичок

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение kingsovet » 06 окт 2008, 13:13

Спасибо за советы! :D
kingsovet

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 14:04
Возраст: 52

Сообщение kingsovet » 12 янв 2009, 09:52

Скажите пожалуйста, существует ли исчерпывающий перечень причин декомпенсации в случае, если как нам кажется, считаем хлебные единицы и вводим инсулин правильно при помповой инсулинотерапии?
Например: пузырьки в катетере (в данном случае их нет);
- бракованный катетер и т.д. и т.п.
(З дня высокий сахар и не знаем в связи с чем)
kingsovet

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 14:04
Возраст: 52

Сообщение Фантик » 12 янв 2009, 09:56

Думаю, что да - и он довольно короткий, в него входит только нежелание как следует разобраться.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение kingsovet » 12 янв 2009, 10:00

Спасибо за поспешные выводы!!! Видимо действительно нужно идти разбираться к врачу, а не спрашивать совета у кого ни попадя!
kingsovet

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 14:04
Возраст: 52

Сообщение Фантик » 12 янв 2009, 10:26

Ну сходите, кто же Вас держит. Только если сами не захотите разобраться, никакой врач за Вас этого не сделает. А чтобы реально разобраться, нужно почитать немного хотя бы наш форум.
Впрочем, зачем я Вас уговариваю? Успехов Вам!
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Марьванна » 12 янв 2009, 10:59

Уважаемая kingsovet!
Вы на форуме больше трех месяцев. Логично предположить, что вы пришли сюда для того чтобы узнать, как наладить компенсацию дочери. Пока у нее был медовый месяц, можно было бы изучить все материалы форума. А вы задаетет вопрос, позволительный новичку со вчерашней манифестацией. Каков вопрос, таков ответ.
В октябре вам ответили на все ваши вопросы. Предложили прочитать информацию по ссылкам. Вы прочитали?
http://www.juri.dia-club.ru/
http://www.dia-club.ru/answers.htm
Заведите свою тему в разделе Помогите... . Есть раздел о помпах. И тогда вы поймете , что формулировка
Скажите пожалуйста, существует ли исчерпывающий перечень причин декомпенсации в случае, если как нам кажется, считаем хлебные единицы и вводим инсулин правильно при помповой инсулинотерапии?
некорректна. Значит вам только кажется, что
считаем хлебные единицы и вводим инсулин правильно при помповой инсулинотерапии?

Технические проблемы с помпой вполне вероятны, но почти все они описаны и разобраны на нашем форуме в соответствующем разделе. Вы прочитали? Ваш случай под это не подходит? Значит надо долго и внимательно разбираться ,создав свою тему.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение kingsovet » 12 янв 2009, 11:00

Не думаю, что все новички сами могут разобраться в этой сложной науке. Я ведь зашла на соответствующий форум, не правда ли? Не думаю также, что ваш форум заменит специалиста, который знаком с нашей историей и который реально помогал и поможет разобраться в той или иной ситуации. Беда лишь в том, что он находится в 120 км. от нас.


никакой врач за Вас этого не сделает. А чтобы реально разобраться, нужно почитать немного хотя бы наш форум.


видела несколько вопросов на вашем форуме, на которые люди не получали ответа.
kingsovet

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 14:04
Возраст: 52

Сообщение kingsovet » 12 янв 2009, 11:03

окей. Спасибо за отклик.
kingsovet

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 14:04
Возраст: 52

Сообщение Марьванна » 12 янв 2009, 11:10

kingsovet
Вы опять говорите не о том.
видела несколько вопросов на вашем форуме, на которые люди не получали ответа.

Вполне допускаю. А вы видели на сколько вопросов люди получили ответы? Вы забываете, что это Клуб взаимопомощи диабетиков, а не платные консультации у специалиста. Здесь помогают научится компенсировать свой диабет , т.е. не дают рыбу, а учат ее ловить! :lol: А особенности диабета дочери должен знать не только специалист, но прежде всего вы сами. И применяя знания,полученные на форуме научится компенсировать именно ее диабет , а потом и научить дочку делать это самой. Никкакой специалист не будет радяом с вами 24 часа в сутки, чтобы реагировать на все факторы изменения СК. Вы должны научится делать это сами.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение kingsovet » 12 янв 2009, 11:25

К сожалению, и я не могу находится с ней 24 часа в сутки, чтобы контролировать ее действия. Вполне допускаю, что она втихаря может позволить себе батончик Сникерса. Да, может быть и не из-за технических неполадок помпы высокий сахар! Когда мы лежали в больнице, нам врач неосторожно сказала, что при помпе можно есть все.....иногда! Только необходимо правильно считать ХЕ и правильно вводить инсулин в зависимоти от того, чем ты сейчас будешь заниматься ( гулять, заниматься спортом и т.д.). И теперь мне с ней не справиться! она твердит, что можно есть все! Думаю, что кроме врача, у нас с мужем не получится ей обяснить обратное, т.к. мы не специалисты и поэтому можно нас не слушать. На самом деле только этим сейчас и занимаемся.
kingsovet

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 14:04
Возраст: 52

Сообщение Connie » 12 янв 2009, 11:29

kingsovet
я и без помпы могу позволить себе есть все. Если Вы хотите детально разобраться, то открывайте свою тему в подходящем разделе. Пишите так, как указано тут
http://www.dia-club.ru/supplement/answers/faq0.htm

И свой гонор маненько сбавьте, проблемы ведь как я понимаю у Вас?

Кто виноват, что Вы или доктор неверно ей объяснили суть компенсации? Кто не дает есть сникерсы? С чего это вдруг их нельзя?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Марьванна » 12 янв 2009, 11:36

kingsovet
Я же сказала правильно реагировать на все факторы 24 часа , а не исключать все факторы.
Как уже Connie сказал, надо не запрещать есть Сникерс, а научить правильно подбирать на него инсулин. Короче, читайте,читайте,читайте и анализируйте прочитанное. :lol: Не вы первая, и увы, не вы последняя. Разберетесь потихоньку :lol:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение kingsovet » 12 янв 2009, 11:40

Спасибочки большое, Марьванна!!! Будем стараться!
kingsovet

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 14:04
Возраст: 52

Принимайте в свои ряды !

Сообщение Август » 22 янв 2009, 14:34

Здравствуйте !

Сдавал кровь на диспансеризации. Выявили что сахар 11,5.
Я в шоке. Правда вечером поздно поел примерно в 22-00, а анализ сдавал в 10 утра. Следующий день - диета строгая №9. Сахар в разные часы от 6.6 до 9. (9 утром после сна и после завтрака.) через 2 часа после завтрака 7. Сегодня 3 день, как я знаю, что болен сд.
Ну вот и моя история..............

У кого есть проблемы с отоларингологией обращайтесь, помогу. г. Москва
Август

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:22

Сообщение Марьванна » 22 янв 2009, 20:44

Август
Ну, если вы врач, думаю вам не составит труда оправится от шока и взять свой диабет под контроль. Для начала читайте информацию по кнопкам, вверху страницы. Спрашивайте, что непонятно. :lol:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75
Пред.След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron