Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение Yaomama » 19 май 2014, 10:28

kolan79 писал(а):медовий месяц говорите тогда ето медовий 2месяца .

Он и 2 года может продолжаться :) Все зависит от остаточной секреции вашей поджелудочной, и того как вы будете ее расходовать. Если не колоть инсулин, то скорей всего она быстро израсходуется. :не знаю
Плохое самочувствие от инсулина быть может, если не правильно подобраны дозы, а возможно и сам инсулин.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение kolan79 » 19 май 2014, 11:03

без инсулина у меня пару раз поднялса сахар болсшои я знаю почему перед тем я ел писчу которую нельза и много но я согнал один раз его спортом второи раз он сам упал следил каздий час час как он падал до 6 да вес у меня упал по сравнению как до болезни но сеичас два месяца стоит стабилно питаюс по однои диете постоянно тестирую от каких продуктов поднимаетса сахар и какоие самочуствие все записиваю в днемник
инсулин есче никого не виличил и от него у меня сомочуствие било хреновое хот и сахор бил в норме 2 раза чут машина не збила один раз проснулса с утра с сахором 1.5 ноги счас не нимеют ходил как зомби чтоб вийти из дома тратил по пол часа на сборы на работе самие елементарние весчи не мог зделат постоянно слишал от колег .ти ок . да лицо конечно било бодренкое румяное и ето факт .
а как почитаесч на форумах как луди гипуют от низкого сахара и они дазе с какоито гордостю ето расказивают так страшо стоновитса
так как я зиву один и друзеи у меня нет если я ночю би загиповал би то инсулин просто снизил би мои сахар и я би протинул ноги из за инсулина а так я довераю своему оргонизму хот он и дает збои .
хочу кстате спросит мне в госпитале сказали что у меня вобсче нету бета клеток . сегодня надо идти в госпитал на проверку через два месяца
сусчествует ли какои тест на бета клетки и какие мне анализи надо здат ? так как я зиву в лондоне и здес врочи тупие я приду а они спросят что тебе надо
да прикол когда заболел я понятие не имел что ето диабет прихозу говору я много пью води самочуствие не понятное глаза както смотрят как будто в разние сторани постоянно бегаю в туалет они знаете что мне сказали извините но у нас нет таблеток от того чтоб вы не хотели пить води .ето же елементарние весчи каторие долзен знат каздий врач что ето диабет . извиняюс есче раз если меня сложно читать
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение ulmus » 19 май 2014, 11:23

Здравствуйте
когда заболел я понятие не имел что ето диабет прихозу говору я много пью води самочуствие не понятное глаза както смотрят как будто в разние сторани
вы же говорили, что у вас со зрением до манифестации было все хорошо? вы спрашиваете, какие предпосылки гипер комы - вы практически к ней подошли. вы уже это испытывали. чего спрашиваете
хочу кстате спросит мне в госпитале сказали что у меня вобсче нету бета клеток . сегодня надо идти в госпитал на проверку через два месяца
сусчествует ли какои тест на бета клетки и какие мне анализи надо здат
вам надо сдать анализы на с-пептид и на антитела. таким образом вы определите тип вашего диабета. я не очень знакома со вторым типом сахарного диабета инсулинонезависимого и понятия не имею, бывают ли кетоны и такие сахара при этом типе. но анализы помогут окончательно определиться с типом и точно сказать, на сколько вам необходим инсулин на данной стадии. по крайней мере, вы будете иметь еще один аргумент.
если вы живетет в лондоне, поговорите пожалуйста с вашим лечащим врачом о возможности консультации офтальмолого, желательно имеющего специализацию или опыт работы с диабетиками, чтобы исключить наличие попутных заболеваний. вы не знаете, как долго вы находились в состоянии предманифестации, поэтому осложнения возможны уже на такой стадии. возможно вам не следовало так кардинально спускать сахара, чтобы не повредить зрению.
вот здесь про то, что вы делаете
http://wiki.dia-club.ru/%D0%B2%D0%BE%D0 ... 1%82%D1%8C
если у вас точно установили тип диабета. если были тесты и они показали (покажут), что у вас 1тип диабета, физ нагрузок и диеты хватит не надолго при полном отказе от инсулина. вам уже несколько раз повторяли, что то, что вы чувствуете, коля инсулин - это не результат введения препарата, а результат его неправильной дозировки. вы не написали, какие цифры вы вообще вводили. почему вы не сократили их в два раза. а потом еще в два. почему сразу отказываться?
Последний раз редактировалось ulmus 19 май 2014, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение Connie » 19 май 2014, 11:29

Если вы полагаете, что я хочу поспорить, за остальных не скажу, то вы ошибаетесь.
Мне абсолютно все равно, что вы сделаете с собой.
Я лишь написал то, что происходит с вами и что будет.

Верить или не верить — дело ваше.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение kolan79 » 19 май 2014, 11:37

кстате немного философии или логики про инсулин
представим ест машина в которои сломалса генератор (подзелудочная зелеза) машина сломалас и не работает (оргонизм)
мудреци придумали как завести машину изобрели подзарядку от сети (инсулин) и вот тепер машина работает все ок но постоянно надо тратит денги на покупку зарядки (инсулина) електричества (глукометров полосок) и потомки мудрецов на етои база питаютса копаютса изобретают новие подзорядки (инсулин) и никак не могут понят что ремонтироват надо не акомулатор а генератор .
1.ето в лучсем случае мудреци 100 лет назад пошли не по тои дороге да все работает машина едит как новая .
2.а худший вареант ето невигодно отремонтироват генератор потомучто вигодно чтоб клиенти постоянно покупали подзорядки (инсулин) и електричество (глукометри и полоски плус всакие навороти )
3.а самий худший вареант ето если они сами запускают вирус в машину чтоб сломалса генератор (подзелудочная зелеза)
очен надеюс что человечество не докотилос до 2.или 3. варианта и ето просто мои сузет дла филма
как фашисти изобрели вирус и заразают лудеи чтоб потом продоват антивирус .
и они поняли что если продадут антивирус то луди вилечутса и все бизнес закончитса так они придумали что антивирус лудям не доват а дадим им такои маленкий антивирус которий не будет личит а просто будет поддерзиват оргонизм в нормалном порадке да и зароботок будет постоянний и стобилний и постоянно мозно заразат нових лудеи со всего мира ( ничего такои сузетик вам не казетса)
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение kolan79 » 19 май 2014, 11:54

о спосибо точно перед болницои я помню свое состояние много пил води много туалет глаза смотрят как в тумане на язике конкретний налет постоянная слабост ничего не хочетса делат .
да про зрение глаза складивалис как то в кучу но видел нормално все мог прочитат толко концентрации небило
да спосибо сахар я научилса збиват без инсулина самочуствие нормалное диета спорт тепер надо постоянний контрол в еде и слидит чтоб небила такого состояния как перед болницеи сегодня иду в госпитал надо как мозно болсче здат анализов кстате я им совру что колу инсулин пускаи оценят мое состояние как будто я все делаю как они говорят
потому что я делал как они говорили и я чуствовал что мне все хана зизн закончилас чуствовал себя очен хреново .
мозет у кого ест способ снизение котонов в крови на всакий случаи?
мсем спосибо .
да и ето моя зизн и мои вибор и цел моя чтоб мои медовий месяц растинут хотяб на лет 30. правилное питание , спорт , и есче пару весчеи которие я расказу в 2 случаях когда онализи будут в норме и второи вареант если я продлу свои медовий месяц хотяби на год а если мои медовий месяц продлитса 3 года ето моя мечта и цел .пуст фантазии пуст ошибаюс .
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение ulmus » 19 май 2014, 11:55

Вы очень путаете две вещи - инсулин не лекарство. Оно вас не излечивает. Инсулин - это гормон, который продуцируется вашим организмом. Его никто не изобретал из людей. Они его лишь открыли. До этого "сахарная болезнь" - была смертельна. Сколько люди не бегали и не сидели на диетах - они в конечном счете умирали. Опять же - не от диабета. А от осложнений. Вы можете искать причины, почему вы заболели, почему "вас посадили на иглу", но не легче ли самому во всем разобраться. Читайте мат часть - по всем кнопкам вверху. А вылечить эту болезнь не могут потому, что открыть то. что уже произведено, намного легче, чем самому изобретать велосипед и чем валить вину на других, не легче ли самому заняться эндокринологией. Дерзайте, а не убивайте себя дальше. Проблема в том, что осложнения легче предотвратить. а не лечить. Идите к врачам, сдавайте анализы и читайте.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение ulmus » 19 май 2014, 11:59

сдавайте анализы. разговор пустой. когда будут цифры и данные о вашем диабете, тогда можно будет разговаривать предметно. организм ваш - ваш выбор. только один совет - почитайте другие темы и основы диабета, чтобы знать, чего ждать
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение kolan79 » 19 май 2014, 12:22

я много читаю и начиталса узе вполне достаточно
да ослозненя меня пугают
котонов нету сахар с утра 5 после еди 6-8
хотелос би узнат какие анализи здат чтоб проверит ослознения ?
у человека которий исползует инсулин ест 3 риска умерет
1 ослознения
2. от понизеного сахара и
3 от повишеного сахара кетонов
у меня два
1 ослознения
2и от повисчения сахара котенов
с симптомамами повисчения сахара и котенов я разобралса
а вот с ослознениями пока нет
какие могут бит ослознения знаю а вот симптоми к ним пока нет
хотелос би узнат какие онализи здать чтоб проверит на ослознения ?
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение Yaomama » 19 май 2014, 12:54

kolan79 писал(а):3 от повишеного сахара кетонов

А зачем тогда человек колет инсулин? :)
Всех кто сталкивается с диабетом впервые почему-то пугает, то что придется колоть инсулин. Но если разобраться что такое инсулин, то уже не будет так страшно.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение kolan79 » 19 май 2014, 13:07

меня совсем не пугает колот
вопервих инсулин на меня деиствовал отрицателно
во вторих ест риск что мозно вмазат болсче и не проснутса .
в третих он ничего не лечит
в четвертих ест другие способи которие снизают сахар
ослознения могут возникнут и с инсулином и без него
ето не главное главное мне узнат поболсче про анализи какие здат и про ослознения какие могут возникнут и как их избезат
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение Yaomama » 19 май 2014, 13:17

kolan79 писал(а):вопервих инсулин на меня деиствовал отрицателно

Видимо дозы не верны были.

kolan79 писал(а):во вторих ест риск что мозно вмазат болсче и не проснутса .

Для этого нужно учиться :) И такой возможности "вмазать" не будет.
kolan79 писал(а):в третих он ничего не лечит

Правильно, он компенсирует, то чего у вас нет.

kolan79 писал(а):в четвертих ест другие способи которие снизают сахар

Если у вас СД-1, то к сожалению нет.

Но видимо вы уже все для себя решили. :)
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение kolan79 » 19 май 2014, 14:07

Видимо дозы не верны были.
видимо ето не факт а я верю что било




Для этого нужно учиться :) И такой возможности "вмазать" не будет.
на данний момент не визу никакои необходимости етому учитса ето факт




Правильно, он компенсирует, то чего у вас нет.
он мне ничего не компенсирует так как я его не исползую .ето железний факт .



Если у вас СД-1, то к сожалению нет.

Но видимо вы уже все для себя решили. :)
сахарпосле неправелнои еди поднялса до 16 спустил его до 8 спортом ето факт
сахар после неправелнои еди поднялса до 16,5 спустил другим способом до норми за 4 часа ето тозе факт
жузн научила доверяи но проверяи а красивие слова и ничего не доказивают
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение kolan79 » 19 май 2014, 14:10

еду в госпиатал наидут ослознения ето будет факт .мозет мнение и поменяетса ))))

За это сообщение автора kolan79 поблагодарил:
Дмитрий Михайлович (21 май 2014, 10:56)
Рейтинг: 1.08%
 
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Я тут мимокрокодил

Сообщение Skotos » 19 май 2014, 14:33

Yaomama писал(а):Для этого нужно учиться :) И такой возможности "вмазать" не будет.


Я с диабетом маюсь с 2013-10-15, стартовый ГГ - 8.1. 2014-03-24 ГГ - 5.9.

И тут, за последний месяц, я дважды попадаю в больницу по гипе. Хотя уже вроде и дозы подобраны, и вроде как думать умею...

Это все к фразе про возможности не будет :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Sometimes you just have to let go and embrace what you've become.
Аватара пользователя
Skotos

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:16
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пред.След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron